Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Создатели Goat Simulator и Satisfactory утверждают, что хейтеры Epic Games Store всего лишь «кричащее меньшинство»

Рекомендованные сообщения

131446-maxresdefault.jpg

Если пройтись по игровым ресурсам, то можно сделать вывод, будто вся игровая общественность презирает магазин Epic Games за ее «сомнительную деловую практику», «предвзятость по отношению к потребителям» и агрессивную политику по эксклюзивности. Тем не менее, студия Coffee Stain Studios, разработчик Goat Simulator и Satisfactory, утверждает, что такая вот «ярость» геймеров не более чем пустой звук.


Если пройтись по игровым ресурсам, то можно сделать вывод, будто вся игровая общественность презирает магазин Epic Games за ее «сомнительную деловую практику», «предвзятость по отношению к потребителям» и агрессивную политику по эксклюзивности. Тем не менее, студия Coffee Stain Studios, разработчик Goat Simulator и Satisfactory, заявила, что такая вот «ярость» геймеров не более чем пустой звук.

131446-maxresdefault.jpg

Дизайнер Натали Вервей заявила, финансовая стабильность от перехода в EGS стоит небольшого риска и мнимого гнева аудитории.

Цитата

Думаю, любой инди-студии приятно чувствовать себя в безопасности, когда вы знаете, что ваша игры точно выйдет и вам не нужно беспокоиться о сроках и ее финансовой успешности. Вы можете просто сосредоточиться на создании хорошей игры. Конечно, мы в итоге наткнулись на кое-какую негативную реакцию, но это было лишь кричащее меньшинство. 

Напомним, что ранее Coffee Stain Studios похвасталась успехом стратегии Satisfactory, которая стала самой успешной игрой студии, разойдясь в Epic Games Store тиражом в 500 тысяч копий за три месяца. 

Вервей утверждает, что финансовый стимул является самым мощным и привлекательным критерием для независимых команд разработчиков, который в итоге приносит пользу и потребителям.

Цитата

Epic пытается сделать что-то для разработчиков игр, чтобы они стали лучше, чтобы качество их продуктов стало выше.

Ранее о чем-то похожем говорил создатель Super Meat Boy.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fedos1988 сказал:

Ну так поляки этому заявлению следуют.

Ну так и EGS своему заявлению следует. Отдают 88-90% прибыли разработчикам, обзывая другие сервисы жадинами и выделяя среди них Steam, который тупо самый крупный.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt А где гарантии что такое распределение прибыли приведёт к чему-то хорошему для игроков? Опыт крупных издателей показывает, что даже 100% прибыли не гарантия чего-то положительного для пользователей. Да и инди разработчики не отчитываются как расходуются сверхдоходы. Может на развитие проекта или на разработку нового, а может на блэкджек и профурсеток.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Каким образом Epic Games может повлиять на “фризы, баги, многогигабайтные патчи первого дня”?

никаким. Но они могли не принимать в свой магазин заведомо недоделанные продукты. Стим за это ругают? Ругают. Значит и егс будут.

37 минут назад, SerGEAnt сказал:

Почитай описание GOG: “мы одни против DRM — остальные ******сы”.

есть разница между “написать заявление на своем сайте” и постоянно делать заявления в твиттере. Тем более что поляки за свои слова отвечают.

38 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я вот буду на людях нахваливать ZoG, ибо зачем мне негатив про собственный сайт говорить, правда?

нахваливать можно, когда есть причины. Помнишь, как твой сайт выглядел в начале 2018, когда систему репутации вводили и всякие плюшки? А теперь представь, что он такой до сих пор, а ты его нахваливаешь. Это выглядело бы странно, согласись.

43 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Они сделали гораздо больше.

там про редизайн говорится — честно, не заметил разницы. Наверное нужно дневать и ночевать в магазине, чтобы ее увидеть. Разве что появление пункта “Модификации” бросается в глаза. И еще интересно, почему поддержка традиционного китайского выделена в отдельный пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, fedos1988 сказал:

Да и инди разработчики не отчитываются как расходуются сверхдоходы.

Каким образом они должны отчитываться за свои расходы? И зачем? Эти деньги им что, в подотчет что ли выдали? :lol:

9 часов назад, Freeman665 сказал:

Но они могли не принимать в свой магазин заведомо недоделанные продукты.

И какие же “заведомо недоделанные продукты” были в egs?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Так я про это и пишу, что это просто дополнительные деньги, которые не факт что пойдут на разработку. Мы же этого не узнаем. Как от них будет повышаться качество выпускаемых игр, про которое говорит госпожа Вервей?

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fedos1988 сказал:

@SerGEAnt Так я про это и пишу, что это просто дополнительные деньги, которые не факт что пойдут на разработку. Как от них будет повышаться качество выпускаемых игр, про которое говорит госпожа Вервей?

Я не понимаю, какого эффекта вы ждете. Что все игры разом станут безглючными? Или каким-то образом улучшится это эфемерное качество? Количество?

Вот была у вас зарплата 70 тыс рублей, а стала 88 тысяч: по вашему внешнему виду это станет заметно? А если сравнить с соседом, у которого зарплата осталась 70 тысяч? Да нет, два примерно одинаковых человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Так и я не понимаю как качество продукта зависит от дополнительных денег. Однако Натали Вервей считает что качество улучшится.

21 час назад, james_sun сказал:

Epic пытается сделать что-то для разработчиков игр, чтобы они стали лучше, чтобы качество их продуктов стало выше.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, fedos1988 сказал:

Натали Вервей считает что качество улучшится.

Я не зря пример с соседом привёл. Вот пройдет несколько лет — и будут результаты.

Эпик делает хорошо разработчикам, и они за это благодарны. Движок почти бесплатно дают лучший на рынке, магазин сверхвыгодный сделали. А ведь они могли вложиться в бесполезный VR, как Valve. Или просто грести деньги от фортнайта и класть их себе в карман, как делает Valve со своим стимом, маркетом и картоном.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Посмотрим в какую сторону улучшится качество, если вообще улучшится. Пока для простых пользователей пользы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я не зря пример с соседом привёл. Вот пройдет несколько лет — и будут результаты.

Серьезно? Тебе же неоднократно приводили в пример и EA, и Ubisoft, и даже Bethesda (которая пыталась выпускаться в своем лаунчере). А теперь вопрос: Хоть одна из выше приведенных студий, сделала что-то такое, что можно было бы назвать годным проектом за последнее время? По моему все они клепают откровенно плохие игры, с кучей красивого визуала (может быть), но при этом с откровенно такими себе механиками, с кучей доната (или изволь гриндить) и т.д.
Они, я напоминаю, получают со своих лаунчеров все 100% за игры. Не отдавая ничего жадному Габену, и т.д.
Ты где-то видишь положительные результаты? Потому что я вижу посредственные Anthem, Breakpoint, Rage2 и тому подобные игры. Может проблема индустрии не в зажравшемся Габене?

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fedos1988 сказал:

Посмотрим в какую сторону улучшится качество, если вообще улучшится.

Вы мне пример приведите, что значит “улучшится качество”. На примере любой игры, вышедшей в EGS. Что должно было измениться в ней по вашему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Я не зря пример с соседом привёл. Вот пройдет несколько лет — и будут результаты.

Эпик делает хорошо разработчикам, и они за это благодарны. Движок почти бесплатно дают лучший на рынке, магазин сверхвыгодный сделали. А ведь они могли вложиться в бесполезный VR, как Valve. Или просто грести деньги от фортнайта и класть их себе в карман, как делает Valve со своим стимом, маркетом и картоном.

Да вроде уже почти год прошел — пока все те-же самые срачи и ничего не поменялось :D

Кроме того, что Эпик делает хорошо разработчикам и они за это благодарны (как под копирку твердят мантру о великом спасителе ГопСторе) ничего больше не происходит.

Движок конечно хороший, но вот 5% прибыли с продаж это не то что не бесплатно — это очень нехилые суммы для игры, которая хорошо продаётся.

Магазин точно не сверхвыгодный — иначе бы все разработчики давно были бы там, а такого не происходит даже рядом. Если-бы не покупка эксклюзивов - вообще неизвестно какой-бы там был ассортимент.

VR может и бесполезный, но это все-равно какое-то развитие индустрии. Уж лучше делать, чем не делать вообще ничего. Посмотрим, какие плоды это даст в будущем.

Вальвы гребут деньги вполне заслуженно — сделали лучший сервис для продажи игр на данный момент и продолжают его развивать.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt , а во за vr это конечно было очень обидно.

Меня если честно, больше интересует момент, вся это ситуация на протяжении года это все же результат пресловутой "политики" или итог некомпетентности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Вальвы гребут деньги вполне заслуженно

Ну так и Epic гребет их заслуженно — сделали самую популярную игру в мире.

3 минуты назад, iWaNN сказал:

Магазин точно не сверхвыгодный — иначе бы все разработчики давно были бы там

В EGS стремятся все, не считая самых крупных издателей. Другое дело, что платформа (пока?) закрытая и туда пускают только по приглашениям.

2 минуты назад, Tuve сказал:

Меня если честно, больше интересует момент, вся это ситуация на протяжении года это все же результат пресловутой "политики" или итог некомпетентности?

Видно, что EGS запускали в спешке. О причинах можно только догадываться. Например, чтобы не потерять эксклюзивность Journey и игр Quantic Dream.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Так это не я утверждаю, что качество изменится, а разработчики и сам Тим Свини. Я как раз хочу узнать, как оно изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×