Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Прочитал всю тему здесь, и могу лишь выразить своё личное мнение. Мне пофигу, насколько сейчас в переводе полно грамматических ошибок, какие формулировки используются типа "роботы" или "мех.формы жизни". Я, как и многие другие уже с детства привыкли к ужаснейшим переводам игр с PS1, PS2, поэтому я за то, чтобы вы выложили просто неотредактированный русификатор для тех, кому так же, как и мне на качество перевода плевать. Главное просто смысл игры понять и на этом всё. Если при игре, из-за какой-то ошибки в переводе игра станет непроходимой, или просто на каком-то моменте вылетать, мне так же наплевать на это... поставлю английский язык, пройду тот момент, и верну русификатор, к этому уже тоже многие привыкли. Ну а те, кому прямо так важно качество, пусть ждут полностью тестированную и отредактированную версию.

Ой плюсую. Плюсую прям всеми плюсами, которыми только можно.

Вот сделал перевод катсцен для тех кому не терпится. Ничего больше не переведено.

Просто замените файл data009.cpk на этот: MEGA[/post]

Скриншот:

Спасяб огромное =)

Прочитал всю тему здесь, и могу лишь выразить своё личное мнение. Мне пофигу, насколько сейчас в переводе полно грамматических ошибок, какие формулировки используются типа "роботы" или "мех.формы жизни". Я, как и многие другие уже с детства привыкли к ужаснейшим переводам игр с PS1, PS2, поэтому я за то, чтобы вы выложили просто неотредактированный русификатор для тех, кому так же, как и мне на качество перевода плевать. Главное просто смысл игры понять и на этом всё. Если при игре, из-за какой-то ошибки в переводе игра станет непроходимой, или просто на каком-то моменте вылетать, мне так же наплевать на это... поставлю английский язык, пройду тот момент, и верну русификатор, к этому уже тоже многие привыкли. Ну а те, кому прямо так важно качество, пусть ждут полностью тестированную и отредактированную версию.

вот так и хоронят всю русскую литературу а потом и вовсе забывают великий и могучий и переходят на всякие забугровские жаргоны... я только за качественный перевод!

ребята спасибо за Вашу работу, очень ждём Вашего перевода) еще чуть-чуть осталось))

Согласен, главное понять смысл.. А неподходящие слова можно и самому заменить

вот так и хоронят всю русскую литературу а потом и вовсе забывают великий и могучий и переходят на всякие забугровские жаргоны... я только за качественный перевод!

Да тут у переводчиков механоиды и роботы вместо машин. А вообще чего там хоронить когда в русском и так до хрена заимствований из других языков, глобализацию никто не отменял.

Я б конечно мог сейчас "кококо" насчёт знаков препинания написать, но не буду. А так, как уже писал, всё своё сознательное детство играл с мерзким и отвратительным переводом игр, и это никак не отразилось на моей грамматике, пунктуации, и свой язык я не забыл, как, надеюсь, и все остальные люди, кто то время застал.

Уже считай перевели полностью и тут же игру взламывают. Это знак! Прям совпало.

Я думаю команда переводчиков нас услышала и надеюсь будет ранний доступ к русификатору. Далее обсуждать не вижу смысла, не хотелось бы, чтобы закрыли эту тему опять.

Случайно дважды отправил, удалите это сообщение.

Edited by darktima

Да,тоже играл в детстве с корявым русиком на пс1-2 и ничего.Тут главное хоть малость суть понять и ок.Киньте нам и мы потестим и покажем ошибки.Ждуны пусть ждут.Что вы там будите редактировать годами,толку будет чуть больше чем ноль.Ошибок как всегда будет куча.Нет у вас конкурентов,вот и тяните вечно котика за .... :D

Я б конечно мог сейчас "кококо" насчёт знаков препинания написать, но не буду. А так, как уже писал, всё своё сознательное детство играл с мерзким и отвратительным переводом игр, и это никак не отразилось на моей грамматике, пунктуации, и свой язык я не забыл, как, надеюсь, и все остальные люди, кто то время застал.

вам бы по быстрее а переводчики стараются не только для таких как вы... которым насрать на нормальный перевод и быстрее поиграть, уважайте и других пользователей которые ждут качественного перевода, прям как кролики слов больше нету...

вам бы по быстрее а переводчики стараются не только для таких как вы... которым насрать на нормальный перевод и быстрее поиграть, уважайте и других пользователей которые ждут качественного перевода, прям как кролики слов больше нету...

Про неуважение к другим я ни слова не написал, переводчиков я уважаю, и знаю, какая эта долгая и кропотливая работа, т.к. сам переводами изредка занимаюсь. А насчёт ожидания качественного перевода я так же написал, что "Ну а те, кому прямо так важно качество, пусть ждут полностью тестированную и отредактированную версию" и эти слова не с потолка взяты. Допустим та же Bayonetta, есть перевод всего текста в игре без текстур. Кому надо, тот так всё и прошёл. Но многие всё же ждут полного перевода. Так почему бы и для перевода этой игры не позаимствовать такую идею? И да, насчёт "уважайте и других пользователей которые ждут качественного перевода", а как же тогда пользователи, которые ждут быстрого, непротестированного, неотредактированного перевода? Их уважать не надо?

Edited by vasyaholly

Это моё первое сообщение и им я прошу вас закрыть тему. Сил нет снова читать этот бесполезный бред.

Прошу простить за мой эгоизм.

Пришел человек - сказал вам, раньше осени не ждите, т.к будут долгие тесты и корректировки, так нет вы начинаете очередной срач.

Эхх.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Верная

Дата выхода: 27 августа 2020 (1 эпизод), 3 сентября 2020 (2 эпизод), 10 сентября 2020 (3 эпизод)
      Описание: В центре внимания игры близнецы Элисон и Тайлер, которые отправились на Аляску, для того, чтобы разобраться в воспоминаниях о беспокойном детстве. История рассказывает о происшествии, повлиявшем на судьбу Тайлера и его мать.
      О переводе: В планах команды перевести эту игру, НО (!) есть один нюанс — техническая часть. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы перевод увидел свет, но переводчик предполагает, а тех. часть располагает. 
      Мы будем сообщать о наших успехах в этом направлении.

• By lotor777
      Flipping Death

Жанр: Приключения, Инди, Головоломка
      Платформы: PC Разработчик: Zoink Games
      Издатель: Zoink Games
      Дата выхода: 7 августа 2018 Страница в стиме   https://store.steampowered.com/app/626660/Flipping_Death/  
      Системные требования
      Операционная система: Windows 7, 8, 10
      Процессор: Dual-Core @ 2,1 ГГц
      Оперативная память: 4 Гб
      Видеокарта: Nvidia GeForce GT 550
      DirectX: Версии 9.0
      Место на диске: 3 Гб

Об игре: Умерев при загадочных обстоятельствах, Пенни просыпается и обнаруживает, что ей надо подменить СМЕРТЬ! Она получает новую силу: способность перемещаться между мирами живых и мертвых! Эта способность — и немного смекалки — пригодится ей, чтобы раскрыть тайну своей гибели в головоломной игре-платформере. Прыгайте по платформам, решайте загадки и помогите упокоиться мертвым, вселяясь в живых и заставляя их танцевать под свою дудку. Всё это ждет вас в уморительном приключении от Zoink Games, сценарий которого написал обладатель премии Айснера Райан Норт (Ryan North).

Хотелось бы поиграть в игру на русском языке.

• Featured

• Последние сообщения

• Извините, я не знаю русского языка, поэтому использую Google Translate. Я хочу перевести эту игру на свой язык, текст в порядке, но у меня проблемы со шрифтами. Кто-нибудь может подсказать мне, как отредактировать шрифты игры? Я пробовал несколько способов конвертировать файл Texture2D в DDS, найденный в сети, но безуспешно. Я был бы очень признателен.
    • Стоит заметить, что решает еще оптимизон под конкретную технологию. Например, в большинстве случаев разница в скорости загрузки между 860 2.5 и 970 нвме будет очень маленькой.
    • Да там особо нет жёстких требований к донату, даже за игровую валюту можно получить те же самые плюшки. Поиграл залпом 4 часа, игра очень понравилась. 
    • Evil Within 2 оказался стойким оловянным солдатиком XD Выглядит прилично. Консоли добрались до уровня игрового ПК с чем-нибудь уровня Samsung 970. Мне любопытно, сколько места на диске зарезервировано под эту технологию...
    • Мощных технических тестов консоли пока нет. Все в один голос хвалят XSX за скорость загрузки дашборда и очень быструю работу интерфейса и магазина. В сети появились превью консоли Xbox Series X. Новых игр с ней не поставляется, так что обозревателям пришлось обойтись старыми. Мощных технических тестов консоли пока нет. Все в один голос хвалят XSX за скорость загрузки дашборда и очень быструю работу интерфейса и магазина. Сравнить с прошлым поколением можно разве что время загрузки старых игр. Вот те, что замерил The Verge: Обозреватель особенно отметил большую разницу в работе Destiny 2. Несмотря на то, что на новой консоли игра тоже работает при 30 fps, ее отзывчивость стала «практически такой же, как на ПК». А это GameSpot. Обратите внимание на разницу в двух таблицах у Red Dead Redemption 2: Еще корреспондент протестировал функция Quick Resume — она позволяет мгновенно переключаться между играми. Самый большой интервал был у Yakuza 0 — восемь секунд. На ПК такой технологии пока нет: если вы выйдете из игры, то никак не сможете вернуться к тому же игровому моменту без необходимости загружать меню. Что касается производительности, то все протестированные игры работают быстрее, чем на Xbox One X. В частности, были протестированы следующие проекты: The Outer Worlds Final Fantasy XV Halo 5: Guardians Yakuza 0 Yakuza Kiwami 2 Nier: Automata Ori and the Will of the Wisps Monster Hunter World Bloodstained: Ritual of the Night State of Decay 2: Juggernaut Edition Например, Final Fantasy XV работала при стабильных 60 кадрах в секунду по обратной совместимости. Но самое главное: за все время тестирования у консоли не возникло технических проблем — вылетов, зависания и прочего. Что ж, с обратной совместимостью все хорошо — ждем тестов новых игр.
    • Не смею ничего утверждать, но ребята из supergiant подозрительно мало про нее вспоминают. А сравнивая продажи игр вообще забывают. Но быть может я просто использую факты из воздуха и с продажами все в порядке. Я вообще не понимаю как она могла не взлететь.
    • а он не включает, потому что такой и есть. По его логике, цены должны в юанях выставляться, но точно не в долларах, но про этот нюанс благополучно “забываем”))
    • Кая тебе себестоимость, тебе уже показали стоимость продажи в 1000$, не включай дурика. Ну купи ее по себестоимости в 50$ в США, можешь даже не в долларах а  в тенге купить.
    • Эххх, на 1.1 от Кодекс вылетает так же. Придётся или 1.2 апдейт от них ждать или не жмотить и купить в стиме. Просто, подарили другу настольную версию и хотелось бы вникнуть в игру пока что на примере цифрового издания… 
  • Recent Status Updates

• Angry_Seal

Никогда не встанут на колени,
      даже если заберут их в плен.
      Добрые, и смелые тюлени...
      — Ибо вовсе нет у них колен!
      · 4 replies
    • bobbykim  »  DragonZH

hi, can i receive latest version unityex? (support unity 2020)
      i donated a small amount of rubles but idk how much need to receive latest vesion unityex.
      thx for reading it

· 0 replies
    • DMBidlov

Голосуйте за следующий возможный перевод от «Like a Dragon»: https://vk.com/wall-20486300_3035
      · 0 replies
    • ka-86  »  PeterRodgers

Привет.
      А можно ли совместить машинный перевод Fallout 4 и английскую озвучку как в фильмах 90-х? В треллере классно получилось,  английская речь и перевод. Хотя кто как привык и может кому то будет наоборот неудобно.
      Спасибо.
      · 0 replies
    • 0wn3df1x

P.S. Я как-то сетовал на то, что в игре проблемы со шрифтами, но шрифты - меньшая из проблем. Перевод просто адский, явно сделанный вслепую, а затем вслепую озвученный, а затем непротестированный. Иногда просто такая шизофазия в диалогах происходит, что еше больше придает вторичности проекту.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus