Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Conan-warrior

Neverwinter Nights 2

Рекомендованные сообщения

Компания "Акелла" объявляет о подписании в рамках долгосрочного сотрудничества с известным западным издателем Atari договора об издании на территории России и других стран СНГ продолжения культового проекта в жанре RPG, масштабной ролевой игры Neverwinter Nights 2.

Долгожданное продолжение игры, живущей по законам Dungeons & Dragons. Сохранившая традиции своей великой предшественницы, Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам еще более глубокую сюжетную линию, интересную систему развития персонажа, роскошную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам. А вернувшись однажды в знакомое поселение, герой обнаружит заметные перемены, произошедшие со времени его давнего визита. В дополнение к оригинальному сюжету в игру встроен удобный редактор - набор инструментов, с помощью которых можно создавать собственные кампании и новые приключения.

Особенности игры:

* К вашим услугам абсолютно новый, мощный редактор, с помощью которого можно написать собственную историю приключений: изменять ландшафты, возводить здания, задавать алгоритм поведения персонажей, прописывать диалоги, создавать квесты и предметы...

* Играйте с друзьями в онлайн и наслаждайтесь бесконечными приключениями

* Абсолютно новая, самая современная графическая система позволит исследовать огромный мир Forgotten Realm во всем его блеске и великолепии

* Вы можете обзавестись тремя спутниками, которые будут помогать герою по ходу миссий.

* Улучшенная система управления позволяет быстрее принимать тактические решения в бою и всегда чувствовать себя в самом центре событий

* Вам предстоит встретить старых друзей и вновь увидеть пейзажи, хорошо знакомые по серии Neverwinter Nights.

Дата выхода: 2006-11-28

Информация с оффициального сайта "Акелла".

Изменено пользователем Conan-warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите люди тут такая ситуёвина!!!

Установил я патч 1.03, теперь игра не работает выдает вставьте диск!

Пробовал монтировать образы нет не получается!!

Помогите мну пожалуйста! буду очень благодарен! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно объяснить подробно как на лицуху поставить патч 1.03?

Воть,блин...действительно зря деньги потратил :fool: - есть английская ПИ так я ,как фанат игры купил лохализацию,хоть и зарекался покупать полуфабрикаты от Акеллы :censored:

Присоединяюсь...обьясните какие файлы(поименно,если можно) нужно сбросить из англ.версии в кАкелловскую ? и какой файл из Акеллы забекапить,чтобы потом вернуть руссик ?

ЗЫ:Как вспомню,сколько нас кормили быстрыми патчами акелловцы под Sacred ,так вздрогну...тут,похоже тот же случай - буду удивлен если через пол-годика появиться патч v1.03 с "любовью к нам сделанный" :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

The God Father, Vadimka, поиграйте с образами и Daemon Tools 4.08, поможет ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
The God Father, Vadimka, поиграйте с образами и Daemon Tools 4.08, поможет ;) .

Я не о том :smile: ...

У меня есть и локализация от Акеллы и полная энглишь(бэз ключика) .

Бытует мнение,что именно всякие НоСД и мини-образа превносят еще глюки к уже имеющимся.

Хотелось бы Акелловскую версию пропатчить и играть как добропорядочный и законопослушный гражданин :angel:

Вот я и спрашиваю -какие файлы вытянуть из энглиш версии в Акелловскую,чтобы пропатчить до 1.03 и какие файлы забекапить,чтобы вернуть руссик на место.

Если кто уже экспериментировал удачно,то посоветуйте,пожалуйста .Сами понимаете - игра не маленькая,винт не резиновый,да и переустановка не шустрая :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Vadimka, несудьба поиграть как "как добропорядочный и законопослушный гражданин :censored: ", т.к. пропатчив игру она будет требовать диск от западной лицензионки, а вернув exe'шник от Акелловской версии получишь полу-патченную версию... жди патчей от самой Акеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не о том :smile: ...

У меня есть и локализация от Акеллы и полная энглишь(бэз ключика) .

Бытует мнение,что именно всякие НоСД и мини-образа превносят еще глюки к уже имеющимся.

Хотелось бы Акелловскую версию пропатчить и играть как добропорядочный и законопослушный гражданин :angel:

Вот я и спрашиваю -какие файлы вытянуть из энглиш версии в Акелловскую,чтобы пропатчить до 1.03 и какие файлы забекапить,чтобы вернуть руссик на место.

Если кто уже экспериментировал удачно,то посоветуйте,пожалуйста .Сами понимаете - игра не маленькая,винт не резиновый,да и переустановка не шустрая :smile:

Не помню, можно ли давать прямые ссылки, но вот:

http://www.nwnights.ru/forums/nwn2/142063/

и еще для акеллы понадобятся 2 файла dialog.tlk и папка (название забыл найти не могу), если че во время апдейта напишет:)

Все это потом будет работать через Даемон 4.06 минимум (вроде), у меня 4.08.

короче я делал так:

1) перекинул оригинальные экзешники в папку с игрой,

2) скачал, установил апдейтер

3) начал обновлять, апдейтер поругался что не хватает dialog.tlk, скачал его, начал

обновлять, опять ругань на какой-то файл, заменил всю папку (около 1 мб), все после этого

обновилось до 1.03

4) поставил русик от акеллы, в принципе от акеллы нужен только ключик чтобы играть по сети :cool:

ПС. Сами патчи я не качал, все через апдейтер

Если проблема трафика стоит очень остро, не делай всего этого:smile:

Изменено пользователем 4ubaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vadimka, несудьба поиграть как "как добропорядочный и законопослушный гражданин :censored: ", т.к. пропатчив игру она будет требовать диск от западной лицензионки, а вернув exe'шник от Акелловской версии получишь полу-патченную версию... жди патчей от самой Акеллы.

ai_enabled - Спасибо за совет ! Спас от ненужных и бесполезных телодвижений,а то я уж вознадеялся на нашу хитрость ;) . Жаль ,что к тому времени подешевеет в половину как Акелла патч выпустит..и дернул меня черт в предзаказы влезть.А ПИ меня немного не устраивает - ток физически шлейф дергать нуна,чтоб пошла а привод мне нуна :sorry:

Запосусь терпением и окунусь спокойно в мир SpellForce 2 :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите люди тут такая ситуёвина!!!

Установил я патч 1.03, теперь игра не работает выдает вставьте диск!

Пробовал монтировать образы нет не получается!!

Помогите мну пожалуйста! буду очень благодарен! :smile:

Если юзаешь даемон, то все ли режимы эмуляции включены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АКЕЛЛА - "цензура" совсем, NWN2 не пропатченый версия 1.0 при том, что 1.3 вышла за 2 недели до выхода локализации. Отныне я конкретно ненавижу этих людей у которых халявничать вошло в привычку - БУРЖУИ. Акелла стала победителем в хит-параде "худшие локализации". Oblivion, NWN2 и т.д.- похоже у них вошло в привычку не озвучивать. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне эта инфа помогла установить патч сначала на ..., а потом и на лицезию, причем без проблем:

http://forums.гы.лол.ru/nwn2/142063/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне эта инфа помогла установить патч на лицезию.

Спасибо большое)) - теперь думаю у меня не будет проблем) Но Акелла меня разочаровала капитально - диск стоил 450 рублей, от смерти называется...а перевод лежит в паблике,старфорс улетает с легкостью и куча заморочек по установке патча на лохализацию...хех..нет, разочарована в такой халтурной лохализации, разочарована.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы,от Акеллы такого не ожидал !!! этим помнится баловалась Руссобит-М,но те хоть честно предупреждали на обложке что переведены только субтитры...а тут за год две разводки,первая с Обливион (впрочем до нее мне все равно) и вторая с ней,с той самой ! моей любимой Невервинтер Найтс...убил бы :mad: Плюс ко всеобщей радости абсолютно некомпетентный перевод даже текста ! (как вам нравится слово "ЗолотоЙ" вместо просто "Золото" в инветори ? ) право слово,товарищи лучше б вовсе не брались за столь великую игру,дабы не портить своими кривыми руками,а если уж взялись,то делайте все до конца <_<

А патчи ? где локализованные патчи ? разрабы уже 1.04 выпускают,у нас 1.01 и тот криво положили :D,на оф форуме даже не стал писать,модераторы трут безбожно любой нелицеприятный для Акеллы пост,на лицо неумение признавать свои ошибки :cool: стыдно товарищи Акелловцы,стыдно...

З.Ы. если оценивать лоХализацию по 10и бальной шкале,поставил бы максимум 4...из них 3 балла за порыв сделать как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня полностью убила фраза, что полностью русская версия... Товарищи скажите:

На игромани, на диске выкладывали 1.03 патч, у меня на этот журнал большие надежды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня полностью убила фраза, что полностью русская версия... Товарищи скажите:

На игромани, на диске выкладывали 1.03 патч, у меня на этот журнал большие надежды...

Увы товарищ, УВЫ - "игромания" не выложила патч(и не выкладывала) не на декабрьском, не на январском номере. Либо товарищи игроманы ждут патч 1.4, либо в своём порыве борьбы против пиратства решили не выкладывать его, пока патч не выпустит Акелла(будь они прокляты). Я лично стиснув зубы об клавиатуру стараюсь выждать всё-таки патч и не запускать столь замечательную игру, ибо хочу в полной мере насладиться игрой с первого раза. По Игромании - советую заходить на их сайт и просматривать информацию о том что будет в следующем номере, стоит или не стоит брать будет ясно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Народ инфа с форума Акеллы по NWN2, цитата одного чувака:

Привет!

Народ!

Официальная информация от Акеллы!

(Ну по крайней мере мне так сказали по телефону, когда я туда позвонил).

И заключается эта инфа в следующем:

1.) В России сразу появится патч 1.04, но когда неизвестно, т.к. разработчики еще этот патч Акелле не прислали, обещают что все решится на этой неделе, т.е. если пришлют на этой неделе, то до Нового Года они его доработают.

Вот так вот!

2.) Озвучке быть это тоже официальная информация, вот только когда она будет это неизвестно, говорят сейчас занимаются поиском професиональных актеров, но никакого дополнительного диска с патчем и озвучкой не будет!

Все будет выложено на сайте Акеллы и любой желающий сможет это закачать!

Так что будет радоваться, что хоть как-то дела прояснились!

И будем ждать пока выйдет патч с озвучкой.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эту инфу подтвердил даже один из модераторов форума, на счет озвучки тоже.

Изменено пользователем Угрюмыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё равно их неоправдует =) и что в свободное скачиванья такого небудет =)) минимум по ключам старфорса буду выдавать а так ...

Изменено пользователем Crusnik_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×