Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
Rinats

COVID-19 про прививки

Recommended Posts

o_Oлол. Сидишь такой довольный всю пандемию, ура меня пронесло, болезнь меня миновала, решаешь на радостях сделать прививку а там БАМ — “на тебе ковид товарищ, получай”:D. И нафига спрашивается оно надо? . А вы уже прививались?, планируете?. Как ощущения?. Судя по отзывам там первые 3 дня нехило так штормит температурой и другими побочными явлениями:(

Еще блин про сроки лапшу вешают. 2 года , а на деле не больше 2 месяцев и то это даже тебя не спасет от ковида, просто ты в тяжелой форме не будешь болеть, зашибись прививка))

Больше 1000 москвичей заразились COVID-19 после двух прививок «Спутником V»

Больше 1000 москвичей заразились коронавирусом после двух прививок «Спутником V». Об этом 31 марта 2021 года сообщили в пресс-службе комплекса социального развития столицы.

Отмечается, что после вакцинации вторым компонентом от COVID-19 в Москве заболели лишь 0,1% привившихся. Более 76% из числа зараженных переносят болезнь в легкой или бессимптомной форме.

Как напомнили «Интерфаксу» в пресс-службе московского комплекса социального развития, иммунитет начинает формироваться уже после введения первого компонента вакцины. Второй подстегивает иммунный ответ организма и дает более длительный эффект. Однако формирование иммунитета к коронавирусу после вакцинации происходит индивидуально, поэтому после вакцинации по-прежнему необходимо соблюдать меры предосторожности.

Когда короче ты даун и способен только флудить на форуме.

Вакцина не предотвращает заболевание.

Вакцина облегчает течение болезни.

• Haha (+1) 1
  • Upvote 3

Почему флудить?. Я всего лишь одно сообщение написал в разделе где разрешены посты на любую тематику. Почитай значение слова флудить грамотей

А здоровых зачем тогда заставляют ее делать, если она облегчает течение болезни а не предотваращает заболевание?. Чел походу вообще не в теме и сидит умничает

46 минут назад, Rinats сказал:

Судя по отзывам там первые 3 дня нехило так штормит температурой и другими побочными явлениями

На работе почти все сделали прививки и почти все ничего не почувствовали. У одного только температура к вечеру немного поднялась, а на следующий день он уже был огурцом.

• Like (+1) 1

Posted (edited)

@Rinats Аналогично. Не ставил, не болел — тьфу-тьфу-тфьу.

Но на работе приказ вышел, привиться до 30 Апреля в срочном порядке. Как быть не знаю, буду выкручиваться, ставить крайне не хочу.

50 минут назад, Rinats сказал:

Судя по отзывам там первые 3 дня нехило так штормит температурой и другими побочными явлениями

1 минуту назад, Zoltonec сказал:

На работе почти все сделали прививки и почти все ничего не почувствовали. У одного только температура к вечеру немного поднялась, а на следующий день он уже был огурцом.

У нас у коллег с точностью наоборот — все поголовно потом заболели ОРВИ.

Edited by lordik555
  • Like (+1) 1

32 минуты назад, Rinats сказал:

А здоровых зачем тогда заставляют ее делать, если она облегчает течение болезни а не предотваращает заболевание?. Чел походу вообще не в теме и сидит умничает

Если заболеешь — то риск смерти становится ближе к 0. Т.е. без вакцины например риск смерти при заболевании 5%, с вакциной — 0.1%. Вывод, думаю, очевиден.

Второй момент — когда люди болеют и нет коллективного иммунитета (т.е. люди ещё не болели и не вакцинировались), вирус чаще и легче мутирует, что усложняет защиту от такого вируса и для вакцинаций и просто для людей.

Симптомы вакцины стандартные ОРВИшные. Потому что это условно тот же самый вирус ОРВИ, который похож на ковид (но не ковид), чтобы при встрече с реальным вирусом ковида организм уже знал как бороться. До 3 дней симптомов (температура, ломота, головная боль и сонливость) — абсолютно нормально.

28 минут назад, lordik555 сказал:

все поголовно потом заболели ОРВИ.

симптомы были, или заболели?

Потому что цикл болезни всё таки больше (до 7 дней) и симптомы тяжелее.

6 минут назад, monkalex сказал:

симптомы были, или заболели?

До этого не болели. Поставили и началось: ломота, насморк и т.д.

12 минут назад, lordik555 сказал:

насморк

А вот насморка нет в известных побочках. Так что надо идти и разбираться, имхо =)