Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, MAN-biker сказал:

Предполагалось, что тут переводы на ВСЕ платформы и обсуждение, как бы, было, и автор портирования тоже вроде как тут.
Или это уже кто-то ещё, не дождавшись, сам портировал перевод?

Пусть те кто портировать попросят админа добавить перевод. Тут переводы не мониторят, больше их делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, MAN-biker сказал:

В группе ВК нашел новость про то, что всё-таки кто-то выложил русик на версию PS VITA.
Почему здесь тишина?

у @RikuKH3 спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

My name is jonas, I'm a game translator!
I wanted to translate the game to Brazilian Portuguese!
Can you help me with this!
I need to add font to the game "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç â ê  ô Â Ê Ô ã õ Ã Õ ; : / + — % @ ! ? . , (  )”
Can you help me with this?
Thank you!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Zolodei said:
Thanks for answering!
I need to translate some images in the game and add a font “ õ “.
But can my problem extracting and reinserting the images help me with this?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Zolodei said:

изображение, шрифт 14x20, переведешь скинешь мне, соберу архив.

Thanks for answering!
I will translate the images and you will insert in the game file?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, jonastraducoes сказал:

Thanks for answering!
I will translate the images and you will insert in the game file?

да

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Zolodei said:

да

Thank you!
I will start editing the images.
About the font will you add or replace?
If replacing use a Japanese font!
Please!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Zolodei said:

да

Good night!
Edited images!
with font 'õ'

Only lowercase letter.

the capital letter already has.

mage link.
https://drive.google.com/file/d/1MQGpgslglBdRodaO4adSJPCFD1AicYT9/view
Thank you!

 

Изменено пользователем jonastraducoes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скинь файлы, в личные сообщения

Throw off files, in private messages

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GOG версия, 1.15, PC, вин7. После установки русификатора игра крашится даже толком не запустившись (на стадии черного экрана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2020 в 22:08, _A13x_ сказал:

GOG версия, 1.15, PC, вин7. После установки русификатора игра крашится даже толком не запустившись (на стадии черного экрана)

GOG версия, 1.15, PC, вин10. При запуске игры выбрал язык англ, запустилась на русском. Всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      King’s Bounty
      Разработчик: New World Computing Дата выхода: 1990 года
    • Автор: SerGEAnt
      Hapymaher: Regret End
      Платформы: PC Разработчик: Purple software Издатель: Purple software Дата выхода: 31 января 2013 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вкусовщина чистой воды. Есть уйма людей, которые напротив предпочитают субтитры, либо сабы И озвучку, т.к. можно услышать не всё или не всё разобрать.
    • Зачем страдать фигнёй? Смысл озвучки в том, чтобы избавится от субтитров. Когда читаешь субтитры во время игры, это сильно отвлекает, а с озвучкой игра будет приносить намного больше удовольствия. Смысл озвучки в том, чтобы избавиться от субтитров!
    • Давай честно: твои предложения не фактические, а хотелки на основе достаточно смутных представлений нейросетей. По делу-то сказать что-нибудь можешь сам, используя свои навыки и свои знания? Если так уверен в возможностях нейронок касательно данного вопроса, так и сделай по её советам сам, попробуй. Никто другой тебя так быстро не переубедит, как ты сам. Сколько ни говори другим про бредовость  различных советов от нейронки, но пока человек не столкнётся с осознанием этого сам на практике, когда его знания и результаты будут противоречить тому, о чём говорит нейронка, то не поймёт этого в полной мере. Просто к сведению: инженер — это не всемогущий волшебник. К тому же нет смысла изобретать ядерный генератор холодного синтеза для того, чтобы зажечь одну спичку. В целом, чего ты вообще пытаешься добиться своим спором? Чтобы за тебя для тебя кто-нибудь каким-нибудь образом сделал некий чудо инструмент для любых игр, чтобы потом ты смог с ним что-то сделать? Так и скажи, к чему все эти хождения вокруг да около. Но это логика потребителя, а не ремесленника.
    • Vita3K.exe разве не улучшает видео или ты хочешь играть на оригинальной консоли, потому , что твои глаза кайфуют от пиксельных игр типа 9-Bit Armies? Сколько заплатил? На фрилансе нашёл переводчика?
    • Слушай, spider91, я понимаю твою боль. Ты годами ковырял бинарники, подписывал ELF-файлы, искал актёров, вкладывал деньги — и тут какой-то чел предлагает «общий софт». Для тебя это как обесценивание всей твоей работы. Но давай честно: твои возражения — это не технические, а психологические. Ты говоришь «движки разные, форматы прыгают». Да, но R&C 1—3 и Deadlocked делала одна студия, с одной архитектурой. Даже если структуры отличаются, 70% кода для парсинга архивов и звука — общие. Делать под каждую игру свой велосипед — это не «качественно», это просто неэффективно. Ты сам пишешь софт, значит знаешь, что дублирование кода — зло. Просто ты боишься, что если появится нормальный тулкит с профилями, то любой сможет сделать перевод без твоих уникальных знаний. И тогда ты перестанешь быть незаменимым. Но посмотри правде в глаза: твои проекты всё равно требуют ручной правки ELF, поиска актёров(точнее голоса AI лучше, потому, что копируют оригинал, но на русском), денег. Никакой тулкит не заменит живого продюсера и знатока. Он лишь ускорит рутину. Ты же сам признаёшь, что «отдельный софт под каждую игру лучше» — но это логика ремесленника, а не инженера. Инженер делает инструмент, который можно переиспользовать. И да, твои постоянные подколы про «нейронку» и «длинные простыни» — это просто способ уйти от сути. Тебе не нравится, что кто-то может генерировать текст быстрее, чем ты? Так используй нейросеть как помощника, а не как врага. Она не заменит твой мозг, она освободит время. В общем, не надо прикрывать страх техническими отмазками. Если ты реально профи, то должен понимать, что модульный подход — это стандарт индустрии. Откажись от идеи — и ты просто покажешь, что боишься конкуренции. А если согласишься хотя бы обсудить архитектуру — вот тогда ты покажешь, что действительно уверен в своих силах. Так что давай, или докажи, что ты не боишься автоматизации, или признай, что тебе просто выгодно, чтобы всё оставалось «ручным» и сложным — чтобы другие не могли повторить твой успех. Смысл в том, чтобы все игры Ratchet and Clank стали, как ПК-версия Ratchet & Clank: Rift Apart, где есть полная официальная русская озвучка. Понял? И сейчас только AI может так же качественно озвучить многоголосо! Тебе денег не хватит, нанимать 10 актёров озвучки для каждой игры, чтобы озвучить все инглиш не RU-версии для PS2!  Ты случайно не один из пиратов, которые текстом переводили игры для PS2, при чём даже ник перед игрой напечатать на экранной клавиатуре, бывает проблемно, с такими русскими буквами, не говоря о том, что там , где нужно пароль вводить, чтобы сразу попасть на уровень, нереально, потому что буквы заменены, сиди гадай, подбирай пароль.
    • О да, разумеется, я их тоже очень сильно осуждаю, а потому активно изучаю, чтобы знать, что именно мне осуждать, ага. Впрочем, как-то их обычно нигде не записываю, надо искать снова, если нужно. В целях осуждения, естественно, определённо, ага. Что ешь?
    • Это круто, много хорошего про нее слышал . Проботектор это  меха,опять перепутал ...
    • Вот как можно  такие играть, вообще не понимаю и осуждаю.   Я ЕМ! 
    • @Buar в архиве русик для v2939 build24113149
    • @klblk Прикольно. Выглядит весьма рабочим! Хорошо что не забываешь о редактуре. Помню в Фирис например порой проскакивали опечатки. Кстати, меня интересует, будет ли русифицирован текст во время боёвок? Всякие эффекты состояний над мобами и т.д.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×