Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

platformer Hollow Knight

Рекомендованные сообщения

Hollow Knight

Платформы: PC SW MAC LIN
Разработчик: Team Cherry
Дата выхода: 24 февраля 2017г / 12 июня 2018г (SW)
 

Удивлен, что о такой игре не кричали изо всех щелей. Может потому, что на консолях ее не было? Взял себе версию на Свич (всплакнул что на Вите ее нет, как и на других консолях). Это просто лучшее что я видел в жанре за много лет. Всякие Ори и близко не валялись (хотя мне и очень нравится Ори).

 

Изменено пользователем Bkmz
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не кричали то? Тут даже Русик делали. Согласен, отличная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть топик рецензии, где все кто хотел мог поделиться своими впечатлениями

для одного предложения и кучи сторонней хероты с ютуба не обязательно создавать новую, да, и еще не оформленную тему

игра действительно хорошая, душевная, правда не без недостатков, я ее пока даже удалять не стал, чтоб дождаться обновления "gods and glory"

до Ори она конечно не дотягивает, но для инди-игры, которая стартовала с кикстартера, это отличный результат.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, они не спешат игру на пс4/хуан портировать. Там у них вроде какие проблемы с изданием игры, денег нужно на сертификацию или типа того.

@Bkmz Оформи нормально тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, TanatosX сказал:

Почему не кричали то? Тут даже Русик делали. Согласен, отличная игра.

Русик то делали. Но когда вышел тот же Ори, только ленивый о нем не говорил. А на Полого Рыцаря даже обзоров в разы меньше. 

30 минут назад, ArtemArt сказал:

 

@Bkmz Оформи нормально тему.

Как нибудь потом. С мобилы и местным ущербноработающим редактором оформлять в РАЗЫ сложнее, чем было на старом движке.

34 минуты назад, maximus388 сказал:

для одного предложения и кучи сторонней хероты с ютуба не обязательно создавать новую

Для индиговна может вообще не стоит делать обзоры и тратить свое время и просить за это деньги?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Bkmz сказал:

Для индиговна может вообще не стоит делать обзоры и тратить свое время и просить за это деньги

Для 99% инди-говна актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Bkmz сказал:

Для индиговна может вообще не стоит делать обзоры и тратить свое время и просить за это деньги?;)

 

9 минут назад, ArtemArt сказал:

Для 99% инди-говна актуально.

речь не только об этом, люди разучились думать своими мозгами и выражать свои впечатления, пусть и корявенькие, куда как проще увидеть где-то грамотный текст или видео и притащить его, какой в этом прок, если такого барахла в сети навалом, для чего сюда то заходить, конкретные темы все-таки создаются для личного контакта, а не общения через вставки с ютуба и междометия

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпущенная на Nintendo Switch в середине июня метроидвания Hollow Knight продается очень хорошо. За две недели с момента релиза авторы реализовали в eShop 250,000 копий. Для сравнения, на PC за первый месяц (февраль-март 2017 года) было продано 65,000 копий, за девять месяцев - 500,000 копий. К настоящему моменту, спустя 17 месяцев после запуска, тираж компьютерного оригинала перевалил за отметку в 1 миллион. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опечаточка. Там видно где.

13 часов назад, Bkmz сказал:

близко не вОлялись

 

А игра отпад: стоит в стиме копейки, длс бесплатные дали, скидки дают, играть можно долго, локации красивые, сюжет хороший, чуток нелинейности и сложно достаточно. Крутая вещь.

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая современная метроидвания, да. И один из лучших левелдизайнов миров вообще в играх. Но некоторые боссы меня прям выбесили своими кривыми механиками и отсутствием хоть какого паттерна поведения, превратив бой с ними в 100% рандом.

Удивлен, что на консолях ее нет. Думал порт — настолько вылизанный интерфейс и управление для пада. 

А от забвения в сми и сети вообще — у меня аж подгорело, когда полез искать всякое. Даже тут вон рицка и та прохладная. Такое ощущение, что подобные игры раз в месяц выходят, а не раз в 5 лет. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lamurchik сказал:

Но некоторые боссы меня прям выбесили своими кривыми механиками и отсутствием хоть какого паттерна поведения,

Тоже верно, есть такое. 

А у меня кстати офигенный прикол был в игре — финальный босс (обычной концовки, который обязательный босс) стал...невидимым! — вот ведь круто мне было, и это походу крайне редкий баг потому что я чет такого не нашел в инете. Я там так зазубрил движения и бой, что потом, когда баг почему-то сам прошел, сражаться с боссом было очень легко. Но он у меня долго был невидимым, много попыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра хорошая, временами даже очень, но я её со временем возненавидел из-за необходимости возвращаться за своим опытом и переть по несколько минут до быстрого перехода. В соулсах это норм работало, а здесь только выбешивает. А так почти всё шикарно: графон, музыка, управление, дизайн уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, deznot сказал:

В соулсах это норм работало, а здесь только выбешивает

Лишь местами из-за платформинга. Порой он весьма жесткий и добраться через него до души то еще испытание для нервов. 

7 часов назад, Lamurchik сказал:

Такое ощущение, что подобные игры раз в месяц выходят, а не раз в 5 лет. 

Да вот тоже очень долго думал брать не брать на Свич. И то лишь потому, что на некоторых ресурсах под новостью о выходе игры, народ писал хвалебные отзывы, но даже  такого народу было не много. Внятныхв и обсуждений, по крайней мере в русском сегмента, почти нет. В двойне удивительно что большинство молчит о факте лютого сходства с Душами, в то время как в разы менее похожее индиговно часто называют Душеподобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, maximus388 сказал:

игра действительно хорошая, душевная, правда не без недостатков, я ее пока даже удалять не стал, чтоб дождаться обновления "gods and glory"

Опа. Тогда отложу прохождение до выхода нового контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Zoltonec сказал:

Опа. Тогда отложу прохождение до выхода нового контента.

там будет другой герой и его (DLC) обещают выпустить только осенью, а может и на зиму перенесут

игра уже вполне самодостаточна, пара десятков часов на обычное прохождение, а на вдумчивое исследование всего и вся, да еще и с дополнениями, уйдет за 50+, не говоря уже про всякие челледжевые ачивки.

боссы некоторые реально напрягают похуже чем в Душах, арена — тот еще геморрой, некоторые моменты приходилось подсматривать в соответствующей wiki (это насчет якобы отсутствия обсуждений), ну и под конец конечно вымораживало уже бегать туда сюда, хорошо хоть в дополнении добавили “врата грез”, что несколько упростило перемещение.

 

Изменено пользователем maximus388
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Tiny Bunny

      Метки: Визуальная новелла, Хоррор, Глубокий сюжет, Атмосферная, Мрачная Платформы: PC Разработчик: Saikono Издатель: Saikono, Game Art Pioneers Дата выхода: 16.04.2021 Русский язык: Интерфейс, Озвучка, Субтитры Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 17799 отзывов, 96% положительных  
    • Автор: Rinats

      Resident Evil Requiem 
      Жанр: Action Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Дата выхода: 27 февраля 2026

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Сделал опрос в нашем сообществе ВКонтакте. Вот ссылка:
      https://vk.com/wall-181931421_4200
      А здесь просто процитирую текст записи:

      ***

      Tales of Xillia Remastered + Graces f Remastered
      Портировать наши переводы с PS3 на PC или нет? Наконец-то на PC была портирована ещё одна Tales of эпохи PS3. Уже оценили Xillia Remastered? Как вам ещё один официальный русский перевод? Нам он не понравился, как и многие предыдущие. Кроме того, мы заметили, что сформировалась определённая группа людей, которым нравится наш перевод Эксиллии больше, чем официальный. Некоторые из них просто оставили различные мнения на форуме или в комментариях в сообществе, а кто-то напрямую спрашивал нас о том, будем ли мы переносить наши переводы Tales of Xillia и Tales of Graces f на PC. В связи с этим мы не можем оставаться в стороне и хотим провести опрос, чтобы поточнее определить количество желающих поиграть в ремастеры на PC с нашими переводами. Подготовка к портированию уже ведётся, но сейчас все наши силы сосредоточены на том, чтобы довести до конца Star Ocean 6: The Divine Force и Tales of Rebirth. Работы над этими проектами осталось не так много. Как только мы их выпустим, то сможем заняться переносом текста и текстур Эксиллии и Милосердия. Конечно, это тоже займёт какое-то время, так что запаситесь терпением. Кроме того, вы уже знаете, что также у нас в процессе перевод Tales of Xillia 2 с японского. Получается он очень хорошим, но это накладывает определённую ответственность. Дело в том, что над Tales of Xillia 1 мы работали чуть более 8-ми лет и переводили её с английского, делая сверку терминов с японским оригиналом. За эти долгие годы в проект приходили и уходили разные люди. Хоть мы и выпустили этот перевод несколько лет назад, начинался он с основания нашей команды. В тот период мы только учились переводческой деятельности и допускали какие-то вольности, и неточности до сих пор остались в текущем переводе. О них мы знаем, помним и собираемся залатать их в следующем обновлении. Это необходимо сделать, чтобы в обеих частях игры были общие термины, названия и имена. Помимо этого, после портирования текста нам придётся заново протестировать эти игры. В планах всё это есть, но остаётся лишь выделить на это свободное время, как только оно появится. Варианты ответов:
      1. Хочу поиграть в ваш портированный перевод Tales of Xillia на PC (Remastered)
      2. Хочу поиграть в ваш портированный перевод Tales of Gracea f на PC (Remastered)
      3. Меня устраивает официальный русский перевод Xillia Remastered и Graces f Remastered
      4. Мне без разницы, в какой перевод играть
      5. Я играю в PS3-версии, и мне нет дела до изданий Remastered
      6. Мне неинтересны Tales of, и я жду ваши переводы игр серии Star Ocean
      7. Мне неинтересны Tales of, и я жду ваши переводы игр серии Valkyrie Profile
      8. Посмотреть ответы

    • Крайне благодарю за ваш труд и с нетерпением жду завершения перевода !
    • Доброго!
      Давно от нас не было новостей по поводу The Great Ace Attorney, поэтому и пишем этот пост. Что вообще по состоянию перевода? Переведена первая часть дилогии, переводчики начали вторую и как минимум есть первая глава. Это что касается перевода. Редактирование отнимает большую часть времени и, по прикидкам редакторов, вторая глава имеет шансы выйти в этом году. Но это не точно, хоть они и стараются. Не слишком содержательный пост, однако пока что иной информацией поделиться не можем. Всем хорошего дня!
    • Это уже что-то за гранью добра. Ещё бы пасьянсы на 5-ке делали.
    • Во второй игрушке Flesh Made Fear  , идет utoc, также нету локализационного файла, так что искать и собирать самому, текст хранится в uasset, прога uassetgui с форматом ассетов utoc не работает. Так что, если есть кто знает как работать с такими uasset было бы неплохо и версия анриала, забыл написать, 5.4.
    • У меня Vagrus - The Riven Realms в желаемом даже сидит, добавила его давно после того как поиграла в Wildermyth (очень понравилась игра, простая конечно, но сама идея довольно интересная), ведь стим показал что игра похожая. Но вроде тогда у игры был русский, или я путаю. Хм, спасибо что напомнили о этой игре, потом надо будет её посмотреть. Вот так добавляешь в желаемые и забываешь про игру 
    • Да, но думаю тут дело в объёме озвучки, поэтому не берутся. Я не видел, ибо самой игры на руках нету.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×