Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Сибирский геймер застрелил незнакомца и вернулся в World of Tanks

Recommended Posts

123121-6_51375200.jpg

Геймер из Новосибирска на несколько минут отвлекся от World of Tanks, выстрелил в человека, оказавшегося у него во дворе, а затем вновь вернулся в игру. 

Геймер из Новосибирска на несколько минут отвлекся от World of Tanks, выстрелил в человека, оказавшегося у него во дворе, а затем вновь вернулся в игру. 

123121-6_51375200.jpg

44-летний житель города заметил незнакомца в маске через окно. Недолго думая, он взял ружье и вышел на улицу. Столкнувшись лицом к лицу с непрошенным гостем, хозяин дома произвел выстрел. Раненный мужчина скрылся в неизвестном направлении, ну а наш герой вновь вернулся к игровой сессии. 

Впоследствии недалеко от дома было найдено тело раненного незнакомца, который, как выяснилось позднее, действительно оказался грабителем со стажем — на его счету более чем два десятка совершенных ограблений и краж. 

Что касается игрока — то его задержали и возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Издание «Труд» утверждает: «неосторожный» убийца признался в том, что нажал на спусковой крючок ружья автоматически, «будто нажал на кнопку мыши». Свою вину он признал. 

Геймер также сообщил, что убивать «гостя» не хотел — в его планы входила лишь защита себя и собственного дома. Тем не менее, это не помешало ему хранить у себя солидную коллекцию оружия.

Сурово!

• Upvote 1
  • Downvote 4

‡агрузка...
6 часов назад, maximus388 сказал:

именно что кухонные, дела рассматриваются индивидуально, насколько я помню, Кулакова вообще своего законного мужа убила, а не случайного прохожего, кстати, семейные разборки — это тоже довольно-таки злободневная юридическая тема.

Право у нас не прецедентное, естественно Верховный суд дает разъяснения и рекомендации, но при этом он не перестает быть судом высшей инстанции, так что в случае неудовлетворительного результата в нижестоящих можно дойти до этого самого органа, от мытарств это конечно не защитит, но ответ по своему делу можно будет получить непосредственно от людей, которые рекомендовали определенные трактовки.

Общество у нас правовое или стремится быть таковым, различных соответствующих организаций, омбудсменов и квалифицированных адвокатов предостаточно, способов привлечь заинтересованную общественность — тоже, если ваше дело правое, а грамотные люди это с первых страниц дела могут понять, то нужно бороться. Просто нужно быть хотя бы мало-мальски подкованным в правовой сфере, понимать, что можно или нельзя, когда тебе/кому-то рядом угрожает реальная опасность или же нет, и соответственно соразмерно реагировать. Понимаю, что в экстремальной ситуации это сделать порой проблематично, и тем не менее, предупрежден — значит вооружен, особенно если вооружен летальным оружием или обладаешь соответствующими навыками, это налагает особую ответственность.

вчера вот в Казахстане убили известного молодого фигуриста всего лишь из-за автомобильных зеркал, так что быть героем не всегда хорошо, иногда лучше убежать/избежать прямого конфликта или вызвать полицию.

Да,убила законного мужа. После было зафиксировано что она вся была жестоко избита,а соседи слышали крики в том числе “не убивай маму!!!”. Следствием установлено что её измордовал законный муж. Это как-то отягчает её вину? То есть по твоему справедливо и полностью по закону когда женщину которая объективно защищала свою жизнь привлекают к уголовной ответственности за это? А ну да,это же “кухонная байка”,ты же отрицаешь факт этого.

“Дела рассматриваются индивидуально” этим термином ты подменяешь реальную правду “закон что дышло...”. Потому что дела должны рассматриваться индивидуально,но абсолютно все решения по ним должны соответствовать закону и быть единообразны в масштабе страны,закон то в стране один. Но как мы видим суды с этим несогласны.

Дальше идет переливание из пустого в порожнее и уход в другую тему. Было приведены два конкретных примера когда судам было наплевать на трактовку Верховного Суда,было четко разъяснено почему так,четко пояснено почему ты не прав,но опровержения я как-то не увидел.

Дойти до Верховного Суда? Некрасов за 10 месяцев в СИЗО не дошел до ВС уже истратив все возможные деньги на адвокатов. Не,ну если вы мультимиллионер,то наверное денег может хватить для того что бы дождаться Верховного Суда и проплатить СИЗО что бы там сиделось не совсем грустно… Но я как-то сомневаюсь что большинство из нас мультимиллионеры.

17 часов назад, MapruHaJl сказал:

Когда к ним побежишь, так их и называй!

Мусор

• Downvote 2

ealeshin

• Великий Магистр
  •  
  • ealeshin
  • Продвинутые пользователи
  •  338
  • 2 851 публикация
  В 27.03.2018 в 17:03, Lamurchik сказал:

Еще третий вариант, сам использую — не перемещаться по непонятным местам пешком, особенно ночью. 

Плюсую, отличный вариант, сам им пользуюсь. :DЗа 35 лет — ни одного столкновения с гопотой. Даже скинхедов видел лишь раз в жизни и издалека. А может просто район такой спокойный. Вот Южное Бутово — там, говорят, жесть.

11 часов назад, ealeshin сказал:

я где-то писал, что ни разу не дрался? Лишь писал, что не нарывался на [censored]ганов и отморозков.

для того, чтобы подраться, совсем не обязательно самому нарываться, наверное откровение для тебя?

Хотя твой коммент выше товарищу лишь подтверждает мои слова.

35 лет без столкновений с проблемами некого рода.

Отмаз не засчитан:D

Edited by Pashak

7 часов назад, rait сказал:

Да,убила законного мужа. После было зафиксировано что она вся была жестоко избита,а соседи слышали крики в том числе “не убивай маму!!!”. Следствием установлено что её измордовал законный муж. Это как-то отягчает её вину? То есть по твоему справедливо и полностью по закону когда женщину которая объективно защищала свою жизнь привлекают к уголовной ответственности за это? А ну да,это же “кухонная байка”,ты же отрицаешь факт этого.

“Дела рассматриваются индивидуально” этим термином ты подменяешь реальную правду “закон что дышло...”. Потому что дела должны рассматриваться индивидуально,но абсолютно все решения по ним должны соответствовать закону и быть единообразны в масштабе страны,закон то в стране один. Но как мы видим суды с этим несогласны.

Дальше идет переливание из пустого в порожнее и уход в другую тему. Было приведены два конкретных примера когда судам было наплевать на трактовку Верховного Суда,было четко разъяснено почему так,четко пояснено почему ты не прав,но опровержения я как-то не увидел.

Дойти до Верховного Суда? Некрасов за 10 месяцев в СИЗО не дошел до ВС уже истратив все возможные деньги на адвокатов. Не,ну если вы мультимиллионер,то наверное денег может хватить для того что бы дождаться Верховного Суда и проплатить СИЗО что бы там сиделось не совсем грустно… Но я как-то сомневаюсь что большинство из нас мультимиллионеры.

мне не интересны подробности этих дел, я выше предельно ясно уже высказался, есть соответствующие квалифицированные люди, которые этим занимаются, также как и есть механизмы обжалования приговоров, никто не спорит, что нужны более конкретные формулировки в законе, собственно, как и по другим аспектам, а все попытки здесь это вывести из периметра кухни/курилки в правовое не имеют никаких логических оснований, поскольку я даже не знаю твою непосредственную заинтересованность в этих делах, профессиональный опыт и т.д., к чему здесь разводить демагогию.

насчет конкретных примеров и доказательств в духе “в интернете кто-то не прав”, действуем по системе гугл ит

первая же ссылка на похожие дела с положительным исходом еще до 2013 года

https://ria.ru/spravka/20121210/914179353.html

столько конкретных примеров хватит или гуглить дальше до сегодняшнего момента?

только, как я выше и сказал, в этом нет никакой нужды, в бытность связанным со статистикой в МО в том числе по похожим делам, могу с уверенностью сказать, что положительных вердиктов процентов 70-75, просто они до публики не доходят, а раскручиваются как раз громкие сложные процессы. Нюансов в таких редких делах порой уйма, способов толкования тоже, судебная практика разнонаправленная, так что в идеале лучше не попадать в такие ситуации, если же роковой случай произошел или вы стали свидетелем происходящего преступления, то лучше быть готовому к возможным последствиям, для справки можно и сюда заглянуть

https://sudebnayapraktika.ru/ugolovnye-dela/neobxodimaya-oborona.html

40 минут назад, maximus388 сказал:

мне не интересны подробности этих дел, я выше предельно ясно уже высказался, есть соответствующие квалифицированные люди, которые этим занимаются, также как и есть механизмы обжалования приговоров, никто не спорит, что нужны более конкретные формулировки в законе, собственно, как и по другим аспектам, а все попытки здесь это вывести из периметра кухни/курилки в правовое не имеют никаких логических оснований, поскольку я даже не знаю твою непосредственную заинтересованность в этих делах, профессиональный опыт и т.д., к чему здесь разводить демагогию.

насчет конкретных примеров и доказательств в духе “в интернете кто-то не прав”, действуем по системе гугл ит

первая же ссылка на похожие дела с положительным исходом еще до 2013 года

https://ria.ru/spravka/20121210/914179353.html

столько конкретных примеров хватит или гуглить дальше до сегодняшнего момента?

только, как я выше и сказал, в этом нет никакой нужды, в бытность связанным со статистикой в МО в том числе по похожим делам, могу с уверенностью сказать, что положительных вердиктов процентов 70-75, просто они до публики не доходят, а раскручиваются как раз громкие сложные процессы. Нюансов в таких редких делах порой уйма, способов толкования тоже, судебная практика разнонаправленная, так что в идеале лучше не попадать в такие ситуации, если же роковой случай произошел или вы стали свидетелем происходящего преступления, то лучше быть готовому к возможным последствиям, для справки можно и сюда заглянуть

https://sudebnayapraktika.ru/ugolovnye-dela/neobxodimaya-oborona.html

Ну и как итог во второй раз конкретных ответов или опровержений нет,а ты просто съехал с темы и даже более того.

“столько конкретных примеров хватит или гуглить дальше до сегодняшнего момента?”

Ты сначала выдумал себе тезис,потом выдал за мой,а после его начал опровергать. Потому что я нигде не писал что все дела заканчиваются обвинением соответственно “похожие дела с положительным исходом” в любом количестве ничего не могут опровергнуть. Я железобетонно опровергнул твой тезис “довольно уже тут кухонные байки рассказывать, правила самооброны в современных реалиях были пояснены Верховным судом еще шесть лет назад” да так железобетонно что ты крутишься как уж на сковороде,съезжаешь с темы,льешь воду,вбрасываешь опровержения выдуманных тобой же тезисов,но по делу так ничего и не написал. Я свою позицию высказал и вполне конкретно подтвердил конкретными делами,будущие суды,увы, подтвердят их еще не раз,если вопросов или аргументов по существу все так же нет (а судя по всему это так),то я на этом заканчиваю.

Ну и да 

“в бытность связанным со статистикой в МО в том числе по похожим делам, могу с уверенностью сказать, что положительных вердиктов процентов 70-75,”

Не знаю где и кем вы были,но это напрямую противоречит действующей системе правосудия. Потому что действующая российская система заточена на максимальное расследование дело и передачу его в суд только в при высокой вероятности обвинительного приговора. Это одна из главных причин почему у нас в стране 99.64% приговоров обвинительные,бОльшая часть дел по которым может быть вынесен оправдательный тупо отсеиваются еще до суда. Таким образом никаких “положительных вердиктов процентов 70-75” быть не может физически,у нас не США. Может быть хотя бы в теории 70-75% закрытых на дел за отсутствием состава преступления,но это уже (извините за тавтологию) совсем другое дело. И человек даже просто связанный с юриспруденцией не может перепутать “вердикт” и “закрытие дела за отсутствием состава преступления”.

@rait слушай, воен кухонный, опровержений чего и какой темы, у меня нет задачи что либо опровергать и доказывать, тем более здесь и тебе, ты себе там какого-то воображаемого противника выдумал и продолжаешь с ним бороться.

для совсем туго соображающих, было употреблено несколько раз словосочетание “индивидуальный подход”, как мной, так и в соответствующих источниках, на приведенные тобой два дела, я нашел за десять секунд десяток противоположных, в том числе еще и до пояснений Верховного суда, видимо для упертых, которые невнимательно читали, нужно было давать разъяснения, какие “вердикты” мной имелись ввиду, также как и статистика естественно учитывала рассматриваемые дела, в том числе закрытые еще на стадии следствия.

И кто сказал, что максимальное расследование — это плохо, потому как большое кол-во оправдательных приговоров и показывало бы низкое качество досудебных мероприятий. Ты вот не поленился, проникся еще одной статистической цифрой 99.64%, только видимо так и не разобрался, как ее трактовать. Дело в том, что три четверти дел рассматриваются либо без суда, либо заседания происходят в особом порядке, про всякие сделки со следствием и согласие с приговором здесь и говорить нечего, людей подающих жалобы в вышестоящие инстанции — единицы, и коррелировать сюда небольшую массу дел с применением самообороны, в корне не верно, тем более по части из них выносятся обвинительные вердикты, но с теми же условными сроками.

Наш самый гуманный суд в мире я не оправдываю, он не такой уж и независимый или прозрачный, как хотелось бы, есть над чем работать, только все зависит от опыта общения, и словосочетания “закон, что дышло...” или “права на самооборону есть только у трупа” — это точно такое же расхожее зачастую не верное мнение, как и изначальное. Думаю ты в реале не сталкивался с подобной ситуации и судишь исключительно по фамилиям и циферкам из интернета, чужие грабельки они такие.

Edited by maximus388

@ealeshin Мне кажется он за тобой следит, все сообщение знает, а если честно, то походу Pashak сам никогда не дрался и боксом не занимался или чему он там учился

Edited by Norinke

@rait п.с. меня вдруг посетила мысль, что весь твой негатив изначально появился из-за выражения “кухонная байка”, ну тогда я еще раз поясню, что имел ввиду не конкретные, реальные дела, которые есть с разными решениями, и пострадавшим людям я могу лишь посочувствовать, а именно — обывательский подход и заточенность под одну гребенку, с критикой суда, власти и т.д., что и происходит зачастую в соответствующих помещениях/форумах, для понимания сложности этих процессов необходимо обладать соответствующей квалификацией и знаниями

Edited by maximus388

16 минут назад, maximus388 сказал:

@rait п.с. меня вдруг посетила мысль, что весь твой негатив изначально появился из-за выражения “кухонная байка”, ну тогда я еще раз поясню, что имел ввиду не конкретные, реальные дела, которые есть с разными решениями, и пострадавшим людям я могу лишь посочувствовать, а именно — обывательский подход и заточенность под одну гребенку, с критикой суда, власти и т.д., что и происходит зачастую в соответствующих помещениях/форумах, для понимания сложности этих процессов необходимо обладать соответствующей квалификацией и знаниями

Довольно интересно читать про “весь мой негатив” от человека который почти мгновенно в рамках дискуссии перешел на личности и начал буквально полыхать в своем сообщении :)

П.С

Раз я кухонный воен,то отправлюсь пожалуй на кухню. Всяко полезнее да и опыта у меня там больше чем у вас в негативе ;)

Edited by rait

3 минуты назад, rait сказал:

Довольно интересно читать про “весь мой негатив” от человека который почти мгновенно в рамках дискуссии перешел на личности и начал буквально полыхать в своем сообщении :)

П.С

Раз я кухонный воен,то отправлюсь пожалуй на кухню. Всяко полезнее да и опыта у меня там больше чем у вас в негативе ;)

ок, претензии приняты к сведению, тема все-таки о пределах допустимой самообороны, будем считать, что они превышены, за излишнюю коннотацию приношу извинения

15 минут назад, maximus388 сказал:

ок, претензии приняты к сведению, тема все-таки о пределах допустимой самообороны, будем считать, что они превышены, за излишнюю коннотацию приношу извинения

Извинения приняты,я совершенно не обидчивый.

А с оценкой данного конкретного случая из темы от и до полностью согласен (при условии что все описанное верно и всеобъемлюще). У нас нету “Доктрины крепости” которая позволяла бы стрелять в людей просто по факту нахождения на твоем участке,даже если он в маске,даже если у него за плечами куча “ходок”. Формально убитый вообще вроде как ничего противозаконного не совершил,нету у нас в законодательстве запрета проникновения на земельный участок.

51 минуту назад, rait сказал:

У нас нету “Доктрины крепости” которая позволяла бы стрелять в людей просто по факту нахождения на твоем участке,даже если он в маске,даже если у него за плечами куча “ходок”. Формально убитый вообще вроде как ничего противозаконного не совершил,нету у нас в законодательстве запрета проникновения на земельный участок.

В уголовном законодательстве США существует как “Stand-your-ground law” так и “Duty to retreat” причем и там и там нюансов хватает. И судебные решения соответственно достаточно разнообразные. Могут и как полностью оправдать так и казнить. Решают как не странно деньги. Подобные суды очень дорогие, здесь или страховка или фонд коллективной защиты. И то и то если денег нет то...

Просто так стрелять в людей, пускай и находящихся на вашем участке, позволяет исключительно доктрина беззакония.

Причем ничего не мешает друзьям, убитых на вашем участке, отступив обстрелять вас например из минометов или артиллерии.

• Upvote 1

5 часов назад, Pashak сказал:

Отмаз не засчитан:D

молодец, даже не поленился исследовательскую работу провести, еще годик — и вполне можешь встать на один ряд с британскими учеными.:D

Вот только одна малюсенькая проблемка — я так и не нашел в приведенных тобой отрывках подтверждение того, что ни разу ни с кем не дрался. Разговор шел лишь про [censored]ганов и прочих асоциальных элементов, а конфликты с рукоприкладством даже между друзьями бывают, но такие тонкости, очевидно, для тебя пока что слишком сложны.

30 минут назад, ealeshin сказал:

Вот только одна малюсенькая проблемка — я так и не нашел в приведенных тобой отрывках подтверждение того, что ни разу ни с кем не дрался. Разговор шел лишь про [censored]ганов и прочих асоциальных элементов, а конфликты с рукоприкладством даже между друзьями бывают, но такие тонкости, очевидно, для тебя пока что слишком сложны.

- видно жесткие махачи были!:D

- ты прав, для меня это через чур сложно, ибо с друзьями и просто хорошими знакомыми ни разу в жизни не дрался: всегда находили способ этого избежать.

Да и не припомню, чтобы вообще обстановка до такого доводила. Сорились, не более того, но драка...o_O

На то и друзья-товарищи мы:D

@ealeshin продолжай тыкать палочкой в пашака, я давно не видел собой обиженного на жизнь гопника в годах, вот они во что значит мутируют, если доживают, прям как будто в зоопарк сходил, как то на нем естественный отбор дал сбой :(