Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Blitzkrieg

The Secret Files: Tunguska / Geheimakte Tunguska

Рекомендованные сообщения

даа... столько камрадов хвасталось, что знает английский.. а перевести-то банальную вещь и некому.. смешно..

а причем тут англиский?игра то вроде немецкая... <_< да и руссификатор вроде неплохой сделали..

Изменено пользователем SinCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Распаковать нужно файл loca.spr который лежит в папке с игрой с помощью программы TunguskaExplorer, которая находится в tunguska_rus.rar, а не мои архивы. Забудь про них.

Когда распакуешь, появится папка data. Скопируй всю эту папку в директорию с игрой........

Подскажите мне как это можно сделать из программы TunguskaExplorer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я открываю TunguskaExplorer и нажимаю Datie -> offnen и открываю loca.spr

затем я щелкаю в открывшемся слева окне на папку localization и на верхних вкладках нажимаю entpacken->alle dateien и таким образом открываю data папку что в архиве русификатора, он минуту все заменяет

Лучше распаковать не в папку с игрой, а куда-нибудь еще. Затем создать в папке с игрой папку data и скоприровать туда распакованную папку localization и все что в ней. Т. е. в папке с игрой должна быть папка data/localization/... и т. д.

Подскажите мне как это можно сделать из программы TunguskaExplorer.

см. выше

2denus

даа... столько камрадов хвасталось, что знает английский.. а перевести-то банальную вещь и некому.. смешно..

А сам то что? Вроде говорил что английский знаешь. Можно еще словарик взять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Поставил я русик (вроде правильно).

Запустил игруху, пошёл мультик с русскими субтитрами. А в меню нифига нету, - ни русских слов (типа "начать игру" или "выход") ни английских, ни немецких...

Что делать??? :shok:

P.S. Если у кого-нибудь есть хатябы передняя сторона обложки игры нормального разрешения, - выложьте пажалста.

Изменено пользователем Trickster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь вот такое окно

На твоей картинке конкретно написано что ищется и где :). Если положишь так как просит, то игра пойдет :D

А в меню нифига нету, - ни русских слов (типа "начать игру" или "выход") ни английских, ни немецких...

Нет требуемого фонта, который прописан в fonts.ini? Скачай tunguska_rus_1.1.rar и перепиши фонты и fonts.ini в требуемые папки

Если у кого-нибудь есть хатябы передняя сторона обложки игры нормального разрешения, - выложьте пажалста

Обложка в нормальном разрешении для DVD

Изменено пользователем amiga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо,теперь разобралась.Все работает.Поиграем!!!!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На твоей картинке конкретно написано что ищется и где :). Если положишь так как просит, то игра пойдет :D

Нет требуемого фонта, который прописан в fonts.ini? Скачай tunguska_rus_1.1.rar и перепиши фонты и fonts.ini в требуемые папки

Обложка в нормальном разрешении для DVD

Спасиба за помощь! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2denus

А сам то что? Вроде говорил что английский знаешь. Можно еще словарик взять :D

"ты шо? издеваишьси?" =))) где я такое говорил? то что я перевел интро, еще ни о чем не говорит. там был текст простой и не было никаких для меня сложных оборотов.

а эти "удаленные сцены".. я такие фразы не понимаю... тут промпт не поможет вместе со словарем.. надо знать язык и словесные обороты...

p.s. перевод-то у меня есть этих титров, я сделал, но это "ужос". бредятина редкостная вышла.

UPDATE

обновление русификатора. разобрался с размерами шрифтов и "напромтил" удаленные сцены. =)

http://www.waterwind.ru/tmp/den/tunguska_rus_1.2.rar

Secret Files: Tunguska (Русский текст / Английский/Немецкий звук)=================================================================Инструкции----------1. Распаковать архивы loca.spr с помощью TunguskaExplorer в корень папки сигрой. Например: у меня игра установлена в папку D:\Tunguska значит папкидолжны лежать так: D:\Tunguska\data\localization\. Удалить loca.spr.Как распаковать по шагам:- запустить TunguskaExplorer- Datei -> Offnen- loca.spr- Entpacken- Alle Dateien и указать путь, как написно выше.2. Переписываем эти файлы из архива в папку с игройdenus. den.neofolk.ru.Благодарности-------------Akella - разбор ресурсов, решение для русификации без запаковки данных обратно в spramiga - разбор ресурсов, консультации на форуме . =)Glan - разбор ресурсовspamsucker - нахождение программы для распаковки ресурсовdenus - приведение шрифтов к оригинальным, перевод и включение титров в начальной заставкекого забыл - пишите.. :)

 

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, кто переводом сабжа занимается, вопросик возник. В начале игры, в доме отца, Нина слушает его запись. Какой перевод точнее (если какой-нибудь точен :))?

Субтитры в игре: "На машине первой и последней, от входа в Подземку, в Квартал Трупов и, наконец, к охране моей работы."

Запись в дневнике: "На машине, которая первая и последняя, от входа в Подземелье, в Квартал Трупов, и наконец, охрану моей работы."

Просто подзастрял я с этой подсказкой и думаю, вдруг из-за неверного, буквального перевода, а там какое-нибудь образное выражение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Glan

а что там за контекст загадки? напиши подробнее..

попробую тебе помочь, чем смогу..

на английском фраза звучит так:

The first and last on the car, a fourth of the openings in the entrance to the underworld, and finally, the guardians of my work.

 

перевод (промт, солюшен, голова =) ):

Первый и последний на машине, четвертый на вратах в подземный мир, и заключительный - это стражи моей работы.

 

Русификатор 1.2 обновил. Забирать там же.

если что, вот спойлер:

Послание на плёнке - от отца. Это зашифрованный пароль для компьютера. Вам нужно сложить число из четырёх цифр: первой и последней из номера машины в гараже (2 и 3), четвёртой с люка (4) и ещё одной, равную числу "охранников работы отца" (2 статуи у музея). Пароль: 2342.

p.s. кстати, переводом никто не занимается, к сожалению. так что пиши обо всех ошибках и недочетах, буду править по мере поступления и мере своих сил!

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Glan

а что там за контекст загадки? напиши подробнее..

Думаю, твой "промт" мне поможет больше, чем "литературный" перевод, т. к. теперь понятнее.

А контекст - просто отец этим посланием зашифровал код доступа к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх.. я просто прохождение посмотрел и сообразил, как перевести более или менее верно.. пиши, если еще будут какие ошибки и неточности.

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пaмaгите пожалуйста , игру не могу запустить , он не может найти файл или папку Ini . Вот скрин что у меня в папки лежит .

9874rx8.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×