Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Что-то я не нашел в нашем форуме темы о книгах... :shok:

Вот, решил создать темку, пишите о любимых книгах, советуйте...

(Я так вообще считаю что книгам надо посвятить отдельный подфорум, наряду с музыкой и фильмами :big_boss: )

Сам сейчас читаю Стивена Кинга "Сота" - оторваться не могу, всем советую :victory:, могу вкратце разсказать о завязке...

P.S. У меня просто есть такая слабость - любовь к Стивену Кингу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я сейчас читаю Садова Горе победителям, офигенная книга как и все у Садова. А советую у него почитать Рыцаря Ордена в 3-х томах - книга просто класс. И Злотникова тоже надо читать - его Империя выше всяких слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое любимое - это Властелин Колец Толкиена и Дюна Герберта. А так очень много что читал и читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG

Дюна реально рулит - читал раз 5

Потихоньку читаю(по мере выхода) книги по вселенным Вархаммера, Варкрафта и Старкрафта. Рекомендую любителям фэнтэзи и боевиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 IoG

Да, Властелин Колец - это ШЕДЕВР :yes: , сам прочитал два раза (до выхода фильма и после)

2 cleric

Это что, книги по играм? Я слышал про Варкрафт - говорят фигня полная. Ты читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня просто есть такая слабость - любовь к Стивену Кингу...

У меня тоже :yes: А также к Кунцу, Лавкрафту, Крайтону. Если тебе нравится Кинг, Кунц тоже понравится. А Крайтон - на любителя, это фантастический технотриллер, много научных описаний. Мне всегда нравилась научная фантастика, особенно старые авторы - Стругацкие, Станислав Лемм, Саймак, Кларк и тому подобные писатели.

Фантази не люблю - сказки какие-то. Хотя фильм Властелин колец с удовольствием смотрела. Книгу начинала читать лет в 16, но что-то не понравилась, так и недочитала.

Нравится Пелевин, нравятся детективы, нравится японская поэзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится фантастика в малой форме(рассказы, повести), особенно такие авторы как Юрий Манов ("Я и другие боги этого мира", 'Суперцивилизация XXL","Блин Лохматый"), Лёня Каганов (он кстати уже и к играм руку приложил), Павел Амнуэль (интересные работы, хоть и немного того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, Властелина Колец прочитал ещё в возрасте 12 лет.. <_<

Люблю фентези\мистику\фантастику\классику..

Из любимых писателей: Джордж Мартин, Робеpт Говард, Джон Рональд Роуэл Толкин, Анджей Сапковский, Говард Филлипс Лавкрафт, Эдгар Аллан По, Мэри Шелли, Энн Райс, Клайв Баркер, Жюль Верн, Герберта Уэлс, Роберт Льюис Стивенсон, Артур Конан Дойль, Александра Дюма, Антуана де Сент-Экзюпери, Фрэнк Герберт, Филип Кендред Дик, Иван Ефремов, Иван Шмелев, Михаил Булгаков, Гоголь, Грибоедов, Стругацкие и многие, многие другие.. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе щас перечитываю "50 лет в строю" А.А.Игнатьев(один из красных графов,ужасно нравится),дома читаю Дина Кунца "До рая подать рукой"тоже ни чего,а недавно перечитал серию "УИЛТ" Тома Шарпа валялся под столом,очень советую если хотите попугать соседей в 2 часа ночи гомерическим смехом :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая тема, ну просто замечательная (это я действительно искренне, без сарказма)! Совпадение, но Кинг тоже мой любимый писатель, и ничего лучше, чем цикл "Тёмная Башня" я не читал. Тут прозвучали такие имена, как Лавкрафт, Крайтон, Саймак, упомянули небезысвестного "Властелина Колец", Фрэнка Герберта и др, но этот список можно продолжать и продолжать: Азимов, Хайнлайн, Желязны, Брэдбери, Пратчетт, Райс, Сапковский, Лем, Дик, Гибсон, Мартин............ Причём, в большинстве своём это авторы, которые пишут фантастику, но ведь есть и другие жанры.

Кто-то высказался за создание отдельного подраздела - Да, это просто необходимый раздел. Предлагаю создать голосование, по результатам которго мы и будем ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.гитлер "моя борьба", библию перечитыаю, "книга пяти колец" Миямото Мусаси, К.Митник "искусство обмана" все на компе бумажных давно в руках не держал а их еще выпускают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Властелина колец прочитал в 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая любимая серия - это Властелин колец. Также люблю читать Кинга. Сейчас дочитываю "Ведьмака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А.гитлер "моя борьба"
Для общего развития хм..оно того не стоит,даже с художественной точки зрения,не уважаю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинг тоже мой любимый писатель, и ничего лучше, чем цикл "Тёмная Башня" я не читал.

А вот "Тёмная Башня" я так и не прочитал, хотя у меня есть 2 книги, а сколько их всего?

2 Paula

Очень рад видеть на форуме столько фанов Стивена Кинга.. :victory:

Да, я давно хотел почитать Лавкрафта, но так и не получилось (не нашел), а вот про Кунца первый раз слышу, но обязательно поищу.

P.S. А что это за бред с Гитлером? Книга которую он в тюрьме писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×