Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Cold Waters

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_coldwaters.jpg

Жанр:Simulator / 3D

Платформы: PC

Разработчик: Killerfish Games

Издатель: Killerfish Games

Дата выхода: Июнь 2017

Spoiler
Spoiler

Симулятор подводной лодки времен Холодной войны от Killerfish Games - авторов Pacific Fleet и Atlantic Fleet. Источник вдохновения разработчиков - "Red Storm Rising" 1988 года от Microprose. Игрок управляет подводной лодкой (имеется выбор из нескольких доступных, возможны добавления новых после релиза) и выполняет разнообразные задания как в одиночных миссиях, так и в динамической кампании.

Ключевые особенности:

- Морские сражения в реальном времени

- Более 40 классов кораблей и подводных лодок

- Динамическая кампания

- Реалистичная модель эхолота

- Реалистичная советская боевая тактика

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69622/

Для тех, у кого нет доступа на Нотабеноид: https://opennota.duckdns.org/book/69622

Скачать перевод Cold Waters на русский язык: подправленный русификатор + шрифты для версии 1.04b - http://rgho.st/7YHTYSwDf (либо инсталлятор http://rgho.st/6Xpyzndfz) (обновлено 20.07.2017), спасибо VVL99.

Spoiler

- интерфейс, полностью

- описания военной техники и вооружения, полностью

- одиночные миссии, полностью

- доклады и команды экипажа подлодки, полностью

- описания оборудования, частично (19.07 подъехало очередное обновление, в котором добавили текст к сонарам и т.д., пока в процессе)

- описания оборудования, полностью

- тренировочные миссии, полностью

- обучение, полностью (но не отображается текст в игре, пока непонятно, почему)

- кампании, полностью

Spoiler

Скопировать файлы из архива в каталог игры, затем запустить скопированный файл RU.bat для установки аутентичных шрифтов. Можно играть.

Всяческое использование и распространение приветствуется. О найденных косяках и ошибках можете писать в этой теме, в лс на форуме, на ноте, в Стиме (ник такой же, как здесь), в вк - куда удобнее. Самостоятельно толком не тестировал, будет замечательно, если перевод посмотрят те, кто уже в игре разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не возражаешь, если добавлю в первый пост?

Добавляй.

Но желательно бы ещё получить отзыв от проверившего, меня волнует вопрос работы в разных "релизах", просто русик от 09.07.17, у меня вызывал много глюков и ошибок. Если нужно могу скриншоты сделать с ошибками, хотя в этой версии я всё подправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал встроенную справку, нашёл пару интересных моментов, которые упустил.

Управляемую по проводам торпеду после запуска:

1. Можно перенаправить изменив ей точку маршрута.

2. Можно активировать её в режим поиска цели, даже если она не достигла точки маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавляй.

Но желательно бы ещё получить отзыв от проверившего, меня волнует вопрос работы в разных "релизах", просто русик от 09.07.17, у меня вызывал много глюков и ошибок. Если нужно могу скриншоты сделать с ошибками, хотя в этой версии я всё подправил.

Добавил. Спасибо за помощь в переводе, мне самому уже откровенно лень заниматься самым трудным - редактурой.

Изменено пользователем Goyathlay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил русификатор для версии 1.04b - http://rgho.st/7Sqfdj7Wd

Перевёл текст на картинках справки, плюс пару исправлений.

Поскольку вопросов не возникло, закончил перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VVL99; большое спасибо за проделанную работу на v1.04b. Проиграл 2 часа первую сюжетку с переводом от 15.07.2017, вполне играбельно, глюков не наблюдал. У меня репак от CODEX 1.04b

Изменено пользователем andrey750822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и хорошо, все старались и всё получилось, теперь можно играть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл ещё один глюк. При игре в компанию, некоторые события появляются с фоновой картинкой, но без новостной газетной вставки, это видимо связано с ограничение количества символов.

По этому обновил русик.

Инсталлятор - http://rgho.st/6Xpyzndfz

Архив - http://rgho.st/7YHTYSwDf

Изменено пользователем VVL99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за оффтоп.

Сделал ещё две мисси 11 и 12, тоже как бы на русском, но тема про русификаторы, а не про дополнения, если что ссылка на том же хосте, её можно найти через кнопку - файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.jpg невозможно запустить ничего, при выборе миссии обучения или кампании текст накладывается поверх другого и не нажимается старт

версия от CODEX 1.04B

Изменено пользователем cpartacian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
image.jpg невозможно запустить ничего, при выборе миссии обучения или кампании текст накладывается поверх другого и не нажимается старт

версия от CODEX 1.04B

А можно последовательность действий и что с чем установлено (какая версия русификатора).

Потому что у меня вот так -

1b016562889d2e2ac5a349e8c93fc958.jpg

Есть ли смысл выкладывать?

Кому надо найдут, а так незачем, тем более на других ресурсах уже компании есть новые и т. д.

---

- обучение, полностью (но не отображается текст в игре, пока непонятно, почему)

Это ещё актуально?

image.jpg невозможно запустить ничего, при выборе миссии обучения или кампании текст накладывается поверх другого и не нажимается старт

версия от CODEX 1.04B

Вообще у вас странная картинка, если это первая учебная миссия, то там нет выбора корабля, сразу идёт представление на должность, т. е. нет описания корабля, а на вашей картинке есть описание корабля.

Изменено пользователем VVL99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно последовательность действий и что с чем установлено (какая версия русификатора).

Потому что у меня вот так -

1b016562889d2e2ac5a349e8c93fc958.jpg

Кому надо найдут, а так незачем, тем более на других ресурсах уже компании есть новые и т. д.

---

Это ещё актуально?

Вообще у вас странная картинка, если это первая учебная миссия, то там нет выбора корабля, сразу идёт представление на должность, т. е. нет описания корабля, а на вашей картинке есть описание корабля.

установлена версия от codex и руссификатор версии 1.04b собственно и версия игры такая же, при запуске одиночных миссий, обучения или кампании все так же как на картинке, то есть не возможно запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cpartacian

Надо полагать версия русификатора - 200717, больше ничего не устанавливалось и английская версия тоже работала нормально.

Пробовали ставить русик 090717?

На компе есть русский язык?

Попробуйте различные комбинации, может быть получится определить после установки какой папки или файла русика начинаются глюки. Если бы в игре была консоль ошибок было бы легче.

Изменено пользователем VVL99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cpartacian

Надо полагать версия русификатора - 200717, больше ничего не устанавливалось и английская версия тоже работала нормально.

Пробовали ставить русик 090717?

На компе есть русский язык?

Попробуйте различные комбинации, может быть получится определить после установки какой папки или файла русика начинаются глюки. Если бы в игре была консоль ошибок было бы легче.

версия та которая в шапке, английская версия работала нормально, где взять версию 09.17.17?

русский язык как язык системы стоит, а вот насчет перебора папок даже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cpartacian

Сделайте скриншот главного меню (весь экран).

Изменено пользователем VVL99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×