Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Общие продажи серии Persona превысили 10 миллионов копий по всему миру

Рекомендованные сообщения

191548-3543557-p5r3.jpg

Ресурс PersonaCentral сообщил о том, что общие продажи серии японских ролевых игр Persona превысили 10 миллионов копий.


Ресурс PersonaCentral сообщил о том, что общие продажи серии японских ролевых игр Persona превысили 10 миллионов копий.

191548-3543557-p5r3.jpg

Первая игра сериала появилась на PlayStation в сентябре 1996 года (Revelations: Persona). Самым кассовым проектом франшизы на данный момент считается Persona 5: по состоянию на апрель 2019-го было продано 2,7 миллионов копий (релиз состоялся 15 сентября 2016 года). 

31 октября состоится выход издания Persona 5 Royal.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из моих любимейших игровых серий. Причем любовь абсолютно иррациональна. Прекрасно знаю ее недостатки и все равно прошел все, до чего смог дотянуться. 

Изменено пользователем Evgeniy Safronov
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это очень хорошо, тоже люблю эту уникальную серию, для меня Персона 2 самая крутая мазафака. Но млять, где русский язык для 5 части, ебаный бублик где оно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, shingo3 сказал:

Все это очень хорошо, тоже люблю эту уникальную серию, для меня Персона 2 самая крутая мазафака. Но млять, где русский язык для 5 части, ебаный бублик где оно?!

%D0%92%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B01.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво пропустили пс4 и только сделали ремастер персоны 2 раза и ремастер катерины :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, shingo3 сказал:

для меня Персона 2 самая крутая мазафака

Таки согласен. Майя тащит.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ребят, спасибо за новость, я уж было похоронил идею поиграть в пятую персону на своем буке, ибо  все сборки rpcs3 что скачивал до этого выдавали мне слайдшоу, а тут решил попробовать еще раз, и оно живое!!

 

15 часов назад, shingo3 сказал:

Все это очень хорошо, тоже люблю эту уникальную серию, для меня Персона 2 самая крутая мазафака. Но млять, где русский язык для 5 части, ебаный бублик где оно?!

Что поделать,  локализируют свои игры пожалуй только Нямки  Сквары да Капком, да и то насколько я могу судить, переводят там не с японского а с английского, и к сожалению далеко не все, но все равно ситуация с этим делом  с каждым годом лучше становиться,  рынок то у нас то-же не маленький 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Weltik сказал:

Ух ребят, спасибо за новость, я уж было похоронил идею поиграть в пятую персону на своем буке, ибо  все сборки rpcs3 что скачивал до этого выдавали мне слайдшоу, а тут решил попробовать еще раз, и оно живое!!

 

Что поделать,  локализируют свои игры пожалуй только Нямки  Сквары да Капком, да и то насколько я могу судить, переводят там не с японского а с английского, и к сожалению далеко не все, но все равно ситуация с этим делом  с каждым годом лучше становиться,  рынок то у нас то-же не маленький 

Даже петиция была, сам тоже поставил там свою закорючку и жестко спамил ею камрадам. Но Атлусу словно пох вообще было. Похоже в них самих отсутствует персона справедливости Ника.

8 часов назад, Evgeniy Safronov сказал:

Таки согласен. Майя тащит.

Майя и Баофу, моя сладкая парочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, shingo3 сказал:

Даже петиция была, сам тоже поставил там свою закорючку и жестко спамил ею камрадам. Но Атлусу словно пох вообще было. Похоже в них самих отсутствует персона справедливости Ника.

Японцы порой консервативны до ужаса, неужели перевод игры будет дороже возможной прибыли от него?   Показательным мне тут кажется ситуация с переводом новелки “Девушка в скорлупе” когда  команда переводчиков попросила у японцев исходники для перевода второй части игры показав свой перевод первой,  по итогу и  в первую часть так официально перевод не добавили, и со второй им жестко отказали 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Weltik сказал:

Японцы порой консервативны до ужаса, неужели перевод игры будет дороже возможной прибыли от него?   Показательным мне тут кажется ситуация с переводом новелки “Девушка в скорлупе” когда  команда переводчиков попросила у японцев исходники для перевода второй части игры показав свой перевод первой,  по итогу и  в первую часть так официально перевод не добавили, и со второй им жестко отказали 

Да уж консерватизм у них это точно, так придерживаться своих каких-то левых традиций и гнуть свою линию. Но есть исключения как всегда, компании что нормально смотрят на запад, и хотят продвижения своих продуктов, капком, бандай-нямко, сега, нинтостеры, сони. Все эти пацаны-ребята стараются переводить свои игрули на множество языков. Атлусы просто мудаки, хоть и мудаки что делают интересные игрули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

Да уж консерватизм у них это точно, так придерживаться своих каких-то левых традиций и гнуть свою линию. Но есть исключения как всегда, компании что нормально смотрят на запад, и хотят продвижения своих продуктов, капком, бандай-нямко, сега, нинтостеры, сони. Все эти пацаны-ребята стараются переводить свои игрули на множество языков. Атлусы просто мудаки, хоть и мудаки что делают интересные игрули.

Ну раз прибыль от продаж в Ru секторе не важна — тогда ладно

Flty.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, shingo3 сказал:

Да уж консерватизм у них это точно, так придерживаться своих каких-то левых традиций и гнуть свою линию. Но есть исключения как всегда, компании что нормально смотрят на запад, и хотят продвижения своих продуктов, капком, бандай-нямко, сега, нинтостеры, сони. Все эти пацаны-ребята стараются переводить свои игрули на множество языков. Атлусы просто мудаки, хоть и мудаки что делают интересные игрули.

Конкретно в их случае консерватизм это не так уж и плохо. Атлус и Персоны в частности на западе часто(и всё чаще) обвиняют в сексизме, гомофобии и прочих расизмах, что по нынешним меркам огромное достижение и хотелось бы верить что они так и не прогнутся под меньшинства.

Что касается собственно языка, то даже в европейской  версии кроме английского других нет, так что в любом случае до русского вряд ли дойдет в ближайшем будущем.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×