Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximovmax

ускоритель искусственного интеллекта !?!? Hardware

Рекомендованные сообщения

Первый ускоритель искусственного интеллекта?

После всех разговоров о графических и физических ускорителях невольно задумываешься о других аспектах игр, которые можно ускорить. Например, искусственный интеллект (Artificial Intelligence). На днях компания AISeek представила процессор Intia, как раз и предназначенный для ускорения ИИ.

AIseek заявляет, что процессор выполняет стандартные задачи, используемые в создании ИИ на порядок быстрее универсальных центральных процессоров, что позволит разработчикам игр создавать поистине новые игровые миры, населенные «умной» жизнью.

Об этом процессоре можно прочесть на официальном сайте и там же посмотреть демонстрации.

Довольно интересное заявление, не так ли?

Источник: Guru3D

Вообще странное заявление , такое впечатление ,что все ИИ програмят одинаково ..... то что делают в Насса ,ой как отличаеться от того ,как работает в какой нить Doom3 или комп шахматам ,как по алгоритму ,так и по реализации !

Честно сказать ,я уже и незнаю что думать .........если такими темпами идти , то скоро что бы в косынку поиграть надо будет еще 50 ускорителей !!!

Кому то явно надо как то зарабатывать бабло и кто то явно завидует M$ Nvidia и Ко !!!

ИМХО это уже бред и идиотизм !Но комуто явно нужно больше бабок ,чем есть ,а лучше сверх прибыль !

Наверно с точки зрения маркетинга это все здорово , но до чего можнодокатиться то ? : продолжат с ускоренителями мышки и клавы ( именно отдельными платами за скромные х00 буказойдов) , потом отдельные пиксели экрана ,далее ,а что давай те все процессорнце инструкции будут выполнять отдельные специальные процы , далее ускорим ,провода от БП , потом ....да что там каждый байт памяти ,и как вершита ,каждый бит !!!! Екарный бабай ! У меня уже слов нет ! :-(

Все бы ничего , да вот только одно бесит ,злит,раздражает и расстраивает ! Что в конечном итоге пострадаем мы именно рядовые покупатели ,с которых уже незнают как драть деньги !!! :-(

И я уверен это не без участия и молчаливого одобрения ,мегакорпораций ( не буду ругаться матом называя их ) из за погони за баблом ,за сверхбаблом ! Плюс К тому же еще откровенная криворукость,лень или просоте неумене програмистов !!!! ( пример тоже не буду приводить ,все видят что твориться с качеством и оптимизацией игр ) !

Все ИМХО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:censored: Блин не зна что и сказать на такую речь присто молодец а в компаниях дествительно обарзели :censored:

Изменено пользователем EvilDay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикол, тож токшо эту новость на оверклокере прочёл... мда, куда катицца все.... скоро ускорительный коврик будет для мыши, превращающий вашу олд-шариковую мышь в лазерное чудо коенить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага :D ещё ускоритель самого пользователя :aikido:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага :D ещё ускоритель самого пользователя :aikido:

Это намёк? :D

maximovmax

Я про это уже высказался в ATi vs NVIDIA aka Holy War ;) , повторю здесь:

Раньше всё в проц запихивали (FPU, матсопроцессор, кэш - всё не так давно внешнее было), а теперь из него вытаскивают - то графику на него переложили (не зря...), теперь вот физику перекладывают, а скоро и AI внешний будет - AIseek Intia: процессор для ускорения искусственного интеллекта. Я только за, но если так и будет каждые полгода геймерский комп дорожать, то через пару-тройку лет придётся отдавать 2000$ за средненький по тем меркам комп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это намёк? :D

:D да! нам под кожу спец чип встроят и будут нами управлять :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может сразу Матрицу делать начать. Ты себе в голову вставил иглу, и тебе ниче ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что там придумала эта компания, но ИИ в играх очень страдает. Я очень сомневаюсь в необходимости разных ускорителей, нужен лишь укоритель программистов, которые игры пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что там придумала эта компания, но ИИ в играх очень страдает. Я очень сомневаюсь в необходимости разных ускорителей, нужен лишь укоритель программистов, которые игры пишут.

Программисты работают на компании, для которых важны деньги, а не то что кому-то там не нравится интеллект противника.

Сегодня интеллект строится по шаблонам, а он должен быть искуственным. Ускоритель нужен тогда, когда ИИ сможет хоть както саморазвиваться. (В том же ФЕАР все они работают по принципу if... then...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ИИ в игре кривой... Чего ускорять-то? Или дурацкий интеллект будет умнеть на глазах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю там будут всякие логические связки и кучи выходов в зависимости от кучу параметров, вот общет и т.д. зайтемся отдельный проц=))) мяразмь=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот подумалось ...... а что они собираються за алгоритмы то ускорять ?

Все эти ..... если то .... а в основном так и есть ,это просто большие массивы ,проще второй проц обычный юзать ( который и еще может не только это ) ,складываеться такое впечатление ( кроме того что я высказал про бабло ) что хотят "что то" помоему сами туго понимают что именно , стандартизировать и быть "ПыОНЕРАМИ" ,тоесть как выпендриться и неболее !

Вот думал ,обычный проц - двоичная логика (уже была так сказать стандартизирована еще когда люди незнали что такое трусы :-) ) ,тоже самое про звук !!!! А трехмерная графика ( тогда же ) !!! А это то ..... ИИ .....попытки были и еще до компов и с компами .... но и толку то ???? Как промт переводил .......так мы его и не понимаем !

А тут ...........ИМХО РАНО И БРЕДОВО !

Но немного попердставлял ! ВЫходит квака25 или варкрафт44 или готика 777,неважно все требуют этот ускоритель , в ДиКс992746бетаа2223345 уже все апи "отработаны" по заявлению головы Доу.....Билли ! :-)

Все ставят такую игру начинают играть ,все умно ,почти реально и тут глюк в дровах .......в кваке монстры занимаються суицидом зная свою судьбу ....в варкрафте от твоих юнитов ИИшные бегают и щемяться по карте как угорелые , в готике ( ой страшно подумать )......Фирма на пару с МС в страшном порядке пишет новые дрова .......мир сметься на д геймерами ,геймеры плачут !!!

Чето меня поперло :-))))))

О каких стандартах говорить ???нету их еще нет ,есть пока массивы и простое "если....то" а для этого я уверен хватает проца ! Как сказал выше SergeiSP не хватает хороших и гениальных програмистов !!!! А не ускорителей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может они решили ИИ отдельной железкой поставлять. То есть ты покупаешь игру, у тебя нет этого ускорителя, то у тебя обычный ИИ, а если он есть, то ИИ у тебя улучшается в 100 (или 1000) раз, сам думает, развивается и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то у тебя обычный ИИ, а если он есть, то ИИ у тебя улучшается в 100 (или 1000) раз

Да нет все проще , лучше не станет !!!Просто быстрее ( по их идеи ) ,ты же когда играешь на встроеной и на последнего покаления видюхе графа тоне меняеться ?!?! Просот ФПС или 0 или 100 и более ( про доп технологии из другой темы ) :-))))))))

сам думает, развивается и т.п.

Поменьше читай фантастику и смотри футураму :-)))) ( без обид ) !!!

Просто поставь самый последний переводчик ,любой , и переведи первые главы "Войны и Мир " потом попробуй обратно переведи и опять на русский -это почитай !!!Лично у меня после первых несколько предложений голова стала квадратной :-)

А Интелект обычного человека переводчика на такое не способен :-)

( Беру все время пример с переводчиками специально ,как показательный ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет все проще , лучше не станет !!!Просто быстрее

Количество переходит в качество ;) . Так что лишнюю производительность всегда есть куда деть - для видеокарты это может быть включение AA и AF, для процессора же придётся ждать "тяжёлой" физики и AI... в любом случае, я считаю, что все эти внешние ускорители нам даром не нужны - лучше пусть у проца второе ядро юзают! :D Его же не только для фоного сжатия видео сделали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×