Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Toukiden 2

6ca2603e4df9.jpg

Жанр: Экшены

Платформы: PC PS4 PSV

Разработчик: KOEI TECMO GAMES CO., LTD.

Издатель: KOEI TECMO GAMES CO., LTD.

Дата выхода: 21 мар. 2017 http://store.steampowered.com/app/551730

Spoiler
Spoiler

Воины, настала пора уничтожать демонов Они в самой современной и динамичной игре об охоте на монстров!

Встречайте новейшую игру в серии, Toukiden! Перед вами — огромный открытый мир (open world), где вы сможете свободно перемещаться между своей деревней и полями битв. Исследуйте огромную карту и наслаждайтесь охотой в абсолютно новом формате.

a5024fad5470.png

Старый перевод игры: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YsM...#gid=1656027126

Новый перевод игры: http://notabenoid.org/book/70538

Прогресс перевода: 388.png

Текстуры для художника:

Игровой текст отдельно для перевода:

Spoiler

ca507fcab910.jpg

1b563828b8be.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я короче разделил весь файл на 37 кусков сейчас скину в гугл док и дам доступ на редактирование.

https://drive.google.com/open?id=0B65Ge008R...blRsekJPZkJtMUU

Самое сложное это с диалогами на 500 страниц =_=. Это самый большой кусок из всех файлов. Ах да там же ещё управление и ещё я встретил ироглифы. Так-то я не знаю что с ними делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, теперь можно будет следить за обновами. Сегодня дропну новую версию для заливка текста на платформу.

Зная Коей и первую часть, могу спрогнозировать, что о дальнейших обновах беспокоиться не придётся. :)

Легкой и доброй вам работы, ребят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они всего пару патчей всегда завозят, соберают денги и уходят. Клипать очередную мусу игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я короче разделил весь файл на 37 кусков сейчас скину в гугл док и дам доступ на редактирование.

https://drive.google.com/open?id=0B65Ge008R...blRsekJPZkJtMUU

Самое сложное это с диалогами на 500 страниц =_=. Это самый большой кусок из всех файлов. Ах да там же ещё управление и ещё я встретил ироглифы. Так-то я не знаю что с ними делать

Не нужно было разбивать. Я уже залил в гугл-таблицу, щас над глоссарием работаю в нём.

Текста много, нужно МНОГО переводчиков. Есть желащие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем что склонение имени ГГ не будет производиться, придётся отказаться от свободно выбора его имени, который допускают разработчики. Иначе фразы с его именем будут выглядеть криво.

ГГ зовут Slayer можете предлагать свои варианты для его имени, рассмотрим.

Очевидный вариант "Убийца" не пойдёт.

Пока что держимся варианта Охотник согласно одноимённому анимэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зная Коей и первую часть, могу спрогнозировать, что о дальнейших обновах беспокоиться не придётся. :)

Легкой и доброй вам работы, ребят! :)

Они всего пару патчей всегда завозят, соберают денги и уходят.

2-го апреля был третий апдейт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скромный вопрос. Вы параллельно занимаетесь переводом 2-ух частей, или только 2-ой части?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2-го апреля был третий апдейт :rolleyes:

Апдейт, состоящий из пары шмоток первой части и нескольких миссий. Да, добавляет неимоверное количество работы и стоит как сама игра. *сарказм* XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar перезалей RU mod текстуры на ЯДе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая арка переведена. Идёт редактура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая арка переведена. Идёт редактура.

Хочу задать несколько вопросов.

1) Перевод будет как в Ательере или полный?

2) Почему решили переводить сразу со второй части?

3) Сколько арок примерно будет?

4) Почему решили не переводить на Ноте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу задать несколько вопросов.

1) Перевод будет как в Ательере или полный?

2) Почему решили переводить сразу со второй части?

3) Сколько арок примерно будет?

4) Почему решили не переводить на Ноте?

1) Текст вроде как весь с игры, так что полный перевод планируется

2) Для первой части шрифта нет готового, если будет и за неё возьмёмся (если будет поддержка, переводить тонну текста никто не хочет)

3) 8

4) Этот перевод будет сложно на ноте делать, но когда будет близко к завершению, перенесём туда, там будет проще редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно потом синхронизацию сделать для первой части и остаток добить на платформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, поддержите проект, работа над данным переводом не так просто даётся. Текста уйма, 5 человек уже вышли из проекта, и возвращаться не хотят ни при каких обстоятельствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Dragon Age: The Veilguard

      Метки: ЛГБТК+, Фэнтези, Для одного игрока, Ролевая игра, Ролевой экшен Платформы: PC XS PS5 Разработчик: BioWare Издатель: Electronic Arts Серия: Dragon Age Дата выхода: 31 октября 2024 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 41368 отзывов, 67% положительных
    • Автор: Dark_Sonic


      Sonic Frontiers — игра нового вектора во франшизе Соника. Издатель Sega выпустил для нашей русской аудитории субтитры, но ещё ни разу не сделал дубляж. Команда “Dark Sonic & Co." объявляет о сборе средств на русскую озвучку!
      Давайте же расширим границы и отправимся в это загадочное путешествие на родном языке. Наши возможности напрямую зависят от вашей поддержки. Все собранные средства пойдут на реализацию проекта, и по мере готовности мы будем публиковать результаты.
      Судьбу дубляжа определяете именно вы. Если вы приветствуете русский дубляж игр в целом, даже если вам безразлична вселенная Соника, рассмотрите возможность поддержать нас — сейчас от этого многое зависит. Общими усилиями мы ускорим процесс выхода проекта!
      Переходите в нашу группу в ВК или в описании под видео можете увидеть способы нас поддержать!

       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • погоди ка вроде снятия полноэкранной оптимизации в параметрах Townfall-Win64-Shipping.exe'. и  запуск игры с него же работает,) и пока не вылетело,) причем даже настройки вернул в зад на ультру. P.S.  Фух я даже до нового места сохранения дошел и игра все еще не вылетела, похоже способ работает.)  
    • А что именно ошибка-то пишет? Если без ошибки, то в журнале событий винды.
    • @edifiei Дрова переустанавливать не буду,  а вот остольное можно попробовать. в стиме еще советуют отключать полноэкранную оптимизацию у  'Townfall-Win64-Shipping.exe'. говорят некоторым помогает.
    • вы что-то вместо озвучки решили вдруг обсудить все, но не озвучку. вообще для геймвойс в принципе сумма относительно небольшая, но проект  выйдет скорее всего только в след году (я про саму озвучку), они как берутся что-то делать, то делают оч и оч долго. Я понимаю почему в принципе это может быть, но как-то все равно, вроде скинулся, а жди через 6-12 мес и это в лучшем случае. Нейросетевая тоже конечно такое себе… пока интонации, ударения и тд оставляет желать лучшего, прямо сильно дорабатывать нужно зачастую, но рано или поздно научатся скорее всего, все-таки русский вряд ли сильно натаскивают забугорные модели. Уже кто-то сделал первую версию https://www.youtube.com/watch?v=s6c9wlLuTAw  
    • Надо карту нормальную покупать ,а не затычку!   А если без шуток Я нейронку помучал,  она пишет  Конфликт драйверов Владельцы RX 9070 XT массово сообщали о вылетах после обновления до драйвера AMD Adrenalin 26.8.1. Проблема может быть связана с тем, что автоматические обновления Windows принудительно устанавливают некорректные версии драйверов.  Что можно попробовать: Откатите драйвер. Вернитесь на стабильную версию, например, 25.8.1. Для корректного отката используйте утилиту AMD Cleanup Utility.  Настройте кэш шейдеров. В панели управления AMD установите размер кэша шейдеров на 10 ГБ или «Без ограничений» и периодически сбрасывайте его.  Отключите конфликтующие функции. Временно отключите Radeon Anti-Lag, Radeon Boost и Smart Access Memory (SAM) в настройках драйвера.  Снизить агрессивные настройки теней и Lumen. В файле конфигурации (Engine.ini в папке %localappdata%\Townfall\Saved\Config\Windows) опытные пользователи принудительно ограничивают качество глобального освещения. Попробуйте добавить строки [SystemSettings] r.RayTracing.Lumen.TraceFarField=0, чтобы снизить нагрузку на видеопамять во время переходов между сценами. Ограничить частоту кадров. В настройках самой игры или через оверлей AMD отключите V-Sync, но установите лимит кадров (Frame Limit) на уровне вашего монитора или чуть ниже (например, 120—144 FPS). Это снизит пиковые скачки энергопотребления и температуры чипа памяти GDDR7, которые провоцируют сброс драйвера. может поможет,неприятно  когда играть хотца 
    • понизил до высоких побегал чуть дольше но все равно вылет, спросил у ии  Да, вылеты Silent Hill: Townfall на видеокарте RX 9070 XT — это известная проблема, связанная с недостаточной оптимизацией игры под современные GPU. Разработчики из Screen Burn Interactive уже анонсировали патч, который должен исправить ключевые ошибки, но на старте игры вылеты на RX 9070 XT были массовым явлением. techpowerup.comvgtimes.ru
    • Во, суть уловил. Пропала какая-то камерность. С противниками соглашусь, а вот наполнение вполне себе искусно сделано, не приедалось, всегда какая-то фигня происходила. Агась, из крепкого триллера сделали внебрачного ребёнка шизофрении и апатии.
    • @Tirniel @vadik989 не нифига не помогло все равно так же вылетела, буду пробывать снижать настройки.(
    • Обновление перевода: Boosty
      beta v4 (24.09.26)
      - добавил ~400 новых строк в базу, ~10 шаблонов строк и исправил несколько ошибок
    • движки всё равно её юзают, а если её нет то вылетпомню в 3 ведьмаке на релизе были вылеты.как поставил по выбору винды,то сразу отпустило 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×