Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Киберспорт в России официально приравняли к баскетболу, хоккею и футболу

Рекомендованные сообщения

В Рунете появилась новость о том, что российский киберспорт официально приравняли к таким видам спорта, как баскетбол, хоккей и футбол.

142220-game2-pic905-895x505-42087.jpg

Это значит, что в нашей стране могут проводиться на официальном уровне соответствующие мероприятия, в том числе киберспортивные чемпионаты, а в игровых дисциплинах появятся звания и разряды. 13 апреля на этот счет был опубликован приказ Министерства спорта Российской Федерации.

«Киберспорт наконец-то занял своё законное место наравне с „большим спортом”, — прокомментировал президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит. — Это результат и наших усилий, и общего роста популярности компьютерного спорта по всей России. Проделана большая работа не только по приданию киберспорту массовости, но и по организации качественных соревнований, подготовке судей, проведению соответствующих научных и прикладных исследований. Однако хочу заметить, что с переходом во второй раздел стоящие перед нами задачи станут ещё более сложными и масштабными».

Напомним, что игровые состязания были признаны в России официальным видом спорта летом прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...видимо так, читая временами перлы от Bkmzа на этом форуме.

За языком вообще не следит, выдавая свои мысли (далеко не самые умные) за общественные.

Т.е. мы тут все дружно делаем вывод о умственных способностях твоего отца, на основе его же слов, но с твоей подачи? :D

Ну и зачем ты его так жестоко? ;)

А еще вспоминаем пословицу, что яблоко от яблони... и тоже делаем выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так чем киберспорт не спорт? формально вполне попадает под определение отдельного вида спорта

ты не с конца темы начинай читать, а с начала и все это там обнаружишь, спорить уже нет смысла, забавляет просто формулировка о приравнивании, у нас в некоторых олимпийских дисциплинах, где десятки медалей разыгрывается, например плавание, полная опа, бассейнов и секций мало, про другие виды и не говорю даже, а здесь за освоение доселе невиданного взялись или скорее за освоение очередного бюджетного куска пирога, хорошо если еще не в ущерб другим видам, а то может в Москве секцию КС или Фифы откроют, а в какой-нить Тюмени из-за этого не хватит денег на очередную лыжную секцию, хотелось бы без перегибов короче.

и насчет зрелищности вопрос уж слишком личный и спорный, как и мода на всякие стримы, чихающие котики и всякие приколы тоже набирают миллионы просмотров, большие мероприятия естественно собирают аудиторию, но зачем идти куда то в залы и тем более стадионы, если там все-равно на экран смотришь, в чем структура боления и подобного феномена ученые еще наверняка изучат, но это все лирика, а сегодня состоится пожалуй главный футбольный матч сезона и я там буду присутствовать, Шпортаг -- фпииириоотт!

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты не с конца темы начинай читать, а с начала и все это там обнаружишь, спорить уже нет смысла, забавляет просто формулировка о приравнивании, у нас в некоторых олимпийских дисциплинах, где десятки медалей разыгрывается, например плавание, полная опа, бассейнов и секций мало, про другие виды и не говорю даже, а здесь за освоение доселе невиданного взялись или скорее за освоение очередного бюджетного куска пирога, хорошо если еще не в ущерб другим видам, а то может в Москве секцию КС или Фифы откроют, а в какой-нить Тюмени из-за этого не хватит денег на очередную лыжную секцию, хотелось бы без перегибов короче.

и насчет зрелищности вопрос уж слишком личный и спорный, как и мода на всякие стримы, большие мероприятия естественно собирают аудиторию, но зачем идти куда то в залы и тем более стадионы, если там все-равно на экран смотришь, в чем структура боления и подобного феномена ученые еще наверняка изучат, но это все лирика, а сегодня состоится пожалуй главный футбольный матч сезона и я там буду присутствовать, Шпортаг -- фпииириоотт!

Ну попадание во второй раздел формально приравнивает киберспорт с тем же футболом, но вот прлучит ли Федерация кмберспорта то финансирование, на которое они расчитывают, это вопрос. Я бы им ни копья не дал, они со спонсоров не хило и так срубят, нпчиная с производителей железа и заканчивая софтверными производителями.

пс румыну сказали, что если просохатиш матч - будет пинок по жеппа, так что будет рубилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вспоминаем пословицу, что яблоко от яблони... и тоже делаем выводы

...и опять же повторюсь: все это индивидуально/частные случаи, не более того, по моему мнению.

Ибо подводить всю железную братию по диагноз "тупой качек" так же глупо.

И со всеми остальными видами спорта все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-равно это панихида не может продолжатся вечно, возраст и постоянные посиделки перед ТВ или монитором сделают свое дело, ухудшение зрения, здоровья, проблема с лишним весом и сердцем. Обычно эти "спортсмены" идут в отставку к 30-35 годам. И это еще один пример заработка денег, всем плевать друг на друга, и не тот случай когда смотрят на человека и его кульбиты, а таращатся на его игру, таких легко заменить. В шахматах и шашках там хоть физ. контакт идет с фигурами, мозг реально работает, просчитывает, а руки переставляют фигуры, гармония короче, а не тупое закликивание противника. Это кибер да, спорт нет.

Все тоже можно сказать о почти любом виде спорта. 30 лет это уже глубокий старец, весь травмированный и перебитый, с притупленной реакцией и ослабленной выносливостью. Я уж молчу, что в киберспорте так же есть и контакт и общение и постоянное обдумывание действий и стратегий. Так что вы явно сами не понимаете что пишете. Нет ровным счетлм ни чего, что бы отличало киберспорт от любого другого спорта. Когда какой либо спорт становится достаточно массовым, его будут признавать официально. А уж киберспорт развивается очень быстро.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и опять же повторюсь: все это индивидуально/частные случаи, не более того, по моему мнению.

Ибо подводить всю железную братию по диагноз "тупой качек" так же глупо.

И со всеми остальными видами спорта все то же самое.

Я шучу Паш, сколько случаев в жизни когда к примеру родители алкоголики, а дети алкоголь на дух не переносят или наоборот или дед "отморозок" полный был, зато какие книжки написал детские, зато внучок и правнучка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж киберспорт развивается очень быстро.

Только жаль, что умственное развитие этих спортсменов остановилось на отметке "5 класс". (не всех, но многих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня отец мастер спорта по тяжёлой атлетике. Даже он говорит что 99% спортсменов связанных с физнагрузками тупы как пробки. Не смотря на то, что сама по себе физическая нагрузкат стимулярует работоспособность мозга, подавляющее большинство или не имеет времени на умственные нагрузки или им тупо пофиг.

Не тупы, просто у них приоритеты расставлены иначе, чем у многих других.

Все эти глупые выпади, что только физические дисциплины можно воспринимать как спорт равносильны заявлениям, что женщины и негры не люди.

На 100% согласен. Забавно, что претензии, высказываемые здесь киберспорту, с тем же успехом могут относиться к любому другому виду спорта. Но люди этого не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только жаль, что умственное развитие этих спортсменов остановилось на отметке "5 класс". (не всех, но многих)

Так же как и у Футболистов, пауерлифтеров, депутатов... Перестаньте уже нести эту стереотипную чушь. Вреда от киберспорта столько же, сколько от любого другого вида спорта и развлечения. Вы словно сами не старше 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же как и у Футболистов, пауерлифтеров, депутатов... Перестаньте уже нести эту стереотипную чушь. Вреда от киберспорта столько же, сколько от любого другого вида спорта и развлечения. Вы словно сами не старше 5 лет.

Я где-то написал про вред или про другие виды спорта? По моему я высказал четкое сожаление к конкретным персонажам. Перестаньте писать пуканобомбящие посты о "розовых пони".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же как и у Футболистов, пауерлифтеров, депутатов... Перестаньте уже нести эту стереотипную чушь. Вреда от киберспорта столько же, сколько от любого другого вида спорта и развлечения. Вы словно сами не старше 5 лет.

Стереотипную чушь несешь, в данном случае, именно ты, называя железную братию, в частности ( как представителей неких видов спорта), тупыми.

Еще напиши, что с потенцией у них все очень плохо, детей нет...это все из этой же серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же как и у Футболистов, пауерлифтеров, депутатов... Перестаньте уже нести эту стереотипную чушь. Вреда от киберспорта столько же, сколько от любого другого вида спорта и развлечения. Вы словно сами не старше 5 лет.

Ну, ну знаю, таких "спортсменов", которым нихрена ничего не надо, не учится, не работать, целыми днями бы за компом бы в игры играл. Да и по телеку сколько показывали когда такие "спортсмены" - маму, бабушку - убивали, так как те мешали им "спортом заниматься"... какой вред, подумаешь убил кого-то?

Стереотипную чушь несешь, в данном случае, именно ты, называя железную братию, в частности ( как представителей неких видов спорта), тупыми.

Еще напиши, что с потенцией у них все очень плохо, детей нет...это все из этой же серии.

У меня двое детей, работаю инженером в сфере IT технологий, занимаю ПЛ не так плотно как раньше, но форму поддерживаю, пусть только скажет, что я тупой качок )))

Изменено пользователем Refiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня двое детей, работаю инженером в сфере IT технологий, занимаю ПЛ не так плотно как раньше, но форму поддерживаю, пусть только скажет, что я тупой качок )))

...а его папа сказал, что все спортсмены тупы, как пробки!

Ты его папе не веришь?!

Сам же Илья/ Bkmz на язык боек, но вот в жизни, мне кажется, сильно тушуется подобных высказываний в лицо.

Ибо будут бить, как в анекдоте, не по паспорту, а по морде.

Назвать всех разом спортсменов ( и увлекающихся, в частности) тупыми, это уже указывает на ум и его развитие, данного индивида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
называя железную братию, в частности ( как представителей неких видов спорта), тупыми.

Ты лишний раз показываешь свою умственную несостоятельность. Видать сарказм тебе, спортсмену, понятие незнакомое.

Ну, ну знаю, таких "спортсменов", которым нихрена ничего не надо, не учится, не работать, целыми днями бы за компом бы в игры играл. Да и по телеку сколько показывали когда такие "спортсмены" - маму, бабушку - убивали, так как те мешали им "спортом заниматься"... какой вред, подумаешь убил кого-то?

Ну да, убить бабушку не хорошо. Зато хорошо быть пауерлифтером убивающим десятки людей, сколько вашего брата в тбрьмах или на том свете оказывается, из за работы убыйцами на различного рода ОПГ;)

Включите уже мозг, перестаньте судить стереотипами. Ведь за каждым из вас закреплено сотни стереотипов убийц, наркоманов, непригодных для социума личностей.

работаю инженером в сфере IT технологий

Это как то доказывает, что ты умный? У меня девушке понадобилось 2 месяца курсов, что бы стать инженером в сфере IT, до этого ни когда даже краем не касаясь этой темы. Вот просто работу искала и так устроилась. 2 месяца и ты ITшник. Так что попытка за умного сойти на этой теме не проканала, уж больно расплывчатое это определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты лишний раз показываешь свою умственную несостоятельность. Видать сарказм тебе, спортсмену, понятие незнакомое.

Сарказм, ты серьезно?

Ты это написал несколько раз подряд, причем текстом, не подразумеаающим сарказм.

Вывод более простой: ты пишешь хню, за которую стыдно/ боязно ответить.

От того и ответ твой: я пошутил, был сарказм, ты не понял, а я молодец!

Еще раз доказывает именно твою умственную несостаяиельность и наглость/ борзость, которую лишь в инетах можешь писать, ибо безнаказанно физически.

Девушка стала за 2 а месяца КУРСОВ инженером в IT ?

Научили включать ПК и устанавливать Винду, что ли?

p.s. вот это называется сарказмом, к слову :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • И правда забрали а я только хотел сделать комплимент эпикам мол какая хорошая раздача,) ну да ладно не жалко, теперь это только на половину хорошая раздача.
    • Вчера торрентом качнул, поиграл минут 30, ну и если Ion fury довольно-таки средняя, то эта явна хуже получилась, стрельба вообще беспонтовая оказалась, ну и так как это главный элемент, то соответсвенно…    Подожду лучше Selaco, вот это топ будет 99%
    • Где-то находил, что папку mongetru (или как-то так она называется), нужно переименовать в p5r, попробуй
    • Например, это полезно любителей пройти всё в одного персонажа. Впрочем, есть некоторые чистые классы, которые и без того способны на такой подвиг без дискомфорта, к примеру, механик. В т.ч. есть и просто полезные связки классов для обычной игры, тоже своего рода забава для минмаксеров. Например, если дать навык уворота для ватных классов и прокачав его без особого риска, то это добавит комфорта, ну или просто хп за левел от живучих классов тоже как вариант.
    • Как-то для своей цены набор действительно не впечатляет. Кроме маски и саундтрека (во время, когда диски уже и втыкать бывает частенько некуда, впрочем, смотрится тоже несколько странно именно дисковый вариант) всё остальное из мерча выглядит притянутым за уши и с сильной наценкой за простое тиснение. Да и маска, если честно, как-то не шибко впечатляет — в игре было много куча куда более запоминающихся вещей, по которым можно было бы сделать мерч.
    • @Vochatrak-az-ezm РПГ, есть нелинейность. Из социалки — отношения фракции, можно оттуда компаньонов брать. Диалоговая система там экспериментальная, нужно слова с клавиатуры вводить, немного похожая на диалоговая систему морровинда — ключевые слова. Ролевая система очень интересная, там аж глаза разбегаются, классы хорошо отличаются, но социальных навыков нет. Всех формул как там устроенно я в своё время не нашёл. Есть мультиклассы, но они скорее всего предназначены если играть неполной группой, я так и не понял ихнего преимущества.  Вот где игра ремейка достойна, там бы количесвто боёв порезать, социалки добавить, ролевую систему расширить, диалоговую систему переделать, картинок добавить. Но куда там.      
    • Слухай, а что по игре скажешь?  Я вот на совсем олдскульные РПГ поглядываю, да что то сторонюсь. 
      Оно прям РПГ, или данжен кроулер? Есть полноценная ролевая система, социалка, нелинейность, вот это вот все?
    • Лизу забрали с аккаунтов, причем неясно почему, в стиме игра спокойно продается без региональных блоков. Восхищен политикой эпиков, если включить цензуру на маты, то нет слов просто.
    • Фигня это всё, игра давно устарела, я проходил несколько раз визарди 8, последние раз на железной воле и повышенной сложности, а также играл в какие то более ранние части. Движение по клеткам уже в восьмой части нет, но современные программисты ремейк такой игры не осилят, это видать с гитхаба исходники скачали и ковыряют. В ту часть не восьмая которая, бои нудные, ролевая система простоватая, пиксельхатинг был, нужно было по экрану монитора курсором водить и кликать во всё подряд что бы нужный предмет найти. Она для своего времени шедевром может и была, но не на все времена как восьмая часть — последняя игра разработчиков перед пенсией, этакий прощальный подарок.         Японцы уже несколько частей продолжений/ответвлений сделали, в них не играл.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×