Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Подробности об обновлении NEON для Windows 10, направленного на улучшение интерфейса ОС

Рекомендованные сообщения

На днях появились некоторые подробности масштабного обновления NEON для Windows 10. Напомним, что о его выходе стало известно в конце прошлого года.

130033-neon-.png

Сообщается, что данное обновление во многом сосредоточено на улучшение трех параметров пользовательского интерфейса ОС: анимации, простоте и последовательности. По сути, все это очень похоже на возвращение Aero Glass из Windows 7 с добавлением плавной анимации из Windows Phone 7/8.

Microsoft планирует ввести новый элемент под названием Acrylic, позволяющий настраивать внешний вид программ, добавляя размытие в фоновом режиме и боковую панель навигации в приложении. Такой элемент также известен как Side-Nav Acrylic, Background Acrylic и In-App Acrylic. На скриншоте ниже показан пример с Side-Nav Acrylic.

130136-neon-1.png

Подобный стиль во многом завязан на том, что находится позади активного приложения, цвет приложения будет плавно изменяться в зависимости от фона.

Корпорация хочет привнести в интерфейс больше элементов размытия и прозрачности. Например, в приложении Groove Music из последней сборки Windows 10 Insider Preview уже есть так называемая Совмещенная Анимация, когда изображение исполнителя уменьшается, стоит только прокрутить окно вниз.

130223-groove-sample%20(1).gif

А вот так может выглядеть Outlook и календарь:

130301-neon-2.png

Также известно, что в обновлении будут доступны и трехмерные элементы интерфейса, а те, кто успел ознакомиться с видео-концептами NEON говорят о «невероятно плавной анимации».

Выход обновления ожидается в конце этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было еще упомянуть о Гейм Мод режиме, части кода которого уже обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они походу "Бриз" вообще уже без изменений впендюрили.

Уже известно, что собственно такое "гейм мод"?

И с какой версии его внедрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хромой все пытался догнать олимпийского чемпиона по бегу. Надеюсь ни у кого не вызывает сомнений: кто хромой, а кто бегун?

П.С. Юзаю и того и другого. Насколько радуюсь одному, настолько блевать от другого хочется.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хромой это линукс, макось или винда7?

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хромой это линукс, макось или винда7?

В теме речь шла о визуальной составляющей интерфейса с намеками на удобство. А ты, похоже, в профессиональное использование хочешь разговор увести. Вопрос с ******** называется. Давай поговорим о домохозяйках. Как сам думаешь, какую ось они предпочтут?

Изменено пользователем ArtemArt
Мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже установленную :)

вот прям так и бросятся после очередного патчика менять винду на что-то ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меню пуск, каким оно должно быть не вернули - windows 10 шлак! А эта плавность.. пусть они себе засунут в одно место и там покрутят - глядишь может мозг у них очнется.

По поводу гейм мода вин 10 - с одной стороны эта фигня даст возможность работать с модами для игр (пока не понял как, инфы мало) и в самой винде появится возможность применения модов для ОС. В роде будет поддержка настройки параметров игр исходя из железа, типо как в амд эвольведе (навидиа не знаю названия). С другой стороны будет проверка на случай - а все ли там законно.

В любом случае без нормального меню пуск 10 ни чего не стоит.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае без нормального меню пуск 10 ни чего не стоит.

а что с текущим не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что с текущим не так?

Не думаю что он сможет ответить что-нибудь путное.

Про таких обычно говорят:

Консерваторы консервировали консервы в консерваториях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не вижу и не понимаю зачем нужен Пуск. Я туда разве что за выключением заглядываю. Это была проблема Винды 98 и ХР, что вокруг пуска экосистему построили. Меню пуск не более чем дополнительный рабочий стол куда сгружался весь хлам дабы основной рабочий стол не загаживать. И сейчас он все тоже делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть, народ из-за меню пуск ненавидит отличную операционку :D 1,5 года юзаю вин10 и все это время стоит малюсенькая прога - StartIsBack - страшный и ужасный пуск так ни разу и не увидел :D 5da420c96aa46310a2a4b7734451d1f0.png

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые необходимые команды выведены на правую клавишу мыши по кнопке пуск, этого вполне достаточно для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть, народ из-за меню пуск ненавидит отличную операционку :D 1,5 года юзаю вин10 и все это время стоит малюсенькая прога - StartIsBack - страшный и ужасный пуск так ни разу и не увидел :D 5da420c96aa46310a2a4b7734451d1f0.png

Start8 красивше, правда платная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, чем не устраивает меню Пуск в Вин10?!

За свою бытность перепробовал все версии Винды начиная с 3.1 ... Где то было удобнее, где то ущербнее, но в меню Вин10 меня все устраивает, и даже без всяких доп. програмок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что тебя смущает? Негры-пилоты? Ну может быть они и навеяны БЛМ и прочим. Но они тут на своем месте. В 60-е неграм было нелегко в штатах. Похожие сюжеты и сам Кинг описывал. Навешивание убийства на негра обычное дело. Негр экстрасенс? Так это чисто Кинговский персонаж, Дик Холоран. Он один из персонажей Сияния, работал поваром в Оверлуке и обладал сверхъестественными способностями. Правда в Сиянии его дар был поскромнее, чем в сериале. Но это обычное дело при алаптациях. Будешь много о повестке задумываться - она тебе всюду мерещиться начнет.
    • Я уже 3 серии посмотрел.  Всё-таки сложно сказать, были бы каст и часть сюжета именно такой, если бы не западная “повестка”.   Теперь из-за всего этого непонятно, что вcтавлено в фильмы и сериалы из-за повести, а что по задумке создателей(cценаристов, режиссёров, кастинг-директоров) было бы в любом случае, независимо от внешних факторов.   У меня при просмотре сериалов\фильмов теперь паранойя, смотришь какие-то моменты и анализируешь —  присутствует ли здесь этот актёр\сцена\диалог из-за повести или это именно по задумке и было бы в любом случае. 
    • Всё новое — это хорошо забытое старое. Уже в нулевых, да и даже раньше, уже были игры с процедурной генерацией в том числе и сюжетной и лорной составляющей. В том же дварф фортресс вообще история мира генерируется динамически в реальном времени, в т.ч. при ускорении генерации до сотен и тысяч лет. В caves of cud вроде бы тоже что-то такое есть, при этом даже больше сюжетно-ориентированное, но не играл, а потому точнее не скажу. То есть это уже было даже задолго до того, как начался весь этот бум вокруг нейронок. Одно время вообще была мода на то, чтобы как можно больше всего генерировалось процедурно, но потом потихоньку всех от этой темы отпустило. И это по сути генерировалось без нейронок в современном их понимании.
    • Хороший русификатор, считай по качеству как будто реальные люди старались. Но эта тупая механика с вводом слов сильно все портит. Некоторые слова активируют другие, в отличии от оригинала, другие просто не работают. Щас добрался до Гейл Рокса(Вот кстати как пример, его в диалогов обычно называют Гейлроксом, но в разговоре с Фогги когда её спрашиваешь про полуостров работает только такой вариант произношения)  и задалбливаюсь пытаясь его полностью исследовать) 

      Но это уже явно вина долбоящеров на разрабах. Нахрена вообще такой маразм был в игру добавлять — тайна.
    • @piton4 специально для тебя: в Дерри нет повестки, смотри смело. Кто-то может поспорить, сказав, что там есть линия борьбы за права негров. Ответственно заявляю - это не повестка, а часть сюжета. 
    • Я открою секрет, но многие выбираю озвучку, не потому что им приятно играть на другом языке, я просто потому что они оригинальную озвучку не понимают. Я к примеру не успеваю субтитры читать и плюс это доставляет мне дискомфорт. одно дело читать субтитры в каком-то point-and-click игры где можешь неспешно читать, а другое дело в экшен игре.
    • Так там первое сражение вроде не так уж и далеко, хотя есть большая вероятность что кого то стошнило от диалогов прямо на клавиатуру и пришлось выключить не дойдя до боевки.
    • @darktima кто ж вам его обновит то) в последний раз обновлял @MisterSEKTOR , но его уже месяц не было на форуме.
    • А я что-то разочаровался в наших сериках.  Кибердеревня 2, бросил на середине - слишком бредовый и юмор на уровне Ералаш. Волшебный участок 2 досмотрю, но явно хуже первого сезона. ГГ убрали на задворки, а вперёд выдвинули гнома. Основной сюжет не движется, поэтому смахивает на процедурал. Начал Пищеблок... Вроде хорошо, но тоже, не совсем правильные решения в сценарии и попахивает антисоветщиной. Осталась одна серия Гачиакута, от авторов Дандадан. В целом стандартный про боёвку с прокачкой ГГ. Но в диалогах чувствуется живость Дандадан. Первые серии с трудом преодолел, нудные.
    • И играть в одну всю жизнь… не, спасибо, я пас
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 0 ответов
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×