Кстати вот забавный случай по поводу привыкания к конкретному железу. У меня в одной игре стал дико падать фпс, я стал всяко разно экспериментировать и оказалось, что он падает только когда я кручу камеру мышкой. Если просто бегать или крутить камеру падом, то фпс не падает. ИИ посоветовал мне снизить частоту опроса мыши. У меня стояла 500, я поставил 250, и баг сразу пропал. Но после этого при пользовании этой мыши, я испытывал прямо физический дискомфорт, я не мог попасть по иконкам, я стал мазать в играх, где требуется точное прицеливание (во всяких шутерах), я стал играться с dpi и скоростью указателя, и вроде подогнал, чтобы было как раньше, но все это нифига не помогало, вроде я стал попадать по иконкам и мобам в играх, но физический дискомфорт так никуда и не делся. В итоге я вернул там частоту опроса 500, dpi и настройки как раньше, и все стало нормально, дискомфорт пропал.
Ну а теперь самое странное, по работе я вынужден сидеть за всякими разными компами с самыми разными по характеристикам мышами и клавами, и такого дискомфорта я нигде и никогда не испытывал.
@piton4
Если ты хотел обрезать другую фотку — так бы и сказал. Там делов на 10 секунд. И да, 184 на 184 пикселоя — это один фиг предел, который нужен для аватарок стима. Вроде бы максимально доступно объяснил, что выше этого смысла нет — стим только испортит их, сделав ровно ту же самую итоговую картинку в 184 на 184 пикселя.
Улучшить качество, разумеется, можно. Но ты сам сказал, что никакими фильтрами и/или нейронкой их не обрабатывать (проще говоря, никак их не улучшать). Потому качество фоток буквально исходное, менялся только размер под размер аватарок.
@Tirniel ВC`Б Я ЗАПАРИЛСЯ С ЭТИМИ ФОТКАМИ У МЕНЯ ОТ НАПРЯЖЕНИЯ ГЛАЗА ЗА БОЛЕЛИ, TCKB C NJQ JHBYFKMYJQ GTHDJQ AJNRJQ CLTKFNM YB XTUJ YTKMPZ NJULF [TH C TBV= ЁПАВНАЯ КЛАЫИАТУРА УСЛИ С ТОЙ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ОРИГИНАЛЬНОЛЬНОЙС ДЕЛПТЬ ДЛЯ УЛУЧШ КАЧЕСТВА НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ТО ЗАБЕЙ ХРЕН С НИМ Я САМ УЖЕ УСТАО ОТ ЭТОГО сорян за капс
я нее буду её таскать я заказас специальный стол только для мыши и клавы сделан будет через месяц и тогда сыграю в длс Дума и какоенибукдь кресло куплю игровое с дивана играть это не моё
Я тут решил чет заняться богоугодным делом сегодня с утра пораньше, добивал до конца дня и выдал перевод переводил при помощи Deepseek, все прям не читал, пробежался глазами какие то неточности поправил, думаю разберетесь как кидать(без замены но чтобы файлики -2 были в директории игры), тестил минут 40 нормально. Если что то заметите можете сказать поправлю.
Если кому то интересно как это проходило. Там же можно прочесть по поводу длс, ибо у меня их нет, поэтому хз как они повлияют на перевод. Хотя глянул я на один сайт, а там есть длс скажем так, поэтому гляну что там.
Когда меняешь клаву, то всегда какое-то время привыкаешь к ней. В твоём случае ты ещё и банально не привык к силе нажатия механики без тактильного отклика, а потому то не недожимаешь кнопки (и они не пропечатываются), то пережимаешь их.
А вообще, не пробовал банально купить две клавы, чтобы не таскать её туда-сюда?
Ого ! Я недавно скачал английскую версию на свой Xbox 360, думал начать играть на английском. А тут на — и ваш перевод. Вы там случайно не экстрасексы ?
здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
[h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
Информация:
Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
Известные нюансы:
* Возможны неточности и ошибки в переводе.
* Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
Установка:
1. Запустить Russifier.exe
2. Нажать "Выбрать папку"
3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
4. Нажать "Установить"
5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
После установки запустите игру и наслаждайтесь!
Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
Автор:
Serjik Sokolov
История изменений:
Версия 1.0.1 от 22.05.2026
- Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.
Версия 1.0.0 от 03.12.2025
- Релиз
Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?