Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Серию DragonLance я начал читать недавно и хотя читаю пока только 3 книгу, уже очень полюбил данную вселенную. Это одно из лучших произведей в жанре фэнтази которое я читал (я имею ввиду классическое фэнтази). Конечно произведение особо не заставляет задумываться на филосовские темы, но очень затягивает и читать его очень интересно. Я слышал что стоит читать только первые 6 книг, а остальное уже бред.

Приятно,ответить одному из любимых персонажей!Единственный совет,который могу дать,ради бога не читай "Новое поколение",потеряешь тему!!! Если,по вселенной то:"Убийство в Тарсисе","Кодекс Драконида"(дальше не помню,но если будет желание,то пороюсь в библиотеке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на счёт любимых персонажей, Рэйстлин тоже рулит и Фисбен. Но вот когда Тассельхоф вместе с Фисбеном - это НЕЧТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати на счёт любимых персонажей, Рэйстлин тоже рулит и Фисбен. Но вот когда Тассельхоф вместе с Фисбеном - это НЕЧТО!

Рейстлин в "Близнецах" выше всяких похвал!!! А Тас в Цепной Башне с перьями и драконом-это и правда нечто! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил просто удручающую тенденцию русских издателей выпускать весьма посредственные, даже ниже среднего уровня книги большим тиражом. К примеру, взять какого-нибудь отечественного автора, который выпускает свою первую книгу: тираж 10000 тыс. И взять, к примеру, книгу Сюзанны Кларк "Джонатан Стрэндж и Мистер Норрелл", которая вышла тиражом 7000 тыс. А ведь книга Кларк - лаурет премий Hugo (самая престижная фантастическая премия на Западе), World Fantasy Award, Locus (за дебют), Mythopoeic Award, претендент на британского "Букера" (впервые в истории фэнтези!). Почему, почему наши издатели выпускают такую низкосортную литературу большими тиражами? Неужели они считают нас ограничеными людьми? А ведь такие выводы напрашиваются сами собой, стоит только войти в книжный магазин и посмотреть на прилавок, стоять там будут наши современные отечественные авторы, которые не достойны находиться там в таких количествах. Нам усердно впихивают, как это принято сейчас говорить, "жвачку для мозгов", которая не требует от читателя задумываться над проблемами, анализировать и приходить к каким-то выводам. Кстати, эта же тенденция проявляется и на телевидении. Я конечно не спорю, аналитические и научно-популярные (тот же ВВС) программы есть, но их гораздо меньше, чем зрелищ в духе Дом-2 или каких-нибудь ток-шоу с Малаховым. Вот по-неволе и приходишь к выводу, что русское население постепенно нищает в духовном плане, превращаясь в общество а-ля американцы.

P.S. Очень неудобно, когда нет отдельного раздела. Эта проблема заслуживает отдельной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заметил просто удручающую тенденцию русских издателей выпускать весьма посредственные, даже ниже среднего уровня книги большим тиражом. К примеру, взять какого-нибудь отечественного автора, который выпускает свою первую книгу: тираж 10000 тыс. И взять, к примеру, книгу Сюзанны Кларк "Джонатан Стрэндж и Мистер Норрелл", которая вышла тиражом 7000 тыс. А ведь книга Кларк - лаурет премий Hugo (самая престижная фантастическая премия на Западе), World Fantasy Award, Locus (за дебют), Mythopoeic Award, претендент на британского "Букера" (впервые в истории фэнтези!). Почему, почему наши издатели выпускают такую низкосортную литературу большими тиражами? Неужели они считают нас ограничеными людьми? А ведь такие выводы напрашиваются сами собой, стоит только войти в книжный магазин и посмотреть на прилавок, стоять там будут наши современные отечественные авторы, которые не достойны находиться там в таких количествах. Нам усердно впихивают, как это принято сейчас говорить, "жвачку для мозгов", которая не требует от читателя задумываться над проблемами, анализировать и приходить к каким-то выводам. Кстати, эта же тенденция проявляется и на телевидении. Я конечно не спорю, аналитические и научно-популярные (тот же ВВС) программы есть, но их гораздо меньше, чем зрелищ в духе Дом-2 или каких-нибудь ток-шоу с Малаховым. Вот по-неволе и приходишь к выводу, что русское население постепенно нищает в духовном плане, превращаясь в общество а-ля американцы.

P.S. Очень неудобно, когда нет отдельного раздела. Эта проблема заслуживает отдельной темы.

Special to Nicolas:1.Берутся по крайней мере за то,что могут приподнять. И на том огромное спасибо!!!! До,сих пор пор не забуду впечетления от "Волшебника Земноморья " Урсулы после матричных распечаток,кто не знает не поймет,к сожалению. 2.О наградах: бесподобный "Мир-Цирк" Барри Лонгиера,удостоенный и Хьюго,и Небьюла и Европеских многочисленных наград,кстати изданный у нас и неплохо переведенный-изданный тиражом 7000 экземпляров,до сих пор валяется на прилавках? 3.Насчет DRAGONLANCE ,то в принципе одна из первых попыток познакомить нас с миром настольных игр,и на мой личный вгляд неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему, почему наши издатели выпускают такую низкосортную литературу большими тиражами?

Я немного неправильно выразился в своём посте выше. Эта фраза относилась не к Сюзанне Кларк. Я говорил о том, что "Джонатан Стрэндж и Мистер Норрелл" являет собой прекрасное произведение, а выпущено всего лишь 7000 тиражом. А низкосортная литература выпускается наоборот высокими тиражами. Я прошу прощения за неточность построения своей мысли.

бесподобный "Мир-Цирк" Барри Лонгиера,удостоенный и Хьюго,и Небьюла и Европеских многочисленных наград,кстати изданный у нас и неплохо переведенный-изданный тиражом 7000 экземпляров

Northern, в том то и дело, что отличная книга вышла у нас всего всего лишь 7000 тиражом, когда в это же время малоизвестные, весьма посредственные авторы выпускаются тем же тиражом, а бывает даже и 10000 тыс.. Взять, к примеру, серию "Мужской клуб": практически все книги представляют собой макулатуру и не несут никакой смысловой и духовной нагрузки. Это хлам, а не литература.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ктонить знает где вскачнуть "Ужастики" Р.Л.Стайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ктонить знает где вскачнуть "Ужастики" Р.Л.Стайна?

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Если читать ужастики, то только Кинга!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Если читать ужастики, то только Кинга!!!!!!!!!!

А как же Эдгард По и Говард Лавкрафт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Если читать ужастики, то только Кинга!!!!!!!!!!

у Кинга слишком заморочено :tease::tease::tease:

А как же Эдгард По и Говард Лавкрафт?!

а этих двоих вобще не видел в продаже

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например по мотивам рассказов Лавкрафта, есть не мало известная всем игра - Call of Cthulhu.

Изменено пользователем TaselhoF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Кинга Все круто :) книга должна быть замороченной. И интересной.

У Кинга так и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Кинга Все круто :) книга должна быть замороченной. И интересной.

У Кинга так и есть!

лично я заморочки ненавижу :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я заморочки ненавижу :bad:

А что для тебя заморочка??? Закрутить Кинг всегда умел.... А заморочить.... чи я не понимаю что вы имеете ввиду.... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось читать Дозор(все четыре части), также понравились книги из серии Diablo.2 раза перечитывал Властелин Колец, Лавкрафта тож почитывал, а вот Кинга в глаза не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×