Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Президент подписал указ, направленный на регулирование интернет-ресурсов и на отказ от анонимности в сети

Рекомендованные сообщения

Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, направленный против анонимности в сети, а также на регулирование интернет-ресурсов, «похожих на СМИ», в число которых попадает и наш сайт.

144339-1458044571_1.jpg

Данный указ относится к «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы». Под «похожими на СМИ» интернет-ресурсами подразумеваются социальные сети, новостные порталы, мессенджеры и вообще «любые сайты в сети интернет». Пока точно неизвестно, о каком именно регулировании идет речь, но в указе говорится, что оно необходимо «для формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений». Таким образом государство планирует «поддержать» традиционные СМИ — радио, телевидению, печатную прессу.

Что касается сетевой анонимности, то здесь планируется выработать некую систему, которая «гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключает анонимность, безответственность пользователей, безнаказанность нарушителей в сети интернет».

Помимо этого, государство может ограничить участие иностранных компаний в цифровой экономике России, обязав их выполнять российские законы и проводить все платежи через российские же платежные системы, причем данные о таких взаимодействиях должны храниться на территории нашей страны. Для товаров и услуг, которые реализуются в сети, предлагается ввести особую систему сертификации.

К 1 октября этого года должен быть разработан ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на отечественные средства шифрования, а также создать систему защиты собственной инфраструктуры от сетевых атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уворачивайтесь от брызгов. )

Да я уже пригибаясь хожу... вроде бы тренировка, и от брызг помогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игнор это и есть наивысшая форма хамства для разорванных пуканов. )

Вы не правы.

Игнорирование (в моем понимании) есть очевидный ответ однозначно хамскому поведению некого лица, в вашем отношении, при игноре правил форума, и не желании его " успокоиться".

Игнорирование есть способ относительно спокойного выхода из диспута, когда некое лицо вам откровенно хамит/ оскорбляет и нарушает правила форума, на котором вы общаетесь.

Текст либо прибалтийский либо хохлядский. Только они нас так называют.

Как "так"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как "так"?

Так ты четверостишье внимательно прочитай. Только хохлы и прибалты нас рашистами называют.

П.С. К прибалтам у меня вопросов нет.... как было-так было. А у хохлов- другая история, которую они должны знать лучше, чем я. Поэтому мне непонятен этот термин в отношении нас - россиян.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется, кто-то слишком серьезно воспринял последние фильмы с Вином Дизелем.

А при чем здесь это? Есть общеизвестные факты. Найти кто ты такой в интернете не сложно, подавляющее число из вас сами все это выкладывают. Наркотики, убийства, проституция и прочие через интернет полным ходом и при этом не имеют ни каких ограничений, то же как бы факт. Есть такая штука как интернет вещей, который вообще не имеет ни какой защиты от взлома, так что твой смарттв или умная колонка прекрасно за тобой шпионить могут не только для "Гугла". Взлом камер и микрофонов ноутбуков или телефонов вообще задача для начинающих. А учитывая что современный мир все сильнее и сильнее завязан на интернете, только :censored: будет верить что без контроля можно это все оставлять. То что вы видите лишь верхушку интернета, не отменяет факта сильнейшего воздействия интернета на окружающий мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты четверостишье внимательно прочитай. Только хохлы и прибалты нас рашистами называют.

Не только. Многие дурачки специально эту фразу используют, чтобы позлить народ и разжечь срач.

А учитывая что современный мир все сильнее и сильнее завязан на интернете, только :censored: будет верить что без контроля можно это все оставлять.

И кто будет это контролировать? Не хочется кому попало оставлять ключи от своей квартиры, фигурально выражаясь. В правительстве вряд ли есть люди соответствующей компетенции. В наших спецслужбах - тоже. А американским спецслужбам я даже нестираный носок не доверю.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я уже пригибаясь хожу... вроде бы тренировка, и от брызг помогает :)

Не мое, конечно же, собачье дело, совсем не в тему...извиняйте!, но какого ты на треньке, да со смартфоном?!

Сделал сет на присиде/ жиме/ тяге, и за инет?!

Андрюха, ты, не прав...

Надеюсь, что я не прав, в отношении тебя, и не в вопросе выбора типа упражнения.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только. Многие дурачки специально эту фразу используют, чтобы позлить народ и разжечь срач.

Ты опытней меня в троллинге, Дядя Женя. Тебе видней))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому не кажется, что пошел лютый, аддский оффтоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты опытней меня в троллинге, Дядя Женя. Тебе видней))))

Не, не опытней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому не кажется, что пошел лютый, аддский оффтоп?

Пожалуй. Но не это ли переделывает самые жесткие препинания в легкий флер? Все конфликты сошли на нет...)

Не, не опытней.

Не хотел тебя обитеть.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотел тебя обитеть.

Я не обиделся, но чужих лавров мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же безграмотный у меня планшет (читай - я). Иногда стыдно читать написанное.:(((( А уж публиковать.... надо срочно редактор в движок форума встраивать, чтобы все общались друг с другом на языке Достоевского...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой же безграмотный у меня планшет (читай - я). Иногда стыдно читать написанное.:(((( А уж публиковать.... надо срочно редактор в движок форума встраивать, чтобы все общались друг с другом на языке Достоевского...;)

Чтобы не стыдно было читать , тобой написанное, следует отделять треньку от местных инетов, ранее уже говорил.

А опосля, уже, отдохнувшим, заниматься разной мазней на форумах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я этот указ, не нашёл пункт про анонимность, может кто подскажет?

Я считаю контроль должен быть, никто не будет сидеть и смотреть, что там на форумах пишут и кто кого оскорбляет. Если взять текущую ситуацию , сейчас очень много мошенничества в интернете, кроме того, очень много шантажа, а ещё вы должны помнить про группу, которая склоняла детей к самоубийству. Век цифровых технологий, законопроект рано или поздно должен появиться, важно понимать для чего это делается и как будет использоваться. Изначальная цель конечно же благая, а вот реализация уже будет зависеть от исполняющих .

К сожалению это всего лишь указ о разработке некого плана развития, конкретные решения ещё не скоро вступят в силу.

В данной ветке видел фразы мол нужно решать другие проблемы, это какие конкретно? Есть региональные проблемы и есть федеральные, на федеральном уровне решаются, а вот проблемы регионального уровня порой решаются, если вы сами этого хотите, к примеру сейчас можно спокойно писать в соответсвующие федеральные структуры, те в свою очередь делают проверки и карают виновных. Если вы этого не делаете, то значит вам и не важны эти проблемы. А сидя на диване можно что угодно писать.

PS: И вообще, кто честно живет, тому нечего скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....моя просто тихо офигивать, без вопросов.

Люди живут в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×