Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

В 02.10.2019 в 02:26, DMBidlov сказал:

Текст: 60.71%

Ещё немного добили сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Добрый вечер, господа и дамы! Сегодня переведённых диалогов с Шэньхуа стало больше!

Прогресс перевода Shenmue III: 61.13%
Переведено 64645 строк из 105745

В очередной раз выражаем огромную благодарность REDteam за помощь в переводе. До этого казалось, что перевод выйдет ой как не скоро, но такими темпами глядишь в 2021-м точно выйдет.

8Y9cH542GaE.jpg

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья, это очень важное объявление, поэтому попрошу дочитать это сообщение до конца. 

Как вы наверное знаете, перевод Shenmue III идёт уже год, за это время в нашей команде побывало большое количество разносторонних личностей, но мы никогда у вас ничего не клянчили и не вымогали. Мы всегда старались делиться свежей информацией, хоть и порой у нас были застои, в промежутке которых новостей не было месяцами.

Принцип всегда был один — отблагодарить нас за перевод можно только по его окончанию, но я думаю, что все взрослые люди прекрасно понимают, что мало кого интересует перспектива работать год за просто так, чтобы потом получить какой-то условный небольшой процент за проделанную работу. 

Я решил, что самые активные наши переводчики должны получать хотя бы еженедельную зарплату, которая возможно мотивировала бы их работать ещё больше, дабы перевод третьей части быстрее увидел свет, я знаю, что вы, как и я ждёте его релиза. 

Возможности финансировать такой большой проект у меня очевидно что нет (да и если привлекать переводчиков-фрилансеров) это обойдётся ещё дороже. Сейчас я могу надеяться только на вас, на верную, преданную аудиторию фанатов Shenmue. 

Все полученные от вас деньги пойдут людям, которые на данном этапе больше всего работают над переводом, дабы поощрять их заинтересованность. 

Все люди, которые когда-либо работали со мной знают, что у меня нет тяге к деньгам, и все средства вырученные с Shenmue I и Shenmue III Demo были распределены среди всех членов той команды. 

Таким образом, вы сможете поддержать новичков, а также возможно быстрее увидеть перевод третьей части!

Поддержать: https://vk.com/shenmue3rus?w=app6887721_-186925092

YeIZcelsO5g.jpg

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за вашу финансовую поддержку! Деньги ушли переводчикам, а вот отчёт от сегодня.

Прогресс перевода Shenmue III: 61.98%
Переведено 65536 строк из 105745

KYmPVdBaxYc.jpg

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем хорошего вечера!

Прогресс перевода Shenmue III: 62.57%
Переведено 66167 строк из 105745

9ZReJwLtLgE.jpg

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс перевода Shenmue III: 65.67%
Переведено 69442 строк из 105745

xvy5z-wq0I0.jpg

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я решил опубликовать отчёт на день раньше, чтобы не только поделится прогрессом, но и в целом немного провести с вами ответы на вопросы, которые я чаще всего встречаю в группе. Да и самому хотелось кое-что у вас узнать. И да, это очередной пост, который стоит дочитать до конца.

Начать стоит с того, что сейчас прогресс перевода Shenmue III составляет уже 69.49%. 
Это значит, что за это время мы перевели 73487 строк из 105745.

А сейчас перейдём к вопросам и ответам: 

1. Выйдет ли перевод Shenmue II? Если выйдет, то когда? 

- Конечно же выйдет. Как мы и обещали, после окончания работ над третьей частью мы обязательно постараемся выпустить перевод лучшей части Shenmue. Да, это может занять немного больше времени, чем казалось до этого, но нужно учитывать, что это очень объёмные игры, а текст во второй части раскидан ещё более странно и уловить происходящее без видео или включенной игры ну очень тяжело. 

2. Ваш перевод платный? 

- Естественно нет. Мы не придерживаемся идеи продажи перевода, поскольку делаем это из-за любви к серии, которая нас также как и вас зацепила, и если бы нам не была интересна сама Shenmue, то перевода бы и не было. 

3. Почему вы не выпустите перевод на Dreamcast? 

- Лишняя трата времени и сил. Банально, но наши шрифты не подойдут для этой платформы, а значит, нужно делать новые. Это не так тяжело, но при этом игру нужно научить воспринимать кириллицу, на PC с этим были небольшие трудности, которые благодаря упорству нашего кодера удалось устранить, из-за этого у нас есть как латиница, так и кириллица. 

4. Можно как-то поиграть до выхода русификатора? 

- Нет. После полного перевода желающие члены команды сами смогут пройти игру с нашим переводом, выловить ошибки, и просто оценить проделанную работу. 

5. Когда выйдет русификатор? 

- Хоть до этого я и писал, что скорее всего в следующем году, но... да, впереди ещё редактура, перевод оставшихся текстур (а их там не мало, ибо мы взялись переводить блокнот, где спонсоры Shenmue оставляли свои послания игроку). 

Теперь вопросы к вам: 

1. Переводить ли весь этот дневник, или исключительно английские сообщения, дабы сохранить атмосферу того, что третью часть ждал весь мир?  *проголосовать*

2. Если мы в дальнейшем будем публиковать видеоролики формата «Direct», что бы вы хотели увидеть по третьей части? Может какие-то мини-игры, или прогулку по Байлу? Может какой-то сюжетный отрезок? Пишите в комментарии! 

Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца!

OVsdtAAEBf4.jpg?size=1280x720&quality=90

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Прогресс перевода Shenmue III: 73.51%
Редактура: 13.89%
Переведено 77737 строк из 105745

GEv-neu5ihY.jpg?size=0x0&quality=90&prox

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогресс перевода Shenmue III: 76.56%
Редактура: 14.84%
Переведено 80955 строк из 105745
sWqJRdGGgzY.jpg?size=1280x720&quality=96
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс перевода Shenmue III: 80.19% 
Переведено 84794 строк из 105745


XFROUzohq3s.jpg?size=1280x720&quality=96

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Прогресс перевода Shenmue III: 82.48%
  • Отредактировано 18566 строк: 17.56%
  • Переведено 87215 строк из 105745

XqQratm8vC0.jpg?size=1280x720&quality=96

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня знаковый день для всех фанатов Shenmue со всего мира, ведь ровно год назад в EGS и на PlayStation 4 состоялся релиз долгожданной нами третьей части Shenmue.

И вот, 19 ноября у игры состоялась первая годовщина, в честь которой её выпустят в Steam (по некоторой информации игра будет доступна в 20:00 по МСК).

Мы знаем, что большинство наших подписчиков смогут сыграть в игру только на русском языке, так что с радостью делимся новостью о том, что он готов уже на 90%!

P.S: На данном этапе мы, как и вы ещё не смогли опробовать Steam версию, мы не знаем, планируют ли разработчики что-то менять в файлах игры, однако если русификатор не будет работать со Steam версией игры, мы обязательно приложим все усилия, чтобы всё работало как часы.

zbvJRKG-trA.jpg?size=1280x720&quality=96

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрейший вечерочек!

Спасибо за то, что вы продолжаете присылать нам скриншоты с покупками третьей части в Steam, нам правда очень приятно, что мы хоть немного, но способны увеличить и так низкие продажи третьей части, во благо создания четвёртой.

Мы очень рады поделиться новостью о том, что разработчики не задействовали необходимые для локализации файлы, из-за чего перевод УЖЕ работает на Steam версии игры!

Z4hzbhbIoaM.jpg?size=1919x1079&quality=9

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×