Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, 013dEEp сказал:

Скажите пожалуйста, это как то лечится? Использую YUZU

На ПК на стимовской лицензии такая же проблема с переводом.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dusker Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, 013dEEp сказал:

Скажите пожалуйста, это как то лечится? Использую YUZUP5R.jpg

44 минуты назад, Dusker сказал:

На ПК на стимовской лицензии такая же проблема с переводом.

Выглядит так, что английский текст написан русской раскладкой. 
Т.к. если написать его переключив на английскую раскладку, то получится логичное:

Comparing power levels..
No threat. Get ‘em, Joker

Вероятно, что латиница в игровом шрифте заменена латиницей под раскладку. 
И по какой-то причине эта фраза в игре не переведена на русский.

Возможно было обновление и что-то слетело.

@Meloman19 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, 013dEEp сказал:

Скажите пожалуйста, это как то лечится? Использую YUZUP5R.jpg

Этот текст (как и субтитры в роликах например) зашит в исполняемом файле. И да, тут на английском, как @0wn3df1x и сказал. Это означает, что перевод для исполняемого файла не подхватился. А т.к. в игре шрифт изменён под нужды перевода, то оригинальный английский превращается в такой набор букв.

Внимательно смотри видосы в группе с объяснением как устанавливать патч на игру на свитч, важно, что версия игры строго 1.02 должна быть. Плюс при загрузке игры в консоли эмулятора должно писать, что патч подхватывается.

@Dusker скопируй заново файл EXE из свежего релиза. Недавно стим версия была обновлена на 1.04 и в обновлении как раз затрагивается EXE. Возможно при обновлении он перетёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Meloman19 сказал:

скопируй заново файл EXE из свежего релиза. Недавно стим версия была обновлена на 1.04 и в обновлении как раз затрагивается EXE. Возможно при обновлении он перетёрся.

Я купил персону когда вышел последний патч на нее, и скачал вышедшую под этот патч новую версию русификатора.

Скачал заново русификатор, переустановил, естественно чудо не случилось. Момент на скрине можете сами легко проверить в игре. Еще заодно полистав описания там же, увидите как к словам в конце добавляются лишние буквы.

555.png

5555.png

СнеговикЖ. ПтицыЖ. ПсаЖ.

 

Изменено пользователем Dusker
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2024 в 23:31, Kvusha сказал:

Аналогично, беда в роликах на свиче, кракозябры, в остальном ок.

 

Разобрался, в архиве недочет — путь для второй папки должен быть такой: exefs_patches\mognetru\D4B150B29A931CD381E2A30318FC299F2B0EE36D000000000000000000000000.ips

а было просто: exefs_patches\D4B150B29A931CD381E2A30318FC299F2B0EE36D000000000000000000000000.ips

Ну и типа все нормально стало. Не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ была выпущена новая версия руссика. В которой адекватно отображаются шрифты. Обновите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергий сказал:

Народ была выпущена новая версия руссика. В которой адекватно отображаются шрифты. Обновите!

Отправьте ссылку и источник, тогда SerGEAnt добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG-2558.jpgНа стимдеке проблема с переводом

На пк такого нет а вот на стимдеке то там от там абракадабра вылазит

Знает кто как решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FUSHA-UA сказал:

IMG-2558.jpgНа стимдеке проблема с переводом

На пк такого нет а вот на стимдеке то там от там абракадабра вылазит

Знает кто как решить?

В свойствах запуска на стимдек добавляем

WINEDLLOVERRIDES="xinput1_4.dll=n,b" %command%

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Skat_N1 сказал:

В свойствах запуска на стимдек добавляем

WINEDLLOVERRIDES="xinput1_4.dll=n,b" %command%

Просто лучший. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2025 в 12:37, Skat_N1 сказал:

В свойствах запуска на стимдек добавляем

WINEDLLOVERRIDES="xinput1_4.dll=n,b" %command%

Для свича есть какое-то решение?

Изменено пользователем Stan202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: makc_ar
      Bombshell

      Жанр: Экшены, Приключенческие игры
      Платформы: PC, PS4
      Разработчик: Interceptor Entertainment
      Издатель: 3D Realms
      Дата выхода: 29 янв. 2016 http://store.steampowered.com/app/353190/
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69128
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника:
      Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!lOQnzAYI!RtmEI0gH...I3Dia85r9TnH_yM
      У кого-нибудь есть лицензионный ключ Steam-версии Bombshell Digital Deluxe Edition?
      Меня человек попросил создать тему, т.к. не мог её создать сам. Мне игра не интересна, меня интересуют только шрифты.
    • Автор: Morgan Dusty


      Уважаемые геймеры! Мы рады сообщить, что начата работа над переводом игры Lost In Vivo от разработчиков Akuma Kira и KIRA на русский язык. На текущий момент более подробной информации о переводе нет, но мы уверены, что вам это понравится.
      Lost In Vivo - это хоррор игра с оригинальной и необычной концепцией, которая позволяет погрузиться в атмосферу ужаса и страха. И теперь благодаря нашей команде переводчиков, игра станет доступна и на русском языке.
      Мы понимаем, что многие геймеры ждут больше информации о переводе Lost In Vivo, но на текущий момент мы не можем предоставить более подробной информации. Тем не менее, мы можем заверить вас, что релиз не заставит себя долго ждать. Следите за новостями на сайте, и будьте в курсе всех обновлений.
      Мы работаем усердно, чтобы перевод игры был качественным и точно передавал всю атмосферу и ужас оригинала. Мы надеемся, что наша работа позволит многим игрокам насладиться уникальным геймплеем Lost In Vivo на русском языке.
      Спасибо за внимание и оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе всех новостей о переводе игры Lost In Vivo!

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Лучше бы смешную сделали, про этого бедолагу Бендера алкаша со шлюхами и блэкджек. 
    • В третьей стрельбы много, да управление для ПК классное. Во второй части камера и управление были кривые. Первая часть — это прорыв был, особенно на фоне тогдашних обителей зла на PS1. А вообще все части неплохие, да чем-то отличаются. Эту ещё не играл, но предыдущую пропустил, так как не люблю прям японский менталитет со всеми этими “взрослыми школьницами”. 
    • https://drive.google.com/file/d/1JLXiivgX_jZWneJqMvhosi-cg49aZa27/view?usp=drive_link
      Сделал нейроозвучку для Tales of Eternia Remastered  для английской версии  (без видео)
    • яркости бы добавил.очень темно и напрягает глазки 
    • А к 1 части аналогичный перевод не планируете? 
    • Выпустил полный перевод: https://boosty.to/rabid666/posts/f783c4a7-0fd8-40e1-8b64-60650f85948c Что переведено: Диалоги: около 3 400 реплик и фраз, около 33 000 слов. Это почти 90% всего диалогового текста игры (там около 37 000 слов). Интерфейс и тексты уровней: около 2 150 строк, около 12 000 слов. Сюда входят меню, все настройки, названия, описания и оценки уровней, подписи в палатах, имена персонажей, титры, подсказки и экраны итогов. Караоке: 7 песен, около 170 фрагментов, разбитых по слогам так, чтобы попадать в ноты: CareLess, One Shift More, Know You, One Slip Too Late, Dreams Don’t Stop, Something To Tell You, Miracle Defibrillator. Сюжет целиком пролог; акты 1—6 с ночными сменами; финал; все сценки, обучения и обе концовки шестого акта; реплики уборщика. Техническая часть Русский язык вместо польского. В пиксельный шрифт игры дорисовано 70 кириллических символов. Перерисованы три картинки с текстом: «ПУСК!», «ПУСК 2P!» и «Монитор».
    • Steam Erenshor — это приключенческая игра для одного игрока, созданная по мотивам MMORPG. Вы встретите сотни СимИгроков из Эреншора — ваших цифровых компаньонов, которые постоянно существуют в этом мире, развиваются независимо и всегда готовы объединиться с вами и отправиться в приключение, когда вы будете готовы. Игроки потратят десятки или даже сотни часов на развитие своих персонажей. К концу игры они будут вооружены божественным оружием, давно забытыми заклинаниями и легендарными доспехами — и станут практически неуязвимыми для всех, кроме самых грозных противников в Эреншоре. Erenshor — это одиночная игра, дань уважения ранним MMORPG, которые проложили путь к играм, в которые мы играем сегодня. Вдохновленная классикой конца 90-х и начала 2000-х, Erenshor не предлагает быстрых наград и не держит игрока за руку. Игрокам предстоит заблудиться, столкнуться со смертельными врагами и усвоить трудные уроки. Отважные искатели приключений будут вознаграждены. Русификатор v1.1 от 25.10.2026 от SamhainGhost: boosty
      Для любой версии игры Сделано через Claude Code
    • новый не тестил.раньше тестил классический и он сжирал ~20-30%(+ артефакты).счас с оптимизоном 
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×