Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Из Кунца также рекомендую всем почитать "Гиблое место".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочо нужен Хайрил Анвар ("Трое против судьбы", "Острый гравий и отброшенные и отчаявшиеся", "Трое против судьбы") может кто видел в продаже в Москве? Пробил по одной знакомой в паре магазинов крупных - в ноль. В инете - полный ноль тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кто нить мне поможет,раз подфорум не дали :D ,люди ау

По моему жутко смахивает на стиль Стругацких.... а так не знаю.... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем любителям CALL OF DUTY и BLOODRAYNE,могу посоветовать Френсиса Пола Вильямса "Застава",вампиры и фашисты в одном флаконе,жаль концовка немного смазана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Парфюмер. Патрик Зюскинд (фильм неплох, но книга для меня пока что эталон литературного произведения - полностью логична, связный сюжет и никакого "открытого конца" который так любят делать современные авторы, когда у них иссякает фантазия.)

2. (не посчитайте меня снобом) Афоризмы житейской мудрости. Артур Шопенгауер. Читайте на ночь понемногу, это полезней, чем Библия.

А вообще то я люблю фантастику, особенно киберпанк.

Брюс Стерлинг, Уильям Гибсон, Роберт Хайнлайн,Филип К.Дик,

Из наших авторов (не буду уходить глубоко до бр. Стругацких) Лукьяненко , Пелевин (всё, кроме нескольких последних вещей начиная с "Лабиринта минотавра"),

Андрей Ливадный, Олег Дивов ("Ночной смотрящий"), Леонид Каганов, Сергей Преображенский ("Паразиты мозга").

И да простят меня толкиенисты, с огромным удовольствием прочел "Хоббит, или Туда и обратно", а вот Великую Трилогию два раза начинал, причём в разных переводах, и никак. Не моё это, и всё. Может превод плохой?

Ну и конечно "Дюна" Херберта. Развитие идей Макиавелли в энной степени вкупе с безупречно проработанной вселенной. И очень удачный перевод.

Изменено пользователем lwowitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я начал читать "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина. Давно ещё хотел взяться за эту сагу, но всё время что-то мешало. Теперь я понимаю: то, что меня отвлекало, меркнет по сравнению с этим произведением. Это шедевр; действительно замечательная книга, я бы даже сказал, что это "Война и Мир" только в жанре фэнтези. Те кто читал, меня поймут.

Скоро на русском появится четвёртый том "Песни" - "Воронов Пир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что посоветуете почитать их ПостАпокалиптики?

ЗЫ ИИ задолбал!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что посоветуете почитать их ПостАпокалиптики?

ЗЫ ИИ задолбал!! =)

"День Триффидов"-это классика,"Апокалипсис" Ларри Нивена и наверное,серия Джона Кристофера "Смерть травы","Долгая зима","У края бездны"(издавалось АСТ'ом в серии "Классика мировой фантастики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что посоветуете почитать их ПостАпокалиптики?

ЗЫ ИИ задолбал!! =)

"Мальвиль" Роберта Мерля, "Холодный мир" Клостера Фобия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Парфюмер. Патрик Зюскинд (фильм неплох, но книга для меня пока что эталон литературного произведения - полностью логична, связный сюжет и никакого "открытого конца" который так любят делать современные авторы, когда у них иссякает фантазия.)

Согласен с тобой! Парфюмер - вещь офигительная! Всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Джека Вэнса никто что-ли не читает? По-моему очень даже не плохая фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Джека Вэнса никто что-ли не читает? По-моему очень даже не плохая фантастика.

Нельзя ли поподробней? Фантастики прочёл много, но об этом авторе даже не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя ли поподробней? Фантастики прочёл много, но об этом авторе даже не слышал.

В Википедии можно прочитать подробней - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8D%...%B6%D0%B5%D0%BA

Любители мистики, посоветуйте какого-нибудь автора, а то перечитал всего Д. Кунца и С. Кинга, даже не знаю на кого теперь налегать (кто читал Ш. Харриса поделитесь впечатлениями, как нормально пишет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь читал здесь Харуки Мураками? Филосовское такое чтиво, с ярко выраженными элементами укуренного бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь читал здесь Харуки Мураками? Филосовское такое чтиво, с ярко выраженными элементами укуренного бреда.

Читал. Для меня слишком эклектично, Пелевин ближе и роднее.

Если хочешь получить представление о Мураками, читай "Охоту на овец", это около 200 страниц. Пелевина понимаешь уже с 2-х страниц (рассказ "Тайм-аут, или Вечерняя Москва). Удачи в постижении философии через худлит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×