Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve выпустила обновление для Half-Life 2

Рекомендованные сообщения

Только что, Northern сказал:

Опять стрелки переводишь?

что значит “опять”? Обычно этим как раз Илья занимается. А тут прям напрашивалось.)

1 минуту назад, Bkmz сказал:

Эпики выпустили Фортнпйт на который за год вышло больше обновлений и расширений чем Валв выпустила обнов и расширений для всех своих игр за все время своего существованиия.

Ну ты же понимаешь, что фортнайт не то, что от них ждут. Хотя школьникам  заходит.)

1 минуту назад, Bkmz сказал:

в то время как Валв даже свой движек перестала развивать.

откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

откуда инфа?

Назовите мне с каких пор на движке Валв можно делать локации в сотни киллометров без подзагрузок? С каких пор в движке Валв добавили Рейтрейсинг? С каких пор движек Валв используется на всех платформах включая портативные и мобильные? Ну и назовите мне 10 ААА игр на движке Валв за последние 5 лет? Ок, хотябы просто 10 игр.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

Ну ты же понимаешь, что фортнайт не то, что от них ждут. Хотя школьникам  заходит.)

Очередная попытка соскачить с факта что Эпики постоянно чемто занимаются, в отличае от Валв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Bkmz сказал:

Назовите мне с каких пор на движке Валв можно делать локации в сотни киллометров без подзагрузок? С каких пор в движке Валв добавили Рейтрейсинг? С каких пор движек Валв используется на всех платформах включая портативные и мобильные?

теперь понятно, благодаря кому сейчас засилье пустых открытых миров. Спасибо, буду знать.:D

Ну и да, то, что сорс не сделали бесплатным, не значит, что он плохой. Просто валв не стали отдавать его на растерзание всяким говноделам, в отличие от эпиков.

17 минут назад, Bkmz сказал:

Очередная попытка соскачить с факта что Эпики постоянно чемто занимаются, в отличае от Валв.

ну да, “чем-то” они определенно занимаются, с чемоданами ко всем бегают, к себе зовут. А тем временем валв ваяют косметические примочки для своего магазина, который и без того вполне себе самодостаточен. Однако ж новые функции для библиотеки, и сортировка отзывов, и т.д. Но валвы все равно плохие, потому что не выпускают каждый год по ААА-хиту, еще должны каждые 5 лет переписывать свой магазин с нуля.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж вспомнили о HL2 ошибки исправили, то пора бы и о HL3 выкатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Freeman665 сказал:

Ну и да, то, что сорс не сделали бесплатным, не значит, что он плохой. Просто валв не стали отдавать его на растерзание всяким говноделам, в отличие от эпиков.

я не совсем в курсе, но двигало от беседки платное, или нет, на котором Morrowind/Oblivion/Skyrim существуют?

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Setekh сказал:

Раз уж вспомнили о HL2 ошибки исправили, то пора бы и о HL3 выкатить.

“Старую собаку новым трюкам не научишь”. Если долго не пользоваться органом который делал хиты он в конце концов атрофируется. У Габена вполне себе успешнейшая торговая площадка, для игр он уже слишком стар. Если уж выпускать ХЛ3 то это должно быть что-то такое революционное, но удивить в наше время уже довольно сложно с таким то насыщением рынка. ХЛ2 брала невиданной по тем временам физикой, а ХЛ3 уже даже не знаю чем может удивить, а выпустить игру с рейтингом “ну просто хороший шутан” это негативно отразиться на репутации. ИМХО.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

я не совсем в курсе, но двигало от беседки платное, или нет, на котором Morrowind/Oblivion/Skyrim существуют?

“Creation Engine — игровой движок, разработанный американской компанией Bethesda Game Studios для использования в собственных проектах. Первая компьютерная игра, построенная с использованием этого движка — The Elder Scrolls V: Skyrim 2011 года.” — взято из википедии.

Morrowind и Oblivion вроде как на другом движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, the punisher said:

я, не совсем в курсе, но двигало от беседки платное, или нет, на котором Morrowind/Skyrim существуют?

Геймбрио вроде умер. Но до этого был платным. Даже Бефезда платила за лицензию создателям движка. А нынешний Крийэшн Энджин, созданный на костях Геймбрио, вообще в третьи руки Бефезда не продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AthenaMyGoddess сказал:

а выпустить игру с рейтингом “ну просто хороший шутан” это негативно отразиться на репутации

все верно. С Duke Nukem Forever не прокатило, здесь тем более не прокатит.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

а ХЛ3 уже даже не знаю чем может удивить

Самим фактом своего выхода. :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Freeman665 сказал:

все верно. С Duke Nukem Forever не прокатило, здесь тем более не прокатит.

Да, ладно. Зачем сразу такие мрачные прогнозы? Я примером шедевра не жду, просто хотелось бы финала истории. И думаю если бы Гейб с его возможностями задался целью сделать тройку, то как минимум 7 из 10 она бы получила, а с учётом как все её ждут то 11 из 10.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Самим фактом своего выхода.

да даже фактом анонса.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Самим фактом своего выхода. :D

лучше не надо Уже, иначе некоторые не досчитаются нервных клеток, обсуждая сия новость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Setekh сказал:

Я примером шедевра не жду, просто хотелось бы финала истории. И думаю если бы Гейб задался целью сделать тройку, то как минимум 7 из 10 она бы получила.

я бы тоже не отказался даже от такого, но после второй части, которой многие 9-10 баллов налепили, а кто-то и игрой года сделал, подобное будет шагом назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

да даже фактом анонса.)

нервный тик гарантирован у некоторых, как и зашквар в игровых новостях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×