Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ностальгия: Sony представила консоль PlayStation Classic за 100 долларов

Рекомендованные сообщения

095543-43854307335_edf588592f_o.jpg

Sony анонсировала PlayStation Classic — переиздание оригинальной консоли PlayStation. Она будет меньше на 45% и поставляется в комплекте с 20 предварительно установленными играми, включая Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. Об остальных играх будет сообщено позже.


Sony анонсировала PlayStation Classic — переиздание оригинальной консоли PlayStation. Она будет меньше на 45% и поставляется в комплекте с 20 предварительно установленными играми, включая Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. Об остальных играх будет сообщено позже.

095655-43854307335_edf588592f_o.jpg

В комплект положат два контроллера оригинального дизайна и HDMI-кабель. В Европе консоль будет стоить €99 и выйдет 3 декабря, цена в России пока неизвестна (по всей видимости из-за сильных колебаний курса рубля).

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, lordik555 сказал:

Также назревает следующий вопрос: Nintendo со своей мини-консолькой, сейчас Sony с PS Classic, а чем ответит XBox?

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ivanproff сказал:

Хотя, может кому-то новая-старая плойка просто нужна чтоб украсить полку.

В общем, вот для таких людей:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, SerGEAnt said:

Как же тяжело до вас это все доходит. Вы фигурки коллекционные покупаете? Может марки собираете? Нафиг все это делать, ведь можно просто на картинки в мониторе посмотреть и успокоиться. Верно?

Нет, фигурки, марки, монеты и т.д. я не собираю, вообще НИЧЕГО не коллекционирую. И дело здесь не в деньгах или в том, что некуда ставить, а в том, что для меня в этом нет особого смысла (нулевой интерес, как говорится). Я люблю, игры, играю много, для меня вот это является основным хобби. Но коллекционированием я это не считаю, т.к. не гонюсь за какими-то дорогими изданиями и прочим. Мне нравятся САМИ игры, а не вторичные элементы типа упаковки, пластика и т.п., на которые можно любоваться.

В стародавние времена приобретал только jewel или box, а сейчас же, в свете тотальной "цифры", всё у меня находится в Steam/Uplay/Origin. Что-то из коробочных изданий у меня бесспорно осталось, но я периодически что-то выбрасываю, обновляя на "цифру". Последнее, что я купил на физическом носителе, был Portal 2 в 2011-ом.

 

20 hours ago, SerGEAnt said:

Это коллекционная вещь, я уже описал как ее нужно использовать.

Тогда получается — это собирательство ради собирательства (где сами игры иногда являются даже вторичным элементом), о чём я и говорил выше. Уж если перед нами коллекционеры, то у них уж точно всевозможных ревизий PS1 куча (как и NES/SNES и т.д.). Тогда встаёт резонный вопрос, зачем им ещё одна консоль? Чтобы похвалиться перед родными, сыграть в старые игры с друзьями на оригинальном "железе" или полюбоваться товаром на полке вполне хватит и текущей приставки.

И нет, если кто-то подумал, коллекционеров я не осуждаю, просто мы идём разными путями. Нас объединяет только то, что мы заядлые геймеры, но на этом всё. Их право, на что тратить свои деньги, как и мое. Другое дело, издатели/платформодержатели, которые уже давно просекли фишку. Их понять проще. Для них делать деньги на людях со страстью к коллекционированию — банальный бизнес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DedMoroz сказал:

Для них делать деньги на людях со страстью к коллекционированию — банальный бизнес.

 

Да просто выпустили сувенир — проще так относится. По такой логике и выпуск юбилейных монет — это наваривание бабла, а марки вообще финансовая пирамида:D

Можешь сам наварится: купи и нераспечатанную продай лет через 5 -10, явно намного дороже 100 баксов стоить будет зависит конечно от количества выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.09.2018 в 11:06, SerGEAnt сказал:

Ах. То есть купить PSC за сто долларов это куда геморройнее, чем достать китайский мобильник (небось с алиэкспресса еще), достать пады, достать сам эмулятор, накачать образов, все это настроить там наверное. Окей.

Серж, забей, те кто хают, скорее всего не переживали того что мы в детстве :)
А вообще забавно , я несколько дней назад начал искать живую ps1, а тут такая новость :) Единственно что печалит, что кроме встроенных игр, больше ничего не запустить :(

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднозначно всё.
Я вот купил SNES-classic, когда он был по скидке за 2500, за 5000 не стал бы покупать. И если бы “сломать” её нельзя было бы.
А так, это классная коллекционная фигулька с великолепными ОРИГИНАЛЬНЫМИ нинтендовскими геймпадами и кучей эмуляторов и РОМов, какие я только захочу залить в неё, а главное, с отсутствием лагов управления, т.е. работает все просто идеально как на оригинальной системе.

Вариант с обычным компом и эмуляторами это то же самое и "бесплатно" , с одной стороны, с другой, в этой “коробочке” изюминка и некий “фетишь”. Мне нравится, хотя изначально я тоже крутил у виски и спрашивал нахрена я буду это покупать и почему бы не собрать подобное на каком-нить Raspberry Pi. Потом понял почему.

А вообще, удобнее и комфортнее использовать PSP или PSVITA, чтобы играть в дороге или отпуске или просто плюхнуться на диван, чтобы погонять любимые игры с любых консолей прошедших времён.
Так что лично для меня для данной цели в моём хитпараде по мобильности и удобству являются:
1. PS VITA (максимальный выбор систем для эмуляции + родные игры)
2. PSP (все бы хорошо, но Амигу не тянет как следует)
3. SNES-mini (особенно если хочется поностальгировать и зарубиться с друзьями в старые игры у телика на пару).
4. Обычный комп с эмуляторами (как самое убойное и универсальное, но и самое банальное).

Ещё раз: та же SNES-mini очень прикольная штука за 2500 (но не дороже). Всякие Андроид-девайсы не датут того же за эту цену + про шикарнейшие оригинальные СНЕС-геймпады в комплекте не забываем.
Посмотрите их цену отдельно и прослезитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter.
      Компании Talking Drums и Crytivo на днях анонсировали экшен от третьего лица с элементами хоррора Trench Tales.
      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter. Если она пройдет удачно, «в скором времени» будут проведены первые закрытые тесты проекта.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×