Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  подскажите я что-то делаю не так или у меня просто не работает. Скачиваю по ссылке, потом копирую с заменой в папку с игрой и когда я запускаю RU.bat идет установка и вылетает ошибка: файл не найден в архиве левл (***) и будет пропущен и если так проскипать много леволов то вроде все устанавливается, но когда запускаешь игру переведено только начальное меню, а все остальное остается таким же. Очень хотелось бы поиграть с переводом, если кто знает подскажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2018 в 16:15, ShadowZero сказал:

Здравствуйте,  подскажите я что-то делаю не так или у меня просто не работает. Скачиваю по ссылке, потом копирую с заменой в папку с игрой и когда я запускаю RU.bat идет установка и вылетает ошибка: файл не найден в архиве левл (***) и будет пропущен и если так проскипать много леволов то вроде все устанавливается, но когда запускаешь игру переведено только начальное меню, а все остальное остается таким же. Очень хотелось бы поиграть с переводом, если кто знает подскажите)

Потому что перевод был сделан на старую версию, то бишь дата выхода руссика 15.10.2017. А в стиме тем временем вначале декабря вышел патч 1.1.3 и в середине декабря 2017 патч 1.1.4. То есть руссик не обновлялся для обновленной версии и не воркает с ней. Всё просто руссик для версии 1.1.1.

Изменено пользователем Tiff_Pazet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто на самом деле. Если это популярная игра на зоге без донатов и пальцем не пошевелят что бы его обновить. 

Запомните, если тему создал Макар в 99% случаев обновления перевода никогда не будет.

Как видите, Макар обратил внимание на мой комментарий а значит  можете довольствоваться только его нерабочей сборкой, больше обнов не будет. Теорема доказана.

Изменено пользователем anonim671
Зачем тебе русификатор, если ты читать не умеешь?
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anonim671 Проверяйте новый русификатор

Ты новый проверил? Новый на гог встает, но не тот, что с сайта, а именно, который в Mega залит. Зачем наезжать так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2018 в 13:46, SerGEAnt сказал:

Текущая версия не работает?

На стим версии:

1 Архив по ссылке работает.

2 Установщик с сайта — нет. Во время установки пишет, что не находит изменяемые файлы.

После Русификации заметил несколько проблем (играл на двух игроков):

- после появления таблицы результатов, некоторые изображения глючат (надпись “Ваш результат” и пляшущий красный “Капхед” слева)

- В меню выбора способностей и оружия у второго игрока (справа, синего) заголовок размыт и выходит за пределы “Карточки” меню. А красный заголовок слева отображается нормально, но не переведён на русский.

+Некоторые надписи не переведены или не заменены.

например: в меню есть переведённый пункт “Назад”, но в других пунктах меню может быть так, что все пункты переведены кроме “Назад”, вместо него - “Back”

Изменено пользователем Dante_066
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10/14/2018 в 19:14, Dante_066 сказал:

На стим версии:

1 Архив по ссылке работает.

2 Установщик с сайта — нет. Во время установки пишет, что не находит изменяемые файлы.

OK, обновил тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еееее я в вас не сомневался, ну может если чуть чуть только)) спасибо большое что исправили его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думал пофиксили русик - но всё также много непереведённых мест и глюк в подсчёте результата — короче русик на отъипись — не ожидал такое от зога

скрины только вначале игры — дальше хз, что ещё будет

Скрытый текст

8ayjD6Z.jpg

vITdtO6.jpg

P8nfa17.jpg

36uTtBe.jpg

6OwUeA2.jpg

pM1dOQ7.jpg

 

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю к вышесказанному — Локация “Опасные пирсы” (третий остров) не переведена в принципе.

Точнее так — не переведены все надписи в локации, в случае геймовера юморная надпись на русском  имеется. Скриншоты с примерами ниже:

Скрытый текст

0c11d0878f97.jpg

728c02b3041d.jpg


 

Изменено пользователем Женя1993
Уточнение сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера скачал последний руссификатор и вот что я там обнаружил.

_359ce7ced4bdbb203a9d85a5550a9d2d.jpeg _2e3fe6245b7b22dbc973d48a04488494.jpeg _9ace4f7b136d18561616afab038a00bb.jpeg _9251ff264189081d7742d0eb6186cf22.jpeg _03bd0d3bf57f55d86f838a765104478c.jpeg _a47f6417cb8d32e89dd9b11d64803fec.jpeg _948b9937090f79a58a056b254eb51eb1.jpeg _28cd946247ea823a5ec5ce3f0bfcf318.jpeg _ee12a0093f537cf6c9722dbddc10c0dd.jpeg _48a304b448f344d9ab4824044af43938.jpeg _03dd724e682b94f91e39e5017703c6f7.jpeg _e9f649a025ec621d47e5f49989ee5837.jpeg _4b4585a971b2c83883cc3eff6739cea4.jpeg _d8c017a6c86a5923a1c2f6126de6fda6.jpeg

Не знаю кто поставил процесс перевода 100% ибо в финальной версии их нет.

Хотя даже в этом видео некоторые куски присутствуют 

 

Изменено пользователем Metalslayer Guiltislayer Ragnaline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Silver Pines

      Метки: Исследования, Хоррор, Метроидвания, 2.5D, Хоррор на выживание Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Wych Elm Издатель: Team17 Дата выхода: 8 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 943 отзывов, 94% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @gameslife https://boosty.to/larichd/posts/78458e0d-1bfb-408f-ba4d-bcd2c67904d6
    • И к чему тогда был посыл к юристам? Ты на серьезных щах предлагаешь Valve озаботиться открытием для Россиян отдельных счетов для Стим? И что тут нужно контролировать вообще? Лудоманов, которые готовы все деньги спустить на игры? Из-за кучки больных, в буквальном смысле слова, создавать проблемы всем?   И как этому поспособствует сгорание “денег” на кошельке Стим? А самое любопытное — что непрозрачного в пополнении кошелька Стим?  
    • где связь с где тут хоть слово про нарушение закона? Ну раз не видите, то это аргумент  так введение ограничений и будет мерой борьбы, а точнее контроля. Как вариант смена “кошелька” Steam именным банковским счетом российского банка клиента или СБП, это для России, в других странах на их выбор. Разве не очевидно? кто говорил об ужасе  Тотальный контроль и прозрачность движения денежных средств для государства. При этом не в интересах банков, что клиент выводит деньги для хранения с их счетов и из под их влияния, а так как банки основа современной системы, то всё должно быть сделанно в их интересах  
      И так будет сделано, просто пока не до этого. Но то что пример подобного всплыл, а наши законотворцы любят в своих интересах использовать международный опыт, то как только восстановят в Стиме платить в России, то 
    • Там уже продолжение скоро грозятся сделать. Выглядит интересно. Визуально изрядно напоминает поделки типа she will punish them (особенно первые билды, где была именно игра полноценная, а не как сейчас) и прочие проекты про валькиий и ко, которые другой (другой же, точно-точно?) так и не сумел по итогу выпустить. Только тут оно, видимо, больше до ума доведено.
    • Со своей прямой обязанностью по демонстрации изображения идеального качества он справляется «на отлично». Раздражает разве что странный дизайн меню настроек: оно слишком маленькое, с плохой локализацией и неудобным джойстиком для управления. Компания AOC справедливо является одной из ведущих в сфере компьютерной техники, в том числе мониторов, где уже давненько солирует со своим суббрендом AGON. А модель AG326UD справедливо является его сегодняшним лицом: она хоть и вышла пару лет назад, но по-прежнему популярна у геймеров. Поставляется чудо-монитор в массивной коробке с сине-фиолетовым изображением на лицевой части, а сзади перечислены поддерживаемые технологии и самые броские технические характеристики, присущие премиальным OLED-мониторам.   Комплектация приличная, в большую коробку положили чёрную коробочку поменьше, в которой обнаружились кабели HDMI 2.1 и Display Port для подключения монитора к ПК, кабель USB для подключения USB-хаба на задней части монитора, прорезиненная каретка для монтажа монитора к кронштейну с винтиками и отвёрткой. Ну и, разумеется, в комплекте лежит краткая инструкция по сборке монитора, толстенная книжка с информацией о гарантии, распечатанный лист с информацией о заводской калибровке. Отдельно обращает на себя внимание небольшая инструкция по предотвращению так называемого «выгорания пикселей» — пожалуй, главного недостатка технологии OLED даже в наше время. Ничего невыполнимого в ней нет: если вам не хочется во всем этом разбираться, то просто следуйте инструкциям, которые будут периодически появляться на мониторе, и не отключайте соответствующие настройки в меню монитора.   Собирается монитор очень просто. В комплекте идёт ножка и основание: ножка выполнена из металла и сверху защищена пластиком, основание — полностью металлическое. Крепятся они с помощью одного мощного болта.     После этого берём получившуюся конструкцию и крепим её к монитору двумя комплектными болтами. Монитор, естественно, глянцевый. Для меня не совсем привычно, ибо окно расположено прямо за рабочим местом, поэтому в солнечные дни окна придётся закрывать чаще обычного. Впрочем, в наших краях с солнцем все равно все очень не очень, так что это не проблема. У AG326UD сразу три входа для приёма сигнала, все три работают одинаково хорошо и выдают частоту обновления 165 Гц при разрешении 4K на комплектых кабелях. Кроме того, тут есть вход для USB-хаба. Его подключение даст вам два гнезда USB 3.0 и один USB 3.2. Поддержки USB Power Delivery, к сожалению, нет. Тут же заметны щели для охлаждения, которое у этого монитора активное. OLED-панелям важно не перегреваться, поэтому в особо жаркие моменты вы будете слышать шелест встроенного в корпус небольшого кулера. Впрочем, я к нему привык за пару дней — на фоне остальных вентиляторов на него не обращаешь никакого внимания. Всеми функциями монитора можно управлять с помощью единственной кнопки-джойстика, расположенной на корпусе сзади справа. Назвать её удобной я точно не могу, да и открывающееся меню не балует эргономикой. А если включить русский язык, то разобраться, что значит та или иная функция, порой, просто невозможно. В настройках можно включить базовые вещи для игрового монитора вроде счётчика FPS или прицел. Из необычного — опция повышения яркости тёмных участков, работающая при выключенном HDR. Если вы играете в сетевые шутеры с тёмными уровнями — будет полезно, так как несовершенство технически более простых мониторов будет давать вашим противникам преимущество. Присутствуют настройки подсветки задней панели. По сравнению с моими прошлыми мониторами подсветка показалась мне тускловатой, но это, конечно, субъективщина. Наконец, из важного нельзя не отметить раздел OLED Care, посвящённый настройкам, которые помогут вашему монитору оставаться в форме долгие годы. Тут AOC предлагает следующее: Pixel Orbiting — наверное, самая важная опция для OLED-мониторов. Каждую секунду изображение будет двигаться на пиксельном уровне, для глаза это незаметно. У неё есть три уровня: нужно включить хотя бы низкий, но я не ищу лёгкий путей и включил высокий. За неделю никаких проблем у себя не встретил, хотя в сети пишут, что у чувствительных людей от чрезмерно агрессивной настройки этой опции может начать болеть голова. Pixel Refresh — опция, «сбрасывающая» состояние пикселей. Работает примерно 10 минут, её можно запустить самостоятельно, но обычно монитор сам напоминает о ней, если показывал статичную картинку 4 часа подряд. Screen Saver — монитор будет постепенно снижать яркость спустя примерно минуту вашей неактивности. Logo Protection — монитор будет обнаруживать логотипы на экране и попиксельно снижать их яркость. На самом высоком уровне это заметно, но я бы не сказал, что мешает. Boundary Dimmer — обнаружение сплошных контрастных зон по краям экрана. Например, полос сверху и снизу при просмотре фильмов или в игровых катсценах. Их яркость будет снижаться. Taskbar Dimmer — аналогичная опция, но для панели задач. Thermal Protection — глобальная опция понижения всей яркости экрана, если обнаружен перегрев (температура превысила 60 градусов). То есть, когда система охлаждения не справляется со своей функцией. Я рекомендую включить все эти опции на максимально доступные уровни. Никакого дискомфорта они мне не принесли.   В рабочих сценариях монитор показал себя великолепно. Изучая тернистую историю OLED-мониторов (раньше у меня их не было), я с удивлением узнал, что ранние версии матриц QD-OLED грешили проблемами с мелкими объектами, например, со шрифтами на Windows, грешившими ореолами на границах. В AG326UD используется панель третьего поколения, в которой эта проблема решена. Шрифты чёткие и выглядят лучше, чем на всех мониторах, которые у меня есть или были (IPS, VA). А за счёт разрешения ещё и зернистости никакой нет — изображение практически идеально чёткое. В играх тоже все хорошо, хотя поклонники быстрых шутеров могут посетовать на то, что 165 Гц — не самая высокая на текущий момент частота обновления. И это правда. Если до этого вы сидели за монитором с частотой обновления 240 Гц или выше, то разницу заметите. Помимо стандартных настроек изображения, в меню есть аж пять HDR-режимов на выбор: DisplayHDR HDR Peak HDR Picture HDR Movie HDR Game Для точного понимания, как именно меняются настройки изображения, нужно специальное оборудование, ибо на глаз определить разницу очень трудно. Разве что DisplayHDR делает изображение чуть темнее остальных, что полезно для глаз.   Если провести калибровку дисплея специальной утилитой Microsoft, то Windows 11 будет считать, что максимальная яркость Agon AG326UD составляет приличные 980 Нит. Ещё один момент — яркость. На мой взгляд, по умолчанию даже режим DisplayHDR требует подстройки для того, чтобы белый цвет не выжигал вам глаза, если вы работаете или играете в полутьме, как я. Поэтому яркость у монитора я поставил на уровень 95% прямо в драйверах NVIDIA. Стало гораздо лучше. Agon AG326UD — хороший, хоть и слегка дороговатый монитор. Со своей прямой обязанностью по демонстрации изображения идеального качества он справляется «на отлично». Раздражает разве что странный дизайн меню настроек: оно слишком маленькое, с плохой локализацией и неудобным джойстиком для управления. Но в него вы все равно зайдете пару раз от силы.
    • Гугл на это тебе ответит:

         
    • @PermResident ну а так — любопытно послушать авторитетное мнение о том,  Если что, в юриспруденции кое-что смыслю. Противозаконного в этом в штатном режиме не вижу ничего. А если кто-то на этом нашел способы обходить закон — боритесь с ними. И не надо посылать меня к “экспертам”. Сказавши “а”, говори и “б”. Что в этом такого ужасного?  Тем более. Все уже украдено до нас решено.
    • Лимит на максимальную сумму на кошельке 2000 президентов, так что пополнить до 200К рублей не получится.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×