Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Консоли испортили Fallout: New Vegas

Рекомендованные сообщения

Геймдизайнер Скотт Эвертс заявил, что Fallout: New Vegas мог бы быть куда лучше, если бы игра вышла только на компьютерах. А поскольку релиз проекта состоялся и на консолях, от реализации множества идей пришлось отказаться.

230443-b8dac0293e84d403220ac6a59ee8699d--fallout-art-fallout-new-vegas-art.jpg

«Fallout: New Vegas был бы совсем другим, если бы вышел только на PC, — сказал Скотт в интервью PCGameN. — У нас ведь было столько планов. В духе: „Тут у нас будет вода, вон там фермы, а вот здесь будет централизованное правительство”. И ведь мы уже все спланировали — это была не просто кучка случайных идей.

Мы правда могли бы сделать больше. Однако нам пришлось отказаться от многих вещей, чтобы лишний раз не нагружать движок. Мы были вынуждены отказаться от многих наших идей в угоду производительности».

Если учесть, что New Vegas и так считается у поклонников чуть ли не лучшим, что случалось с серией после Fallout 2, то страшно представить, что было бы, если разработчикам и правда не связывали руки технические ограничения консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

Нью Вегас лучший Фол со времен классики

Подтверждаю!

6 часов назад, iWaNN сказал:

третий очень зрелищьный и блокбастерный) А Нью Вегас надо распробовать, он точно не сразу заходит

Третий забросил спустя неделю игры, а НьюВегас купил в день релиза и начал играть лишь спустя полгода-год, но залип конкретно. Очень уж второстепенные квесты мне там понравились (основной сюжет для галочки).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ленивый сказал:

@iWaNN фигасе ты проснулся:D

Ахахахах :D Меня пробудили :D

4 часа назад, CyberBear сказал:

Очень уж второстепенные квесты мне там понравились (основной сюжет для галочки).

Очень, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, megatherion888 сказал:

Не знаю, куда ещё можно написать. Решил пройти New Vegas в Гоге, но не работают достижения. Версия без модов, запускал в Гоге от имени администратора, консоль отключена вручную в ini-файле, в пути к сохранениям нет кириллицы. Все советы Гугла, Яндекса и Стима сводятся только к отключению консоли. На форуме Гога тоже ничего не нашёл. Модификацию для исправления достижений не встречал. В настройках Gog Galaxy достижения, конечно, включены. В общем, перепробовал всё, в других играх достижения работают. Может, кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой, например, в Стиме?

у меня тоже было что-то подобное… но абсолютно не помню , как исправлять =(
-
апнул пост целевой пост, который потерялся во флуде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фристайл сказал:

у меня тоже было что-то подобное… но абсолютно не помню , как исправлять =(
-
апнул пост целевой пост, который потерялся во флуде)

На форуме Гога есть вот такое обсуждение: 

https://www.gog.com/forum/fallout_series/fnv_achievements_an_game_time_tracking_problem

Пробовал ставить режим “только чтение” ini-файлам и поочерёдно, и всем сразу, но это не помогло.

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню, в Фолах достижения отключаются если хоть что-то сделать с игрой (моды, читы и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так давно известно, что возможности игр режут, в угоду приставкам. В данном случае, пострадал Fallout: New Vegas, одна из лучших игр, в серии Fallout. …а жаль, искренне.

Рекомендую сборку от этого человека. Он большой любитель Fallout: New Vegas. https://vk.com/mdeadm В его discord лежат последние версии сборки https://t.me/marcusdeadman рекомендую.

Изменено пользователем FreeUserNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, FreeUserNet сказал:

Так давно известно, что возможности игр режут, в угоду приставкам. В данном случае, пострадал Fallout: New Vegas, одна из лучших игр, в серии Fallout. …а жаль, искренне.

Да, да игру порезали приставки, а не сроки и бюджет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, megatherion888 сказал:

Не знаю, куда ещё можно написать. Решил пройти New Vegas в Гоге, но не работают достижения. Версия без модов, запускал в Гоге от имени администратора, консоль отключена вручную в ini-файле, в пути к сохранениям нет кириллицы. Все советы Гугла, Яндекса и Стима сводятся только к отключению консоли. На форуме Гога тоже ничего не нашёл. Модификацию для исправления достижений не встречал. В настройках Gog Galaxy достижения, конечно, включены. В общем, перепробовал всё, в других играх достижения работают. Может, кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой, например, в Стиме?

Если хоть раз включали консоль ачивок не будет.

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/59133

попробуйте с этим.

Изменено пользователем edifiei
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

Да, да игру порезали приставки, а не сроки и бюджет:D

Пытаются впихнуть не впихуемое, от сюда 

6 минут назад, Ленивый сказал:

сроки и бюджет:D

Пытаться сделать так, чтобы работало, как надо, да при ограничениях, ну “такое себе” занятие:D

Одно за другим следует, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, FreeUserNet сказал:

Пытаются впихнуть не впихуемое, от сюда 

Этот же Скотт говорил что из-за сроков например сюжетку Легиона почти вырезали (локации, квесты за него и напарника с историей) Вернее не вырезали, а тупо не успели, да и много других мест просто прикрыли “заплатками”. Тут скорее что из контекста в статье, хз.

5 минут назад, FreeUserNet сказал:

Пытаться сделать так, чтобы работало, как надо, да при ограничениях, ну “такое себе” занятие:D

Одно за другим следует, в общем.

У них на начало работ с движком никто знаком не был. Хотя бы это для начала:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый в общем, за хорошей сборкой, Лорной, рабочей, обращается к сборщикам сборок, выше я дал рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FreeUserNetСпс. Но мне из сборок только озвучка нужна:) Да и переигрывать буду явно не скоро. Ещё не настоялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

@FreeUserNetСпс. Но мне из сборок только озвучка нужна:) Да и переигрывать буду явно не скоро. Ещё не настоялось.

В общем, естественно, это исключительно ваше дело 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2022 в 23:28, iWaNN сказал:

Э, слыш! Нью Вегас лучший Фол со времен классики! :D

Почитай на первой страничке мои комменты ниже, после моего возмущения)))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×