Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Привет, знатоки! Кто-нибудь работал с подменой подобных файлов, что на скрине?
Дело в том, что это растровый шрифт. С текстурой шрифта и какими-то еще данными. Обычно с растровым шрифтом идет файл с разметкой, но тут его просто нет. Помогите советом.
Архив с помеченными файлами

Скрытый текст

c97ae00e451a.jpg

 

Изменено пользователем fenymak
Добавление архива с файлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LinXP ну вот, вышла новая сборка, и снова не работает =(
может для упрощения связи пообщаемся в дискорде (fenymak#8513) или еще где-то? чтобы объяснить мне, как самому все делать.
Просто не хочется каждый раз тебя беспокоить...

 

Изменено пользователем fenymak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я понял, что с хексом… уже хоть что-то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, мне снова потребовалась ваша помощь!
На этот раз со шрифтами для Oxygen Not Included.
Вот архив с атласом, метрикой, а также требуемый шрифт.
Заранее благодарен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2019 в 15:10, fenymak сказал:

Ребята, мне снова потребовалась ваша помощь!
На этот раз со шрифтами для Oxygen Not Included.
Вот архив с атласом, метрикой, а также требуемый шрифт.
Заранее благодарен =)

Актуально ещё? 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, pipindor555 сказал:

Актуально ещё? 

Добавил ещё пару настроек пропуска шапки в fntxml_to_unityfnt
Три варианта

fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -hand $C0
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -svad 2
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -sbtn2 92

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, DragonZH сказал:

Добавил ещё пару настроек пропуска шапки в fntxml_to_unityfnt
Три варианта


fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -hand $C0
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -svad 2
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -sbtn2 92

 

Это не мне ))) Я шрифты текстурные в Юнити создаю с нуля.

Кстати, текстуры шрифтов с именами Font Texture_000 не юзаются в игре почти никогда, там другие шрифты в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2020 в 11:37, pipindor555 сказал:

Это не мне ))) Я шрифты текстурные в Юнити создаю с нуля.

Кстати, текстуры шрифтов с именами Font Texture_000 не юзаются в игре почти никогда, там другие шрифты в основном.

актуально =) было неплохо, если бы вы помогли со шрифтами, а еще лучше, научили, как их в юнити делать, ибо когда я пытался, толком ничего не вышло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 19:14, fenymak сказал:

актуально =) было неплохо, если бы вы помогли со шрифтами, а еще лучше, научили, как их в юнити делать, ибо когда я пытался, толком ничего не вышло =)

Напиши мне в лс. И скинь всю папку с игрой, или название. Мне все файлы нужны, чтобы попробовать собрать шрифт и впихнуть в игру. Мой способ не для всех версий юнити подходит, так что обучать нет пока смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, pipindor555 сказал:

Напиши мне в лс. И скинь всю папку с игрой, или название. Мне все файлы нужны, чтобы попробовать собрать шрифт и впихнуть в игру. Мой способ не для всех версий юнити подходит, так что обучать нет пока смысла. 

Ох, мне кажется, тебе ее проще будет скачать с просторов (Oxygen Not Included). Просто у меня не очень хороший интернет, где я сейчас нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fenymak сказал:

Ох, мне кажется, тебе ее проще будет скачать с просторов (Oxygen Not Included). Просто у меня не очень хороший интернет, где я сейчас нахожусь.

Ок, на выходных погляжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в-первых у меня ни одна версия пиратки не запускается на установку.

Во-вторых, русский язык есть давно,  и причем в нескольких вариантах, просто погугли

вот пример “Руский язык в игре сделан в виде модов. Чтобы включить русский язык, надо зайти в пункт меню "translations" (переводы). Там выбираете русский язык, перезапускаете игру, всё.

Если не усраивает локализация "по умолчанию", можете скачать от "Вики", или со стима. Но по моему опыту, самый полный и понятный перевод, как правило идёт "по умолчанию". Остальные, то переводят не правильно, то обновлений надо ждать долго, то ещё что-то.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 16:56, pipindor555 сказал:

Ну, в-первых у меня ни одна версия пиратки не запускается на установку.

Во-вторых, русский язык есть давно,  и причем в нескольких вариантах, просто погугли

вот пример “Руский язык в игре сделан в виде модов. Чтобы включить русский язык, надо зайти в пункт меню "translations" (переводы). Там выбираете русский язык, перезапускаете игру, всё.

Если не усраивает локализация "по умолчанию", можете скачать от "Вики", или со стима. Но по моему опыту, самый полный и понятный перевод, как правило идёт "по умолчанию". Остальные, то переводят не правильно, то обновлений надо ждать долго, то ещё что-то.”

Проблема была (да и есть) не в переводе и его активации в игре, а в шрифте, который используется для каждого языка (проще говоря, для русского используется не стилистический шрифт, а обычный, типа Arial)

Изменено пользователем fenymak
Исправление опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, fenymak сказал:

Проблема была (да и есть) не в переводе и его активации в игре, а в шрифте, который используется для каждого языка (проще говоря, для русского используется не стилистический шрифт, а обычный, типа Arial)

И тебе этот Ариал надо поменять на другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.03.2020 в 20:45, pipindor555 сказал:

И тебе этот Ариал надо поменять на другой?

ну да, только, как я понял, для языков с воркшопа используется не растровый шрифт, а ттфка какая-то, потому что я пробовал изменять все растровые шрифты, но результата так никакого и не последовало. я и ттф пробовал заменять, но результата также не было. единственное, как можно изменить шрифт, это подменить файл оригинала локи, чтобы на него вешался уже шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2020 в 22:15, fenymak сказал:

ну да, только, как я понял, для языков с воркшопа используется не растровый шрифт, а ттфка какая-то, потому что я пробовал изменять все растровые шрифты, но результата так никакого и не последовало. я и ттф пробовал заменять, но результата также не было. единственное, как можно изменить шрифт, это подменить файл оригинала локи, чтобы на него вешался уже шрифт

А с чего ты взял вообще, что это этот шрифт вообще? Обычно шрифты не в resources.assets , а в sharedassets1.assets лежат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
    • Любой язык — «мешанина слов разных языков». Я пердоле, дед мразь жестока пича. Абсолютно нормально воспринимаются, ага. Господи, такой бред пишешь, аж неудобно стало.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×