Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

213337-banner_pr_outcastsc.jpg

Русификатор текста

Планирую осуществить адаптацию существующего перевода к переизданию либо перевести игру с нуля.

Публикация будет произведена сразу по мере завершения работы.

Срок выхода зависит от количества работ, которые потребуются для внедрения перевода в переиздание.

Этапы.
? Купить игру в «Steam».
? Игровые архивы — написать распаковщик и упаковщик.
? Текст — адаптировать существующий перевод и перевести новый.
? Шрифт — готов.
? Озвучка — разобрать формат.

Spoiler

ihEnqjY.jpg
Xka8klk.jpg
H8kN0QH.jpg
uaMbsFk.jpg
SBjFe9t.jpg
UBTbT91.jpg
vTV7mQB.jpg
ZvLlJTd.jpg
Ef596Pe.jpg
sVx5JYj.jpg

Поддержка не будет лишней. ?

Spoiler

• VISA 4405 0321 2484 8439. Можно закинуть через «Связной» / «Евросеть» (я их не различаю).
  • PayPal sibgrem©rambler.ru (замените «©» на «собаку»).
  • Яндекс 41001306599182. Перевести.
  • Webmoney R153697956914.
  • Webmoney Z254481026610.
  • Мой список желаемого в «Steam».

Благодаря этим людям у вас будет возможность играть в русскую версию.
Spoiler

отсутствуют

Edited by Siberian GRemlin
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

Spoiler

Liug8wW.jpg

Спасибо. Наверняка, есть и другие косяки. Игру переводили трое или более человек, так как я насчитал три разных перевода имён и названий. Замучился исправлять. Подожду ещё сообщений об ошибках, чтобы исправить максимум за одно обновление.

В диалоге с Зебом, между двумя этими фразами нет текста.

Спасибо. А теперь поговорим о Мон.

???

Отлично. Где Мон?

У некоторых обнаруженных предметов приписка "добавлен", хотя логичней "обнаружен" или "найден".

Spoiler

4fe5abdbe33f8adff536f1def87b551e.jpg

Русификатор не совместим с первым патчем, ломает доступ в настройки.

Обновил.

Не подскажете, какой шрифт использовали в локализации?

На компасе восток и запад перепутаны. Видимо, переводчик посчитал, что английское W равно русскому В.

Вышел 2ой патч + хотфикс к нему. Игра не запускается с русификатором, крашится.

Русификатор обновлён.

Качество перевода какое-то странное: с одной стороны, простые фразы и предложения переведены вполне сносно, а местами даже неплохо, а с другой - полная белиберда в регулярных выражениях и оборотах (и это я только обучение закончил и в первый регион попал!). Благо английская озвучка позволяет понимать, что собственно хотели сказать переводчики. Но это когда язык знаешь, а вот незнающим придётся попотеть, либо прохождение в сети искать. Эх, жалко нет версии от Фаргуса - там бы, по крайней мере, перевод был правильный :sad:

Постараюсь наделать скринов, но там только в начале больше десятка ошибок, так что это надолго затянется. Есть ещё конечно пропущенные фразы, но мне показалось это просто в переиздании добавили текста и непонятно, можно ли его в перевод дописать.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By gracham
      Необходимо перевести около 35000 строк.
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/67655
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника:
      Игровой текст отдельно для перевода: https://yadi.sk/i/vUYi7zvq38q5q2

• By miv

Mafia — Русификатор (текст) / Русификатор (текст) - для Steam-версии

• Featured

• Последние сообщения

• В самой игре. Я тогда не знаю в чём дело.
    • В отношении *.bra: скрипт для распаковки игры Agarest: Generation of War 2 также подходит и к Mary Skelter https://zenhax.com/viewtopic.php?t=687 Возможно и другой инструментарий для этой игры подойдёт.
    •   Red Dead Redemption 2 подтвердила свой возрастной рейтинг в Австралии — соответствующая запись появилась на их сайте. Обычно такое обновление требуется для выхода игры на других платформах. Вполне вероятно, что речь идет о ПК или, например, Switch. Red Dead Redemption 2 подтвердила свой возрастной рейтинг в Австралии — соответствующая запись появилась на их сайте. Обычно такое обновление требуется для выхода игры на других платформах. Вполне вероятно, что речь идет о ПК или, например, Switch. Не так давно Rockstar Games запустила собственный лончер — это тоже можно считать намеком на скорый большой релиз от компании.
    • ММ . Я тут “Саргозмировать” пытаюсь . Не надо ломать мне кайф. 
    • Так текстуры то меняются, но в самой игре виден только оригинал, или у тебя в самой игре текстуры изменённые видны? У меня отдельно скопированная папка с игрой и в ней лаунчер (не ярлык), его то я и запускаю. Соответственно, и файлы тоже все меняю только в этой папке
    • Ой какие мы обиженки и что характерно в очередной раз когда нечего сказать контрольный ответ — ты дурак, а я Дартаньян. А братья как всегда не подвели и плюсиков накидали. Да или нет, но есть что есть. И прошу заметить почти в каждой теме стим обиженные начинают срач первыми, в частности тов. rainmind — обзывает помойкой, бесхребетными, и далее в подобном ключе и всё ок его сторонники коих здесь человек 5-10 наберётся в захлёб начинают ему вторить и прям расплываются от счастья петросяня по поводу и без. Это норм, по мнению вас и ваших одномышленников. А если кто либо в том же ключе выскажет мысль противоположную ихней, сразу — ты дурак и в норку, или начинают нести ересь в духе иди в жопу егс помойка и всё тут, те кто в нём покупает ушлёпки, а ты дурак, потому как мы во всём правы, а ты дурак. Вон пример пост выше.товарищ одного уровня зашквара с rainmind готов нести любую чушь и хамить на все стороны только чтоб лишний раз сказать что стим и только стим.
    • Забавно. Кажется, я ещё на первой странице писал о том, что люди так-же покупают и COD. Но от этого она шедевром, как-бы, не становится. 
      А если игре, выходящей спустя 7 лет после предыдущей, номерной, части выдают завышенную оценку только лишь потому, что это “та же игра, только лучше” — это, уж извини, ни о какой адекватности не говорит. Либо фанбойство, либо чемоданы. 
    • Ооо, только неделю назад начал проходить, из за мысли о том что они ее забросили и не имеет смысла больше ничего ждать)
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus