Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Релизы

https://arcanecoast.ru/forum/viewtopic.php?p=2190576#p2190576

https://arcanecoast.ru/forum/viewtopic.php?p=2190678#p2190678

 

Там же все подробности.

Изменено пользователем Pseudo_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3e12cfb503fff2b97911acacc15b270c.jpg

Долго не было слышно от нас новостей, точнее новостей с серьёзными релизами. Так вот, сейчас об одном из них. Да, да, "об одном", т.к. в ближайшее время, если всё пройдёт по плану, будут очередные вкусняшки.

А теперь переходим к новости, я бы даже сказал к важному событию нашего проекта. Наше общее дитя увидело свет и имя ему TORTURED HEARTS I (ИСТЕРЗАННЫЕ СЕРДЦА I). Но обо всём по порядку.

 


Начала перевода модуля фактически стартовало 09.02.2019 г. До этого были попытки начать перевод, но из-за огромного объёма текста никто не решался браться даже за деньги. А если и находились таковые, то сумма была не космического масштаба, а такая, что нет таких чисел в современной математике.

Фактически старт перевода модуля заложил Firemous. Ещё в школьные годы его заинтересовал данный модуль. Спустя годы, он вышел на меня (Lord_Draconis) и предложил проспонсировать перевод. Когда я вытащил весь текст из модуля, я подумал что это авантюра не имеющая финала. Firemouse был настроен серьёзно, вплоть до полной оплаты всего перевода. С одной стороны его серьёзность побудила меня искать того, кто возьмётся за эту авантюру. С другой стороны, где искать этих авантюристов. Попытки были тщетны. Одни боялись, что не смогут завершить перевод, другие планировали купить новый дом на Марсе и им как раз не хватало суммы космического масштаба. Шло время и вот однажды мне написал переводчик, которого посоветовал DZH (тот, кто написал софт, для перевода модулей) и он готов был взяться за покорение Олимпа за скромные 30 000 рублей России. Вы можете задаться вопросом, а губа не треснет у переводчика. Могу вам противопоставить антипод фрилансера, который оценил работу в 750 000 рублей России.

И так у нас появился переводчик Enrudo. Он работал как пчёлка. Для него было это в новинку, переводить игры. Но 23.10.2019 г. он прекратил переводить. Через почти 8 месяцев работы, у него сложились жизненные трудности и он не мог больше заниматься переводом. За это время он перевёл около 40% текста.

Да. Это было разочарование. Но, часть текста уже было переведено. Также большая часть суммы была фактически собрана для продолжения перевода. И вот однажды в VK ко мне обратился небезразличный фанат,Павел Фёдоров. Он решил предложить того, кто возьмётся завершить работу, свергнуть богов на Олимпе и царствовать там. Этим богосверженцем стала Татьяна Черноусова (Tatastar94). 06.04.2020 г. она приступила к переводу. Переводила она словно пчёлка, не покладая рук. Осложнялся перевод различными моментами:

1. Перевод шёл вслепую. Когда ты не видишь жертву, ты можешь и промазать. Что местами и происходило. У Татьяны не было возможности одновременно переводить модуль и играть в него, чтобы лучше понять диалог персонажей.
2. Перевод текста шёл через телефон, а переводить такой объём текса на телефоне ещё тот подвиг.
3. Также возникали семейные трудности. Маленький ребёнок болеет и тут не до перевода. К тому же коронавирус и к ним заходил на огонёк. Но всё обошлось. Все живы, здоровы и работа по переводу продолжилась.

И вот 21.06.2021 г. Перевод был завершён. Спустя полтора года мы можем лицезреть один из лучших сюжетных модулей.

 


Но весь рассказ не будет полон, без спонсоров, работу которых кто-то может посчитать вторичной. Я же могу от себя сказать так: каждый участник - это отдельный корень питающий общее древо проекта.

Донатер ............... Переведённая сумма

Firemouse ………………..10 000 рублей
Марк Аврелий ………...9 000 рублей
Alisher Makhkamov … 4 000 рублей
Igor H ………………………. 3 500 рублей
Евгений Щербань …...2 000 рублей
moon hqm ………………..1 000 рублей
Lord_Draconis …………..1 000 рублей
Павел Фёдоров ………..500 рублей

Итого: 30 500 рублей. Из-за того, что у меня сломались жёсткие диски, я потерял все записи по донатерам и восстановил по старым данным. Я точно не могу сказать, сколько получил Enrudo (первый переводчик), но сумма ок. 10 000 рублей. Остальная была отправлена Татьяне Черноусовой (Tatastar94).

Перевод: Enrudo, Татьяна Черноусова (Tatastar94)
Были замечены в переводе: p_zombie, TheAngeDechu, ukdouble1, Rezerford, Rosalinne4k
Техническая  часть: Lord_Drconis

 


TORTURED HEARTS I
ИСТЕРЗАННЫЕ СЕРДЦА I
от Zoltan Gonda
v2.14 (Радикальный пересмотр)
================================

Игра посвящена мистеру Крису Авеллону, который внес свой вклад в создание лучших ролевых игр, когда-либо созданных для ПК.

Приветствую вас, фанаты Neverwinter! Это первая часть моей саги Tortured Hearts, которую я впервые опубликовал в 2004 году. Всего около 240 областей, более 170 000 слов в диалогах, 17 спутников на выбор, а прохождение модуля займёт около 60-100+ часов. Этот модуль предназначена для настойчивых, терпеливых, любопытных игроков, желающих распутать нить длинной истории. Есть две концовки (эпилоги) для ценителей сложной игры.

С тех пор, как она была впервые размещена в хранилище IGN, игра претерпела множество изменений и обновлений. Текущая версия во многих отношениях менее хардкорна, чем оригинал. Несколько добровольцев улучшили английский язык, чтобы сделать его более ясным и грамматическим. Появилось больше диалогов, ещё несколько новых квестов, много исправлений и других дополнений. 

Пожалуйста прочитайте Readme... (находится в папке docs. Файлы TH1_ReadMe и TH1 HINTS. На английском.)

 


Хочу сказать огромное спасибо всем участникам за этот перевод. Без вас бы давняя школьная мечта так и осталась бы мечтой. В качестве дополнительной благодарности я добавил в модуль сундук. Всё что там находится, помогут в ваших странствиях. Брать или не брать дело исключительно ваше. Сундук можно найти в городе, сразу в начале игры, он находится перед рынком у палатки. Удачи.

 


1. Распаковать в корневой каталог игры.
2. В игре выбрать дополнительные модули и запустить Tortured Hearts I. Эпилоги не запускайте т.к. это секретные концовки, которых 2 и они предназначены для тех, кто заглянет в каждый закоулок модуля. Кроме того вас всё равно не пропустит по сюжету эпилога.
3. Если вы используете персонажа сохранённого из других модулей, то ваш уровень автоматически упадёт до первого, а все вещи уничтожаться. Иногда, первый раз при начале игры у такого персонажа может появится в инвентаре предмет в виде шкуры. Вам нужно пересоздать игру с данным персонажем, это просто ошибка очистки инвентаря от вещей.
4. Если у вас NWN EE, тогда нужно скопировать с заменой в Мои документы\Neverwinter Nights.
Скачать модуль TORTURED HEARTS I (ИСТЕРЗАННЫЕ СЕРДЦА I) [RUS] 

 

ВНИМАНИЕ!!!Перевод имеет не финальную версию. В игре могут быть неточности и несовпадения имён, названий и т.п. Т.к. переводили несколько человек и не было вычитки текста, могут, точнее всё это есть в текущей версии перевода. Присылайте все найденные ошибки и не точности перевода, всё поправим.

А как же TORTURED HEARTS II вы спросите? А мы вам ответим так:
К NWN есть хорошие модули, а есть — шедевры. И Tortured Hearts II — один из них. 100-150 часов геймплея, 415 000 тонн слов диалогов и больше десятка сопартийцев, включая самого необычного — жука-сундука, чья злая судьба никого не оставит равнодушным (даже если вам вначале пофиг, он вас просто затра*ает своим нытьем). Слушать кулстори от NPC еще какое удовольствие — отношения со спутниками здесь здорово закручены и даже возможен роман (но нет, нет — не с жуком, грязный ты извращенец!!!)

Это тот редчайший для движка NWN модуль, который подарил привыкшим к рельсовым сценариям фанатам полноценный открытый мир. Разброс квестов и локаций настолько велик, что может сравниться со СКАЙРИМОМ... ОК, нет! Это преувеличение! Но с небольшой MMORG — точно может! Контента было так много, что автор мода сейчас выпустил в Стимах отдельную игру по мотивам своих модулей:
Tortured Hearts - Or How I Saved The Universe. Again. - сайт игры 
Tortured Hearts - Or How I Saved The Universe. Again. - страничка в стиме 

Сегодня Tortured Hearts — это уже классика. В литературной школе NWN, если бы такая существовала, Tortured Hearts проходили бы наряду с Aielund Saga и Prophet. Одна проблема — "сагу" и "пророка" уже почти перевели на русский, а вот с замученными сердцами — одно сплошное мучение. Не знаешь English — не можешь enjoy. А можешь только cry и еще wish you were better student at school. Особенно учитывая объемы текста.

Но выход есть! Как вы уже слышали, наша самоотверженная команда с урановых рудников закончила переводить первую часть Tortured Hearts. Сейчас Lord_Draconis завершает тестировать все скрипты (к релизу скорее всего завершил), чтоб модуль работал без вылетов и багов.

Финансировали это дело, как водится, лорды в масках из Уотердипа, но в Уотердипе сейчас тоже кризис и золотых монет на вторую часть не хватает. Поэтому, чтобы ускорить процесс, мы собираем донаты на перевод сиквела — модуля Tortured Hearts II, о котором речь шла в самом начале. Пруф Денег нужно немного, поэтому с миру по нитке. Обращаться к Lord_Draconis.[/color]

13659ee5dba167a1e25e5d7f8b6e6c92.jpg

 


И снова добро пожаловать, заядлые фанаты CRPG!
Еще два года разработки, еще одна эпическая игра от меня для вас: Tortured Hearts 2.
Надеюсь, вам понравится это мое творение так же, как и мне.

Некоторые важные факты, которые вы должны знать перед игрой:
-Хотя это релизная версия, вы все равно можете обнаружить некоторые глюки. Надеюсь, вы этого не сделаете: если вы найдете что-то, что нужно исправить, пожалуйста, свяжитесь со мной.
-Нет многопользовательской игры, извините ...
-Очень открытый игровой процесс (фундаментальный в моей книге)
-На этот раз нет массивного хардкорного набора правил (только система HCR XP: чем выше ваш уровень, тем меньше XP вы получите)
-NPC будут разговаривать с вами в любое время (по ночам не спят)
-Нет обременения золотом, требуемой еды или ограничений по времени для отдыха, в некоторых областях должны быть гостиницы,
-CEP 1.52 и несколько пользовательских наборов тайлов.
-Вы играете потомком героя TH1. Начав как скромный мастер, ваша первая задача - стать авантюристом.
-Очень огромный мир (270+ областей) с одним большим городом / канализационной системой, 5 другими внутренними поселениями, некоторыми островами и обычными темницами, лесами и т. д
-Приблизительно 270 NPC, все они с индивидуальными портретами, большинство из них изготовлены на заказ- сделал.
-207 сюжетных элементов + множество нестандартного оружия и доспехов
-Самодельные пользовательские загрузочные экраны
-98 пользовательских музыкальных файлов
-60+ самодельных графических элементов
-30+ торговых мест
-Блуждающие монстры
-96 маленьких или больших квестов
-Система навыков: очистка золота, горное дело, алхимия, травник, кузнец, флетчер, плотник, снятие шкур
-11 + 1 приспешников с большим количеством интерактивности и бэкграундов.
-Жетоны управляемого приспешника для лучшего управления
-Система отношений приспешника/протагонист + один из них может влюбиться в вас
-У вас может быть дом, корабль и собственная улучшаемая гостиница
-Любое мировоззрение, раса и класс разрешены ( естественно)
-100-150 + часов оценочного времени игры (если вы склонны читать и решать все)
-Кинематографическое вступление и хорошие/плохие результаты - Количество слов в диалогах: 415000 против 177000 для TH1
-Многие разговоры были написаны моим американским соавтором, Джим Гримсли, писатель, автор нескольких опубликованных книг.
-Болтовня некоторых странных персонажей были написаны моим венгерским соавтором Андрашом Гаспаром, еще одним моим другом и коллегой-романистом. (Здесь, в Венгрии, у
него было опубликовано много научно-фантастических и фэнтезийных книг) - Текст был вычитан моим добрым и услужливым американским игроком DrHoo. (Спасибо за множество предметов и отличную помощь при тестировании.)

Если вы желаете стать спонсором, то свяжитесь со мной [color=#404000](Lord_Draconis)[/color] тут, в личке или по почте Jinaya@yandex.ru. Мы не выставляем реквизиты в открытую, так пожелала переводчик. Сразу присылать деньги не нужно. Просто дайте мне знать, сколько вы готовы выделить на перевод и я помечу у себя, а когда подойдёт время, то с вами свяжусь. Кроме того, если вы желаете отблагодарить за перевод [color=#404000]TORTURED HEARTS I[/color], то также пишите мне, я дам вам реквизиты.[/color]


Сбор средств на перевод модуля TORTURED HEARTS II
Переводчик Татьяна Черноусова (Tatastar94) согласилась взяться за 50 000 рублей России. За каждые 10% текста, она просит по 5 000 рублей. За 415 000 слов во второй части модуля против 177 000 в первой части и это только в диалогах, а сколько ещё в названии и описание вещей. В итоге эта сумма несравнима мала.

Внимание. Я не могу восстановить пароль от Lord_Draconis тут на форуме, поэтому пишите на почту Jinaya@yandex.ru или на arcanecoast.ru

Изменено пользователем Pseudo_Draconis
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b9ff344124ba953894f8fb5fdd50141e.jpg

[color=#404000]Не успел рассеяться дым после релиза TORTURED HEARTS I, а нам в спину вероломно и без объявления ударяет очередной модуль, который однозначно украдёт часть нашей жизни. Модуль, который многие долго жаждали и заваливали меня письмами типа - "нукогдауже".[/color]

[color=#404080]Это свершилось. Один из лучших модулей для NWN1 теперь полностью на русском. Автор данной серии является Savant, он также пишет книги. Перевод данного модуля начался с основания нашего проекта по переводу модулей для NWN1. Каждая глава переводилась разными переводчиками. Но самые стойкие остались Rezerford и Ragdolly. Отдельная благодарность Ragdolly, она не только перевела последние две главы, а также прошла всю серию и исправляла все обнаруженные ошибки и неточности в переводе, коих было огромное количество. Я же (Lord_Draconis) исправил более 200 ошибок в скриптах и токенах, многие из которых шли как рудименты перевода ещё с первых актов модуля. Также решили проблему с чёрным экраном при переходе из одного акта в другой, теперь всё работает. Для того, что не повторялось этого, не переименовывайте модули.

В общем большое спасибо всем участникам перевода, вы красавчики:)[/color]

Список всех, кто участвовал в переводе за всё время:
[color=#004000]TheAngeDechu (Арсений Покровский)[/color] [color=#BF4000] - ведущий переводчик Акта 1, частичный перевод Акта 2[/color]
[color=#004000]Keleis[/color] [color=#BF4000] - перевод части текста Акта 1, ведущий переводчик и редактор Акта 2,  фикс токенов и добавление отсутствующих файлов для всех глав[/color]
[color=#004000]Rezerford[/color] [color=#BF4000] - ведущий переводчик Акта 3 и Акта 4 часть 1, переводчик Акта 4 часть 2 и 3, перевод текста[/color]
[color=#004000]Ragdolly[/color] [color=#BF4000] - основной переводчик Акта 4 часть 2-3, вычитка текста всей серии[/color]
[color=#004000]Lord_Draconis[/color] [color=#BF4000] - техническая часть, адаптация текста из прошлой версии + правка текста, скриптов и токенов[/color]
[color=#BF0000]Если кого-то упустил, прошу прощения. Сообщите мне, я добавлю.[/color]

 


be8db650816e351d017ab8366883d3ce.jpg

[color=#004000]Автор модуля:[/color] [color=#FF8000] Savant и BlackDiamond [/color]
[color=#004000]Сеттинг:[/color] [color=#FF8000] Королевство Аэлунд и близлежащие параллельные измерения [/color]
[color=#004000]Время игры:[/color] [color=#FF8000] от 4 до 6 часов [/color]
[color=#004000]Начальный уровень:[/color] [color=#FF8000] 29-30, желательно после завершения Акта IV - Части 2 [/color]
[color=#004000]Максимальный уровень:[/color] [color=#FF8000] в конце модуля персонаж будет 37-го уровня [/color]
[color=#004000]Число игроков:[/color] [color=#FF8000] 1-6 [/color]
[color=#004000]Раса:[/color] [color=#FF8000] Любая [/color]
[color=#004000]Ловушки:[/color] [color=#FF8000] Лёгкие [/color]
[color=#004000]Ролеплей:[/color] [color=#FF8000] Средний [/color]
[color=#004000]Сражения:[/color] [color=#FF8000] Многочисленные [/color]
[color=#004000]Классы:[/color] [color=#FF8000] Любые [/color]
[color=#004000]Размер:[/color] [color=#FF8000] Часть серии [/color]
[color=#004000]ДМ:[/color] [color=#FF8000] Игра без ДМ [/color]
[color=#004000]Мировоззрение:[/color] [color=#FF8000] Любое, но с добрыми и нейтральным лучше раскрыт сюжет [/color]
[color=#004000]Последняя версия:[/color] [color=#FF8000] от 24.12.2019г. [/color]

[color=#004000]Описание:[/color]
[color=#804080]Теринус Чёрный, бывший королевский волшебник и человек, ответственный за всю эту войну, открывает вам ужасную правду о вашем положении и о легендарных врагах, с которыми вам предстоит столкнуться. Неудача приведёт к полному уничтожению Аэлунда теми силами, которые находятся за гранью вашего понимания.

Вы и ваши спутники должны пройти по различным планам существования в отчаянных поисках средства, необходимого для того, чтобы остановить надвигающийся натиск потусторонних сил на Аэлунд. Вам предстоит противостоять всем ужасам и чудесам из миров за пределами звёздного неба и в конечном итоге напасть на Древних в самом сердце их крепости. Приближается финальная битва, и только самые храбрые и смелые выживут в ней.[/color]

[color=#004000]Установка модуля:[/color]
[color=#800040]1. Скопировать с заменой в корневой каталог игры. Если у вас NWN EE, тогда нужно скопировать с заменой в Мои документы\Neverwinter Nights.
2. Запустить игру и выбрать Новая игры => Другие модули.[/color]

[color=#400040]НАД ПЕРЕВОДОМ РАБОТАЛИ:[/color] 
[color=#004000]Rezerford[/color] [color=#BF4000] - перевод текста[/color]
[color=#004000]Ragdolly[/color] [color=#BF4000] - основной переводчик, вычитка всего текста[/color]
[color=#004000]Lord_Draconis[/color] [color=#BF4000] - техническая часть, адаптация текста из прошлой версии + правка текста, скриптов и токенов[/color]

Скачать всю серию The Aielund Saga[RUS] [color=#404000]- [color=#404000]для работы необходимо установить CEP 2.65[/color][/color]
CEP 2.65 - прямая ссылка
Скачать русификатор для CEP v1.69 и для всей линейки CEP v2.0 - 2.65

_09c9c08b9484e90083555e699fca07d9.jpeg _a7fab8c89758d29b9390ee1df21d7dee.jpeg _0600517f6aae24d0fa1fa9d338e0e90c.jpeg _b1e5118d166336fe4e91f7d10e7770b8.jpeg _2b3b754662519c0ea81fad3373b596ef.jpeg _0b7466ce50c0401e0bdd0ecf8f5bbedf.jpeg

СБОР СРЕДСТВ НА ПЕРЕВОД НОВОГО МОДУЛЯ
Если вы хотите отблагодарить за проделанную работу, то мы предлагаем вам проспонсировать перевод одного из лучших сюжетных городских модулей под названием Bloodright - The Blood Royal. Впервые выпущенный в 01.10.2005 г. он собрал много отзывов. Последняя версия модуля получила обновление v3.01 от 16.05.2016 г. Даже спустя 11 лет он его публикации, он был так же востребован. Модуль имеет 5 концовок с собственными видеороликами. Обещанное время прохождения 40 часов.

В модуле довольно много текста, но Ragdolly согласилась взяться за скромные 10 000 рублей. Для такого объёма текста это преступно малая сумма. Пишите в мне в личку или на почту Jinaya@yandex.ru. Сразу переводить деньги не нужно. Для начала я соберу данные кто сколько может. Когда перевод будет готов на 50% я с вами свяжусь и вы переведёте сумму.[/color]

 


[youtube]VXtC4uRgwpQ[/youtube]

[color=#004000]Автор модуля:[/color] [color=#FF8000] Scott Kurkul [/color]
[color=#004000]Сеттинг:[/color] [color=#FF8000] Приключение происходит в городе Деорнхал и его окрестностях. Это сеттинг моего собственного творчества. [/color]
[color=#004000]Время игры:[/color] [color=#FF8000] Модуль в основном нелинейный; игрок должен будет найти свой собственный путь, и поэтому от него не требуется выполнять все побочные задания. Однако, если вы выполняете все задания, продолжительность модуля может составлять около 40 часов. [/color]
[color=#004000]Начальный уровень:[/color] [color=#FF8000] 1 [/color]
[color=#004000]Максимальный уровень:[/color] [color=#FF8000] Персонаж сможет достичь 12-го уровня (возможно и выше). [/color]
[color=#004000]Число игроков:[/color] [color=#FF8000] 1 [/color]
[color=#004000]Раса:[/color] [color=#FF8000] только Человек [/color]
[color=#004000]Ловушки:[/color] [color=#FF8000] Средние [/color]
[color=#004000]Ролеплей:[/color] [color=#FF8000] Средний [/color]
[color=#004000]Сражения:[/color] [color=#FF8000] Средний [/color]
[color=#004000]Классы:[/color] [color=#FF8000] Можно играть любым классом, хотя игроки не могут начинать игру как Монах или Варвар (это просто для целей истории - вы можете мультиклассировать их позже, если захотите). [/color]
[color=#004000]Размер:[/color] [color=#FF8000] Большой [/color]
[color=#004000]ДМ:[/color] [color=#FF8000] Игра без ДМ [/color]
[color=#004000]Мировоззрение:[/color] [color=#FF8000] Поддерживаются все мировоззрения, хотя сюжетных линий за злого персонажа может быть не так много, как за доброго или нейтрального. [/color]
[color=#004000]Последняя версия:[/color] [color=#FF8000] от 16.05.2016г. [/color]

[color=#004000]Описание:[/color]
[color=#804080]Когда ваша мать лежала на смертном одре, тяжело дыша, она наконец рассказала вам о вашем отце, которого вы никогда не знали, - короля Элфрехта из Элондрии. Положив вам в руку его старое кольцо с печатью и прошептав последнюю просьбу отправиться в столицу Деорнхала и разыскать Фаэлреда, ваша мать ушла покинула этот мир, оставив вас одного и плывущего по течению в мире, который внезапно стал чужим.

Теперь ваши путешествия привели вас в великий город Деорнхол, торговый центр и центр власти королевства Элондрия. Тем не менее, трагедия постигла нацию, когда король Элфрехт слёг и умирает в муках от неизвестной болезни. Без его руководящей руки покров стабильности, окружающей город, рассыпался, обнажив гнилое основание под ним. В Деорнхоле теперь безраздельно царит суматоха, когда фракции, большие и малые, сражаются за контроль в ожидании кончины короля. Некоторые открыто выступают против законного правительства, в то время как другие скрывают свои действия в тени и секретности. К кому вы присоединитесь в этой бушующей миазме обмана и предательства - и какова будет ваша судьба?

Одиночное приключение для персонажей-людей 1-го уровня.

Это приключение в основном нелинейное, хотя есть подсказки и предложения, которые помогут вам пройти путь основного задания. Вы можете следовать этим советам или прогуляться по городу, чтобы открывать новые места в удобном для вас темпе.
[/color]
ef0aeb3a25b7799ecb733c4b46daa1bb.jpeg b84dd1fdd9b9db2b393c1357014bbfa6.jpeg 0298d9d4f539331c5459c7a99b6890bb.jpeg 6227232e40f3d30bba9fc94b74ff7808.jpeg

Изменено пользователем Pseudo_Draconis
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=#800040][size=150]ВНИМАНИЕ![/size][/color]

[color=#800080]Крупное обновление русификатора для NWN1 v1.69-1.72 и NWN1EE v8193.28. от 17.07.2021 г.[/color]

Что нового:
1. [color=#404080]Множественные исправления описаний.[/color]
2. [color=#404080]Исправление неправильного описания ориг. текста согласно английской википедии.[/color]
3. [color=#404080]Добавлено более 400 «Примечаний» в виде дополнительного описания для Навыков, Умений, Заклинаний.[/color]
4. [color=#404080]Добавлено описание Эпических заклинаний в виде стандартных заклинаний, а не просто Умения.[/color]
5. [color=#404080]Добавлены реальные значения радиуса действия заклинаний в метрах, (указано в скобках), а не просто слова большое, гигантское, которое в описании не несло никакой метрической системы.[/color]
6. [color=#404080]Тотальное редактирование доменов Клерика.[/color]
7. [color=#404080]Все примечания, исправления, добавления радиуса действия в метрах взяты с английской википедии по NWN.[/color]
8. [color=#404080]Текст старались сделать более компактным и читабельным. Добавили переносы, чтобы текст в описании не шёл одним комком.[/color]
9. [color=#404080]Интегрировали цветовой мод для лучшей читабельности текста.[/color]
10. [color=#404080]Местами в описаниях будет указано, что смотреть в описании в файле игровой механики, но этот файл будет готов в будущих обновлениях.[/color]

Над русификатором работали:
Lord_Draconis - перевод нового текста, редактура
DZH - создание инсталлятора

Скачать русификатора для NWN1 v1.69-1.72 и NWN1EE v8193.28

Изменено пользователем Pseudo_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lord_Draconis Переустановил винду, забыл забекапить накаченное добро. Зашел перекачать, обнаружил, что в закрепленном сообщении побились файлы — при переходе яндекс выдает ошибку, что файлы удалены либо доступ к ним закрыт. Восстановите пожалуйста.

Также по поводу предыдущего сообщения с русиком — яндекс не дает скачать файл без платной подписки, не знаю, только ли мне. 

Изменено пользователем Kaithem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kaithem сказал:

@Lord_Draconis Переустановил винду, забыл забекапить накаченное добро. Зашел перекачать, обнаружил, что в закрепленном сообщении побились файлы — при переходе яндекс выдает ошибку, что файлы удалены либо доступ к ним закрыт. Восстановите пожалуйста.

Также по поводу предыдущего сообщения с русиком — яндекс не дает скачать файл без платной подписки, не знаю, только ли мне. 

Его акк. потерян и не мог восстановить. Всё что в шапке это старое, новые ссылки находятся на арканах, там же и выкладывается всё новое.
https://arcanecoast.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=950
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.01.2022 в 06:52, Kaithem сказал:

Также по поводу предыдущего сообщения с русиком — яндекс не дает скачать файл без платной подписки, не знаю, только ли мне. 

Просто сохраните файл на свой яндекс диск и оттуда скачайте.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каково состояние перевода модуля на русский, на данный момент TORTURED HEARTS II ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2020 в 22:01, Lord_Draconis сказал:

Непромежуточные новости.

Воу-Воу. ПАлеХче. На налетайте все сразу. Всем достанется. А что достанется? А чего вы сразу налетели. Читаем и качаем:)

  NWN Enhanced v1.3 RUS (ТОЛЬКО для NWN v1.69) (Показать содержимое)

Сразу уберу ваши сомнения. Нет, NWN Enhanced это не NWN Enhanced Edition. NWN Enhanced предлагает игрокам и разработчикам полностью функциональное обновление для оригинальной NWN, которое работает со ВСЕМИ модулями, включая OC, SoU и HotU. Данный мод, позволяет получить новые ощущения от уже многократно пройденной игры. Однозначно годнота!

Что же такого вкусного мы увидим:

- Более 100 новых монстров
- Более 200 новых тайлсетов
- Новые престижа-классы (Красный волшебник Тэя, Тэйский рыцарь, несколько видов Учеников Дракона)
- Более 50 новых заклинаний
- Более 10 новых умений
- Более 100 новых частей брони для всех рас (включая более 20 роб при крафте)
- Полностью функциональное заклинание "Увеличить", которое предлагает динамическое масштабирование монстров и персонажей.
- Гибридная версия ACP 4.0 от Ragnarok_mr4 (персонажи могут менять стили боя через радиальное меню)
- Позволяет летать кастерам
- Полнофункциональная система для создания и использования ядов
- Множество настроек, улучшений и исправлений для ресурсов Bioware по умолчанию.
- Уникальная система для реализации событий OnUserDefined для существ
- Пересмотрены Изгнать нежить, включая Изгнать/Упрекнуть, Рассеять изгнание и Укрепление/ослабление нежити.

Установка модуля:
1. Скопировать с заменой в корневой каталог игры.
2. Запустить игру и выбрать Новая игры => Другие модули.

ВНИМАНИЕ!:
Мод заменяет файл dialog на свой. В нём присутствует новый текст. Сделайте бекап своего dialog.

В dialog сразу встроен цветовой мод, а также добавлен цветовой мод на новые заклинания. Что такое цветовой мод? Текст каждой школы заклинаний имеют свой и теперь в описании заклинаний идут первым. Признаки заклинаний, если таковы имеются отображаются в квадратных скобках, имеют свой цвет и расположен левее названия школы. Очень компактно и красиво.

Над переводом старались:
Lord_Draconis - Перевод
Lord_Draconis - Техническая часть

Скачать модуль NWN Enhanced v1.3 [RUS]

_954a0cabdd87242a61e988ec313b0d47.jpeg_a9b54b4b26a0fb1287a92827c5d09469.jpeg_0a731b62cad910b08d4e201011c6823f.jpeg_1b63a3698e640d8c4db1be6d5226c1e5.jpeg

 

  Swordflight - Chapter One v1.04 RUS (Показать содержимое)

swordflight.jpg

Автор модуля: rogueknight333
Последня версия: от 20.11.2018г.
Время игры: 12 часов
Мин. уровень персонажа: 1
Макс. уровень: 05
Число игроков: 1
Число квестов: 19
Число локаций: 21
Число компаньонов: 1
 - Сложное и очень хорошо отполированное многоуровневое подземелье (Погребённые руины).

nalfeshnee.jpg

Описание модуля:
Вы - начинающий авантюрист, и надеетесь найти большое приключение, которое подарит вам славу и богатства. В погоне за этой целью Вы останавливаетесь в таверне шумного городка под названием Калимпорт. Здесь Вы намереваетесь отыскать себе достойную работенку, даже не подозревая, какие приключения преподнесет вам судьба.

В ходе прохождения данного модуля Вам предстоит участвовать в сложных сражениях, демонстрировать владение небоевыми навыками и умениями ролевого взаимодействия на просторах Калимпорта - пустынных жарких земель родного Фаэруна. У вас будет всего одна игровая спутница (вернее, это Вы будете ее спутником, но об этом сильно спойлерить не будем), но ее вам хватит с лихвой. В общем, скорее собирайтесь и отправляйтесь в поход - дух приключений старой школы Вам обеспечен!

stirges.jpg

Слово переводчика:
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я рад представить вашему вниманию первую часть одной из самых именитых серий модулей для Neverwinter Nights, а именно сагу Swordflight. Я работал над этим переводом более года, вложив всю душу в благое дело. Перевод не идеален и там еще будет, что исправлять, но очень надеюсь, что с основной задачей я справился и Swordflight действительно придется Вам по душе! Не забудьте только поделиться впечатлениями!

Всегда Ваш, Арсений Покровский

Установка модуля:
Если у вас старя версия NWN1, тогда содержимое архива (папки) скопировать в корневой каталог игры с заменой файлов.
Если у вас NWN EE, вам необходимо скопировать содержимое архива в директорию: Мои документы\Neverwinter Nights\
Если вы не знаете где находятся файлы игры от стимовской версии, то сделайте следующее:
В Steam правой кнопкой мышки на игре => "Свойства" => вверху "Локальные файлы" => чуть ниже "Просмотреть локальные файлы"
Запустить игру и выбрать Новая игры => Другие модули.

ВНИМАНИЕ!:
В папке docs есть гайд на английском (Swordflight Chapter One Walkthrough v1.04)

Над переводом старались:
TheAngeDechu (Арсений Покровский) - Перевод
Lord_Draconis - Техническая часть

Скачать модуль Swordflight - Chapter One v1.04 [RUS]

pancake%2Brecipe.jpg
swordflight%2Bdual.jpg
swordflight.jpg
what%2Bis%2Blove.jpg
orcs.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, кто играл в NWN Enhanced? Как оно? На ютабе прохождения не обнаружил, текстовых обзоров тоже.

Насколько оно балансно, не ломает ли кампанию? Игра становится сложнее или всё тоже самое, но разнообразнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла проблема со скачиванием файлов Aielund saga, пишет владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vertigo сказал:

Возникла проблема со скачиванием файлов Aielund saga, пишет владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.

Тут качай https://arcanecoast.ru/forum/viewtopic.php?t=950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пытаюсь скачать перевод для бесконечных подземелий, на ЯД пишет что доступ закрыт.Где взять перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Xedin сказал:

пытаюсь скачать перевод для бесконечных подземелий, на ЯД пишет что доступ закрыт.Где взять перевод?

Это старая тема с мертвыми ссылками, для того что бы скачать нужный модуль перейди по ссылке что кинули выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Victor Veles

      Жанр: Приключение, Пиксельная, Ролевая игра Платформы: PC, Nintendo Switch, MacOS Разработчик: Pixpil Скачать русификатор (без DLC Octopia)

      Процесс русификации DLC Octopia
      ПЕРЕВОД | 100%
      РЕДАКТУРА | 50%
      Наша группа в ВКонтакте
      Наш канал в Telegram
      Наш канал на Youtube

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
    • @Сильвер_79, господи, нет бы признаться, мол, да, получилось не всё гладко, но в ближайшее время всё поправим. Так ведь нет, “всё хорошо, а если не нравится — ты иноагент”. И после этого ещё удивляются, а почему даже наши соотечественники так критично относятся к российскому геймдеву.
    • Из критики АХ помню, что обсуждались сомнения в существовании самой игры, в её качестве. Ходили слухи о том, что игра в производственном аду побывала и в муках рождалась. После выхода игры за рубежом к ней была только одна глобальная претензия - игру делали на деньги Российского правительства, не покупайте ее. И то это были отдельные выкрики. А у нас игру пинали за ВКэксклюзивность. Всё. При этом практически все отмечали хорошую оптимизацию и бодрый геймплей. 
    • Зачем делать героиню страшненькой, если реальная актриса, внешку которой брали — не страшненькая? Не берите внешку тогда, делайте просто какую-то рандомную кастомизацию “шрека” из компонентов в стиле ТЕС4 или просто оставляйте создание героя на откуп игроку — кто хочет, сделает красотку, кто не хочет — тот будет чупакаброй бегать. В 2024 это уже обыденность ведь?) П.С. Актрисе бы еще и в суд подать — типа они прямо считают что она уродина, нанесли моральную травму, оскорбление чувств, вот это всё, как они любят там)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×