Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

  • Жанр: Shooter
  • Платформы: PC XS
  • Разработчик: GSC Game World
  • Дата выхода: 20 ноября 2024 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, ELFik сказал:

разводка, когда его вызвали в управление ФСБ по телефону. 

Ты продолжаешь себя закапывать ещё глубже.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Freeman665 сказал:

проще всего в это поделие не играть, все равно ничего толкового не получится. Но если так хочется сыграть, можно приобрести в магазине “Хаттаб жив”.

А вот с “Хаттабом”, вы бы были поосторожнее, так как был такой реальный чеченский террорист, с руками по локоть в крови, в том числе и детскими! Хотя я конечно в курсе, какого именно “Хаттаба” вы имели в виду, но вот у спецслужб как бы плохо с юмором и они могут его не оценить, ну  или наоборот оценить, но не так как вы бы хотели, а сроком...

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, piton4 сказал:

Cкорее всего, тот кто это придамал, не в курсе, что у нас не собираются продавать. 

Да всё они в курсе-это скорее такой самопиар депутатов и прочих чинуш, на хайпе вокруг игры…

Ну пока не будетхотя бы законопроекта в госдуре насчёт таких игр...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум, что может быть в данной ситуации, это запрет продаж физических копий игры на территории РФ.

Изменено пользователем Steve1stifler
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Дмитрий Соснов сказал:

Да всё они в курсе-это скорее такой самопиар депутатов и прочих чинуш, на хайпе вокруг игры…

Cкорее всего да.

Наказание даже за распостранение на торрентах, не будет превышать наказания, за распостранение того же LiS к примеру. Как говорится “с чего бы”?

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Steve1stifler сказал:

Максимум, что может быть в данной ситуации, это запрет продаж физических копий игры на территории РФ.

Вы думаете что будет запрет только на продажу в рф физических копий, а не на цифровые копии тоже? Интересно, а на другие игры, которые продают разрабы, жертвующие свои доходы с продаж на всу,  будет такой же запрет в рф или ограничатся чем то? А главное, как именно нам игрокам понять, какие игры нам будет безопасно покупать в рф, чтобы не попасть под удар закона?

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Дмитрий Соснов сказал:

Вы думаете что будет запрет только на продажу в рф физических копий, а и цифровых копий тоже?

У нас не будут продавать цифровые копии. Могут только завезти физ. носители, да и то наверное нелегальго. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий Соснов сказал:

так как по закону о пиратстве, государство по суду компенсирует разработчику некую сумму, которую типа “украл” у него виновник в пиратстве его ПО.

Не, государство наказывает штрафами исключительно в пользу государства. Но пострадавший разработчик может сам по суду взыскать “недополученную” прибыль.

1 час назад, Дмитрий Соснов сказал:

Хотя я мало что понимаю в этих юридических тонкостях и наверное написал очередную глупость... 

Это нормально. Вы делаете предположение из того, как поняли ситуацию и не утверждаете, что мнение ваше верное.

1 час назад, piton4 сказал:

Если фильм или аниме (или игра) запрещены, я всё равно их буду смотреть\скачивать если мне захочется, и даже внимание не обращу на этот момент. 

Я бы поостерегся делать подобные заявления.:punish: Вот увидит Товарищ Майор подобное заявление и запросит у Сержанта твои данные. И придется тебе свою 4090 продавать, что бы штрафы оплатить. Играть будет не на чем.

54 минуты назад, Dusker сказал:

А сажать за гос измену когда ты компьютерную игру купил не абсурд?

Кого то посадили?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Вот увидит Товарищ Майор подобное заявление и запросит у Сержанта твои данные. И придется тебе свою 4090 продавать, что бы штрафы оплатить.

Товарищ майор взымает 4090 в свою пользу, чтобы самому поиграть с пираченный Стулкер две:laugh:

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, mc-smail said:

Товарищ майор взымает 4090 в свою пользу, чтобы самому поиграть с пираченный Стулкер две:laugh:

Товарищ майор не играет, а изучает “продукт” чтобы определить, что он точно подлежит запрету. Не путайте.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

А сажать за гос измену когда ты компьютерную игру купил не абсурд?

Dura Lex Sed Lex, — закон суров, но это закон.
То, что некоторым кажется безобидным, для государства и закона безобидным не является.

Если человек в состоянии опъянения переведёт 1 рубль террористам во время стрима, громко хохоча — для государства он будет в том же ряду, что и идеологический последователь экстремистской идеологии, который отдаёт экстремистам сотни тысяч рублей. Просто первый получит 8 лет лишения свободы, а второй 15 лет.

Люди могут ехать в поезде, который соотносится с границей. В определённый момент в поезд зайдут пограничники с овчарками и будут спрашивать у каждого пассажира: Оружие, наркотики, запрещенное есть? Любой шутник, который решит ироничным тоном ответить: да конечно, целый поезд набит, и дома ещё вагоны, уйдёт вместе с пограничниками. И затем его ждёт ОЧЕНЬ невесёлое времяпрепровождение.

Поэтому ни шутки, ни мелочи никакого снисхождения не обеспечивают.
Прилетит так, что мало не покажется.

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Верно, с той лишь разницей, что следствие должно доказать, что он знал о том, что финансирует террористов. Презумпция невиновности в уголовном праве еще действует. Хотя ограничения на подозреваемого и будут наложены.

А фактически это означает, что до вынесения оправдательного приговора человек будет находиться в СИЗО. И даже если он будет находиться под подпиской — он будет внесён в список лиц, о которых имеются сведения о причастности к терроризму и экстремизму с целой горой ограничений за плечами. Он может быть на свободе, но жить будет не лучше уголовника в местах лишения свободы.

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Сколько раз людям говорили. что нельзя материться. И вот итог — один раз матюкнулась и в итоге присела за госизмену.:shok::D

Ну, телефон попал к сотрудникам, они посмотрели, что за финансовые операции совершала правонарушительница, а там оказался перевод на 51.8 долларов, причём в американский фонд, который занимается помощью Украине и финансированием ВСУ. Всё, госизмена, 12 лет колонии + полтора года ограничения свободы, т.е. нужно будет постоянно ходить и отмечаться как Коляну из реальных пацанов, уж извините за такую аналогию.
 

1 час назад, piton4 сказал:

Ничего не будет, если ты просто спиратишь, даже если будет приравнено к запрещённому контенту. У нас аниме многие запрещены, да и фильмов запрещённых не мало. Думаешь за их скачивание и дальнейшее употребление, кого-то наказали? Я о таком не слышал. Если фильм или аниме (или игра) запрещены, я всё равно их буду смотреть\скачивать если мне захочется, и даже внимание не обращу на этот момент. 

Тут сразу стоит сделать оговорку.

Нужно серьёзно разбираться со скачиваемыми материалами. С некоторыми материалами может не быть ответственности, если речь идёт только о хранении.  Но если мы ведём речь о торренте, то там скачивание идёт параллельно с раздачей, а значит идёт распространение.

Вот тут верно сказано:

1 час назад, jk232431 сказал:

но есть нюанс если ты будешь качать торрентом то тебя могут подтянуть что ты распространял.

Распространение является незаконным в значительной части статей, но сейчас речь не только о пиратстве.

Допустим, экстремистские материалы. У человека в шкафу может стоять книга, которая внесена в федеральный список экстремистских материалах. Если эту книгу обнаружат представители правоохранительных органов, то у нас будет вопрос: не распространяете ли вы эту книгу? Если распространяете — это незаконно. Если она просто лежит как трофей или как литература, которую вы используете для написания каких-то научных статей для её разоблачения, то тут вопросов нет. Но если вы отсканируете эту книгу, выложите её на своей странице в интернете, мол “читайте, народ” — вас ждёт ответственность.

24 минуты назад, Дмитрий Соснов сказал:

Вы думаете что будет запрет только физических копий, а не любых? а на другие игры, которые продают разрабы, жертвующие свои доходы на всу,  будет такой же запрет в рф? и главное как именно нам понять, какие игры безопасно покупать в рф, чтобы не попасть под удар закона?

Безопасно покупать любые игры от компаний, которые не делали публичных заявлений, что занимаются спонсированием фондов, которые в свою очередь спонсируют Украину или BCУ.

Допустим, среди компаний, которые прямо спонсирует BCУ есть GSС — авторы cтaлкеpa.
Покупая их игры, вы косвенно участвуете в спонсировании BCУ, это расценивается как государственная измена. 

Также есть компании, которые спонсируют фонды, спонсирующие BCУ — это, например, 11 Bit Studiоs, которая публично объявляла, что направляет деньги с продаж в фонд, занимающийся закупкой беспилотников для BCУ. С учётом того, что беспилотники чаще всего используются для осуществления террористических актов на территории Российской Федерации, 11 Вit Sudios косвенно спонсирует теракты на территории Российской Федерации. Тот, кто покупает их игры, косвенно осуществляет финансирование терактов на территории Российской Федерации, т.е. попадает не только под статью о госизмене, но ещё и под статью о содействии терроризму.

Поэтому, если компания делала объявление, что направляет средства Укpaине — с ней вообще не стоит связываться.

Во всех остальных случаях всё зависит от везения. Если вы оформили предзаказ какой-то игры и затем издатель объявил, что средства пойдут на помощь для BСУ, то вам немедленно стоит запросить возврат средств.
Потому что по закону о госизмене:
Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, piton4 сказал:

У нас не будут продавать цифровые копии. Могут только завезти физ. носители, да и то наверное нелегальго. 

Но ведь есть в свободном доступе в РФ ПО, как на физических носителях, так и на цифровых, котрые разработчики оофициально запретили продавать в РФ, но они шли в на продажу в РФ какими то схематозами, типа “паралельного импорта” и других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сильвер_79 сказал:

 И придется тебе свою 4090 продавать, что бы штрафы оплатить. Играть будет не на чем.

 

Если я и буду продавать 4090, то только чтобы купить 5090 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Безопасно покупать любые игры от компаний, которые не делали публичных заявлений, что занимаются спонсированием фондов, которые в свою очередь спонсируют Украину или BCУ.

Допустим, среди компаний, которые прямо спонсирует BCУ есть GSС — авторы cтaлкеpa.
Покупая их игры, вы косвенно участвуете в спонсировании BCУ, это расценивается как государственная измена. 

Также есть компании, которые спонсируют фонды, спонсирующие BCУ — это, например, 11 Bit Studiоs, которая публично объявляла, что направляет деньги с продаж в фонд, занимающийся закупкой беспилотников для BCУ. С учётом того, что беспилотники чаще всего используются для осуществления террористических актов на территории Российской Федерации, 11 Вit Sudios косвенно спонсирует теракты на территории Российской Федерации. Тот, кто покупает их игры, косвенно осуществляет  финансирование терактов на территории Российской Федерации, т.е. попадает не только под статью о госизмене, но ещё и под статью о содействии терроризму.

Поэтому, если компания делала объявление, что направляет средства Укpaине — с ней вообще не стоит связываться.

Во всех остальных случаях всё зависит от везения. Если вы оформили предзаказ какой-то игры и затем издатель объявил, что средства пойдут на помощь для BСУ, то вам немедленно стоит запросить возврат средств.
Потому что по закону о госизмене:
Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Но тогда как нам узнать какая именно компания разработчик игр(ПО) официально финансирует ВСУ(террористов), а какие нет, а только есть отдельные (возможно что в виде личного мнения) высказывания отдельных людей из команды разработчиков, что они тоже спонсируют ВСУ(террористов), но не подтверждённые официально в СМИ? Есть какой то официальный и открытый для всеобщегго доступа и изучения список компаний, которые спонсируют террористов?

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Цветочная Няша нашла большую комнату с отражениями специально для Питона.
    • На вид перловка. А на вкус, видимо, питоновка. Кода красное подчёркивание из каши так и лезет.
    • @FGLososin насчёт подписей на вите не знаю, ибо никогда не делал, но на пс3 для этого софта полно, так что проблем нет. Скорее всего и для виты что-то подобное должно быть, но это лишь догадки, у самого нет виты и под неё никогда ничего не переподписывал из бинарников. По хардсабам в роликах я по сути уже ранее писал, что получилось также через бинарник сделать обычные сабы, так что хардсаб делать нужды теперь нет (хз по поводу реализации на вите, но скорее всего логика там такая же). В остальном же да, я уже отдал на перевод первую часть. Как человек закончит можно будет приступать к озвучке постепенно, но тут по мере наличия средств, ибо актёры дорогие нынче. Но в целом мб и можно будет выложить чисто текстовую версию сначала, а уже потом сделать версию с озвучкой.     
    • Вадик вежливо послал. Понятненько.
    • мы и так друзья  @piton4 котлетку хоть давали ? @piton4 
    • Проблема в том, что на вите мне не удалось переподписать бинарь после изменения так, что бы он работал. И я забросил это. Сделал просто через изменение данных. Но вот нашел еще один способ, который пока не было времени попробовать — внедрение измененного elf в self. Полагаю что nodrm плагин как-то скипает проверку подписи, иначе хз как это работает. Попробую еще раз. Если это действительно возможно, то вся работа между ps3 и psvita, в теории, легко переносится. Я тогда смогу сосредоточиться на качественном 60fps патче для Vita, вместо переводов, и хардсабов (раз ты за это берешься, но могу помогать, по мере необходимости. Например, полностью взять на себя портирование твоей работы на Vita). Ну можно, разве что еще улучшить качество видео и сделать их в 60 кадров
    • Дата выхода: 15 февраля 2026
      Жанр: Приключение - Квест - Головоломка
      Разработчик: Studio Chien d'Or
      Издатель: Studio Chien d'Or
      Версия: 1.0.2 Build 89344
      Язык интерфейса: Английский, французский
      Язык озвучки: Французский Системные требования:
      Минимальные
      ОС: Windows 10 (64-bit)
      Процессор: i5 2400 3.10 GHz
      Оперативная память: 4 GB RAM
      Видеокарта: GTX 670
      Место на диске: 9 GB Описание: Два мира — один кошмар. Окажитесь в жестоком приюте и раскройте тёмные тайны Великой Тьмы Квебека. Решайте головоломки, связанные с необъяснимым явлением, и погружайтесь в глубины снов, чтобы столкнуться с потусторонними ужасами. An Abyss of Dreams (В бездне грёз) — это космический хоррор в жанре point-and-click.  Сделал локализацию на русский с ручными правками текста и заменой SDF шрифтов. У меня на встроенной видеокарте игра, кроме того, что тормозит, так ещё и рандомно подвисает или вылетает после недолгих брожений. Может это, конечно, связано с моей локализацией, но не уверен. Может у кого нормальный комп с нормальной отдельной видеокартой проверит? https://disk.yandex.ru/d/Y-QCnJHh67jP5Q
      Распаковать файлы с заменой в папку DansLAbimeDuReve_Data игры.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×