Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Короче, архив легко открывается QuickBMS, прога и скрипт ниже:

https://drive.google.com/open?id=1sUOE-rGjt8rAoe011B3FaViODx52Fg_O

Плюс, выдрал наиболее интересные папки, они в архиве Content.zip  — это папка Loсalization с внутриигровым текстом в UE4-формате .locres, и папка UI с шрифтами и системным текстом, тоже в UE4-форматах. В коих я не очень разбираюсь. Так-то файлы с текстом довольно неплохо можно разглядеть в любом HEX-редакторе, но для перевода это, конечно, несерьёзно. Нужна какая-то тулза.

Также вполне возможно, я что-то и упустил… ¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем ivanproff
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я тогда продолжу.

Текст запросто конвертируется в csv программой locres2csv.exe 

Утилита — https://yadi.sk/d/LxsnKwqwVYt4Dw , Сконверченный ею файл — https://yadi.sk/d/2w1A0n7F9oMRmA

Как потом его в обратный вид сконвертить, я не знаю. Надо искать инфу.

Немного инфы есть тут — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1449177790

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, pipindor555 сказал:

Как потом его в обратный вид сконвертить, я не знаю. Надо искать инфу.

https://zenhax.com/viewtopic.php?f=12&t=1022

Unreal Engine 4 .locres (Text tool by swuforce).rar,  С исходным кодом.

new .locres UE4 Tool.rar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zolodei сказал:

https://zenhax.com/viewtopic.php?f=12&t=1022

Unreal Engine 4 .locres (Text tool by swuforce).rar,  С исходным кодом.

new .locres UE4 Tool.rar

 

у меня эта софтина на 10 вине не хочет работать. Тупо запускается и в трее висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже, окно с выбором файла не появляется? С правами Админа запускал?

Попробуй UE4_.locres_export (Лежит в Unreal Engine 4 .locres (Text tool by swuforce))  запустить программой AutoIt. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет , надеюсь скоро будет перевод ,  знание английского 2%)
а то сейчас просто играю по меткам на карте)

Изменено пользователем Семен Макарь
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступаю..потихоньку...Мне посоветовали как открыть...но тут еще отсутствие шрифтов русских имеет место быть...Обьем разархивирования просто огромен-пока найдешь локалки да что то придумаешь..Опять же в обратку паковать...Это щас в лучшем случае -месяц..я же не команда ZOG ...в однюху то процесс увлекательный но ..увы..долгий!! Да ведь  как этот перевод может и не встать на лицензию-CRC файлов никто не отменял...Но торрент эдишен хотя бы….

@Семен Макарь 

Ну ...В таких вещах надо чувствовать и понимать ЛОР ..Ну как вести диалог..геймеру который английский не знает..или знает так на уровне сельской школы! И все свести к мочеву а-ля контра...Ну уж нет! Костьми лягу — сделаю!

Изменено пользователем osd
Неправильно выразился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor555 

А что там показывать UE4 паки причем модифицированые Нашел вроде как открыть...но ..не могу найти именно локализацию с моим то процом все это долго! Весьма! Там 17 гигов в 7 паках -уровень сжатия где то 30% делай вывод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, osd сказал:

@pipindor555 

А что там показывать UE4 паки причем модифицированые Нашел вроде как открыть...но ..не могу найти именно локализацию с моим то процом все это долго! Весьма! Там 17 гигов в 7 паках -уровень сжатия где то 30% делай вывод!

Знать бы что сделать на проце ryzen я бы быстро вычислил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так поставь торрент едишен-он кругом есть..после установки каждый следующий пак архивирую винраром ..После не распаковывая заходи в этот архив выбирай пак ..На него щелк-просмотреть архив! ну там винвордом или блокнотом...И по одному а не кучей!!

Изменено пользователем osd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor555 хотя бы что-то))

Остальной текст сможешь достать? Я бы его тогда на ноту загрузил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ExPlayer сказал:

@pipindor555 хотя бы что-то))

Остальной текст сможешь достать? Я бы его тогда на ноту загрузил.

Я скинул прогу, просто перетаскивай на неё файлы и получишь, csv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zolodei сказал:

И даже, окно с выбором файла не появляется? С правами Админа запускал?

Попробуй UE4_.locres_export (Лежит в Unreal Engine 4 .locres (Text tool by swuforce))  запустить программой AutoIt. 

 

Окно появляется, выбираю файл, и всё, тишина, прога просто улетает в трей и ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor555 а .TXT рядом с .locres не появляется? 

А в трей надпись Finish! не появляется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/78106

Кто желает поучаствовать  — пишите в ЛС.

Изменено пользователем ExPlayer
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: parabelum
      Definitely Not Fried Chicken

      Метки: Симулятор, Менеджмент, Криминал, Стратегия, Строительство базы Разработчик: Dope Games Издатель: Silver Lining Interactive Дата выхода: 29.09.2023 Отзывы: 2012 отзывов,  72% положительных Это сатирический бизнес-симулятор, где вам предстоит построить наркоимперию, спрятанную за фасадом легальных заведений. Проектируйте сложные производственные линии для создания «товара», скрывая их в подсобках обычных прачечных, пончиковых и ресторанов. Вам придется виртуозно настраивать логистику и управлять персоналом, обеспечивая бесперебойную работу как кухни, так и секретной лаборатории.    Расширяйте бизнес, открывая   новые цепочки сбыта и закупая передовое оборудование для повышения качества продукции. Будьте готовы с оружием в руках защищать свои владения от полицейских рейдов и атак конкурентов. Станьте королем криминального мира солнечного города 80-х, доказав всем, что ваш бизнес - это не только хрустящая курочка.    
    • Автор: piton4
      Gestalt: Steam and Cinder

      Метки: Ролевая игра, Экшен, Метроидвания, Глубокий сюжет, Для одного игрока Платформы: PC XONE PS4 SW Разработчик: Metamorphosis Games Издатель: Fireshine Games Дата выхода: 16 июля 2024 года Steam: Купить Gestalt: Steam and Cinder

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К слову, в мморках я использовал другие ники. По сути под каждого перса индивидуальный уникальный придумывал. В гачах тоже, кстати, у меня ники иные.
    • Предлагаю на перевод игру — https://store.steampowered.com/app/3216340/Tearscape/

      Об этой игре: 

      Открой для себя готический мир в 2D-приключенческой игре, сочетающей в себе стремительные бои, исследования и пиксель арт, вдохновленный классиким Game Boy Color. Сражайся с чудовищными врагами, открывай новые способности и исследуй нелинейную карту, полную скрытых секретов и опасных испытаний.

      Обладей точной техникой боя,где каждый удар и перекат важен. Рассходуй свою стамину с умом, продумывая каждый шаг в сражении с гротескными врагами. Учитывая что колбы со здоровьем не вечные, продумывай заранее момент для лечения. Улучшай статистику твоего персонажа что бы лучше справляться с преградами и не забывай про свои боевые навыки.

      Исследуй подземелие что бы найти спрятаные артефакты что улучшат твои покозатели в бою и сделают твоё путешествие интереснее. Так же разблокируй новые умения что сделают тебя сильнее и откроют доступ к новым локациям и секретам неизведоного мира.

      Открой скрытые подземелья в темном, взаимосвязанном мире Tearscape. В каждом подземелье тебя ждут уникальные испытания, мощные предметы и смертельно опасные враги, которые заставят тебя довести до предела свои боевые и исследовательские навыки.

      Сразитсь с непростыми боссами - огромными, гротескными существами, рожденными в результате темных экспериментов. Каждая встреча требует точного тайминга, стратегии и мастерского владения своими способностями, чтобы выйти победителем.

      Исследуй огромную, взаимосвязанную карту, наполненную скрытыми путями и секретными проходами. Нелинейный дизайн поощряет исследование, награждая тебя мощными предметами и новыми способностями.

      Встречай разнообразных NPC: одни предлагают советы, другие ищут твоей помощи, а некоторые имеют свои собственные скрытые планы. Каждое взаимодействие добавляет глубину сюжету.
    • https://store.steampowered.com/developer/rogueduck/sale/tinyroguelikes2026 Топовая распродажа!!!
    • @edifiei что неудивительно?
    • Учитывая   разрабов, вообще не удивительно) 
    • @DjGiza, в зависимости от количества и качества изначального текста, при пакетном переводе, после 12000-15000+,  нейронка может начать галлюцинировать, забывая многие правила в промте. Ещё как вариант большие стэки на переводы + завышенная температура, тоже приводит к таким результатам. 
    • Решил таки проверить) Самое начало(тут без коментариев): Привет Без предупреждения небеса раскололись, и наш мир был разрушен. 2. вторая половина текста не понятно с первого взгляда. https://i.imgur.com/UKiSgNk.png 3. облаченный, он именно закован. Но ладно это придирки. Но вот коррумпированных собратьев, это вообще даже не близко. Они там типа зомби становятся т.е. оскверненый силой. 4. Ладно пусть будет Ред. Хотя это прозвище по цвету волос т.е. рыжая.  “она сказала.” Кто она? Там имя есть. 5. “Заводной механизм. “Это часовые или роботы. “Если нет…” А чего нет то? Где продолжение? Там есть дальше текст.   И это только первые минуты игры. И это ещё не указал на мелкие ошибки. Мне просто интересно как нейронка так мог налажать даже. Это какой же промт был использован. Или вообще не использован, а просто переведи тексты на русский. И он перевёл каждую строчку без контекста.  
    • Для свитч Версия игры: 1.0.5
      Тут все равно видно что на ПК в поле Description вставлено, в других файлах переводы в полях Display Name и Display Name en
      https://transfiles.ru/990kq
      Тут все файлы кроме Assets/SunsetVisitor/1000xRESIST/Data/Dialogue/CH9 Dialogue Databases/CH9 Dialogue Database.asset
      Завтра займусь им
    • теперь понятно, кто такие “знакомые”, на которых ты часто ссылался. И неудивителен их низкий уровень компетентности во всех вопросах, которые тут обсуждали)
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×