Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшая и худшая PC-версии

SerGEAnt

Внимание! Номинация разбита на две части, и вы должны проголосовать в обеих. Если вы хотите отдать голос только в одной из них, то в другой выберите «Ни один из вышеперечисленных».

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Лучшая и худшая PC-версии  

344 пользователя проголосовало


Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, rainmind сказал:

Стоп стоп стоп, так то речь о том, что игра 2020 года встрата относительно игры 2015 года. 

Да все не так. Кусок недоделанного, нерабочего говна какой-то. Или тебе конкретные примеры нужны?

Примеры, я ток сегодня ее прошел,отличная игра.

19 минут назад, rainmind сказал:

Стоп стоп стоп. Т.е. игра 2015 года выглядит так выгодно относительно киберпука потому что ее вылизали и отполировали? Т.е. если взять ПС4 и запустить на ней первую версию ГТА5, РДР2, Вотчдогз (ну, без патчей) то в них открытый мир, и производительность будут так же всраты как все это в киберпуке на ПК в 2020?

Да блин в гта до сих пор всрата производительность, у меня она проседает со включенной травой больше чем киберпанк с лучами, вышел новый остров так там 3090 до 40 колбасит, у меня 2060 с помню до 36-38 проседала за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

Но если тебе такое сравнение ближе, ради бога, можешь перефразировать мой вопрос для ПК версии. 

про ватчдогс и гта не помню, а рдр2 был такой же кривой и неоптимизированной хренью, и после релиза для него вышло немало патчей с километровым списков багфиксов.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, kepasso сказал:

Примеры, я ток сегодня ее прошел,отличная игра.

А я ее только сегодня запустил и просто хотел прогуляться и пощупать атмосферу. Обычно в играх с открытым миром сам открытый мир подыгрывает игроку, что бы атмосфера становилась глубже. На что я сразу наткнулся при первом сеансе игры.

  1. Всратая физика машин. Да, согласен многие из нас играли во Флэтаут на Пс2 и нам это нравилось, но там это аркадные гоночки с прицелом на беспредел. Тут же у нас сюжетная игра с типа атмосферным миром. Зачем тут такая аркада непонятно.
  2. Что у этой игры со звуком? Поднимаюсь на вышку и иду по металлическим поверхностям. Шаги по обычной земле я слышу по металлическим поверхностям их нет. Тоже самое, гуляю по фонтану звуков шагов вообще нет.
  3. Вышел из переулка. Открыл калитку. Все прохожие проходят просто сквозь нее в обоих направлениях.
  4. Вышел на проезжую часть. По моему, тебе один раз бибикают и-и-и-и-и все, движение стоит. Тут кто-то говорил про первый вотчдогз. Он мало весит я его поставил и посмотрел. Там на тебя будут бибикать, тебя обругают, все это будет сопровождаться жестикуляциями, потом на тебя махнут рукой и попытаются объехать. Тут же просто ничего.
  5. Когда так вот переходил улицу 5 раз встретил одного и того же водителя в разных машинах. Даже в В3 старались разнообразить модели.
  6. Спустился к водичке. Вода тут просто всрата. Во первых никак ни на что не реагирует. Ни на пули, ни на игрока. Т.е. в В3 были волны, в том числе и динамические пока в некстген киберпук этого не завезли. Во вторых, всрато не знаю как правильно освещение, вид под водой. То как это выглядит — это просто позор.
  7. Не работает механика времени. Из меню выставляешь ждать 5-10 часов. И цикл дня как и положено меняется, но когда ты возвращается из меню в игру толпа в том же самом состоянии как и до этого. Даже диалог продолжается с того же самого места. Т.е. что это такое вообще? Имеем просто поломанную механику.
  8. Что это за здания такие со всеми освещенными этажами. Выглядит крайне неестественно. Независимо от цикла дня ведут себя одинаково.
  9. Идешь через толпу. Ощущение такие как будто сквозь нее проходишь. Потому что либо она на тебя не реагирует, либо ты на нее. Т.е. что это за город призраков такой???

В играх от биоваре типа котора мне всегда не хватало более живого мира. Но там старались геймдизайн подогнать так, что бы чувство времени не сильно давило, отсутствие изменений в поведении компенсировалось некоторым уютом локаций. Но все равно не хватало живости в окружении. И вот 2020 год, окружающий мир не то, что сделан плохо, на него вообще забили. Возможно, если бежать по сюжету всего этого мракобесия не заметишь, но я ждал куда большего, да и лживые проджекты прямо сейчас на сайте киберпука обещают прям прорыв. 

А ведь это я просто полчаса туда сюда походил. Да Мегасити из судьи дреда на ПС2 с 2д задниками был более атмосферным местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

А я ее только сегодня запустил и просто хотел прогуляться и пощупать атмосферу. Обычно в играх с открытым миром сам открытый мир подыгрывает игроку, что бы атмосфера становилась глубже. На что я сразу наткнулся при первом сеансе игры.

  1. Всратая физика машин. Да, согласен многие из нас играли во Флэтаут на Пс2 и нам это нравилось, но там это аркадные гоночки с прицелом на беспредел. Тут же у нас сюжетная игра с типа атмосферным миром. Зачем тут такая аркада непонятно.
  2. Что у этой игры со звуком? Поднимаюсь на вышку и иду по металлическим поверхностям. Шаги по обычной земле я слышу по металлическим поверхностям их нет. Тоже самое, гуляю по фонтану звуков шагов вообще нет.
  3. Вышел из переулка. Открыл калитку. Все прохожие проходят просто сквозь нее в обоих направлениях.
  4. Вышел на проезжую часть. По моему, тебе один раз бибикают и-и-и-и-и все, движение стоит. Тут кто-то говорил про первый вотчдогз. Он мало весит я его поставил и посмотрел. Там на тебя будут бибикать, тебя обругают, все это будет сопровождаться жестикуляциями, потом на тебя махнут рукой и попытаются объехать. Тут же просто ничего.
  5. Когда так вот переходил улицу 5 раз встретил одного и того же водителя в разных машинах. Даже в В3 старались разнообразить модели.
  6. Спустился к водичке. Вода тут просто всрата. Во первых никак ни на что не реагирует. Ни на пули, ни на игрока. Т.е. в В3 были волны, в том числе и динамические пока в некстген киберпук этого не завезли. Во вторых, всрато не знаю как правильно освещение, вид под водой. То как это выглядит — это просто позор.
  7. Не работает механика времени. Из меню выставляешь ждать 5-10 часов. И цикл дня как и положено меняется, но когда ты возвращается из меню в игру толпа в том же самом состоянии как и до этого. Даже диалог продолжается с того же самого места. Т.е. что это такое вообще? Имеем просто поломанную механику.
  8. Что это за здания такие со всеми освещенными этажами. Выглядит крайне неестественно. Независимо от цикла дня ведут себя одинаково.
  9. Идешь через толпу. Ощущение такие как будто сквозь нее проходишь. Потому что либо она на тебя не реагирует, либо ты на нее. Т.е. что это за город призраков такой???

В играх от биоваре типа котора мне всегда не хватало более живого мира. Но там старались геймдизайн подогнать так, что бы чувство времени не сильно давило, отсутствие изменений в поведении компенсировалось некоторым уютом локаций. Но все равно не хватало живости в окружении. И вот 2020 год, окружающий мир не то, что сделан плохо, на него вообще забили. Возможно, если бежать по сюжету всего этого мракобесия не заметишь, но я ждал куда большего, да и лживые проджекты прямо сейчас на сайте киберпука обещают прям прорыв. 

А ведь это я просто полчаса туда сюда походил. Да Мегасити из судьи дреда на ПС2 с 2д задниками был более атмосферным местом.

Хочешь гоночек играй в дерт ралли, тут машины ни как в гта но и не совсем утюги, с доставкой из точки а в точку справляются нормально.

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Freeman665 сказал:

про ватчдогс и гта не помню, а рдр2 был такой же кривой и неоптимизированной хренью, и после релиза для него вышло немало патчей с километровым списков багфиксов.

У РДР2 были проблемы с ПК инфраструктурой. С дерьмовыми ланчерами, с дерьмовой онлайн защитой, с дерьмовой оптимизацией (так ничего и не изменилось до сих пор). В ней не было неработающего открытого мира. Именно за это ее тут все хвалили. Т.е. да всратый порт, но игра рабочая. И да, все механики тоже работают.

Только что, kepasso сказал:

Хочешь гоночек играй в дерт ралли, тут машины ни как в гта но и не совсем утюги, с доставкой из точки а в точку справляются нормально.

В том то и дело, я гоночек не хочу. А тут сделано так, как будто это аркада с прицелом на беспредел. И вообще непонятно как все остальные то ездят? И что это за физика такая как будто ни силы тяжести ни массы у машин нет. Ну, т.е. в какой-то момент она есть, а в какой-то момент это какая-то картонная коробка о_О Вообще этого не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Haip сказал:

иди играй на ютубе дальше

В отличии от тебя я играю на своем пк и получаю удовольствие. А сейчас ты опять метнешься ставить минуса всем моим комментам как обиженная девчонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rainmind сказал:

Именно за это ее тут все хвалили.

ее хвалили те, кто смог запустить. А таких было меньше, чем у кибера. Плюс градус ожиданий последнего был, кмк, все же повыше. Ну и про работающие механики — в игре какой-то параметр персонажа уменьшался слишком быстро, потому что был залочен на 30 фпс, и это пришлось править патчем. Так что порт был несильно лучше. Ну и не стоит забывать, что игру не требовалось оптимизировать под несколько поколений консолей, и что ресурсов у рокстаров было все же поболее, а главное — они не пытались усидеть на всех стульях сразу. Это, на мой взгляд, главная ошибка редов. Что мешало выпустить консольные версии на полгода-год позже — одному их руководству ведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьёзно, то вообще ни во что из списка не играл.

Ну кроме Собак и Вальгалла. Да и то, потому что мы их переводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

ее хвалили те, кто смог запустить. А таких было меньше, чем у кибера. Плюс градус ожиданий последнего был, кмк, все же повыше. Ну и про работающие механики — в игре какой-то параметр персонажа уменьшался слишком быстро, потому что был залочен на 30 фпс, и это пришлось править патчем. Так что порт был несильно лучше.

Как продукта может и не сильно лучше. А вот как игры у РДР2 все было значительно лучше, т.к. сама игра работала как и задумано. Тут же она банально либо не доделана, либо сломана, либо просто наплевали. Фиг их знает.

6 минут назад, Freeman665 сказал:

Ну и не стоит забывать, что игру не требовалось оптимизировать под несколько поколений консолей

Этот аргумент работал бы, если бы на консолях выпустили что-то оптимизированное, а не сляпанное на коленке и работающее так, что игру из продаж изъяли. Это раз. Во вторых, игра выглядит так, что совершенно непонятно чему там на консолях тормозить, т.к. это даже ниже уровня В3. Это два. Так что этот аргумент вообще не работает, проджекты так же не оптимизировали игру под консоли. Что получилось то и выпустили.

8 минут назад, Freeman665 сказал:

и что ресурсов у рокстаров было все же поболее, а главное — они не пытались усидеть на всех стульях сразу. Это, на мой взгляд, главная ошибка редов. Что мешало выпустить консольные версии на пол

Да. Причем дело не только в ресурсах. У них банально и воли не было сделать задуманное. Потому что получился какой-то грамоздкий, неповоротливый анахронизм, который даже В3 проигрывает местами и очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rainmind сказал:

У них банально и воли не было сделать задуманное.

причем тут воля? Они ж не энтузиасты, на добровольных началах делающие мод к ведьмаку. Это работа. А руководство редов решило откусить кусок побольше, да прожевать не смогли. Делали все эти годы игру для пастгена — так и делали бы дальше. Нет, мы и там выпустим, и сям выпустим, и...о, новые консольки вышли, давайте и для них выпустим. И плевать, что такой объем работ потянуть может лишь компания уровня майкрософт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

причем тут воля?

При том, что тот кто хочет сделать делает, и не выпускает такую халтуру. 

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Они ж не энтузиасты, на добровольных началах делающие мод к ведьмаку. Это работа. А руководство редов решило откусить кусок побольше, да прожевать не смогли.

Это не руководство предлагало для реализации идеи. Это не руководство продумывало КАК должен себя вести город. Да и откровенно говоря, для таких сроков сделано как то очень мало. 

5 минут назад, Freeman665 сказал:

Делали все эти годы игру для пастгена — так и делали бы дальше.

Так в том то и дело, что они и сделали игру для пастгена. В киберпуке если выкинуть РТХ не останется ничего, чем бы она выгодно отличалась от других открытых миров с пастгена.

8 минут назад, Freeman665 сказал:

Нет, мы и там выпустим, и сям выпустим, и...о, новые консольки вышли, давайте и для них выпустим.

Если учесть, что же они такое выпустили, то как то непонятно, а в чем проблема то? Игра технологически на уровне В3. В3 они выпустили на 3х системах. Киберпука на тех же 3х системах, плюш нужно отмасштабировать настройки для старших версий. Все. Я то думал, там действительно что-то крутое сделано, а они даже В3 во всем обойти не смогли. 

10 минут назад, Freeman665 сказал:

И плевать, что такой объем работ потянуть может лишь компания уровня майкрософт))

С фига ли это? Так, для справки, за время разработки киберпука Убисофт выпустила вроде как 7, а может и больше Огромнейших игровых миров с разным геймплеем, с разным открытым миром и при этом они бледная тень на фоне МС. Ясно, что убисофт делает дрочильни, но этот пример показывает, что объем работы вполне поддается контролю. И можно выпустить значительно быстрее и еще пару лет на полировку останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рдр2 на старте на ПК был ужасен и неиграбелен на куче конфигах из за шейдерных вылетов. Киберпанк конечно имеет проблемы, но он вполне себе проходим, вылеты за всю игру были пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rainmind сказал:

Ясно, что убисофт делает дрочильни, но этот пример показывает, что объем работы вполне поддается контролю.

Огромный открытый мир за год не делается, а значит, убисофт просто используют старые наработки в каждой новой игре, как и электроники со своими спортивными симуляторами. Хочешь сказать, что у редов ведьмак в сеттинге киберпанка? Если нет, то это абсолютно другой объем работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

Огромный открытый мир за год не делается, а значит, убисофт просто используют старые наработки в каждой новой игре, как и электроники со своими спортивными симуляторами. Хочешь сказать, что у редов ведьмак в сеттинге киберпанка? Если нет, то это абсолютно другой

Так я про это и говорю. Уби выпустили 4 Ассасина, 2 фаркрая, 2 вотчдога, дурацкий имморталс. Все эти игры со своим сеттингом, открытые миры. Т.е. общий объем работы который выполняли разные студии в разное время огромный. А тут проджекты сделали пустой, неживой, по сути просто нарисовали болванку города с минимальной интерактивность (скажем ограждение, что бы люди не ходили, которое в собаках, гта имеет свою физику тут намертво примурована к локации). Проджекты сделали в разы меньше для октрытого мира, чем в свое время уби для первого вотчдогса. Т.е. масштаб работы выглядит даже меньше чем у второй мафии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×