Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximovmax

ускоритель искусственного интеллекта !?!? Hardware

Рекомендованные сообщения

Первый ускоритель искусственного интеллекта?

После всех разговоров о графических и физических ускорителях невольно задумываешься о других аспектах игр, которые можно ускорить. Например, искусственный интеллект (Artificial Intelligence). На днях компания AISeek представила процессор Intia, как раз и предназначенный для ускорения ИИ.

AIseek заявляет, что процессор выполняет стандартные задачи, используемые в создании ИИ на порядок быстрее универсальных центральных процессоров, что позволит разработчикам игр создавать поистине новые игровые миры, населенные «умной» жизнью.

Об этом процессоре можно прочесть на официальном сайте и там же посмотреть демонстрации.

Довольно интересное заявление, не так ли?

Источник: Guru3D

Вообще странное заявление , такое впечатление ,что все ИИ програмят одинаково ..... то что делают в Насса ,ой как отличаеться от того ,как работает в какой нить Doom3 или комп шахматам ,как по алгоритму ,так и по реализации !

Честно сказать ,я уже и незнаю что думать .........если такими темпами идти , то скоро что бы в косынку поиграть надо будет еще 50 ускорителей !!!

Кому то явно надо как то зарабатывать бабло и кто то явно завидует M$ Nvidia и Ко !!!

ИМХО это уже бред и идиотизм !Но комуто явно нужно больше бабок ,чем есть ,а лучше сверх прибыль !

Наверно с точки зрения маркетинга это все здорово , но до чего можнодокатиться то ? : продолжат с ускоренителями мышки и клавы ( именно отдельными платами за скромные х00 буказойдов) , потом отдельные пиксели экрана ,далее ,а что давай те все процессорнце инструкции будут выполнять отдельные специальные процы , далее ускорим ,провода от БП , потом ....да что там каждый байт памяти ,и как вершита ,каждый бит !!!! Екарный бабай ! У меня уже слов нет ! :-(

Все бы ничего , да вот только одно бесит ,злит,раздражает и расстраивает ! Что в конечном итоге пострадаем мы именно рядовые покупатели ,с которых уже незнают как драть деньги !!! :-(

И я уверен это не без участия и молчаливого одобрения ,мегакорпораций ( не буду ругаться матом называя их ) из за погони за баблом ,за сверхбаблом ! Плюс К тому же еще откровенная криворукость,лень или просоте неумене програмистов !!!! ( пример тоже не буду приводить ,все видят что твориться с качеством и оптимизацией игр ) !

Все ИМХО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз ускорение, то это когда ИИ станет умнее, потому что сегодня мощного проца хватает.

maximovmax, я имел ввиду то, что они хотят работать в этом напрвлении, если ты читал и смотрел "Я, робот", то знаешь про поизитронный мозг, может они такую фигню к примеру замутить хотят. Типа три закона роботехники. (Только не подумай, что я одержим этим, я сегодняшним днем живу. Просто я читал книгу, и мне она запомнилась, а читаю книг я очень мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b3nd3r

не хочу тебя никак задеть !!!Но причем тут Азимов , и "я робот"- эта хоть и качественная ,но все таки поделка голивуда ????

Второе ,что бы эти законы ( кстати это все таки идея фантаста в книге , не более ,просто зачем то некие несознательные журналисты и просто с горы это распиарили ) работали неплохо бы среду этому ,которой просто нет еще и не скоро будет ( ой как нескоро ,я уверен ) !

То что мы имеем ( те алгоритмы что есть) это даже не зачатки ,это ...даже слово не могу подобрать - то что до начала к таким шагам , и эта контора хочет только просто эти "алгоритмы " ускорять не более и как я сказал выше с претензией на первопроходство !

И все это за наш счет -именно это задевает !

А позитронный ,мозг,всякие матрицы ,шивы и Ко ,это плод воображения фантастов ,хоть и научный !!!!

Ты наверно просто оптимист :-))))))

Я предпочитаю быть реалистом :-)))

Как бы то ни было пока это только заявления без чего либо под собой !!!Вот Агея сказала про физ движок и сделала и есть уже варианты ,правда я смотрю нафиг никому ээто не надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам Если в F.E.A.R. встроить более сложный инскуственый интелект то это будет что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно вам Если в F.E.A.R. встроить более сложный инскуственый интелект то это будет что-то

Поставь уровень сложности Elite... :) тебе понравится - AI там и так один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется мне, что это разработчики заявили о себе... Просто их перекупят и будут пахать ихние алгоритмы на каком-нибудь многоядерном проце... А иначе чего делать 4-х и т.д. ядерным процам...

Изменено пользователем Shpala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставь уровень сложности Elite... :) тебе понравится - AI там и так один из лучших.

Я его на элите уже прошел и щитаю что там лутший искуственый интелект за всю историю игр да и ига одна из лутших!!!!да не одна лутшия!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Носатый негодяй - убил весь оптимизм людей=)))тебе должно быть стыдно!=))))

А то,что все идет к специализации под определенные команды помойму и так понятно.А вот что такое ускоритель ИИ...хз,вроде ничего же не написали,что же он будет ускорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shpala

Хоть не люблю падонков , но то что ты сказала ........ +5 !!!!!Именно это я и имел ввиду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×