Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Привет, знатоки! Кто-нибудь работал с подменой подобных файлов, что на скрине?
Дело в том, что это растровый шрифт. С текстурой шрифта и какими-то еще данными. Обычно с растровым шрифтом идет файл с разметкой, но тут его просто нет. Помогите советом.
Архив с помеченными файлами

Скрытый текст

c97ae00e451a.jpg

 

Изменено пользователем fenymak
Добавление архива с файлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LinXP ну вот, вышла новая сборка, и снова не работает =(
может для упрощения связи пообщаемся в дискорде (fenymak#8513) или еще где-то? чтобы объяснить мне, как самому все делать.
Просто не хочется каждый раз тебя беспокоить...

 

Изменено пользователем fenymak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я понял, что с хексом… уже хоть что-то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, мне снова потребовалась ваша помощь!
На этот раз со шрифтами для Oxygen Not Included.
Вот архив с атласом, метрикой, а также требуемый шрифт.
Заранее благодарен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2019 в 15:10, fenymak сказал:

Ребята, мне снова потребовалась ваша помощь!
На этот раз со шрифтами для Oxygen Not Included.
Вот архив с атласом, метрикой, а также требуемый шрифт.
Заранее благодарен =)

Актуально ещё? 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, pipindor555 сказал:

Актуально ещё? 

Добавил ещё пару настроек пропуска шапки в fntxml_to_unityfnt
Три варианта

fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -hand $C0
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -svad 2
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -sbtn2 92

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, DragonZH сказал:

Добавил ещё пару настроек пропуска шапки в fntxml_to_unityfnt
Три варианта


fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -hand $C0
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -svad 2
fntxml_to_unityfnt.exe -unitytofnt "files_fnt\sharedassets0_00011.-106.fnt" "files_unity\sharedassets0_00011.-106" -nchnl -sbtn2 92

 

Это не мне ))) Я шрифты текстурные в Юнити создаю с нуля.

Кстати, текстуры шрифтов с именами Font Texture_000 не юзаются в игре почти никогда, там другие шрифты в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2020 в 11:37, pipindor555 сказал:

Это не мне ))) Я шрифты текстурные в Юнити создаю с нуля.

Кстати, текстуры шрифтов с именами Font Texture_000 не юзаются в игре почти никогда, там другие шрифты в основном.

актуально =) было неплохо, если бы вы помогли со шрифтами, а еще лучше, научили, как их в юнити делать, ибо когда я пытался, толком ничего не вышло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 19:14, fenymak сказал:

актуально =) было неплохо, если бы вы помогли со шрифтами, а еще лучше, научили, как их в юнити делать, ибо когда я пытался, толком ничего не вышло =)

Напиши мне в лс. И скинь всю папку с игрой, или название. Мне все файлы нужны, чтобы попробовать собрать шрифт и впихнуть в игру. Мой способ не для всех версий юнити подходит, так что обучать нет пока смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, pipindor555 сказал:

Напиши мне в лс. И скинь всю папку с игрой, или название. Мне все файлы нужны, чтобы попробовать собрать шрифт и впихнуть в игру. Мой способ не для всех версий юнити подходит, так что обучать нет пока смысла. 

Ох, мне кажется, тебе ее проще будет скачать с просторов (Oxygen Not Included). Просто у меня не очень хороший интернет, где я сейчас нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fenymak сказал:

Ох, мне кажется, тебе ее проще будет скачать с просторов (Oxygen Not Included). Просто у меня не очень хороший интернет, где я сейчас нахожусь.

Ок, на выходных погляжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в-первых у меня ни одна версия пиратки не запускается на установку.

Во-вторых, русский язык есть давно,  и причем в нескольких вариантах, просто погугли

вот пример “Руский язык в игре сделан в виде модов. Чтобы включить русский язык, надо зайти в пункт меню "translations" (переводы). Там выбираете русский язык, перезапускаете игру, всё.

Если не усраивает локализация "по умолчанию", можете скачать от "Вики", или со стима. Но по моему опыту, самый полный и понятный перевод, как правило идёт "по умолчанию". Остальные, то переводят не правильно, то обновлений надо ждать долго, то ещё что-то.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 16:56, pipindor555 сказал:

Ну, в-первых у меня ни одна версия пиратки не запускается на установку.

Во-вторых, русский язык есть давно,  и причем в нескольких вариантах, просто погугли

вот пример “Руский язык в игре сделан в виде модов. Чтобы включить русский язык, надо зайти в пункт меню "translations" (переводы). Там выбираете русский язык, перезапускаете игру, всё.

Если не усраивает локализация "по умолчанию", можете скачать от "Вики", или со стима. Но по моему опыту, самый полный и понятный перевод, как правило идёт "по умолчанию". Остальные, то переводят не правильно, то обновлений надо ждать долго, то ещё что-то.”

Проблема была (да и есть) не в переводе и его активации в игре, а в шрифте, который используется для каждого языка (проще говоря, для русского используется не стилистический шрифт, а обычный, типа Arial)

Изменено пользователем fenymak
Исправление опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, fenymak сказал:

Проблема была (да и есть) не в переводе и его активации в игре, а в шрифте, который используется для каждого языка (проще говоря, для русского используется не стилистический шрифт, а обычный, типа Arial)

И тебе этот Ариал надо поменять на другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.03.2020 в 20:45, pipindor555 сказал:

И тебе этот Ариал надо поменять на другой?

ну да, только, как я понял, для языков с воркшопа используется не растровый шрифт, а ттфка какая-то, потому что я пробовал изменять все растровые шрифты, но результата так никакого и не последовало. я и ттф пробовал заменять, но результата также не было. единственное, как можно изменить шрифт, это подменить файл оригинала локи, чтобы на него вешался уже шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2020 в 22:15, fenymak сказал:

ну да, только, как я понял, для языков с воркшопа используется не растровый шрифт, а ттфка какая-то, потому что я пробовал изменять все растровые шрифты, но результата так никакого и не последовало. я и ттф пробовал заменять, но результата также не было. единственное, как можно изменить шрифт, это подменить файл оригинала локи, чтобы на него вешался уже шрифт

А с чего ты взял вообще, что это этот шрифт вообще? Обычно шрифты не в resources.assets , а в sharedassets1.assets лежат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×