Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

213337-banner_pr_outcastsc.jpg

Планирую осуществить адаптацию существующего перевода к переизданию либо перевести игру с нуля.

Публикация будет произведена сразу по мере завершения работы.

Срок выхода зависит от количества работ, которые потребуются для внедрения перевода в переиздание.

Этапы.
? Купить игру в «Steam».
? Игровые архивы — написать распаковщик и упаковщик.
? Текст — адаптировать существующий перевод и перевести новый.
? Шрифт — готов.
? Озвучка — разобрать формат.

 
Spoiler

ihEnqjY.jpg
Xka8klk.jpg
H8kN0QH.jpg
uaMbsFk.jpg
SBjFe9t.jpg
UBTbT91.jpg
vTV7mQB.jpg
ZvLlJTd.jpg
Ef596Pe.jpg
sVx5JYj.jpg

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вождя обидели, имя не правильно указано.

Spoiler

8955cf7f01ee33cb6328e532966213b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Наверняка, есть и другие косяки. Игру переводили трое или более человек, так как я насчитал три разных перевода имён и названий. Замучился исправлять. Подожду ещё сообщений об ошибках, чтобы исправить максимум за одно обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парочка опечаток.

Spoiler

cc99b405ca046a11cc03930cf6df6e8c.jpg

624b9959e808d048796f2ceb3de1c69b.jpg

57a07289984d285a025285b99fcd7c41.jpg

e23674c1d957dcc9ff03f4cdc6a38b6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диалоге с Зебом, между двумя этими фразами нет текста.

Спасибо. А теперь поговорим о Мон.

???

Отлично. Где Мон?

У некоторых обнаруженных предметов приписка "добавлен", хотя логичней "обнаружен" или "найден".

Spoiler

4fe5abdbe33f8adff536f1def87b551e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор не совместим с первым патчем, ломает доступ в настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, какой шрифт использовали в локализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avely, Zekton, скачать http://rgho.st/7L6Fgh4QC

Изменено пользователем LinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На компасе восток и запад перепутаны. Видимо, переводчик посчитал, что английское W равно русскому В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел 2ой патч + хотфикс к нему. Игра не запускается с русификатором, крашится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество перевода какое-то странное: с одной стороны, простые фразы и предложения переведены вполне сносно, а местами даже неплохо, а с другой - полная белиберда в регулярных выражениях и оборотах (и это я только обучение закончил и в первый регион попал!). Благо английская озвучка позволяет понимать, что собственно хотели сказать переводчики. Но это когда язык знаешь, а вот незнающим придётся попотеть, либо прохождение в сети искать. Эх, жалко нет версии от Фаргуса - там бы, по крайней мере, перевод был правильный :sad:

Постараюсь наделать скринов, но там только в начале больше десятка ошибок, так что это надолго затянется. Есть ещё конечно пропущенные фразы, но мне показалось это просто в переиздании добавили текста и непонятно, можно ли его в перевод дописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Blackwood

      Метки: Экшен, 3D-файтинг, Приключенческий экшен, Beat 'em up, Интерактивная литература Платформы: PC Разработчик: AttritoM7 Productions Издатель: AttritoM7 Productions Дата выхода: 16.09.2026
    • Автор: SerGEAnt
      Tenbin no La DEA: Ikusa Megami Memoria
      Платформы: PC Разработчик: Eushully Издатель: Eushully Дата выхода: 21 февраля 2014 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • [Бета-Релиз] Trails in the Sky 2nd Chapter (PC) Перевод ремейка на основе качественного русификатора от ZoG Forum Team для оригинальной игры - The Legend of Heroes: Trails in the Sky SC. Весь основной сценарий был перенесён с оригинала, а новый текст допереведён на его основе. Внимание! Это бета-релиз. Доперевод (2+ глава) только начинается.
      Но большая часть текста ВСЕЙ ИГРЫ (95%) уже на русском языке!  Скачать и узнать подробнее можно тут.
    • Просьба обновить до Версии 1.09.6900 от 15 сентября 2026.  Билд в Стиме — 25322894 По сайту SteamDb.
    • Мда, у Cool Games, как-то всё очень печально. Даже в трейлере на сайте половину реплик в экшен сценах просто не слышно, ещё и реплики обрываются в конце в самой игре. Субъективно, но и озвучка второстепенных персонажей звучит неприятно. 
    • Коль тут пошла пьянка о кэта, скину порцию фоток, своих кошек) у меня их много) Настоящие хищники. Весь район контролируют, мышей вообще не сыщешь, всех переловили. Даже видел как один из них летучую мышь поймал, на столько уже профи) 
    • SC(2nd) в соседней теме.
      И да, перенос качественного ручного русификатора уже этим вечером (Первая версия).
       
    • Про ИИ давно известно, что в медицине они не смыслят. Так что Алисе тут веры нет.
    • 1.1 - добавлены 26 строк без перевода
    • Lexx73, подскажите пожалуйста или кто-нибудь знает, будут ли работать над переводом Metal Gear Solid — The Twin Snakes, ремастер первой части на эмулятор Dolphin (GameCube)? Благодарю за внимание!
    • Ромка явился утром и попивая кофеёк и задумчиво глядя в окно, как бы отрешённо произнёс: тут Реймана перенесли на пару месяцев.  Допив кофе, Ромка как ни в чём ни бывало, со свойственным ему пофигизмым, под полную тишину вышел за дверь, бросив на ходу что-то невенятное типа: ещё увидимся.  Все недоумённо посмотрели друг на друга и ничего не сказав принялись за работу. И только один человек весь взмокший от пота, с давлением под двести от услышанной новости, усердно думал , что будет быстрее и безопаснее - аккуратно достать телефон с левого края стола, для чего ему нужно было немного привстать, тем самым и так увеличив немалое давление. Или же попросить кого-то принести ему сумку с мощными адреноблокаторами и гипотензивными средствами. Но как назло все адекватные люди куда-то разбрелись и в офисе остались две очень глуповатые на вид красотки - блондинки. И они вместо помощи могли начать просто угорать на ним смеяться и прочее. Давление в таком случае скакнуло бы за двести и посреди офиса в сидячем положении остался бы обычный труп. Так как на этого человека мало обращали внимания и практически не общались с ним, то вскоре кто-то бы обязательно учуял неприятный запах разложения. Но они бы и тогда ничего не поняли - ну сидит человек в одной позе несколько часов, ну и пусть сидит, а кто это вообще такой? Как там его имя? А, хрен с ним, скоро конец рабочего дня. Скорее всего они думали, что это вонь какого-нибудь пердежа, так как в обед все как последние свиньи напихали в себя столько буррито, что еле передвигали ногами. Всё это пронеслось в голове человека за секунды, и наконец-то решение было принято, он не станет просить и унижаться перед этими щебечущими, пустоголовыми особами, он сам возьмёт(постарается) себя в руки и очень аккуратно превстав, держась за край стола, всё же дотянется до грёбаного телефона, ну а дальше уже дело техники.   К счастью, тем днём человек не умер, ему была оказана помощь и всё кончилось более- менее нормально. Но ещё несколько дней были сильные скачки давление и лицо постоянно заливало потом.  Ну почему именно Рейман, ну почему не что-то другое, в отчаянии думал человек, хотя и знал, что в подобных вещах он всегда остаётся в дураках, ему по жизни не везло с таким.  
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×