Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Divinity: Original Sin 2 стала одной из самых успешных CRPG в Steam

Рекомендованные сообщения

Вышедшая на днях ролевая игра Divinity: Original Sin 2 показывает на удивление отличные результаты в Steam.

095456-divinity-original-sin-2-sorcasticblog.jpg

В данный момент более 300 000 человек владеет детищем независимой студии Larian Studios на данной платформе (напомним, что на Kickstarter проект поддержало около 43 000 пользователей). В выходные в Divinity: Original Sin 2 было одновременно замечено 75 000 игроков, что позволило ей занять 4 место по полярности в Steam.

Для сравнения: соответствующее пиковое значение на старте Divinity: Original Sin составляло всего 22 000 пользователей, и даже олдскульный проект от Obsidian Pillars of Eternity смог набрать в данной категории максимум 42 тысячи человек. А потому запуск Divinity: Original Sin 2 является одним из самых успешных посреди RPG старой школы.

Не следует также забывать, что игра, помимо Steam, также доступна на платформе GOG, а значит, что к упомянутым выше показателям можно смело прибавить еще несколько тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там после первого акта очень сильно качество контента провисает.

Я не эксперт, а с какого момента он начинается? Или я не заметил этих проседаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не эксперт, а с какого момента он начинается? Или я не заметил этих проседаний.

Хех, я тоже толком не помню, когда он там начинается и начинается ли вообще, но он для меня наступил, когда прошел первую же большую локацию с городом Сайсил. Дальше какое-то внезапное уныние началось. Я уже не в первый раз это пишу, но просто до сих пор не отпустило из-за такого резкого контраста: сначала мега крутая локация прям чуть ли не 10 из 10, играешь часов 20+ в ней, потом в предвкушении новой локации находишься, а как попадаешь в неё, то буквально через 2-3 часа становится ну прям нереально скучно, хотя казалось бы ничего кардинально не меняется в худшую сторону, но играть становится просто не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
300к - немногим больше фактически признанной провалом Tyranny (у неё 250).

Тиранния с распродажами и так называемым "вторым запуском" (когда Обсидиан через 3 месяца после релиза поняли, что продажи никакие и влила кучу денег в Ютуб и в течении двух недель появилась гора видеорецензий и летсплеев) столько наскребла. а с ДОС2 Стимспай показывается, что за 3 дня продали 150к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
300к - немногим больше фактически признанной провалом Tyranny (у неё 250). Так что сколько там играет одновременно, вообще не показатель. Хочу посмотреть на продажи через полгодика (и очень надеюсь, что будут высокие)

Кощунство, Май Френд. Игра более, чем притягательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже чтобы разочароваться, нужно время (а я верю, поводов не будет).

Причины (а не поводы) есть. Я вот уже разочаровался, и, судя по отзывам в стиме, некоторые другие игроки тоже. В кои-то веке мне угодили с боевкой в РПГ, и тут на тебе - во второй части все похерили своей броней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×