Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Рекомендованные сообщения

214628-1.jpg

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.


Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

Это было превосходно!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, один не понимаю, что все так носятся с EPG и Steam.

Не понимаю этого хейтерства. У меня что EPG установлено, что Steam, что Uplay. И ничего. Какая разница  где выйдет игра? Купил хоть там, хоть тут.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, SkalderSan сказал:

Является ли неадекватной степень реакции на решение студии? Да, безусловно. Но является ли реакция студии на этот шквал неадекватного поведения нормальной? Нет, ни капли.

Это не такой большой проект, что бы реакция была именно от этого их решения. По моему, реакция пошла уже на тут дичь, которую они с указания эпиков начали втирать. В новости есть ссылка на их изречения.

В 02.08.2019 в 13:14, james_sun сказал:

Как пользователю Steam и EGS, у меня не было никаких проблем с покупкой игр на последней платформе. Что касается функций, которые пока что недоступны в магазине, то это стандартная схема разработки программного обеспечения. Ведь на разработку нужно куда больше времени, чем некоторые себе представляют, и никто не способен выпустить на рынок сразу идеальное ПО.

 

Т.е. они на полном серьезе начали втирать игрокам, что сырое, неконкурентное, нефункциональное ПО - это норм  о_О При этом они сами являются разработчиками ПО))) Если и пошла реакция, то именно после вот таких вот глупых объявлений. Т.е. они просто читают под копирку. А потом, про какие-то слезы еще пытаются рассказать.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dimmassik сказал:

Я, наверное, один не понимаю, что все так носятся с EPG и Steam.

Не понимаю этого хейтерства. У меня что EPG установлено, что Steam, что Uplay. И ничего. Какая разница  где выйдет игра? Купил хоть там, хоть тут.

Во, я заметил, что в каждой новости про егс появляется вот такой "простой чувак со стороны", который не понимает, в чем суть спора, весь из себя такой объективный и доброжелательный, аки кот Леопольд. А под конец срача такой персонаж обычно активнее всех остальных, вместе взятых, разбрасывается во все стороны какахами и называет всех мyдaками. Интересно, в этот раз такой спектакль тоже повторится?

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GanibalTD Ага, причем постоянно нарисвовывается с глазами кота из Шрека, мол, объясните ведь надо всего лиш поставить новый ланчер. Делов то)))

1418926702_foto-kota-iz-shreka-1.jpg

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GanibalTD вы можете считать (или же судить по себе) как хотите.

Здесь на форуме не нашел темы по поводу “EPG vs Steam” (может плохо искал). Но в новостях это проскакивает, потому и стало интересно — в чем причина всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

Интересно как быстро кто-нибудь из разработчиков поймёт, что можно лепить любые какахи, ведь Эпик всё равно платит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VatsOfGoo сказал:

Интересно как быстро кто-нибудь из разработчиков поймёт, что можно лепить любые какахи, ведь Эпик всё равно платит? :)

Уже, похоже, поняли, раз в открытую даже говорят об этом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Faceless1992 сказал:

Честно, задолбали нытики, которые во всем видят токсичность. Продали жопы, будьте готовы к определенной реакции, вот и все. А то такое ощущение, что все эти разработчики живут в вакууме и делают игры для самих себя. Ох уж эти злобные уроды-игроки, которые хотят для себя хороших условий, сволочи просто.

Простите, сударь, а чем вы на жизнь зарабатываете? Если вам предложат отличную работу по вашей профессии с намного большей зарплатой — неужели откажетесь? Но у компании сомнительная репутация, учтите, строящаяся на мнении сотни бомжей с улицы. Так эта компания ещё и отбашляет (под сомнением) вам денег за рекламу? Конечно же вы даже раздумывать не будете, а останетесь на старой работе - вот в этом я даже и не сомневаюсь. Вы же не продажный. Похер, что уже даже на текущей работе вы продаётесь, об этом же вам как-то не думается.

Или дайте угадаю... у вас свой бизнес и вы работаете на себя? И как прибыль без “продажности” идёт? Реклама, зависимость от поставщиков, контракты. Кто-то даст меньшую цену — идёшь к ним. Не продажность? Приведите-ка пример, что в мире не продажное? Приведёте — вас засрут, сразу же. Ибо ваше мнение — куча, на которой пируют мухи.

Люди работают, вкладывают силы, творят. Конечно, хочется ещё и заработать на этом. Даже капец какие сильные личности иногда сдаются и вешаются, вспомните кризисы разных годов, а тут обычных разработчиков, вкладывающих душу в милую игру, просто загнобили за их желание жить и развиваться. Они не EA, которые сверху плюнут на таких “игроков” и заработают миллионы на других игроках, не постаравшись даже вслушаться в их мнение. Такие вам нравятся? В любом же случае заработанное пойдёт в дальнейшее развитие. А уроды, которые в жизни ничерта не добились, их заваливают своими никчёмными письмами. Я считаю, что такие моральные днища и являются гнойными язвами на планете. 

А всё неудобство заключается лишь в том, чтобы поставить ОДНО грёбанное приложение. Это курам на смех. Насколько ленивые жопы должны быть пользователи ПК в настоящее время, чтобы такое вообще обсуждать… Свяжитесь с разработчиками какого-нибудь Playnite, попросите добавить туда игры из EGS и получите на выходе единое приложение, с единым интерфейсом, для всех своих игр. Сделайте хоть что-то полезное в этой жизни.

2 часа назад, GanibalTD сказал:

Во, я заметил, что в каждой новости про егс появляется вот такой "простой чувак со стороны", который не понимает, в чем суть спора, весь из себя такой объективный и доброжелательный, аки кот Леопольд. А под конец срача такой персонаж обычно активнее всех остальных, вместе взятых, разбрасывается во все стороны какахами и называет всех мyдaками. Интересно, в этот раз такой спектакль тоже повторится?

И сейчас ты заявишь, что ты носишь трусы, рубашку, штаны, носки и майку от одной и той же компании, т.к. тебе лень шариться по разным магазинам, ты посещаешь тот, который ближе, пусть у него и название “Churko-porko”, зато бренд очевиден и на каждой вещи светится ярко-розовым цветом, а другие магазины аж на 100 шагов дальше. Но если бы ближе был магазин “Ya Shatal”, где продавались бы вещи сразу всех брендов, да ещё и за бесплатно, ты был бы вообще счастлив.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Ну, реакция больно какая-то асимметричная, вплоть до угроз расправой и закидывания картинками с расчленёнкой.

Однажды я видел в ВК одну страницу атакованную таким образом. Лично у меня тошнота к горлу подошла уже после нескольких первых картинок. Совершенно не представляю, как люди могут такое хранить у себя на компе и уж тем более отправлять это кому-то. Мне кажется, это люди с психическими отклонениями, другого объяснения у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ReiKatari сказал:

Люди работают, вкладывают силы, творят. Конечно, хочется ещё и заработать на этом. Даже капец какие сильные личности иногда сдаются и вешаются, вспомните кризисы разных годов, а тут обычных разработчиков, вкладывающих душу в милую игру, просто загнобили за их желание жить и развиваться.

Еще раз, почитайте какую дичь они писали рекламируя эпиков. Если к ним и есть внимание, то в первую очередь из-за того, что они начали втирать про эпиков, а уже потом из-за того, что продались. Их игру и обсуждать то не за что, ну кинули и кинули Стим игроков. Не велика потеря, но ведь они начали рассказывать как здорово выпускать неконкурентный, сырой и нефункциональный продукт. Так что у них рыльце в пушку и желание “жить и развиваться” тут ни при чем. Своими словами они решили сделать рекламу эпикам, но при этом не учли, что отношение к всякого рода лжи и идиотизму сейчас очень внимательное, на этом и прокололись.

8 минут назад, ReiKatari сказал:

А всё неудобство заключается лишь в том, чтобы поставить ОДНО грёбанное приложение. Это курам на смех. Насколько ленивые жопы должны быть пользователи ПК в настоящее время, чтобы такое вообще обсуждать… Свяжитесь с разработчиками какого-нибудь Playnite, попросите добавить туда игры из EGS и получите на выходе единое приложение, с единым интерфейсом, для всех своих игр. Сделайте хоть что-то полезное в этой жизни.

За этот идиотизм автоматом минус в карму. Если не понимаешь в чем претензия, то лучше уж помалкивай.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

Еще раз, почитайте какую дичь они писали рекламируя эпиков. Если к ним и есть внимание, то в первую очередь из-за того, что они начали втирать про эпиков, а уже потом из-за того, что продались. Их игру и обсуждать то не за что, ну кинули и кинули Стим игроков. Не велика потеря, но ведь они начали рассказывать как здорово выпускать неконкурентный, сырой и нефункциональный продукт. Так что у них рыльце в пушку и желание “жить и развиваться” тут ни при чем. Своими словами они решили сделать рекламу эпикам, но при этом не учли, что отношение к всякого рода лжи и идиотизму сейчас очень внимательное, на этом и прокололись.

За этот идиотизм автоматом минус в карму. Если не понимаешь в чем претензия, то лучше уж помалкивай.

Хоть кому то не лень очередному “ а в чем разница” отвечать. Железные у вас нервы.

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Еще раз, почитайте какую дичь они писали рекламируя эпиков. Если к ним и есть внимание, то в первую очередь из-за того, что они начали втирать про эпиков, а уже потом из-за того, что продались. Их игру и обсуждать то не за что, ну кинули и кинули Стим игроков. Не велика потеря, но ведь они начали рассказывать как здорово выпускать неконкурентный, сырой и нефункциональный продукт. Так что у них рыльце в пушку и желание “жить и развиваться” тут ни при чем. Своими словами они решили сделать рекламу эпикам, но при этом не учли, что отношение к всякого рода лжи и идиотизму сейчас очень внимательное, на этом и прокололись.

За это автоматом минус в карму. Если пишешь комментарии, не прочитав сообщение — обсуждению дальнейшему не подлежит в принципе. Я выше написал вопрос о том, что было бы, если бы вам лично предложили их рекламировать, за деньги? За большие деньги? Им сейчас реклама нужна как никогда. Как этим разрабам, так и EGS. У EGS, планы на развитие общедоступны и оттуда можно узнать многое. Стим тоже не сразу стал таким большим и важным. Я помню, как плевался от него, в том числе и от интерфейса, как ставил сторонние темы. А уж зависания и вылеты до сих пор выбешивают. Вы такого не помните? Очень странно.

Только что, edifiei сказал:

Хоть кому то не лень очередному “ а в чем разница” отвечать. Железные у вас нервы.

 

Так и не увидел адекватного ответа на вопрос, который вы написали. Вижу только обиженные комментарии ленивых людей.

  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ReiKatari сказал:

. Как этим разрабам, так и EGS. У EGS, планы на развитие общедоступны и оттуда можно узнать многое. 

Можно узнать,только они уже многие сроки прокакали,которые себе сами установили. Да и доверять” дорожной карте “в 19 году...это вам Анзем купить надо,там таких много.

 Наобещать много чего можно,а в реальности даже корзины нет. 

 Поиск за 9 месяцев… ну чо офигенная скорость...другие то тупари вроде ориджина или юплея сначала хоть базовый функционал сделали а потом магазин релизнули, а могли бы просто “быстро развиваться”..

 

Я  бы понял если бы у них свистопределок не было вроде воркошопа, но поиска и  корзины в магазине в 2018 году?!?!? .

.Это как в ресторане вместо тарелок и приборов  корыто поставить( а тарелки и приборы потом буду и может даже  салфетки появится ,вот вам дорожная карта а все знают что дорожные карты не врут!) ,а что такого ? вы же не за сервисом пришли а за едой(играми) вот и жрите...ой простите кушайте.

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ReiKatari сказал:

За это автоматом минус в карму. Если пишешь комментарии, не прочитав сообщение — обсуждению дальнейшему не подлежит в принципе.

Чего? Все я прочитал. И за идиотизм поставил тебе минус в карму автоматом. Потому что этот идиотизм тут не раз уже поднимался. Все.

 

3 минуты назад, ReiKatari сказал:

Стим тоже не сразу стал таким большим и важным. Я помню, как плевался от него, в том числе и от интерфейса, как ставил сторонние темы. А уж зависания и вылеты до сих пор выбешивают. Вы такого не помните? Очень странно

А причем тут это? Стим уже есть такой какой он есть. Или ты тоже считаешь нормальной ситуацией выпуск неконкурентного продукта и говорить, что это норм? Хотел бы я посмотреть например на производителей процессоров, видях, да любых вообще производителей, которые выпускают морально устаревший на 10-15 лет продук, менее функциональный, но по той же цене))) Посмотрю я на то как ты будешь покупать этот продукт))) Глупости то не говори. То что там у стима было 10 лет назад сейчас не имеет вообще никакого значения. Т.е. вот прям вообще не имеет никакого значения. Продукт 2019г. будет конкурировать только с продуктом 2019г, а не 2004 или 2005. Ясно?

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×