Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава Международного олимпийского комитета выразил сомнение в том, что «киберспорт — настоящий спорт»

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то, что у нас в стране киберспорт не только признан официальным видом спорта, но еще и официально приравнен к таким активным его видам, как футбол и баскетбол, кое-кто в мире открыто сомневается в том, что игровые состязания можно со стопроцентной уверенностью называть спортивными. Подобными мыслями, к примеру, поделился президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

170825-1032134_screenhi_930x524_en_US_04_enl.jpg

«Мы не уверены на 100 процентов в том, что киберспорт — настоящий спорт, если говорить о физической активности и критериях, чтобы считать его спортом, — сказал Бах. — Мы не видим организации или структуры, которая дала бы нам уверенность или гарантию, что в нем уважаются олимпийские правила и ценности, а также что эти правила соблюдаются. Нет международной федерации, у которой были бы полномочия предоставить такие гарантии.

Мне кажется, что некоторые из этих игр противоречат нашим ценностям. Мы наблюдаем за киберспортом, видим отличия, видим отсутствие организации. Но мы также видим высокую вовлеченность молодежи. Так что нам нужно внимательно подумать, что с этим можно сделать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шахматы и покер -- это игры, но не спорт. Как, собственно, и "киберспорт".

При этом шахматы считаются видом спорта во многих странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда столько пессимизма и кухонное понимание проблемы, причем здесь крах экономики, хотя и его нет, если уж так хочется глобально подумать на эту тему, то сейчас куда как важнее вернуть доверие нашему спорту в целом и легкой атлетике в частности после недавних политических допинговых скандалов, а медали даже в столь непростое время никуда от нашей страны не делись, и таланты появляются в разных видах с регулярной периодичностью, огромный привет Сергею Устюгову и Жене Медведевой.

чтоб тему как-то зациклить, повторюсь, в моем понимании настоящий спорт должен быть полезен, как для социальной составляющей общества, так и для здорового формирования, ни того ни другого в киберспорте я не вижу, как нет в нем пока никакой организации и очень бы не хотелось чтоб бледные дети с отдышкой, которые не могут подтянуться пять раз на уроке физкультуры, были будущим нашего спорта, пусть и не всего, а только кибер составляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximus388, вы пишите полную фигню, пытаясь отстоять то чего нет в принципе, на данный момент, к сожалению.

Пытаться себя утешить и реализации жизни : сугубо разные вещи, к сожалению.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем здесь крах экономики, хотя и его нет

Уровень жизни единомоментно упал более чем в 2 раза. Надо быть тупым, что бы не понимать, что это крах экономики. То, что она при этом продолжило свое существование не отменяет факта краха.

настоящий спорт должен быть полезен, как для социальной составляющей общества

Да уж, пауерлифтеры и прочие тяжелоотлеты очень полезны для социального общества... Или вы уже не считаете их спортсменами?^_^ Да и от футбола больше вреда, особенно в некоторых странах Европы, где футбольные фанаты скорее ОПГ можно назвать, чем поклонниками спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паша настойчиво что-то пишет после моих комментов, передайте ему пожалуйста, что эти сообщения я уже с полгода просто не вижу и прекрасно себя чувствую, он наверно до сих пор все в бытовое русло переводит, костерит власть и заодно все еще выбирает себе новый телефон.

вообще забавно из темы в тему идет рассуждение о крахе экономики, политике, развале спорта и прочем при этом рассуждают люди не разбирающиеся в экономике, но покупающие регулярно дорогие игры и спортивные мероприятия они посещали наверно один раз в жизни и то по телевизору, эксперты одним словом.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и да. Мы сильно ушли от основной темы. Я считаю, что Государство должно полностью перестать финансировать кино, спортивные и культурные мероприятия, которые не пренадлежат на 100% государству. Если государство вкладывает деньги, то частный сектор не должен учавствовать в этом иначе как подрядчик исполняющий госзаказ и все должно быть под жесткой цензурой и контролем государства, а не креативных Михалковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паша настойчиво что-то пишет после моих комментов, передайте ему пожалуйста, что эти сообщения я уже с полгода просто не вижу и прекрасно себя чувствую, он наверно до сих пор все в бытовое русло переводит, костерит власть и заодно все еще выбирает себе новый телефон.

Ух ты, какие речи!

Я должен был быть осведомлен о том, что вы меня в игнорирование кинули?

Или обманка,судя по комменту :D

Вас власть устраивает полностью, видимо...хтеново, однако, ибо имеете право голоса на выборах.

Новый телефон? Ага, выбираю...Завидно, наверное?

И опять 100К рублей, правда, на покупку :D

Не обкакайся с нарыву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще забавно из темы в тему идет рассуждение о крахе экономики, политике, развале спорта и прочем при этом рассуждают люди не разбирающиеся в экономике, но покупающие регулярно дорогие игры и спортивные мероприятия они посещали наверно один раз в жизни и то по телевизору, эксперты одним словом.

Учите мат часть. То что вы не считаете единомоментное ухудшение жизни страны в 2 раза крахом, скорее о вас многое говорит. Ну а спортивные мероприятия мне мало интересны, но так как я работаю на телевидении, под боком сидит МатчТВ, доводится ездить на различные спортивные мероприятия на стадии их подготовки, я прекрасно вижу как у нас вкладываются в спорт. Даже тоже существование МатчТВ обусловлено исключительно чемпионатом мира по футболу у нас, и если проэкт не выйдет на самоокупаемость после сего события, они долго не протянут. Собственно уже прошло значительное сокращение штата, хотя это скорее потому что этам запуска пройден.

На данный момент все деньги кинуты на создание и поддержание политических передач, количество и время которых в эфире говорит о массовой пропаганде, и явно не зож.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же чемпионаты по смс-строчилову1.gif Всё таки так ловко отбивают своим огромным пальцем девчушки по телефону.164.gif2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ему учить матчасть?

У него все уже понятно...для него.

То, что реально существует, не для подобных.

Своя логика.Все ОК, вы дебилы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учите мат часть. То что вы не считаете единомоментное ухудшение жизни страны в 2 раза крахом, скорее о вас многое говорит. На у спортивные мероприятия мне мало интересны, но так как я работаю на телевидении, под боком сидит МачТВ, доводится ездить на различные спортивные мероприятия на стадии их подготовке, я прекрасно вижу как у нас вкладываются в спорт. Даже тоже существование МачТВ обусловлено исключительно чемпионатом мира по футболу у нас, и если проэкт не выйдет на самоокупаемость после сего события, они долго не протянут. Собственно уже прошло значительное сокращение штата, хотя это скорее потому что этам запуска пройден.

какая милая чушь, какие новые интересные придуманные термины, ухудшение жизни страны, да еще и в 2 раза, видимо новый экономический термин, мне такие не преподавали, может все-таки на инфляцию ссылаться, ВВП, покупательную способность, безработицу и т.д. или ты просто стал игр за 4К в два раза меньше покупать?!

остальное вообще комедия, теперь понятно почему у нас такое телевидение, раз там такие грамотные и знающие представители пусть и в роли кушать подано, боюсь даже предположить что за МачТВ с тобой там рядом, есть слово МаТч, если тебе даже спортивные мероприятия мало интересны, что ты можешь знать вообще о каком-то развитии спорта, а тем более сопоставляя его разные версии в разные промежутки истории, про сокращение штата на канале уже два месяца назад все значимые спортивные издания написали, также как и причины подобного, а с подготовкой к ЧМ по футболу все более менее нормально, не хуже ОИ в Сочи будет, я уже пару билетов на кубок конфедераций прикупил.

тебя я в данной теме кормить больше не буду, лол, учи Матч Тв часть

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учите мат часть. То что вы не считаете единомоментное ухудшение жизни страны в 2 раза крахом, скорее о вас многое говорит.

Это говорит о том, что его данный крах не коснулся, либо он нехило наварился на этом и имеет теперь возможность отдавать племянника в любую секцию бесплатно и прочие привилегии. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximus388

Я понимаю, тебе пропаганда нашего ТВ мозг выела и ты не знаешь, что покупательская способность граждан РФ упала более чем в 2 раза и все еще не востанавливается. Что за постройку тех же стадионов мы теперь платим в 2 раза больше. Что бюджет страны стал пополнятся в 4 раза хуже (что пытаются компенсировать ужесточением налогов, что в свою очередь лишь ухудшает жизнь граждан). Твоя чушь может быть актуальной только при условии что 100% товаров на рынке замещены на отечественные (хотя отечественные за частую дороже импортных и более качественных), то есть жизнеспособность страны ни на 1% не зависит от внешних факторов. Ну и потом крах не потому, что мы стали жить хуже, а потому что это произошло не за 100 лет, а за пару-тройку недель.

Ну и просто для справки. Провал экономики случился не из за санкций. Санкции на 90% касались только отдельных лиц и военных заказов, которых по сути ни когда и небыло от ЕС и США. Провал уровня жизни случился из-за ответных санкций, которые мы ввели не против допустим закупки машин (запрет на поставки Немецкого автопрома гораздо серьезднеебы ударил по Германии, но при этом почти не затронул бы простых граждан РФ), а против продуктов, то есть того что первостепенно для граждан.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Вы тут зажгли сегодня. Сюжет прост, а Вы раздули из мухи слонах... если не будете плеваться, то скажу простую вещь. Никого не нужно добавлять в игнор, ведь противоположная точка зрения - путь к самосовершенствованию. Никого не нужно обсирать - ибо обосран окажешься сам. Так как много людей здесь собралось неглупых, то очеь сложно доказать свою точку зрения ударом в" бубен". Полемика- очень серьезная вещь, которая ограничена тем, что не передает эмоций в письменном виде. Просьба ко всем, чтобы Вас понимали - пытайтесь коротко и ясно выразить свою мысль в виде текста, избегая склонений и оскорблений. Да здравствует Демосфен. Алилуйя!!!

П.С. Походу, я что-то пропустил, когда Капитан начал всех на "Вы " называть. Или до тебя кто-то из обиженных пользователей добрался???(humor)

Твое говномакание гораздо более естественно выглядит, чем обращени на "вы". Я его вообще не воспринимаю. Так хоть поругаться можно, а после того, как тебя на "вы" назвали, и сказать нечего...)))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

перестань уже всерьез рассуждать на темы в которых не разбираешься, если ты стал покупать меньше игр то это еще не крах, более того если ты их до сих пор покупаешь -- это даже не кризис или ты на каком нить полит-шоу работаешь там и наслушался, не понял смысла и теперь вещаешь, люди ведь могут подумать что даже правду.

да и с математикой у тебя большие проблемы, в два раза это на 100% и более чтоб ты знал, не один существенный экономический показатель на столько не снизился, конкретно покупательная способность упала менее чем на 30%, есть статистика и то как ее трактовать, скорее данный кризис коснулся более богатой прослойки населения, которая чаще покупала иностранные товары, цена которых подорожала из-за курса, средние же слои и тем более бедные, просто отказались от этих услуг и стали больше экономить, опять же есть статистика, которая вообще укладывается в инфляционные интервалы, а они 15%, более того с этого года благодаря небольшому росту экономики и сопутствующим сырьевым ценам потребительский спрос начинает расти.

и посмотри заодно что значит слово крах, это было тяжелое время, но никак не катастрофа, последствия кризиса 2008 были более ощутимы, инфляция сейчас стабилизируется -- по итогам года будет меньше 8%, учетная ставка снижается, безработица подросла чуть-чуть, все социальные программы взятые государством до кризиса выполняются до сих пор, налоги не повысились, да стране тоже приходится экономить, но не столько за счет граждан и повышения цен, приватизируются госактивы, развивается производство, в конце концов средняя продолжительность жизни увеличились, вот это пожалуй и есть показатели уровня жизни, до "коммунизма" конечно далеко и причины кризиса я разбирать не буду, тем более для тебя, для многих в том числе и пенсионеров в регионах жизнь не сахар, но это было и до кризиса, они игры, приставки, пк и машины и раньше не покупали, т.ч. крах и слова про ухудшение в 2 раза тем более для всей страны -- это неправда, и для справки -- у нас чай не Венесуэла.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×