Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

192231-9de2654e2ecafb6701e536e75c7d80c0d

Цена за классику — 159 рублей.


В магазине GOG появилась возможность приобрести Mortal Kombat 4 — одну из классических игр знаменитой серии, ранее недоступную в «цифре».

Цена за классику — 159 рублей.

Также сегодня в каталоге появился The Friends of Ringo Ishikawa — скроллер с навороченной боевой системой, разработанный в Москве. Его можно купить со скидкой в рамках стартовавшей распродажи.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Monkey_master сказал:

Лицензию эмулятора o_O

))) Бывает и такое. Но вообще это просто донат (я не совсем верно выразился про лицензию), после дают скачать ключ и положить в папку с эмулятором, тогда функция разблокируется.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

@shingo3 @edifiei 

Если очень хочется побегать в gold издание от дрима, то рекомендую эмуль https://redream.io/

Можете даже купить его лицензию (копейки стоит, вроде 300 руб), там добавляется настройка scale разрешения, тем самым картинка становится чёткой.

Данный эмуль прекрасно работает, без тормозов и ещё легко настраивается.

Не надо, у меня есть дримка, и есть диск с игрой.Не так давно починил, заказал лазер с Али, воткнул и все работает. Ое детка.:gamer4:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, shingo3 сказал:

Не надо, у меня есть дримка, и есть диск с игрой.Не так давно починил, заказал лазер с Али, воткнул и все работает. Ое детка.:gamer4:

Не люблю я скопление всего этого. Старые приставки и MS-DOS мне заменили рабочие эмули. На компе и разрешение получше выглядит и игру можно настроить под себя, если прямые руки и есть wrapper’ы для управления, и графики.

Настроил под себя и в архивчик себе в коллекцию. В любой момент могу запустить и поиграть.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Kantemir9000 сказал:

Беру, любимая часть)

Ужас какой) А я не знал, что ты такой извращенец :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Не люблю я скопление всего этого. Старые приставки и MS-DOS мне заменили рабочие эмули. На компе и разрешение получше выглядит и игру можно настроить под себя, если прямые руки и есть wrapper’ы для управления, и графики.

Настроил под себя и в архивчик себе в коллекцию. В любой момент могу запустить и поиграть.

Это очень тонкое и эстетическое удовольствие. Кому то нравится читать электронные книги, другим нравится даже сам процесс перелистывания страниц, запах бумаги, красивый переплет. Так же с коллекционированием ретро приставок. Потрескивание кнопок от старого джойстика, звук и процесс замены картриджа, настройка и ТВ, запах слегка перегретого блока питания. Все это делает атмосферу ламповой юности. Можно еще на голову накидать журналов  “Великий Дракон” и старых номеров “Playboy” для пущего погружения. Этот мем все объясняет.

4a2802a1268fec588e6082979059dbb2.jpeg

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, shingo3 сказал:

Этот мем все объясняет.

Так то Эл. телик неплохо картинку сглаживал сам по себе, идеальных пЫксилов как час модно как бы и не было на них…

Журналы и комп. литература, это да сам поэтапно все года 3 выбрасывал (прям от сердца отрывал:))

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленивый сказал:

Так то Эл. телик неплохо картинку сглаживал сам по себе

Не сглаживал. Просто качество изображения ЭЛТ было настолько встратым по сравнению с современными LCD, что ты этих косяков просто не видел:)

43 минуты назад, shingo3 сказал:

Кому то нравится читать электронные книги, другим нравится даже сам процесс перелистывания страниц, запах бумаги, красивый переплет.

Это да. Меня книги в аналоговом варианте, за редким исключением, совсем не интересуют.  На аудиокниги перешёл. А товарищ прётся именно от бумажного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, allyes сказал:

Не сглаживал. Просто качество изображения ЭЛТ было настолько встратым по сравнению с современными LCD, что ты этих косяков просто не видел:)

Мне наверно видней что я видел?:)

Качество и разрешение — это разные вещи. Например у меня первый монитор был ЭЛТ 1280х1024 и там тот же эффект был, хотя ес-но меньше телика поскольку маска у него мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленивый сказал:

Качество и разрешение — это разные вещи.

Разные, да ходят рядом. При хреновом разрешении тебе будет не до качественной картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, allyes сказал:

Разные, да ходят рядом. При хреновом разрешении тебе будет не до качественной картинки.

Теперь вспомни в каком разрешении Денди картинку выдавала. У телика разрешение далеко с запасом это перекрывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, shingo3 сказал:

 

4a2802a1268fec588e6082979059dbb2.jpeg

Мемасик сочиняли грамотеи) Во-первых пиксели как раз таки на ЭЛТ телике смазывались будь здоров, не говоря уже о цветопередачи, плюс сильное ограничение fps и разрешение.

Во-вторых эмуляторы затем и делались, чтобы иметь возможность рендерить картинку как захочешь) Хош сглаживай вариантами, даже есть конфиг ЭЛТ отображения. Хош чёткие пиксели, тогда нафиг вырубаешь режим сглаживания.

В-третьих эмуляторы позволяют делать все удобства с игрой, вплоть до корректного отображения разрешения самой игры и управления под себя.

К примеру BizHawk (находим на сайте github) отлично ладит с sega и с серией nintendo. Там всё необходимое, чтобы я мог настроить правильно разрешение под DS или N64. Так же через эмуль этот отлично работают игры и плавная картинка, анимации не искажаются, fps ровный.

Я лично смотрю с практической точки зрения и удобства. Но вашу любовь к вещам, которые вам дороги в памяти вашей - это я понимаю о чём вы и даже солидарен)

Просто я из тех людей, кто мало привязывается к вещам и старается старьё выкидывать, потому что в основном оно только захламляет квартиру и пыль скапливается. В общем каждый дрочит, как хочет)

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.03.2020 в 10:18, Monkey_master сказал:

Лицензию эмулятора o_O

Скорее донат авторам эмуля и пара дополнительных фич в награду за это, в частности сглаживание, но учитывая что без этих фич картинка смотрится вырвиглазно, то покупать придётся. Да и в конце концов, есть Demul и даже Null (да он старый но много чего может)

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 3/11/2020 at 9:24 PM, Legion_Pheonix said:

@shingo3 @edifiei 

Если очень хочется побегать в gold издание от дрима, то рекомендую эмуль https://redream.io/

Я бы еще упомянул flycast для libretro (Retroarch  и т.п.) — открытый, бесплатный и на удивление эффективный, в том числе и WinCE-тайтлы запускает.

 

On 3/11/2020 at 10:17 PM, Frost-Nick said:

Недавно хотел сыграть в MK4, но на Windows 10 так свою копию с 90х и не смог запустить. А через виртуальную машину париться не стал. 

nGlide для 3DFX-рендера или dgVoodoo для DDRAW/D3D можно попробовать, 99% что сработает. Вообще, врапперы очень развились в последние годы, самые дикие некро-игры легко теперь заводятся. Wine на винду еще сделали.

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, _Anon_ сказал:

dgVoodoo для DDRAW/D3D можно попробовать, 99% что сработает.

dgvoodoo2 лучший вариант, он отлично рендерить 3dfx, а ещё автор сделал поддержку совместимости с DirectX 11, так что вообще красота стала.

2 минуты назад, _Anon_ сказал:

Я бы еще упомянул flycast для libretro (Retroarch  и т.п.) — открытый, бесплатный и на удивление эффективный, в том числе и WinCE-тайтлы запускает.

Мне в RetroArch не нравится интерфейс, словно я Win 8 запустил, откровенно тугодумно сделан, хоть и поддержка всего и вся у него хорошо исполнено, но не идеально. По мне надо делать всё таки на PC эмуляторы с двумя режимами, в полном экране со всеми красивостями и в классическом варианте запуска exe окна  с менюшами, как в других эмулях это и сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленивый сказал:

Теперь вспомни в каком разрешении Денди картинку выдавала. У телика разрешение далеко с запасом это перекрывало.

Вспомни, когда первый Рез портанули на пк, как люди плевались от бэкграунда.  ЭЛТ технология самая “честная”. Она не умеет ни сглаживать, не апскейлить, не добавлять герцы, технологии G-Sync тоже нет. Так что твоё заявление “Эл. телик неплохо картинку сглаживал сам по себе” технически не грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Актуальное: Call of Duty: Infinite Warfare (1169 рублей), Call of Duty: Modern Warfare 2019 (2139 рублей) и другие игры серии, Fallout 76 (100 рублей) и S.T.A.L.K.E.R.: Bundle (719 рублей).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Актуальное: скидки на Call of Duty: Infinite Warfare (1169 рублей), Call of Duty: Modern Warfare 2019 (2139 рублей) и другие игры серии, Fallout 76 (100 рублей) и S.T.A.L.K.E.R.: Bundle (719 рублей).
      Предзаказы: ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), God of War Ragnarök (4519 рублей) и Warhammer 40,000: Space Marine 2 (3469 рублей).

      Ad Infinitum — 299 рублей [-85%] Anno 1800 — 929 рублей [-83%] Anno 2070 — 399 рублей [-78%] Assassin’s Creed: Director’s Cut — 239 рублей [-83%] Batman: Arkham Collection — 599 рублей [-83%] Bee Simulator — 299 рублей [-40%] Call of Cthulhu — 369 рублей [-69%] Call of Duty: Infinite Warfare — 1169 рублей [-78%] Call of Duty: Modern Warfare 2019 — 2139 рублей [-60%] Call of Duty: Vanguard — 2579 рублей [-52%] Call of Duty: WWII — 1169 рублей [-78%] «Казаки» + American Conquest — 499 рублей [-72%] Crash Bandicoot N. Sane Trilogy — 1099 рублей [-69%] Dead by Daylight — 429 рублей [-76%] Downward: Enhanced Edition — 449 рублей [-2%] ELDEN RING Shadow of the Erdtree Edition — 4599 рублей [-4%] Fallout 76 — 100 рублей [-97%] Far Cry 4 — 459 рублей [-83%] Far Cry 6 — 929 рублей [-74%] Far Cry New Dawn — 649 рублей [-82%] God of War Ragnarök — 4519 рублей [-16%] Hi-Fi RUSH — 999 рублей [-63%] Mafia Trilogy — 1099 рублей [-80%] Nioh 2 — The Complete Edition — 1499 рублей [-50%] Prototype — 499 рублей [-72%] Rayman Legends — 329 рублей [-88%] Rayman Origins — 269 рублей [-85%] Resident Evil 4 — 2499 рублей [-58%] S.T.A.L.K.E.R.: Bundle — 719 рублей [-80%] Spyro Reignited Trilogy — 979 рублей [-73%] Steelrising — 249 рублей [-77%] Street Fighter 6 Ultimate Edition — 5559 рублей [-41%] The Crew Motorfest — 2059 рублей [-67%] Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 — 239 рублей [-73%] Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist — 399 рублей [-80%] Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 — 1739 рублей [-52%] Trackmania United Forever — 929 рублей [-66%] Trials Fusion — 399 рублей [-78%] Twin Mirror — 199 рублей [-80%] Vampyr — 599 рублей [-73%]
      Лидеры продаж:
      Fallout 76 — 100 рублей [-97%] Dying Light 2 Stay Human — 2999 рублей [-44%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Steelrising — 249 рублей [-77%] Red Dead Redemption 2 — 1529 рублей [-72%] Dead by Daylight — 429 рублей [-76%] Assassin’s Creed 2 Deluxe Edition — 239 рублей [-83%] Fallout 3: Game of the Year — 50 рублей [-97%] Borderlands 3: Super Deluxe Edition — 3469 рублей [-52%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%]
    • Автор: SerGEAnt

      С 31 августа размер облачных сохранений на GOG будет закреплен на уровне 200 мегагайт на одну игру вне зависимости от ее размера.
      Если вы активно пользуетесь лаунчером GOG, то обратите внимание, что 31 августа ваши облачные сохранения будут удалены, если их размер превышает 200 мегабайт.
      На сервисе появилась специальная страница, где перечислены все ваши игры с облачными сохранениями. На ней можно буквально в несколько кликов удалить сохранения или полностью, или частично.
      С 31 августа размер облачных сохранений на GOG будет закреплен на уровне 200 мегагайт на одну игру вне зависимости от ее размера.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×