Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve натаскивает искусственный интеллект против читеров

Рекомендованные сообщения

Практически каждый пользователь, играющий в мультиплеерные игры, так или иначе сталкивался на виртуальных просторах с читерами. Очень раздражающий опыт, не правда ли? Таких вот пользователей не останавливают ни баны, ни самые серьезные системы защиты от мошенничества, отчего их популяция не только не уменьшается, но даже растет, а следом за этим совершенствуются и многочисленные хакерские программы. Компания Valve решила применить кардинальные меры — применить против читеров искусственный интеллект.

123844-wdqydkaek9xeubmrijvt.jpg

«У нас плохие новости, — заявила Valve на форуме Reddit. — Любая программа анти-чит, являющаяся, по сути, строго определенным программным кодом, приводит к настоящей гонке между разработчиками программ-взломщиков, а значит, проблема читерства достаточно быстро возвращается».

Именно поэтому Valve решила воспользоваться самообучающимся ИИ. Дело в том, что такой вот ИИ, в отличие от других автоматизированных решений, не является решением статичным. Он анализирует данные в режиме реального времени, учится, а затем адаптируется и выносит свой вердикт.

Но почему такие системы не используются уже сейчас? Компания отвечает, что тут есть свои сложности, особенно если речь идет про такую игру, как Counter-Strike.

«Процессы синтаксического анализа, обучения и классификации данных игрока предъявляют серьезные требования к оборудованию, а это значит, что помимо сервера, вам понадобится и соответствующее мощное устройство. А поскольку вы заранее не знаете, кто начнет читерить в процессе матча, то и следить вам необходимо за матчем непрерывно, в идеале — за каждым из десятки игроков.

В CS: GO проходят свыше миллиона состязаний каждый день, поэтому, если вы хотите избежать каких-либо технических проблем, вам потребуется система, способная к анализу и обработки результатов демонстрации каждого матча с точки зрения каждого игрока. Для этого нужен особый центр обработки данных, состоящий из тысячи ядер центрального процессора».

Впрочем, судя по всему, такой дата-центр у Valve уже есть, ибо последняя сообщает о том, что новая самообучающаяся система защиты от мошенничества уже работает и даже дает свои результаты.

«Хорошая новость заключается в том, что мы уже начали работу, — говорит Valve. — Ранняя версия защиты уже задействована в OverWatch («античит»-система в Counter-Strike Global Offensive). Ну а поскольку результаты ее работы оказались многообещающими, мы продолжим работать над ней и улучшать ее в течение долгого времени».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод передает смысл. До этого также было сказано, что система лишь анализирует поведение каждого игрока и обрабатывает данные. Ни слова про "бан". Если у тебя проблемы с пониманием написанного - действительно, тут уже ничего не поможет.

Да LennyFace

Ну по тебе и видно, аха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по тебе и видно, аха.

Я не сомневался в этих ответах. Жирные как всегда :happy:

Перевод передает смысл

Его "поймут" только те, кто не понимает даже, что там за игра такая и как оно работает.

Изменено пользователем AngryUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его "поймут" только те, кто не понимает даже, что там за игра такая и как оно работает.

Выше все написано. Еще раз. Я уж не знаю, кем надо быть, чтобы понять смысл перевода как "сама банит", когда нигде вообще про это не сказано.

Я не сомневался в этих ответах. Жирные как всегда :happy:

Кто к нам с чем, тот от того и того. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уж не знаю, кем надо быть

Лучше подумай, кем надо быть, чтобы до сих пор не исправить то предложение, а заливать жир в тему, пытаясь придумать себе оправдания.

Впрочем, ничего нового ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Изменено пользователем AngryUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, лол. Придумать себе оправдания? Перед тобой, что ли? Слишком много чести. Тебе все объяснили. Есть проблемы с пониманием - лечись. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечись

Тот момент, когда посты жирнее того, кто их пишет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот момент, когда посты жирнее того, кто их пишет :rolleyes:

Самокритично. Хвалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самокритично. Хвалю.
Всё, затралил, ухажу(((((999999девять

Может быть еще на свидания встретитесь? ) чай кофе выпьете поговорите о мире))

а что насчет новости это хорошо) главное чтоб не банили обычных людей) ну и повышали качество работы сервера, а то мой комп что то поздние данные получает, как будто пинг огромный) а то я повторы смотрю, как будто я очень поздно среагировал, а на самом деле, быстро но меня почему то убивают, странно и забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте взглянем правде в глаза. Читеры Valve выгодны. Забанишь читера, а он пойдет и купит еще одну копию игры. К тому же, они запустили премиум поиск, обещая отсеять всякую нечисть. Соответственно, чтобы покупали Премиум, нужно подтолкнуть людей к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно, чтобы покупали Премиум, нужно подтолкнуть людей к этому

Что? Прайм бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за то что бы мочить читеров, как котят! Одно дело не всегда покупать игру (привет пиратам), но совсем другое лезть с читами. Как по мне с читами играют только жопорукие, безмозглые слепошары. При этом не дают играть нормальным игрокам и это гробит игры.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны - интересное решение. С другой непонятно, как можно определить, что парень играет с воллхаком, например, если он не будет тупо из авп стрелять сквозь стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что? Прайм бесплатный.

Если я не ошибаюсь, в CSGO был платный премиум (типо поиск игр с такими же премиумами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, в CSGO был платный премиум (типо поиск игр с такими же премиумами)

В TF2 если только. И то, там нужно всего лишь купить что-нибудь в магазине для него/либо 5$ потратить. Я уже не помню.

Так что перед тем как вбросить, сперва загугли про игру хотя бЭ. А то читаешь месаги про перчаточки и кейсы, которые баланс парням ломают, заходишь в другие темы, а там "bf1 стоит 6к в вк картиначку видил лул" и фейспалмишь с вас.

Изменено пользователем AngryUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×