Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Мстители: Война бесконечности» установили рекорд по сборам за первый день в России

Рекомендованные сообщения

125220-avengers-pic905-895x505-20300.jpg

Фильм «Мстители: Война бесконечности» наконец-то стартовал в отечественном прокате, и по предварительным данным установил рекорд по сборам в первый день. Третьего мая эпик от Marvel отнял у зрителей внушительные 276 миллионов рублей. Предыдущий рекорд принадлежал — вы не поверите — «Отряду самоубийц» (254 млн).


Фильм «Мстители: Война бесконечности» наконец-то стартовал в отечественном прокате, и по предварительным данным установил рекорд по сборам в первый день. Третьего мая эпик от Marvel отнял у зрителей внушительные 276 миллионов рублей. Предыдущий рекорд принадлежал — вы не поверите — «Отряду самоубийц» (254 млн ₽).

124728-MaxthonSnap20180505124727.png

По первым опросам результат «Мстителей» был чуть хуже

Отметим, что у картины наметились определенные проблемы в американском прокате. После рекордного старта (окончательные данные — $257 млн за уикенд), начиная с понедельника сборы резко упали. Уступив по динамике не только седьмому эпизоду «Звездных войн», но даже «Миру Юрского периода», «Война бесконечности» к четвергу освоила $338 млн. Для сравнения, «Пробуждение Силы» за аналогичный период собрало $391 млн.

125220-avengers-pic905-895x505-20300.jpg

 

  • Лайк (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните мне, пожалуйста, самое главное - мотивацию Таноса.

Сегодня посмотрел фильм. Слышал, многие говорят о далеко не тупом главном злодее… Может, я что проморгал или не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не смотрел. 3D игнорирую, а в 2D современных кинотеатрах проекторы цифровые и разрешение 1080p 24 fps растягивается на экран громадного размера, в результате крайне размытая, дёргающаяся картинка. Звук тоже подстать ей, дичайший частотный дисбаланс. Когда специально подошёл с критической точки зрения к картинке и звуку просто офигел как люди туда ходят и ничего не замечают. Кроме замены проектора и носителя даже не знаю как исправить эту кашу на экране, повышение резкости ей не поможет. И цены на хрустяшки на одного выходят как ещё 2 билета, ободрали как липку, хорошо попить с собой взял, иначе впарили бы 2 литровую ледяную колу за 300р, глотку студить, я больше в кино ни ногой, лучше дождусь ремукса. Может быть в лазерных кинотеатрах получше, не знаю. А, ещё у кресел спинки отклоняются, но удобства им это не добавляет, подголовник упирается в голову, в результате смотришь изподлобья как придурок и уши кресел мешают охватить весь экран взглядом. По крайней мере в наших кинотеатрах так, а как у вас?

Изменено пользователем SERTT
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Neon170 сказал:

Поясните мне, пожалуйста, самое главное - мотивацию Таноса.

Сегодня посмотрел фильм. Слышал, многие говорят о далеко не тупом главном злодее… Может, я что проморгал или не знаю?

По фильму это один из самых плоских и притянутых за уши персонажей. Суть в том, что его родная планета подохла от какой-то глобальной войны. Т.е. реально таких вот как он была целая планета. И с тех пор он хрен знает как, хрен знает кто ему там прислуживает, но на какие-то средства пылесосит целые звездные системы, что бы жизнь в галактике продолжалась о_О Ага, т.е. по его теории в мире (на всех планетах вообще везде) уже тесно и что бы жизнь не самоуничтожилась, и даже больше, продолжала жить с комфортом, нужно истребить 50% всего живого. Почему именно 50%, а не, скажем, 75% в каких-то отдельных случаях в этом кино не уточняется. Наверное, в других фильмах это было. Ну, т.е. если тебе знакомы игры серии МассЭффект, то вот тут такая же фигня чуть ли не один в один. Ээээ, все, больше никаких других уточнений фильм не дает…

А вообще, уже чувствую фильм, слава богу, уже забывается, т.е. какие-то нюансы могу и пропустить.

Изменено пользователем vtii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, vtii сказал:

По фильму это один из самых плоских и притянутых за уши персонажей.

Ну то есть я всё правильно понял, когда смотрел. Мне тоже Mass Effect напомнило. И ведь некоторым людям Танос кажется “глубоким и неординарным” персонажем.

P.S: посмотрел про комиксы. Вот даже в комиксах у него мотивация и предыстория были куда логичнее, чем тут. Хотя тоже банальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Ой, там достаточно посмотреть на «логичные» поступки синего эксбициониста.

а что не так с его поступками?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SERTT сказал:

Фильм не смотрел. 3D игнорирую, а в 2D современных кинотеатрах проекторы цифровые и разрешение 1080p 24 fps растягивается на экран громадного размера, в результате крайне размытая, дёргающаяся картинка

А откуда инфа, что везде кинотеатры цифровые ? Насколько я гуглил, на данный момент фильмы чаще всего снимаются и на плёнку и вести разговор о разрешении здесь не совсем корректно. У меня дома Full HD проектор и этого разрешения даже для 92 дюймов не хватает, а на многометровых экранах кинотеатра зрелище было бы совсем печальное)

Что касается кинотеатров в моём городе, то со звуком и картинкой все более-менее в порядке. Иногда, правда, бывают экраны, на которых видна на белом фоне то ли грязь, то ли еще что, но главная проблема — это люди, которые при просмотре заняты всем, чем угодно, но не, собственно, просмотром фильма: тут тебе и вечный хруст попкорна, залипания в смартфоны, которые светят на весь зал и разговоры по этим самым смартфонам и друг с другом. В общем, предпочитаю не ходить в первые дни на новинки и выбирать утренние сеансы, на которые приходят меньше людей, так гораздо комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doodlebug, ну и правильно, должно быть хотя бы удобно смотреть, я варианты когда в соседних креслах кто-то сидит даже не рассматриваю, поэтому только утренние сеансы. От хрустяшек во время просмотра отказываться глупо, но с такими ценами (+ 2-4 стоимости билета чуть похрустеть) их лучше принести с собой. В Синема Парк свежепостроенных везде цифровые проекторы, качество размазня, да и вообще все с 2010 года переходят на цифру, сейчас столько старых позакрывалось, новых пооткрывалось, что везде цифра, почитай статьи, плёнка дорогая (хотя что там дорогого) и не выгодна. На что снимают тут не важно.

Изменено пользователем SERTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×