Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Помощник президента поддержал повышение пошлин на импортную электронику

Рекомендованные сообщения

Российские производители электроники могут выйти с инициативой о повышении ввозных пошлин на импортную электронику, подобный законопроект может быть принят российскими властями без оглядки на нормы ВТО и Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК).

160656-KMO_142593_00092_1_t218_152116.jpg

«Механизм очень простой: вы формируете ваше представление о том, как должны быть устроены ввозные пошлины, дальше это все направляется в рабочую группу Минэкономразвития. Эта инициатива всегда исходит от бизнеса», — заявил помощник президента России Андрей Белоусов.

«Можно пошлины вводить на временной основе, там не требуется решение ЕЭК, это можно делать на российском уровне, — сказал Белоусов. — ВТО основано на известных принципах, которые лежат в основе соответствующих соглашений, применение санкций эти принципы отметает напрочь, просто напрочь. И сегодня довольно-таки странно нам оглядываться даже на наши обязательства, когда по отношению к РФ все базовые принципы ВТО отложены в сторону».

Тем не менее, не все согласны с такой инициативой. Например, представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов считает, что повышение пошлин «приведет не к развитию российского производства, а к элементарному росту цен. Рынок бытовой техники и электроники и так переживает не лучшие времена из-за падения покупательной способности, а еще больший рост цен просто его убьет».

«При действующей тарифной политике большое количество бытовой техники производится в России, в категории телевизоров и крупной бытовой техники доля российских товаров составляет около 85%. А потому для поддержки российских производителей необходимо не повышать ввозные пошлины на готовые изделия, а понижать пошлины на необходимые для сборки комплектующие, — отметил Гуськов. — Кроме того, производство необходимо поддержать, например, налоговыми льготами и снижением неналоговых платежей — например, утилизационный сбор».

Издание «РБК» вспоминает, что в В августе 2016 года губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил Владимиру Путину повысить пошлины на ввоз в Россию электроники более чем в четыре раза — с 14 до 60%. По словам губернатора, такая мера позволит резко увеличить долю отечественной продукции на рынке, принесет бюджету более 600 млрд руб. и позволит создать более 20 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест.

В ответ член президиума Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев заявил, что предложенная Турчаком мера не поможет отечественным производителям, но разбалансирует потребительский рынок и убьет онлайн-магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это особенность не нашего производства и торговли, а особенность подхода к экономике и инвестициям. выгоднее вложится в нечто, приносящее прибыль как можно быстрее. Пусть даже меньше, но быстро и с гарантией. Вкладываться в качество - долго и не надёжно. Это если кратко.

Потому и отстаем от многих европейских стран лет на 20. А от таких, как Япония - и того больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без еды оставили народ, а теперь вообще в каменный век окунут

Зато не будешь в интернете всякую гадость смотреть, всякие там видосики с котятами, Навальных и прочее. Будешь с утра до ночи на заводе...... стоп не на заводе их же в России уже почти и нет, в магазине продавцом батрачить, чтобы телек новый купить и Киселева с Соловьевым посмотреть и будешь счастлив! И вообще будь благодарен что пошлины на воздух не ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помогут эти меры отечественному производителю. Кто хочет работать тот работает.

PS. Сам работаю в сфере производства.

А в защиту моего довода есть пример АвтоВАз-а. Государство ежегодно вваливала в автоконцерн дотации ,подняла пошлины на ввоз импортных авто...И что изменилось? Где конкурентные отечественные автомобили? И этот пример далеко не единичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:censored: Санкции направленные на собственный народ,век не каменный,а эпоха царьков и холуев-красный цвет , сменивший цвет белый,постепенно снова побелел(готовсь холуи к медленному,но глубокому анальному проникновению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:censored: Санкции направленные на собственный народ,век не каменный,а эпоха царьков и холуев-красный цвет , сменивший цвет белый,постепенно снова побелел(готовсь холуи к медленному,но глубокому анальному проникновению).

Ты че? Из Японии что ли? Плющит тебя я смотрю не по детски на красно-белое. Плюс про секс анальный заговорил. В натуре извращенец. Японский причем!!! Шерлок!!!! Я поймал извращенца с синдромом Туретта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помогут эти меры отечественному производителю. Кто хочет работать тот работает.

PS. Сам работаю в сфере производства.

А в защиту моего довода есть пример АвтоВАз-а. Государство ежегодно вваливала в автоконцерн дотации ,подняла пошлины на ввоз импортных авто...И что изменилось? Где конкурентные отечественные автомобили? И этот пример далеко не единичный.

на европейском (удивительно - правда? ах какие они эти тупые европейцы - они ведь должны рыгать и кричать Говно при виде наших машин) рынке их вполне себе Берут, по чуть-чуть , Но все же берут - те самые наши конкурентные. Да и у нас (в данном случае локально у нас , т.е. я в городе на неделе засек пару новых, великолепнейших на вид Лады) новенькие модели стали появляется - и выглядят лучше чем поддержанный мусор который европейцы глупым барашкам спихивают и работает дольше (ибо все же новые)...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на европейском (удивительно - правда? ах какие они эти тупые европейцы - они ведь должны рыгать и кричать Говно при виде наших машин) рынке их вполне себе Берут, по чуть-чуть , Но все же берут - те самые наши конкурентные. Да и у нас (в данном случае локально у нас , т.е. я в городе на неделе засек пару новых, великолепнейших на вид Лады) новенькие модели стали появляется - и выглядят лучше чем поддержанный мусор который европейцы глупым барашкам спихивают и работает дольше (ибо все же новые)...

В Венгрии и Чехии в тамошних раллийных гонках участвуют очень много Лад. Не знаю, правда, чьей сборки.

P.S.: еще про финнов забыл сказать. Они тоже не брезгуют.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Венгрии и Чехии в тамошних раллийных гонках участвуют очень много Лад. Не знаю, правда, чьей сборки.

P.S.: еще про финнов забыл сказать. Они тоже не брезгуют.

ну я про обычные легковушки. Про раллийные и прочую специфику даже не знал.

==============

p.s.

По данным аналитиков агентства «АВТОСТАТ» по итогам 8 месяцев 2016 года в ТОП-100 самых популярных автомобилей Европы (в странах Европы, с учетом РФ) вошли две модели LADA: Гранта и Веста. Причем Лада Веста попала в сотню европейских бестселлеров впервые.

Лада Гранта занимает в рейтинге на европейском рынке 64 строчку, за этот год там удалось реализовать 57 383 автомобилей. Это на -30,5% меньше, чем в прошлом году, когда Гранта была на 37 строчке. Лада Веста находится в этой статистике на 99 позиции (33 154 проданных автомобилей. На первом месте - модель Volkswagen Golf, остающаяся на вершине уже 41 год!

впихнуть почти 100к автомобилей за 8 месяцев - это да , совсем не конкуренция , вообще никакой - мусор одним словом (сарказм) :D да еще и европейцам) А возможно некоторые не поленятся и добавят 30% к кол-ву и узнают продажи за 2015г)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на европейском (удивительно - правда? ах какие они эти тупые европейцы - они ведь должны рыгать и кричать Говно при виде наших машин) рынке их вполне себе Берут, по чуть-чуть , Но все же берут - те самые наши конкурентные. Да и у нас (в данном случае локально у нас , т.е. я в городе на неделе засек пару новых, великолепнейших на вид Лады) новенькие модели стали появляется - и выглядят лучше чем поддержанный мусор который европейцы глупым барашкам спихивают и работает дольше (ибо все же новые)...

У тебя, кстати, тоже проскакивает что-то злое. Ну тебя я обвинять в синдроме не буду, так как ты наш- россейский чувак.

Правильно. Надо этим фиолетовым показать, что мы не ломаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты че? Из Японии что ли? Плющит тебя я смотрю не по детски на красно-белое. Плюс про секс анальный заговорил. В натуре извращенец. Японский причем!!! Шерлок!!!! Я поймал извращенца с синдромом Туретта!!!

:yahoo: Похоже не я один эту дрянь курю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:yahoo: Похоже не я один эту дрянь курю!

Первый раз вижу здесь адекватного чела!!! Погнали, братан!!! Даже не верю своим глазам, что это читаю, писец!!!

П.С. Думал ты обидишься и начнешь приседать, но ты реально крут....)

Изменено пользователем Ватсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Венгрии и Чехии в тамошних раллийных гонках участвуют очень много Лад. Не знаю, правда, чьей сборки.

P.S.: еще про финнов забыл сказать. Они тоже не брезгуют.

На Париж-Дакар тоже КАМАЗЫ тащат ,вот только совсем не те, что на внутреннем рынке продаются.

ну я про обычные легковушки. Про раллийные и прочую специфику даже не знал.

==============

p.s.

По данным аналитиков агентства «АВТОСТАТ» по итогам 8 месяцев 2016 года в ТОП-100 самых популярных автомобилей Европы (в странах Европы, с учетом РФ) вошли две модели LADA: Гранта и Веста. Причем Лада Веста попала в сотню европейских бестселлеров впервые.

Лада Гранта занимает в рейтинге на европейском рынке 64 строчку, за этот год там удалось реализовать 57 383 автомобилей. Это на -30,5% меньше, чем в прошлом году, когда Гранта была на 37 строчке. Лада Веста находится в этой статистике на 99 позиции (33 154 проданных автомобилей. На первом месте - модель Volkswagen Golf, остающаяся на вершине уже 41 год!

впихнуть почти 100к автомобилей за 8 месяцев - это да , совсем не конкуренция , вообще никакой - мусор одним словом (сарказм) :D да еще и европейцам) А возможно некоторые не поленятся и добавят 30% к кол-ву и узнают продажи за 2015г)

Читай предыдущее сообщение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз вижу здесь адекватного чела!!! Погнали, братан!!! Даже не верю своим глазам, что это читаю, писец!!!

П.С. Думал ты обидишься и начнешь приседать, но ты реально крут....)

:D Ватсон вы куда?Какие обиды-я такой мазью не мажусь :D :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Париж-Дакар тоже КАМАЗЫ тащат ,вот только совсем не те, что на внутреннем рынке продаются.

Так в своё время жигули на экспорт тоже качеством выше были, чем для внутреннего рынка. У японцев вот наоборот, для внутреннего рынка всё самое качественное, а для всего остального мира оставшийся ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2017...ioneri-avtovaza

"Последний раз акционеры «АвтоВАЗа» получали дивиденды по итогам 2007 г. Не будет их и по итогам 2016 г. из-за полученного убытка. В прошлом году он составил 35,5 млрд руб. по РСБУ и 44,8 млрд руб. по МСФО.

Объясняя перенос сроков второй докапитализации «АвтоВАЗа», Скворцов сказал, что требуется внести изменения в распоряжения правительства 2008-2009 гг., по которыми был сделан имущественный вклад в капитал «Ростеха» в размере 75 млрд руб. Эти деньги в виде беспроцентных займов потом получил «АвтоВАЗ». Часть долга в размере 25 млрд руб. была конвертирована в акции и непрофильные активы. Теперь по оставшемуся долгу нужно изменить распоряжение правительства так, чтобы формула - 20 млрд руб. прощения долга [»АвтоВАЗа» перед госкорпорацией] и 30 млрд руб., конвертируемые в акции, - соответствовала кредитным соглашениям и распоряжениям правительства."

Продолжаем фристаилить и верить в то, что автоваз лучше всех, его авто продаются как горячие пирожки на европейском (не забываем срифмовать гейском) рынке, когда нам это выгодно мы обязательно упомянем, что даже европа (чур её) хочет наш товар. Верим в то что крайслер и тоёта курят в сторонке, наблюдая феноменальные успехи нашего мастодонта автомобилестроения. Требуем еще большего увеличения пошлин не только на импортную электронику, но и на автомобили. Пересадим весь дальний восток на авто, производимые в РФ, а лучше преимущественно только на вазы, и никаких "японцев". Кстати, не забываем надеяться на запрет рынка б/у автомобилей, ой как это подстегнет рост продаж вазовских шедевров, и верить что тоёта при этом сделает себе харакири.

Верим что зенит-арена лучший стадион в европе, да что в европе, в мире. Верим что такой шедевр ареностроения не возможно было построить за меньшие деньги. Повторяю, не-во-змо-жно. ПривОдите примеры? Не смешите нас. Зенит-арена шикарна! Точка.

Алые паруса. О чудный праздник разврата молодежи. Какая сказка творится в душе при виде парусника с алыми парусами. Что? Он шведский, парусник Tre Kronor? Не несите чушь, да и не важно. Повысим пошлины на вход европейских (повторяю, не забываем рифмовать со словом, как советует российское тв) парусников, в следующем году будет российский.

О российских успехах можно фристаилить бесконечно, ибо их полно у нас. Неудачи, ну с кем не бывает. Не забывайте где негров вешали... Ну вы поняли.

Spoiler

P.S. Камаз, Туполев, Илы, Миги, Сушки, вертолеты Ми и Ка, и много чего ещё есть достойного. Жаль гробят их целеноправлено часто, при том зря. Успехов им, и побольше продаж, а работникам этих КБ, холдингов хороших з/п и здоровья. Денег нет, но пусть держатся.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×