Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MakLaud

Neverwinter Nights (+ Shadows of Undrentide, Hordes of Underdark и другие модули)

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Я новенький.

Скажите пожалуйста: а каким софтом пользуетесь для перевода данной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал перевод из шапки, тот который не для ЕЕ, в принципе мне понравился, но встречаются ещё английские названия.

https://disk.yandex.ru/d/xx3OOiil5eeGRA

https://disk.yandex.ru/d/5lKx4ON3CArzZA

Изменено пользователем UriZzz
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый патч с поправками под кириллицу— https://store.steampowered.com/news/app/704450/view/2988682808390340640 :

Цитата

Hello, dear community.

Today's development patch is a small one: Most importantly, it fixes one crash we found in testing.

It also addresses some compatibility issues with the unofficial Cyrillic language support, that hopefully helps our Russian friends maintain their community translation. We know that some strings in the new UI scenes are still not translatable. This will be addressed in a future patch!

Fixes:

  • Renderer: Fixed a crash in static object walkmesh calculation.
  • Start Game UI: Fixed the New/Existing Character UI not doing anything useful.
  • Fonts: codepage=cp1251: Added support for a missing Cyrillic character.
  • Nui: codepage=cp1251: Fixed line break calculation for Cyrillic text.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, xoxmodav сказал:

Новый патч с поправками под кириллицу

Я вчера обновил под новые шрифты 1.4.8. для игры 83.8193.25. Оригиналы разработчики какие-то косячные с кириллицей замутили. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, DragonZH сказал:

Я вчера обновил под новые шрифты 1.4.8. для игры 83.8193.25. Оригиналы разработчики какие-то косячные с кириллицей замутили. 

Подскажите, где скачать эту версию перевода? В шапке ссылка только на версию 1.4.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2021 в 11:42, 6061180 сказал:

Подскажите, где скачать эту версию перевода? В шапке ссылка только на версию 1.4.6

Похоже только здесь — нигде анонсов и ссылок больше нет: https://disk.yandex.ru/d/lBq_0UklEkveyQ

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2021 в 22:32, xoxmodav сказал:

Похоже только здесь — нигде анонсов и ссылок больше нет: https://disk.yandex.ru/d/lBq_0UklEkveyQ

Обновил.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вы сделали отличный перевод, очень приятно, что кто-то ещё занимается моей любимой игрой. К сожалению при игре онлайн не отображаются русские буквы в Чате, при общении ДМ и игроков...Вы не могли бы это как-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, navvator сказал:

Здравствуйте. Вы сделали отличный перевод, очень приятно, что кто-то ещё занимается моей любимой игрой. К сожалению при игре онлайн не отображаются русские буквы в Чате, при общении ДМ и игроков...Вы не могли бы это как-то исправить?

Исправление ввода текста в чате для новых версий начиная с 83.8193.22.
В файле настроек в документах settings.tml (открыть текстовым редактором) поставить cp1251 здесь
[game.language]
codepage = "cp1251"
Вместо ""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 83.8193.29 добавили в настройки игры эту опцию. Игра > Расширенные > Game Language Codepage поставить cp1251

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2021 в 08:44, DragonZH сказал:

В 83.8193.29 добавили в настройки игры эту опцию. Игра > Расширенные > Game Language Codepage поставить cp1251

 

В 10.07.2021 в 08:04, DragonZH сказал:

Исправление ввода текста в чате для новых версий начиная с 83.8193.22.
В файле настроек в документах settings.tml (открыть текстовым редактором) поставить cp1251 здесь
[game.language]
codepage = "cp1251"
Вместо ""

Спасибо большое, всё работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 1.4.9

1. Множественные исправления описаний
2. Исправление неправильного описания ориг. текста согласно английской википедии
3. Добавлено более 400 «Примечаний» в виде дополнительного описания для Навыков, Умений, Заклинаний.
4. Добавлено описание Эпических заклинаний в виде стандартных заклинаний, а не просто Умения.
5. Добавлены реальные значения радиуса действия заклинаний в метрах, (указано в скобках), а не просто слова большое, гигантское, которое в описании не несло никакой метрической системы.
6. Тотальное редактирование доменов Клерика.
7. Все примечания, исправления, добавления радиуса действия в метрах взяты с английской википедии по NWN.
8. Текст старались сделать более компактным и читабельным. Добавили переносы, чтобы текст в описании не шёл одним комком.
9. Интегрировали цветовой мод для лучшей читабельности текста.
10. Местами в описаниях будет указано, что смотреть в описании в файле игровой механики, но этот файл будет готов в будущих обновлениях.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, xoxmodav сказал:

Patch 8193.32: Apple M1 support, Performance Improvements & more!

https://store.steampowered.com/news/app/704450/view/4937623885488560122

Недавно было обновлено уже, отправил.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Regions of Ruin

      Метки: Ролевая игра, Приключение, Инди, Слэшер, Пиксельная графика Платформы: PC XONE PS4 SW MAC LIN Разработчик: Vox Games Издатель: Poysky Productions Серия: Regions Of Ruin Дата выхода: 5 февраля 2018 года Отзывы Steam: 1927 отзывов, 85% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • О да, убитые панельки, посереди глухих лесов, где царит вечная зима и темнота, странно, что пьяных медведей по улице не ходит.
    • Серия игр: Atelier Описание: История двух молодых людей, которые восстанавливают свой родной город и ищут скрытую правду. Вас ждут пошаговые бои и система синтеза — простая, но увлекательная. Кроме того, вы сможете управлять магазином, исследовать случайные подземелья и не только!
      Город Холлфейн некогда располагался на границе трех провинций и процветал за счет торговли и добычи ресурсов. Однако после загадочной катастрофы большинство его жителей исчезло, а сам город стал запретной зоной. Со временем ограничения в городе были сняты, и начались работы по его восстановлению. Воспользовавшись этой возможностью, юноша и девушка, когда-то изгнанные из Холлфейна, возвращаются в места, которые называли своим домом.
      Встретившись в родном городе, они вместе отправляются в путешествие на поиски истины, не подозревая о встречах и откровениях, которые их ждут… Встречайте знакомые лица из серии Atelier! Переосмысление (отдельная игра, но в основу взяты идеи из онлайн игры) Atelier Resleriana: Forgotten Alchemy and the Polar Night Liberator доступной на японских серверах онлайн игры (некий мультиверс, в основе персонажи из прошлых игр серии) Дата выхода: 26 сентября 2026 Платформы: ПК, Switch Технология — Unity Engine  Возможно сделать нейроперевод (машинописный перевод)? прошлые игры серии были на другом движке
    • На стимдеке проблема с переводом На пк такого нет а вот на стимдеке то там от там абракадабра вылазит Знает кто как решить?
    • Сомнительно он выглядят. Графон ладно дело вкуса, но вот рогалик с механикой недопаразитки, сразу в топку.
    • Мы же для этого собираем компьютеры с 32 Гб памяти, 5060 и новенькими процессорами, чтобы играть в это? Геймплейно и графически выглядит моё почтение. Был бы русский язык купил бы не задумываясь. А так, ждать фанатский.
    • @Damin72 @apollo90 два токсичный гандураса! Из за вас и меня упомянули как токсичного
    • ± так и делал, только не выкручивал производительность до максимума (через ползунок). Да, обороты кулеров (RPM) падают, температура тоже соответственно падает, значит особых проблем нет. Но уже есть какое-то желание всё равно поменять карточку Возможно, на 5060. Но, как я уже и говорил, может так сильно “трудится” видеокарточка 2020 года, потому что работает в паре с процессором 2011 года. Знаю, что так не делается, но пока всё остальное комплектуется решил вставить и посмотреть. П.С. Вчера также продолжил свои изучения шумов. С шумомером на телефоне, что в разговорах выше упоминалась (Шумомер, или Sound Meter) есть погрешность, но не велика. Так что можно вполне на те цифры опираться. Так что запускаю теперь тренд — будем мерятся, у кого длиннее тише работает его пекарня  
    • Ну тут я не соглашусь — визуальные новеллы тоже игры, и есть очень хорошие образцы жанра. Раньше я их тоже не особо долюбливал, но потом как-то втянулся. На портативе в них играть — одно удовольствие. Конечно есть среди них и отвратительные представители, но всегда находятся и hidden-gem’ы. Пальцем я тыкать конечно же не буду.
    • Видел в момент выхода. Расстроило, что не было локализации — очень люблю вот такие игры, так сказать “ручной” работы. Чувствуется частичка вложенной души что-ли. Спасибо за перевод. Думаю вечер она мне скрасит.
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×