Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Бесконечное путешествие / The Longest Journey

Рекомендованные сообщения

Тему почистил (зафлудили совсем), собрал всю важную информацию об игре. Наслаждайтесь!

Бесконечное путешествие (The Longest Journey) — компьютерная игра в жанре аdventure (квест), вышедшая 19 апреля 2000 года и получившая многочисленные награды за лучший геймплей и атмосферу от различных игровых изданий. Разработчики игры, норвежская студия Funcom, под руководством Рагнара Торнквиста создали обширный игровой мир и населили его огромным количеством запоминающихся персонажей, чья озвучка была неоднократно признана одним из сильнейших аспектов игры. Учитывая медленное угасание жанра квестов в конце 90-х годов, TLJ стал прорывом и, по мнению многих, «реаниматором жанра», став в глазах игроков в один ряд с ранними квестами от LucasArts и Sierra.

Несмотря на то, что в 2000-м году игра была переведена на десять европейских языков, права на русскую локализацию были официально приобретены только в 2006-м, в преддверии сиквела — вышедшей 21 апреля 2006 года игры Dreamfall. Переводом игры в данный момент занимается фирма snowball.ru, а правами на распространение ее в России и странах СНГ владеет компания 1С.

По материалам Википедии.

В настоящий момент Aspyr переиздаёт этот великий квест. А пока наши локализаторы не могут определится со сроком выхода. Вот информация с сайта Snowball от 10.05.2006:

Студия snowball.ru рада сообщить о завершении работ по озвучению игры «Бесконечное путешествие» (The Longest Journey). Этот проект стал для студии одним из самым масштабных по объёму озвучения и перевода. В игре 73 персонажа, каждый из которых озвучен. В работе над игрой приняли участие 45 актёров, из них Народных и Заслуженных — 17:

...длинный списов фамилий...

Из-за использования новой технологии записи, позволившей получить живые диалоги, время работы в студии по сравнению с обычными проектами увеличилось в полтора раза. Команда звукорежиссёра провела в студии полтора месяца, за 115 часов студийной работы были отписаны 8 330 реплик (цифра дана без учёта дублей).

На роль Эйприл пробовали четырёх актрис, на другие характерные роли — по два кандидата. Зная, что предстоит работа с таким большим составом, студия snowball.ru сделала особый акцент на поиске и привлечении к работе актёров, никогда раньше над играми не работавшими — таких в «Бесконечном путешествии» 18. Самому младшему актёру проекта 19 лет, самому старшему — 80.

Завершить интеграцию ресурсов и тестирование игры студия планирует к июлю 2006. Проект выйдет в рамках совместной серии snowball.ru/1C «ИГРУШКИ» в формате 2CD.

Одним словом, локализация ожидается, как минимум, лучшей ;) . Только с датой какие-то неувязки - пишут, что всё переведено, так что выйти уже должно было... и сайт 1С очевидно не обновляет информацию о дате выхода игры - там до сих пор стоит II квартал этого года :D . Но куда интереснее информация об игре на её странице на сайте Snowball, теперь она загадочно вещает:

15.10.2006

При этом вся остальная информация по игре исчезла (вышенаписанное восстанавливал по своим архивам)... Что всё это значит? Я думаю, мы скоро узнаем ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это шутка, то смешно (наверное знают где травку добывать)

Если правда, то проект обречен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 Декабря Гавно появиться на прилавках.... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это шутка, то смешно (наверное знают где травку добывать)

Если правда, то проект обречен

Да... Я чуть со стула не повалился... Смех смехом... а проект и вправду обречён... Или может это Сноубол таким образом хочет привлеч новую публику к старому проекту? Хм... всё может быть - ЭТО ПЕАР как любит писать ст\оу Гоблин =) Проходят некие аналогии с Лада Рейсинг Клаб... но там понятно, что фиг что проект вытянуло бы без ПЕАРА... а тут... ХЗ вобщем...

Интересно... на сайте 1С пишут что игра пошла в печать - а в описании всё ОК - Эйприл Райан... А На сайте сноуболл тоже самое и в новостях - только САМЫЙ КРУПНЫЙ ПРОЕКТ СНОУБОЛЛ... Вот фигня то... Прикольно будет если на обложке диска будет всё ок... а в игре адаптация... Это можно уже жаловаться... Но они мол скажут - мы ж писали на страничках... Вобщем всё покрыто мраком до выхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем всё покрыто мраком до выхода...

На 1С черным по желтому написано

Фирма "1С" и компания Snowball Interactive объявляют об отправке в печать игры "Бесконечное путешествие". В розничную продажу творческая адаптация легендарного квеста от компании Funcom поступит 1 декабря 2006 года в рамках серии 1С:SNOWBALL ИГРУШКИ (2 СD-ROM).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До последнего момента надеялся, что это шутка. Ребята из Snowball явно чего-то перекурили (или перенюхали, не зря же в названии слово Snow).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До последнего момента надеялся, что это шутка. Ребята из Snowball явно чего-то перекурили (или перенюхали, не зря же в названии слово Snow).

Я и до сих пор надеюсь что это только ПЕАР... мать его... Как подумаю - 70 Актёров!!! - ради чего... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, не расстраивайтесь, ибо это и есть ШУТКА. Доказываю: http://news.snowball.ru/#A200611231425

Даже с извинялкой! http://www.snowball.ru/forums/?board=quest...w&id=729578

Изменено пользователем Glan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, не расстраивайтесь, ибо это и есть ШУТКА. Доказываю: http://news.snowball.ru/#A200611231425

УРАААА! Я ЗНАЛ мать их! Знал!!! Фейк - мегаФейк... Тока нахрена... Тож знаю - интерес поднять... стопудова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yeah!!! Все живем и радуемся дальше...

А ваабще на первой страничке (которую дал господин Glan), бред какой то... Шо за "дискетку" у них там украли? Я не вдуплился, или это все тот же пиар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так флуд заканчиваем уже - ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извинения за неудачный пиар от Seraf: (продублируем здесь... ;) )

Во-первых, позвольте извиниться за нервотрёпку. Мы любим TLJ точно так же, как и вы все - именно поэтому мы и решили издавать эту игру. Надеюсь, что все поклонники The Longest Journey не будут разочарованы нашей локализацией.

Во-вторых, пиар-компания подобного рода была вызвана особыми причинами, поверьте, нам самим методы чёрного пиара удовольствия не доставляют.

В-третьих, игру знает довольно ограниченный круг фанатов (сравните кол-во сообщений на форумах АГ в темах о TLJ и Titan Quest, например). Промо-кампания преследовала своей целью немного расширить группу людей, которые знают, кто такие Эйприл и Кортез.

http://www.snowball.ru/forums/?board=quest...w&id=729578

Всё-таки правильно я им лекарство выписал ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-вторых, пиар-компания подобного рода была вызвана особыми причинами, поверьте, нам самим методы чёрного пиара удовольствия не доставляют

Интересное высказывание , так говорят только полные идиоты ! типа ,нам не нравиться делать гадости ,но мы будем !

В-третьих, игру знает довольно ограниченный круг фанатов (сравните кол-во сообщений на форумах АГ в темах о TLJ и Titan Quest, например). Промо-кампания преследовала своей целью немного расширить группу людей, которые знают, кто такие Эйприл и Кортез

А это типа оправдания что ли ??? или подтверждение первого ??? Этот пиар не только не расширил ,но и сузил круг и привлекательность проэкта и подмочил репутацию конторы !

Лично мое отношение и не так то особо хорошее было ,сейчас вообще плохое к "снежным яйцам" !!! я уже точно не собираюсь покупать ,хотя и думал ! я уже ищу англ вариант ,а титры наложу !!! скасибо ... пусть с таким пиаром играют сами ! Мне не нравиься когда играют на нервах и чувствах других людей ,это минимум низко !

Все это ИМХО !

Зы1 : почитав форум у них ,очень неприятно ,читать офф лиц яиц ,полное впечатление что они издеваються и прикалываються на всеми кого это задело ! Сераф кстати там по сути никто ,это админ из тех отдела и админ форума( сайта ) я так понял !

Зы2 : странное дело из предыидущих релизов 75 актеров ,чудным образом превратилось в 46 ..... к чему бы это ?????? ( я промолчу о профессиональных навыках ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странное дело из предыидущих релизов 75 актеров ,чудным образом превратилось в 46 ..... к чему бы это ?????? ( я промолчу о профессиональных навыках ) ...

Вот-вот... странно... Тоже видимо ПЕАР =) Меня тож разозлили, но игру всётаки куплю видимо... Английская есть, будет и русская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зы2 : странное дело из предыидущих релизов 75 актеров ,чудным образом превратилось в 46 ..... к чему бы это ?????? ( я промолчу о профессиональных навыках ) ...

Не совсем так. Актеров не убавилось, их и было 46. Просто (цитирую) "более 70 озвученных персонажей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и все - она ушла в печать.

ЗЫ а у меня 500 постов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×