Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Apple может снизить цены на iPhone в России

Recommended Posts

124454-maxresdefault.jpg

Глава Apple Тим Кук сообщил о том, что компания может снизить цены на некоторые модели iPhone в тех странах, национальные валюты которых сильно ослабли по отношению к американскому доллару.

Глава Apple Тим Кук сообщил о том, что компания может снизить цены на некоторые модели iPhone в тех странах, национальные валюты которых сильно ослабли по отношению к американскому доллару.

124454-maxresdefault.jpg

Судя по всему, эти изменения коснутся Китая, России, Турции, Индии и Бразилии, хотя точный список стран озвучен не был. 

Отмечается, что это только второй раз в истории, когда Apple снижает цены на iPhone — первый случай состоялся после выпуска на рынок самой первой модели устройства в 2007 году. Интересно также, что компания заявила об уменьшении стоимости после сообщения о первом же в истории падении продаж iPhone в праздники.

Напомним, что в январе цены на устройства в России были увеличены из-за повышения НДС.

• Haha (+1) 1

‡агрузка...
7 минут назад, james_sun сказал:

Apple может снизить цены на iPhone в России

Раз может — пусть снижает, если кому ещё не приелись их балалайки :D

• Haha (+1) 1

Когда все идёт по плану (нет). Делаем вид, что все так и задумано. Повторяем в очередной раз про ослабление нац.валют и ни слова о падении спроса. 

Неделя замечательных новостей продолжается. 

Upd. 

Цитата

пользователь начинает видеозвонок с помощью FaceTime, свайпает область внизу экрана и выбирает пункт «добавить человека». После этого он вписывает свой собственный номер, из-за чего в приложении начинается групповой звонок. С этого момента пользователь слышит все, что происходит рядом с телефоном своего собеседника, даже если он еще не принял звонок.
Таким образом, любой злоумышленник может установить прослушку другого «яблочного» устройства, владелец которого даже не будет подозревать об этом

Цитата

Mirror: удаленные сообщения в WhatsApp все еще можно прочитать 

Edited by Evangelion_1
Не ошибается только тот, кто ничего не делает? Даже если так, от этого легче?
  • Like (+1) 1

Потому что они уже практически никому не нужны, есть много альтернатив с лучшими характеристиками и ценами ниже. Давным-давно это было крута...

• Like (+1) 1
  • Upvote 3

11 минут назад, Egor007 сказал:

Потому что они уже практически никому не нужны, есть много альтернатив с лучшими характеристиками и ценами ниже. Давным-давно это было крута...

что давным-давно, что сейчас, беру яблочную продукцию за удобство, можно сказать и про привычку и оседлость, но меня подобный подход полностью устраивает, каждый год менять гаджет — это конечно слишком расточительно, во всяком случае для меня, но раз в трехлетие вполне можно, пусть на iPhone X снизят ценник, я возьму.

Повлечет ли снижение цены  за собой еще и снижение качества сборки продукции? Вопрос интересный

8 минут назад, maximus388 сказал:

что давным-давно, что сейчас, беру яблочную продукцию за удобство

У вас всё девайсы в доме яблочные? Просто пропадает всё удобство, если только один телефон. Современные Андроиды ни в чем не уступают Яблокам, а даже в чём то превосходят.  

• Like (+1) 2
  • Upvote 2

6 минут назад, Egor007 сказал:

У вас всё девайсы в доме яблочные? Просто пропадает всё удобство, если только один телефон. Современные Андроиды ни в чем не уступают Яблокам, а даже в чём то превосходят.  

усы, лапы и хвост, точнее часы и планшет, вот все мои девайсы, я вполне могу предположить, что современные андроиды не уступают, а в чем то и превосходят яблочную продукцию, в конце концов они из бюджетного сегмента тоже вышли и у некоторых моделей цена сопоставима, но повторюсь, мне это просто не интересно, я не хочу тратить время на ознакомление с другим, когда уже привычное меня полностью устраивает.

• Like (+1) 2
  • Upvote 2

20 минут назад, maximus388 сказал:

усы, лапы и хвост, точнее часы и планшет, вот все мои девайсы, я вполне могу предположить, что современные андроиды не уступают, а в чем то и превосходят яблочную продукцию, в конце концов они из бюджетного сегмента тоже вышли и у некоторых моделей цена сопоставима, но повторюсь, мне это просто не интересно, я не хочу тратить время на ознакомление с другим, когда уже привычное меня полностью устраивает.

Честно и по существу. 

Просто последнее время цены у Яблок росли, а качество и улучшения оставляли желать лучшего. В то время как Андроиды здорово продвинулись вперёд. Главное чтобы снижение цен  не приводило к ухудшению качества товара.

• Upvote 1

Хорошая новость, возможно воспользуюсь. Но SE до сих пор вот за глаза хватает.

1 час назад, Egor007 сказал:

Просто последнее время цены у Яблок росли, а качество и улучшения оставляли желать лучшего.

Покупая iOS-устройство ты гарантированно получишь обновление операционок в течение нескольких лет. Телефон 2013 года получил крупное программное обновление в 2018. Как много Android-устройств может похвастаться таким? 

iPad 2018 просто отличный девайс в плане цена-качество. Развитие идет в сторону AI/AR, причем там оно реализовано на порядок круче чем на Android. Виртуальные линейки, виртуальные примерочные, построение планов квартир с помощью камеры и прочее. Причем все довольно точно работает и иногда этим пользуюсь.

Ну и экосистема, в которой я могу ответить на звонок или смс с компа или запросить на компе сканирование документа телефоном — не хухры-мухры.

Минусы: не накатить русификатор на Planescape. Приходится переводчиком пользоваться постоянно. Не поиграть в Героев 3 — их убрали из стора и нельзя накатить APK как в Android. В общем-то все.

Edited by Evgeniy Safronov
  • Upvote 1

Чёт Пашу не видно. Он вроде огрызок последней модели приобрёл. Пашет наверное как конь, выплачивая ипотеку за айфон :D

2 часа назад, Egor007 сказал:

Удивишься, но многим плевать на то что сейчас умеют андройды и какие у них характеристики, готовы брать se, 6-7 или рассрочки на x, лишь бы не менять экосистему и потому что привыкли.

Edited by Jec
  • Like (+1) 1

50 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Покупая iOS-устройство ты гарантированно получишь обновление операционок в течение нескольких лет. Телефон 2013 года получил крупное программное обновление в 2018. Как много Android-устройств может похвастаться таким? 

Все топ бренды следят за своими моделями. У  моей матери старый бюджетный Xiami Redmi 4x, который и 10к на то время не стоил, до сих пор обновляется на новые оболочки и версий Miui. Этой фитчей уже никого не удивишь. Я наоборот даже слышал от людей, который обладают старыми версиями iPhone, что лучше обновления не производили, так как новая версия iOS становится тяжелее, от чего телефон перестаёт быть безглючным и плавным. Порой то, что работает и так хорошо, не нужно трогать вовсе, тем более на старом железе.  

Edited by mc-smail

13 минут назад, mc-smail сказал:

Все топ бренды следят за своими моделями. У  моей матери старый бюджетный Xiami Redmi 4x, который и 10к на то время не стоил, до сих пор обновляется на новые оболочки и версий Miui. Этой фитчей уже никого не удивишь. Я наоборот даже слышал от людей, который обладают старыми версиями iPhone, что лучше обновления не производили, так как новая версия iOS становится тяжелее, от чего телефон перестаёт быть безглючным и плавным. Порой то, что работает и так хорошо, не нужно трогать вовсе, тем более на старом железе.  

Оболочки это одно, а что насчет новых андройдов? Самсунг бросает юзеров через три года, всякие хуавеи вообще через год. На их фоне эпл — короли поддержки, конечно. Последняя ios совсем не тяжелая(11-ая неудачная была вроде), а так да, лучше , конечно, читать отзывы , прежде чем обновлятся, но это и android устройств касается. Никогда не забуду как мне гугл по сути убил нексус 7 своим пятым андройдом :(

3 часа назад, Egor007 сказал:

Просто пропадает всё удобство, если только один телефон.  

У меня только iPhone XS Max 512 гигов, дискомфорта в упор не вижу.

Хотя, если бы “варился” полностью в продукции Apple, то наверное, было бы вообще дико удобно, а так просто удобно и комфортно.