Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Президент подписал указ, направленный на регулирование интернет-ресурсов и на отказ от анонимности в сети

Рекомендованные сообщения

Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, направленный против анонимности в сети, а также на регулирование интернет-ресурсов, «похожих на СМИ», в число которых попадает и наш сайт.

144339-1458044571_1.jpg

Данный указ относится к «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы». Под «похожими на СМИ» интернет-ресурсами подразумеваются социальные сети, новостные порталы, мессенджеры и вообще «любые сайты в сети интернет». Пока точно неизвестно, о каком именно регулировании идет речь, но в указе говорится, что оно необходимо «для формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений». Таким образом государство планирует «поддержать» традиционные СМИ — радио, телевидению, печатную прессу.

Что касается сетевой анонимности, то здесь планируется выработать некую систему, которая «гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключает анонимность, безответственность пользователей, безнаказанность нарушителей в сети интернет».

Помимо этого, государство может ограничить участие иностранных компаний в цифровой экономике России, обязав их выполнять российские законы и проводить все платежи через российские же платежные системы, причем данные о таких взаимодействиях должны храниться на территории нашей страны. Для товаров и услуг, которые реализуются в сети, предлагается ввести особую систему сертификации.

К 1 октября этого года должен быть разработан ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на отечественные средства шифрования, а также создать систему защиты собственной инфраструктуры от сетевых атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши права и свободы - это вполне себе наплевательски и хамски игнорить весь "кал" накинуты на вентилятор и, поверьте, это бесит гораздо больше. ) ИМХО.

Хамски игнорить? Это как? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот разошелся. У него уже кал на вентиляторе болтается ;)

Спокойнее, граждане, спокойнее...

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Енот разошелся. У него уже кал на вентиляторе болтается ;)

Ага. У него болтается, а мы разгребай :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежели у вас интернет не отличается от реальной жизни, то я вам очень сильно сочувствую ибо это весьма тяжелый диагноз. Для вас смерть в любой онлайн игрушке это конец...

Подглядывать за тобой через интернет и узнать всю твою жизнь через интернет я могу даже проще чем в реальности. Нанять убийц для расправы с тобой опять проще чем в реальности. Украсть твои деньги и твоё имущество опять же возможно и во многих странах проще чем в реальности. Через интернет воздействовать на реальность проще простого. Так что вы очень наивны если разделяете интернет и реальность, они не разрывные и с годами эта связь будет только усиливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подглядывать за тобой через интернет и узнать всю твою жизнь через интернет я могу даже проще чем в реальности. Нанять убийц для расправы с тобой опять проще чем в реальности. Украсть твои деньги и твоё имущество опять же возможно и во многих странах проще чем в реальности. Через интернет воздействовать на реальность проще простого. Так что вы очень наивны если разделяете интернет и реальность, они не разрывные и с годами эта связь будет только усиливаться.

Господи, Капитан, мне срочно нужны твои услуги!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, кто-то слишком серьезно воспринял последние фильмы с Вином Дизелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С рашистской силой темною,

С кремлевскою ордой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, Капитан, мне срочно нужны твои услуги!!!!

Разочарую тебя, наверное, но данный капитан " Очевидность" из разряда : пи@%еть, не мешки ворочать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С рашистской силой темною,

С кремлевскою ордой!

Не путай кремль и Россию. Или ты уже желто-синий флаг везешь в Москву? Второй раз не прокатит установить его на высотке.

И вообще. Какие-то подозрительные слоганы ты пишешь....

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется, кто-то слишком серьезно воспринял последние фильмы с Вином Дизелем.

Реальный шлак, кстати( отписался с соответствующей ветке).

Но местные себя мнят именно Всевышними, видимо :D

В жизни-то посредственные серости, а так хочется, небось!

Не путай кремль и Россию. Или ты уже желто-синий флаг везешь в Москву? Второй раз не прокатит установить его на высотке.

И вообще. Какие-то подозрительные слоганы ты пишешь....

Андрюха, он ни чего не попутал, и хохляндия тут ни при чем.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подглядывать за тобой через интернет и узнать всю твою жизнь через интернет я могу даже проще чем в реальности. Нанять убийц для расправы с тобой опять проще чем в реальности. Украсть твои деньги и твоё имущество опять же возможно и во многих странах проще чем в реальности. Через интернет воздействовать на реальность проще простого. Так что вы очень наивны если разделяете интернет и реальность, они не разрывные и с годами эта связь будет только усиливаться.

Кэп, я жду киллеров. )))

Хамски игнорить? Это как? :smile:

Игнор это и есть наивысшая форма хамства для разорванных пуканов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэп, я жду киллеров. )))

...умрешь, но не увидишь.

От него, по крайней мере, это точно.

Причину написал ранее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрюха, он ни чего не попутал, и хохляндия тут ни при чем.

Текст либо прибалтийский либо хохлядский. Только они нас так называют.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реальный шлак, кстати( отписался с соответствующей ветке).

Ясень пень шлак, иначе и быть не могло. Убило, с какой легкостью персонажи через компьютер с одинаковой легкостью управляют сотней машин одновременно. А три икса новые напомнили серию фильмов про Мачете, только без литров крови.

Игнор это и есть наивысшая форма хамства для разорванных пуканов. )

Значит, я на верном пути.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Енот разошелся. У него уже кал на вентиляторе болтается ;)

Спокойнее, граждане, спокойнее...

Уворачивайтесь от брызгов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×