Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Как Вы относитесь к пиратству?

  

1 024 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????????

    • ??!
      305
    • ??????!
      99
    • ???? ??????? ?? ??????!
      607


Рекомендованные сообщения

Имеется ввиду Ваше личное отношение к пиратскому ПО и в целом к пиратству.

Под первым вариантом ответа подразумевается, что Вас вполне устраивает качество пиратского ПО, его цена, да и в целом данный вариант ответа показывает Ваше позитивное отношение к пиратам и негативное к официальным издателям.

Выбирая второй вариант, Вы соглашаетесь с фактом слишком низкого качества пиратского ПО, которое не может оправдать более низкая цена. Вы считаете, что пираты наносят непоправимый урон экономике страны в целом и самим программистам в частности, т.е. Вы относитесь крайне негативно к пиратам и покупаете исключительно лицензионное ПО.

Выбирая третий вариант ответ, Вы соглашаетесь, что пиратский рынок необходим для создания конкуренции лицензионным продуктам и что не имеет смысла стараться бороться с ним, считая, что будет лучше принудить официальных издателей снизить цены на ПО. В целом данный вариант ответа показывает, что Вы позитивно относитесть как к лицензионным, так и пиратским продуктам.

Выбирайте, комментируйте своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, наши уважаемые локализаторы переводят далеко не все игры. Оставшееся "оригиналы" у нас купить затруднительно, ибо:

- 1) Плохо (никак) работают интернет-магазины с играми, а кто поедет за границу за играми? Да и стоят там они дороже.

+ 2) Зато постоянно существуют torrent-раздачи.

Международные договоры о правах человека - таакой простор для фантазии. Тот же самый windows можно получить, купив всю коробку или скачать электронный вариант, полностью аналогичный фирмленному. Купишь ключи за 600 рублей - и попробуй докажи, что софт нелицензионный. Только коробки не будет, а оно нужно?

Вообще, считаю, что существует два вида "зависимости" покупателя: от производителя и от пиратов. Еще неизвестно, что лучше и предпочитаю не доверять на 100% самим производителям. Причина: западная мораль гибка. Не пойман-не лох. До тех пор, пока пользователь не заплатит N рублей, продукт не увидит, пока не попробует-не оценит.

Пиратов игнорировать просто - не бери. Производителей-? Они любят навязывать нам дополнительные ненужные услуги за наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я прочел:

Пока европейские государства преследуют файлообменные сети и даже периодически запрещают их существование на законодательном уровне, власти Бразилии решили пойти другим путем. Суть его проста: то, что невозможно запретить, нужно легализовать. Чья стратегия окажется успешнее?

тут более подробно написано: http://kino-shock.ru/forum/3-4-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что я прочел:

Пока европейские государства преследуют файлообменные сети и даже периодически запрещают их существование на законодательном уровне, власти Бразилии решили пойти другим путем. Суть его проста: то, что невозможно запретить, нужно легализовать. Чья стратегия окажется успешнее?

тут более подробно написано: http://kino-shock.ru/forum/3-4-1

Хорошая ссылка. Я вообще считаю что так должно оставаться, то есть 3 вариант , оно не дает локализаторам задрать цены до небес и диктовать свои условия, плюс это конкуренция которая стимулирует отечественные компании делать качество лучше , ведь действительно хорошие игры идут и покупают , опробовав пиратку. Пираты создают какой то баланс на рынке что ли . Просто глядя на рынок где маркетологи или кто там , совсем совесть потеряли , если раньше за 36 - 40 гривен можно было купить классную игру , то сейчас будь добр выложи 150 - 300 а то и больше, причем за игры которые раз прошел и мало впечатлений , даже дважды если . А раньше каждый раз проходишь и находишь что то новое и приятное ( про траву зеленей и деревья не надо ))

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратство бьет по кошельку издателя, а вот кошельки потребителей радуют,если покупать пиратские диски, а если скачивать то тем более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть прекратят продавать говно за 100500 денег без возможности вернуть это говно назад. Пусть сделают возможность скачать 30 минут нового фильма в хорошем качестве для предварительной оценки идти/не идти в кинотеатр. Пусть сделают нормальную онлайн-дистрибуцию музыки, и прекратят впаривать нам носители в виде дисков.

Вот тогда и поговорим о том, что пиратство это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну про 30 минут фильма ты загнул. Нафиг этом им делать? ведь они итак знают что их фильм на следующий день после выхода будет лежать на торенте. Поэтому это фигня. А вообще можно сходить в кинотеатр, он стоит не дорого (50-200 руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну про 30 минут фильма ты загнул. Нафиг этом им делать? ведь они итак знают что их фильм на следующий день после выхода будет лежать на торенте. Поэтому это фигня. А вообще можно сходить в кинотеатр, он стоит не дорого (50-200 руб).

1. Я говорю о ситуации, когда пиратства нет, а значит нет фильма на трекере

2. 200 руб не дорого, да, а мои 2 часа, которые я потрачу на полную какашку типа аватара?

3. На трекере лежит экранка. Если правообладатель выложит 30 минут фильма в хорошем качестве, то народ оценит и купит/пойдет в кино. Но эти борцы с пиратством прекрасно знают, что после просмотра 30 минут какого-нибудь очередного киновысера, люди в кино не пойдут, поэтому они клепают трейлеры, в которых за 30 секунд показывают все самые зрелищные моменты из фильма, чтобы народ думал что весь фильм такой. Т.е. они занимаются обманом, пытаются впарить свое говно как конфетку, и еще удивляются что мало кто ведется на этот развод.

4. Да и вообще, никто не борется с пиратством. Они зарабатывают на судебных делах против "пиратов" денег больше, чем собственно от своих "шедевров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздражает когда качество лицензии или локализации ниже чем качество пиратки... особенно убила игра Darksiders купив которую обнаружил что поставить ее не так то просто а тянуть со стрима 9гб... извините проще было бы 4гб репака скачать и не заморачиваться...а так пришлось распаковывать ее с дисков "вручную"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200 руб не дорого, да, а мои 2 часа, которые я потрачу на полную какашку типа аватара?

Зато потом будешь всем хвастать что видел Аватара в киношнике (как честный человек) , а не скачал с торрента.

Если правообладатель выложит 30 минут фильма в хорошем качестве, то народ оценит и купит/пойдет в кино. Но эти борцы с пиратством прекрасно знают, что после просмотра 30 минут какого-нибудь очередного киновысера, люди в кино не пойдут, поэтому они клепают трейлеры, в которых за 30 секунд показывают все самые зрелищные моменты из фильма, чтобы народ думал что весь фильм такой. Т.е. они занимаются обманом, пытаются впарить свое говно как конфетку, и еще удивляются что мало кто ведется на этот развод.

Ты прав) яркий тому пример "Бесславные ублюдки" , в трейлере показали все спецэффекты,то есть в фильме спецэффектов столько же сколько и трейлере)

Изменено пользователем ermak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты прав) яркий тому пример "Бесславные ублюдки" , в трейлере показали все спецэффекты,то есть в фильме спецэффектов столько же сколько и трейлере)

"Бесславные ублюдки" - не в спец эффектах сила. Мне понравился фильм. Очень хороший.

Как по мне так явный тому пример: Легион.

В тизере и трейлере были самые классные моменты фильма, а сам фильм оказался очень унылым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Никаких денег не хватит нанять столько тестеров, чтобы они смогли своей маленькой группой мнение общества. У них мнение может координально не совпадать с тем как в итоге люди отнесутся к продукту. Ну или просто эти расходы переложат на конечную стоимость игры. Будем игры за 100 баксов покупать. А за инди говорить вообще нет смысла, у них во первых точно столько денег нет, а во вторых, они там сами себе хозяева. Они могут по собственной прихоти в любой момент заменить модельку, изменить или добавить механику. И не важно что там тестеры думают и даже те кто игру купил. Кароче, я вам советую попробовать сделать игру. Даже если вам тестеры скажут что всё классно гуд, можно в релиз, я больше чем уверен, что вы потом после релиза что-то в проекте да измените. Попробуйте, вы сразу всё поймете.   
    • Меня удивляет, насколько маленькое комьюнити у игр нептуния, но какое же оно заряженное. Каждая игра (за исключением спинофа про айдолов), получила полноценный русификатор без нейронки. Тем временем SAO, которое популярное, получила за 7 лет прибывания на ПК только Lost song (за что очень блогодарен). И тут назревает вопрос, либо разрабы портов настолько криворукие, что там код игры сломаный полностью и сним невозможно работать, либо фанатов игр sao ещё меньше чем у neptunia. Даже дедов trails уже получил нейронный перевод на половину серий игр (там 1-2 не получила только).
    • Ну хз, мне лично вполне хватает 144hz, а всё, что выше 240 я вообще считаю ненужным излишеством.   А по поводу вопроса нафига они там, ну не знаю...  Лучше пусть будет 320hz, чем не будет 144, нет? )   Наверняка ты в какие-нибудь “лёгкие” 2d инди играешь, наверняка там и больше чем 300fps будет, вот там и прочувствуешь всю плавность и чёткость в движении.  На рабочем столе опять же.  Если герцовка позволяет, то чем выше fps, тем более чётко смотрится изображение в движении, разница между 60 и 144 не меньше, чем между 60 и 30.   
    • Хороший чёрный — живой чёрный. Ок, это я вроде понял. А вот нафига в предложенной тобой модели аж 320 Гц? Да, я в курсе что фпс и частота моников не одно и тоже, но тем не менее я ж в навороченных играх в принципе 60 фпс только и добьюсь, ну чуть больше может. Что такая частота даёт? Ну разве что онлайновые стреляки какие, там вроде это важно, но я не играю в них.  
    • Edge led, direct led, mini led..  Всё это технологии подвсетки.  Плюсы в том, что все моники на мини лед - это моники с FALD( Full Array Local Dimming\полномассивное локальное затемнение), т.е. cветодиоды могут полностью отключаться там где нужно, ну и чёрный цвет соответственно будет более-менее. Т.е. это по-любому лучше чем обычные IPS или VA без FALD.  
      А не нравятся мне mini led потому, что я знаю, что такое FALD на Direct Led, у меня как раз такой моник(PG27UQ), выпустили всего пару моделей в 2018г, больше на direct led не делают, не знаю из-за чего, может из-за более дорогого производства или из-за того, что там сложно или просто невозможно увеличить коло-во зон, в общем хз.  У локального затемнения на мини лед есть недостатки, которых нету на direct led.
      Поэтому советую или олед или mini led, хоть мини леды мне и не нравятся.
    • сегодня не успею доделать. завтра или в худшем случае в течении этой недели закончу и скину готовые
    • Спасибо! Сработало, просто всю папку вычистил, как и посоветовал. Теперь спокойно загружается все.
    • @0wn3df1x ну так вы в своей статье приводите совершенно разные примеры, а не только когда на тестеров не расщедрились, например backpack, в которой количество героев и дальше скорее всего будет расти и не потому что до этого игра была в раннем доступе, а потому что это развитие игры и расширение ее механик. И хорошо, что бесплатно, а не за деньги. А так же про абсурд допиливания фильмов. Тут же все будет зависеть от того, стоит ли выкладывать деньги на допиленную версию и о том, во сколько это встанет. В этом ответе вы написали сгребаете все под одну гребенку, но по сути каждая ситуация уникальная, некоторые продают ремастеры, а некоторые делают это бесплатно. Можно сказать что и те и другие должны бесплатно, а можно сказать, что никто вам ничего не должен  Ну и да, я уверен все крупные разработчики еще и фокус группы нанимают, что не особо им помогает, у инди продукт по интереснее будет. Ну и да, есть еще продукты, которые выходят и у них хреновый сюжет или чего-то там еще и это никто не будет менять в дальнейшем, насколько это плохо или хорошо, но в вашей же логике это доделанные игры...
    • Ну это да, копейки стоит, я посмотрел.
      А у тебя какой моник основной для игр? Ну так, из любопытства. 
    • @sotor30 кажись понял причину, поправлю, наверное))
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×