Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Gothic 3

Рекомендованные сообщения

Сайт CRPG.RU опубликовал очень интересное интервью с Максимом Суховым, руководителем отдела локализации GFI. Вот самые интересные выдержки из интервью:

Q: У вас на руках такой исходный материал, за который любой наш читатель наверняка отдал бы многое. Успели ли вы лично опробовать игру? Если да, то не могли бы вы поделится общими впечатлениями о проекте?

A: Главное и общее впечатление - это тихий шок от количества текста, который нужно обработать в рекордно короткие сроки. Хотя на сам текст грех жаловаться: сюжет интересный, диалоги живые и забавные - наши переводчики потрудились на славу. Первое и, наверное, самое главное впечатление - масштабность этой локализации. Взять хотя бы количество персонажей игры - их почти 400. Соответственно, огромное количество диалогов и различные ответвления сюжета, множество различных терминов и наименований, масса нюансов. Все эти составляющие игры, надо между собой корректно взаимоувязать и отразить на этапе озвучения персонажей.

Q: Сколько актёров задействовано в этом процессе?

A: Около 70 профессиональных актеров озвучения.

Q: Не было ли мыслей или желания привлечь к озвучению актёров из сноуболловской локализации? Сергея Чонишвили, Дмитрия Назарова, Александра Ленькова и т.д.

A: Естественно! В озвучении принимают участие практически все актеры, работавшие с предыдущими частями игры: Сергей Чонишвили озвучивает главного героя, Дмитрий Полонский - Мильтона, Ли, Ангара; Влад Копп - Даро, Пронтопа, Хансона, Хамида; Филимонов Дмитрий - Иностяна, Хенби, Грога, Фазима; Ярославцев Андрей - Лестера. В озвучении участвуют также Кузнецов Всеволод, Вихров Владимир, Антоник Владимир, Репетур Борис (ГАМОВЕР, "От Винта"), Чихачев Сергей, Радцик Кирилл, Бурунов Сергей.

Q: Понимаю, что прогнозировать сложно, но всё-таки, к какому примерному сроку нам ожидать локализацию?

A: Мы планируем закончить перевод и озвучение в конце сентября, и думаю, это позволит выпустить русскую версию игры если не одновременно с европейским релизом, то с незначительным отставанием.

В общем - нас ждёт впечатляющая локализация! И не через год-полтора (как в случае с первыми двумя частями)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Локализация супер!!!

Мне нравится =), но только мне кажеться патчей будет куча =)))

Я буду очень рад если они все таки появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и патч 1.12 подоспел. Как его ставить на офф. лок. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и патч 1.12 подоспел. Как его ставить на офф. лок. ?

А никак, ждем GFI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никак, ждем GFI.

Да уж что то мне кажется не дождемся мы ничего от GFI, про адд-он сказали, а про патч молчат, сколько уже всемени прошло... Нужно искать, может кто уже заточил его под локализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет патч русский, но ранье серидины января можно даже не ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патч прекрасно ставится на лицензию и работает

Гм.. очень странная у тебя лицензия, от GFI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нубов, которые не умеют читать/искать/экспериментировать, еще раз - устанавливаем англ. патч 1.12 на офиц игру от GFI.

Далее чтобы запустить игру, нужно скачать noDVD от Razor1911. Патч не затрагивает файлы локализации - язык останется русским.

Названное ищем сами.

Кто хочет жить правильно, тот ждет когда GFI родит русский патч

Изменено пользователем Jerk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема с Локализацией:

При первом запуске появляется маленькое окошко с надписью BUG или BUGED, точно не помню. При повторном запуске - "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить эту проблему." Что тут можно сделать? Помогите плз.

P.S. Переустанавливать пробовал, не помогает.

Изменено пользователем GAVnuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GAVnuk

ну во первых проверь соответствует ли твоё железо и програмное обеспечение требованиям игры.

Должен быть установлен SP1, далее установи NET Framework, WindowsInstaller-KB893803-v2-x86 и vcredist_x86(C++) (последние два с диска с игрой). А лучше точно напиши какую ошибку выдаёт.

По поводу патча 1.12. Патч отлично ставится на русскую лицензию!!! После установки патча ставим ноСД ( с сайта nocd.ru ). Всё работает, багов не замечал (и пропатчена нормально, и без диска прёт :) гы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N!(K

и пропатчена нормально, и без диска прёт

Может и нормально(не заметил разницы с 1.09), а вот без диска проблемы есть. Так как "аспирин" по сукуром возникают проблемы с GURU( защита периодически срабатывает). Откатился на 1.09 с нормальным аспирином под старфорсу.

Блин, ну когда эти пыраньи устранят проблему с утечкой оперативки :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss У меня проблем с ноСД не возникло. Установил его до активации Старфорса сразу после установки игры.

P.S.: спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White

Есть ли код , чтобы повысить репутацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли код , чтобы повысить репутацию?

:D С такими вопросами тебе сюда. А, вообще, читереть не хорошо. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • На 19 октября 2026 года доступна версия 0.19.
      Добавлен финский. Осталось найти русскоговорящего фина :)))
    • Trails in the Sky 1st Chapter: русификатор для PS5 Русификатор gothplay3r 1.09, перенесённый на PS5, плюс все 129 картинок с текстом (20 из русификатора и 109 новых). Для чего: PS5-версия 01.006.000 (PPSA28465) Русский встаёт на место немецкого языка, английский остаётся. Установка: Скопируйте содержимое папки PPSA28465-app из архива в корень папки игры (где eboot.bin) с заменой. ampr_emu.index — только если он уже есть в вашей папке (дамп с эмуляцией AMPR). Если на папку наложен бэкпорт для 4.xx, берите ampr_emu.index из папки «ampr_emu.index для бэкпорта 4.xx». Скачать для PS5: https://drive.google.com/file/d/1qmbVCmUk34YViHKUsGG5yywIGapoL0cD/view?usp=sharing На титульном экране видны версии игры, перевода и порта: «Версия игры 1.06 / Перевод 1.09 / Порт на PS5 1.01». Таже отдельно выкладываю дополнительно 109 переведённых текстур, которых нет в русификаторе 1.09 и на других платформах. Выкладываю отдельно, чтобы их можно было взять в версии для ПК и Switch и не переделывать с нуля.  Скачать архив текстур: https://drive.google.com/file/d/1P0M-ak9A8vN5V6QJ7dVQISv3sl1srMR0/view?usp=sharing Внутри, кроме картинок, textures.html — было/стало по всем текстурам.
    • ffx_data — FF 10 ffx-2_data — FF 10-2 ffx_ps2 содержит в себе ffx и ffx2 подпапки, которые соответственно для FF10 и FF10-2  
    • Спасибо нейронкам, что спасут такие шедевральные игры из вечного приставочного забвения.
    • А в папке mods, где какие файлы лежат? Чтобы понимать структуру. ffx_data — это файлы русика для FF10  ffx-2_data — это файлы русика для FF10-2 ffx-2_ps2 — а тут какие файлы русификатора?    
    • Моё мнение было(и осталось) в том, что нужно одинаковое отношение к таким русификаторам(на которые заявлены вычитка и редактура). Или все в машину, или все в ручники, а дальше пусть пользователи сами ставят вердикт. И для тех свои русификаторов, которые я полностью не тестировал я не прошу особого отношения))  Так што хз где я переобулся)) К тому же сейчас вычитывают тоже ведь ии-шкой)) Теми же агентами) И эта вычитка хоть и полезное дело всё равно не тоже самое, что пройти полностью игру со своим переводам вчитываясь в строки.
    • Речь не про тебя было)   
    • О господи, мы все попадем в ад.
    • @Saracine выпустил нейросетевой русификатор для ролевой игры The Iron Oath. @Saracine выпустил нейросетевой русификатор для ролевой игры The Iron Oath.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×