Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: Capcom работает над римейком Resident Evil 4

Рекомендованные сообщения

184806-RE4PC-2.jpg

Игра выйдет в 2022 году, над ней уже два года работает студия M-Two.


По информации сайта VGC, Capcom дала зеленый свет римейку Resident Evil 4.

Игра выйдет в 2022 году, над ней уже два года работает студия M-Two. При этом ей помогает сама Capcom, а директор оригинальной игры Синдзи Миками выступит консультантом. До начала работы ему было предложено возглавить проект, но он отказался.

Resident Evil 4 — одна из самых высокооцененных и влиятельных игр в истории. В частности, она ввела моду на вид «из-за плеча» для шутеров от третьего лица.

184806-RE4PC-2.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я буду рад если выпустят не просто ремейк, а порезанную, переделанную основательно версию. Уберут боссов, половину локаций и сократят время прохождения до 2-х часов. 

Может быть тогда до людей дойдет насколько отвратительными получились ремейки 2 и 3.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, allyes сказал:

Ну сколько их там? Ну ведь совсем мало, не самая там основная механика.

Может не самая — но именно из-за них я забил на самый финал и не прошел до конца.

2 часа назад, allyes сказал:

Это хоррор , не надо шутанА:)

От хоррора там разве что было ужасное управление :D

1 час назад, Ленивый сказал:

Сурвайвол хоррор

Осмелюсь предположить, что из-за ограничений тогдашних механик и прочего 1-2-3 казались таковыми, хотя на самом деле Капком задумывало именно что приключенческий экшн в зомби-атмосфере.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

От хоррора там разве что было ужасное управление

В Дедспейс такое же никто не плакает.

1 минуту назад, iWaNN сказал:

но именно из-за них я забил на самый финал и не прошел до конца.

Опочки. Только осознал, что не помню, что там в финале)) Надо перепройти чтоль на досуге. Тем более досуга сейчас полные штаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

В Дедспейс такое же никто не плакает.

С Дедеспейсом вообще тот еще юмор. Реально крутая там только первая часть, как раз с кривым управлением. И она единственная которая похожа на хоррор :D

Во второй сделали хорошее управление и она, внезапно, шутан больше чем все части РЕ вместе взятые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

Во второй сделали хорошее управление и она, внезапно, шутан больше чем все части РЕ вместе взятые

Во второй части стрельбы побольше конечно, но и там криповых моментов хватает (детский сад например). Да и атмосфера безысходности и разрухи там передана отлично.

А вот Dead space 3 это полный провал, что в коопе, что в сингле. 

Изменено пользователем Monkey_master
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, iWaNN сказал:

и она, внезапно, шутан больше чем все части РЕ вместе взятые

Смелые заявочки)) Я в Дедспес 2 играю с 2011-года(: Дальше госпиталя не уходил. Но там, ска, было весьма страшно(для КИ, понятно). И управление, не заметил, что бы отличалось от 1ой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, allyes сказал:

Смелые заявочки)) Я в Дедспес 2 играю с 2011-года(: Дальше госпиталя не уходил. Но там, ска, было весьма страшно(для КИ, понятно). И управление, не заметил, что бы отличалось от 1ой части.

Проходил все 3 части подряд — и разница между 1 и 2-3 там очень чувствуется.

19 минут назад, Monkey_master сказал:

(детский сад например)

Лучший момент. Но он скорее не криповостью берет а атмосферой.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

Но он скорее не криповостью берет а атмосферой.

Эм, в атмосфере(он жа саспенс) много составляющих. Крипы\пугалки одни из.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, ZwerPSF said:

 Лучше бы первую часть под 2-3 подогнали… хотя ХД издание было уже, да.

А нужно ли, если уже выходил ремейк 1-ой части на GC (2002), Wii (2008) и PC (2014)... Популярность RE2R/RE3R кроется в новизне, а будет ли актуальная ещё одна вариация 1-ой части, вопрос, если она, относительно недавно, уже все платформы посетила.

Если дать слабину, Capcom тогда ремейк ремейка начнёт делать :D, а это уже какая-то своеобразная "игровая рекурсия" получается. Я вообще боюсь, что издатель в какой-то момент поставит всю эту "ремейковую концепцию" на поток, выпуская одни и те же игры каждый год, превратив RE в некую вариацию CoD'а. Не думаю, что это хорошая идея.

 

7 hours ago, Hellson said:

Второсортная аркадная рельсовая пострелушка.

В народе 6-ку за глаза и по праву "CoD'ом, но с зомбями" называли. Вот где была "пострелушечная линейность" во всей красе. Или серии Survivor, The Umbrella Chronicles/The Darkside Chronicles и Dead Aim, которые по определению "аркадными рельсовыми шутерами" и называются. 4-ая и близко к ним не относится.

 

7 hours ago, Hellson said:

Не понимаю восторгов людей от этого поделия.

Неудивительно, фломастеры, как говорится, у всех же разные. Вам не зашло, а для многих Resident Evil 4 является великолепной игрой. У меня лично к ней претензий нет (кроме очевидного кривого порта на ПК в 2007 году от SourceNext). Я эту игру уже сбился со счёта, сколько раз перепроходил, что однозначно говорит, что геймплей меня устраивает там на все 100%. Если бы нет так, фиг бы я тратил на игру столько времени.

 

3 hours ago, rainmind said:

4й резик — это чистокровный экшен и шутан.

Как и остальные части серии, если уж подумать. В RE всегда была ориентация на "экшон". Не в этом/не только в этом кроется причина критики той же 5-ки и в особенности RE6. Я этот вопрос недавно поднимал в одной из тем:

 

 

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я не удивлюсь, если параллельно делается ремейк Code Veronica, но его анонсируют несколько позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, allyes сказал:

пугалки

Если ты про скримеры — то это как раз только разрушает ее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Если ты про скримеры — то это как раз только разрушает ее

o_O

Ну если ты про атмосферу мелодрамы или комедии, то да, скримеры её могут и разрушить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

Ну если ты про атмосферу мелодрамы или комедии, то да, скримеры её могут и разрушить)

Я правильно понимаю — ты считаешь, что скримеры улучшают хоррор? Вот этот дешевый примитивный ход создают страшную атмосферу?

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь хоть в этом ремейке ничего не повырезают из контента игры, а, напротив, добавят, как в том же ремейке первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Как и в других последних и будущих релизах Capcom, в игре заявлена полная русская локализация, включая озвучку. Игра выйдет 27 февраля 2025 года.
      Вскоре после анонса Resident Evil Requiem в Steam появилась страница игры.
      Как и в других последних и будущих релизах Capcom, в игре заявлена полная русская локализация, включая озвучку. Игра выйдет 27 февраля 2026 года.
      Из других показанных вчера на Summer Game Fest игр полная русская локализация будет в следующих играх (в скобках указана дата выхода):
      Death Stranding 2: On the Beach (25 июня) Mafia: The Old Country (8 августа) Dying Light: The Beast (22 августа) Onimusha: Way of the Sword (2026) Atomic Heart 2 (2026) The Cube (2026)
    • Автор: SerGEAnt

      Игра выйдет 27 февраля 2026 года.
      В рамках Summer Game Fest был анонсирован Resident Evil Requiem — продолжение основной части именитой серии.
      Игра выйдет 27 февраля 2026 года.

  • Сейчас популярно

    • 21 366
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всем привет. Загорелся идеей перевести на русский игру на PS1, но не представляю, как расшифровать эту кодировку. В правильном направлении я мыслю? Насколько технически сложно реализовать задуманное, помимо самого перевода? Спасибо.
    • Обновка выходила, возможно изменили табуляцию книг в доме гвина и статку ожерелья, если оно находится в переводе то придтся поправить.
      06.19.25 Patch Notes · LUNAR Remastered Collection update for 19 June 2025 · SteamDB патч с обновлением есть у фитгерл. и портативная на *провославном*трекере

      Кажется я писал на эмуленде,
      MrConan1/lsb: Lunar Script Builder извлекает и вставляет текст, правда надо покурить, есть нюансы со вставкой. (недавно добавили поддержку ремаста) Так же ей требуется (кажется) бинарник со словарем wdtools/src/lsss_txtcmpstr_us.bin at master · suppertails66/wdtools

      Пример получаемого текста: основная проблема SYSTEM.DAT закодирован CMP (декодер есть), и оффсеты известны ток под сатрун, я так и не понял по оффсету применять декомпрессию, или весь файл декомпрессить, а затем нарезать по оффсету. но в целом не сложная задача для тех кто в теме.  
    • Вот это вернее всего )  На самом деле, я сразу же про кота и подумал - ну просто не могут бутерброды так часто падать, даже если очень трясутся руки. 
    • Или, как вариант, у него есть очень наглый кот, роняющий бутерброды, чашки, сервера.
    • @Ratfell а ты на стим ставил? скачал сейчас чистую версию стим и накатил русификатор всё работает, проверяй куда устанавливаешь вот эти файлики из русификатора


      надо кинуть сюда с заменой, когда установишь чистую версию или скачаешь


       
    • Доброга-га!
      Продолжим небольшое шествие Шанте, ведь она заглянула на Nintendo DSi. Наконец-то была устранена главная преграда в лице графики. Архив с игрой уже доступен у бота в группе и скоро на ZoG.
      Всем пока!
    • Даже на релизной не работает, вылетает при запуске
    • Всех приветствую
      Нужна помощь знающих
      Есть файлы  игры Call of Duty MW 2019, где стоит движок IW8, стоит задача его найти и разобрать на составляющие для последующего перевода субтитров.
      Можете посоветовать инструменты и/или способы подхода к решению этой задачи?
    • Ну или речь всё-таки про бутерброды.  И тогда он чертовски невезучий.
    • Хз о чем речь, но из постов выше понял, что возможно о карточках. За последние месяца 2-3 упало 4-5 наборов. Я где то читал, даже мб в самом стиме, что на шанс выпадения влияет твой лвл стима, а так же падают они тогда, когда кто то крафтит значек.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×