Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Что-то я не нашел в нашем форуме темы о книгах... :shok:

Вот, решил создать темку, пишите о любимых книгах, советуйте...

(Я так вообще считаю что книгам надо посвятить отдельный подфорум, наряду с музыкой и фильмами :big_boss: )

Сам сейчас читаю Стивена Кинга "Сота" - оторваться не могу, всем советую :victory:, могу вкратце разсказать о завязке...

P.S. У меня просто есть такая слабость - любовь к Стивену Кингу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я сейчас читаю Садова Горе победителям, офигенная книга как и все у Садова. А советую у него почитать Рыцаря Ордена в 3-х томах - книга просто класс. И Злотникова тоже надо читать - его Империя выше всяких слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое любимое - это Властелин Колец Толкиена и Дюна Герберта. А так очень много что читал и читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG

Дюна реально рулит - читал раз 5

Потихоньку читаю(по мере выхода) книги по вселенным Вархаммера, Варкрафта и Старкрафта. Рекомендую любителям фэнтэзи и боевиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 IoG

Да, Властелин Колец - это ШЕДЕВР :yes: , сам прочитал два раза (до выхода фильма и после)

2 cleric

Это что, книги по играм? Я слышал про Варкрафт - говорят фигня полная. Ты читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня просто есть такая слабость - любовь к Стивену Кингу...

У меня тоже :yes: А также к Кунцу, Лавкрафту, Крайтону. Если тебе нравится Кинг, Кунц тоже понравится. А Крайтон - на любителя, это фантастический технотриллер, много научных описаний. Мне всегда нравилась научная фантастика, особенно старые авторы - Стругацкие, Станислав Лемм, Саймак, Кларк и тому подобные писатели.

Фантази не люблю - сказки какие-то. Хотя фильм Властелин колец с удовольствием смотрела. Книгу начинала читать лет в 16, но что-то не понравилась, так и недочитала.

Нравится Пелевин, нравятся детективы, нравится японская поэзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится фантастика в малой форме(рассказы, повести), особенно такие авторы как Юрий Манов ("Я и другие боги этого мира", 'Суперцивилизация XXL","Блин Лохматый"), Лёня Каганов (он кстати уже и к играм руку приложил), Павел Амнуэль (интересные работы, хоть и немного того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, Властелина Колец прочитал ещё в возрасте 12 лет.. <_<

Люблю фентези\мистику\фантастику\классику..

Из любимых писателей: Джордж Мартин, Робеpт Говард, Джон Рональд Роуэл Толкин, Анджей Сапковский, Говард Филлипс Лавкрафт, Эдгар Аллан По, Мэри Шелли, Энн Райс, Клайв Баркер, Жюль Верн, Герберта Уэлс, Роберт Льюис Стивенсон, Артур Конан Дойль, Александра Дюма, Антуана де Сент-Экзюпери, Фрэнк Герберт, Филип Кендред Дик, Иван Ефремов, Иван Шмелев, Михаил Булгаков, Гоголь, Грибоедов, Стругацкие и многие, многие другие.. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе щас перечитываю "50 лет в строю" А.А.Игнатьев(один из красных графов,ужасно нравится),дома читаю Дина Кунца "До рая подать рукой"тоже ни чего,а недавно перечитал серию "УИЛТ" Тома Шарпа валялся под столом,очень советую если хотите попугать соседей в 2 часа ночи гомерическим смехом :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая тема, ну просто замечательная (это я действительно искренне, без сарказма)! Совпадение, но Кинг тоже мой любимый писатель, и ничего лучше, чем цикл "Тёмная Башня" я не читал. Тут прозвучали такие имена, как Лавкрафт, Крайтон, Саймак, упомянули небезысвестного "Властелина Колец", Фрэнка Герберта и др, но этот список можно продолжать и продолжать: Азимов, Хайнлайн, Желязны, Брэдбери, Пратчетт, Райс, Сапковский, Лем, Дик, Гибсон, Мартин............ Причём, в большинстве своём это авторы, которые пишут фантастику, но ведь есть и другие жанры.

Кто-то высказался за создание отдельного подраздела - Да, это просто необходимый раздел. Предлагаю создать голосование, по результатам которго мы и будем ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.гитлер "моя борьба", библию перечитыаю, "книга пяти колец" Миямото Мусаси, К.Митник "искусство обмана" все на компе бумажных давно в руках не держал а их еще выпускают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Властелина колец прочитал в 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая любимая серия - это Властелин колец. Также люблю читать Кинга. Сейчас дочитываю "Ведьмака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А.гитлер "моя борьба"
Для общего развития хм..оно того не стоит,даже с художественной точки зрения,не уважаю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинг тоже мой любимый писатель, и ничего лучше, чем цикл "Тёмная Башня" я не читал.

А вот "Тёмная Башня" я так и не прочитал, хотя у меня есть 2 книги, а сколько их всего?

2 Paula

Очень рад видеть на форуме столько фанов Стивена Кинга.. :victory:

Да, я давно хотел почитать Лавкрафта, но так и не получилось (не нашел), а вот про Кунца первый раз слышу, но обязательно поищу.

P.S. А что это за бред с Гитлером? Книга которую он в тюрьме писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Прошёл вторую локацию. Есть вопросы, для знатоков. Что это песчаный проход? И как в него пройти? Вроде всё облазил, но ничего не нашёл для открытия. Единственная, у продавца есть такой предмет. Может он нужен для открытия?   И вопрос по пьяной свинье. Я его предметов вытрезвил, потом он пошёл в храм тигра, там я его встретил. А дальше куда он двинул? Что-то не понял где его искать? Вроде как квест не закончился. Просто лень заново локу всю шарить. 
    • @Stamir обнови русик. Полностью все диалоги перевёл с нуля. Проблемы с полом ушли в небытие. (Возможно еще есть у всяких неписей пол которых по имени определить невозможно). Теперь осталось к общему виду привести дневник квестов, название локаций и еще по мелочи. ТЫК, хотел на гуглодиск залить, но он у меня чет не работает, поэтому держите так.  
    • Сейчас уже 1.7 актуальная версия, потом будет крупное обновление.
    • @Mirangela русификатор под версию  1.7.3.1090, если у вас версия ниже, то не будет работать, если версия выше(но вроде это актуальная, то тоже не будет). Так что стоит начать с вопроса… откуда у вас игра?)
    • Разрабы вроде где-то писали, что при встрече с медведем люмен нужно отключать полностью, там какие-то жёсткие отражения от шерсти происходят, от чего у них уже несколько карт при тестировании сгорело
    •  подожди, а что в смуте есть, блок и парирование, 2 разных вида спец атак, красные атаки врагов которые нельзя парировать и можно только уклонится, кидать нож в стелсе, то есть все это было уже в смуте, а я сколько видео не видел там герой только рубил супостатов с плеча, не разу не парируя не блокируя и не проводя спец приемы, словно бой только на одну кнопку расчитан.) Ну тогда надо будет в Смуту что ли проиграть.)
    • @piton4 дая щадящие поставил — высокие, люмен только освещение, рендеринг на 85. И то порой опускалось ниже 50-ти  , в лесу, в городе по легче, как ни странно. 
    • Очень надеюсь на перевод, спасибо за труды!
    • Играл до первой смерти, сдох, когда прибыло подкрепление при возвращении снаряги. Стало немного лучше. В боёвке пока увидел два изменения, что есть удар в прыжке и теперь можно носить/использовать два вида дальнобойного оружия. Может чего по мелочи/анимациям изменили крохой. В целом та же боёвка, последних версий образца. Диалоги абсолютно такие же, с теми же полосками и говорящими, деревянными куклами.  А вот кат сцены улучшили. Одна продолжительная сцена в харчевне, лучше всех кат сцен в оригинальной игре. Стелс по прежнему убогий, из-за правила обнаружили — проиграл. Не помню, в оригинале был выбор между летальным устранением или не летальным. Разнообразили геймплей кутеежками. Графика уже откровенно слабая. Оптимизации нет, никакой. Переходы от кат сцен к геймплейю и обратно по прежнему рваные и кривые. Анимации говорящих голов полностью взяты из оригинала, новых не заметил. Короче, какие-то шаги вперёд всё-таки сделали. Но по прежнему много непонятных и откровенно неверных решений во многих базовых моментах, не говоря от том что должно быть добавлено, и даже не вспоминая о тех вещах, которыми можно было бы удивлять и завлекать аудиторию. Посмотрим. Наверное сохраню толику надежды, но теперь точно без энтузиазма. 
  • Изменения статусов

    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×