Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Минкультуры РФ предлагает штрафовать пользователей за скачивание пиратского содержимого

Рекомендованные сообщения

Министерство Культуры Российской Федерации разрабатывает комплекс мер по ужесточению антипиратского закона, предлагая одно из возможных наказаний за скачивание пиратского содержимого старое доброе русское средство — то есть штраф.

111959-2e84f420ac6458f42d42020703b428f2.jpg

«Министерство культуры поддерживает резкое ужесточение антипиратского законодательства, соответствующие предложения мы разрабатываем с депутатами Государственной думы. Это обсуждалось на встрече у вице-спикера Толстого на расширенном заседании комитета по культуре и комитета по СМИ на прошлой неделе, — говорит министр культуры РФ Владимир Мединский. — Штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер. Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб».

В частности, берется пример с Германии, где штраф за скачивание пиратского содержимого может достигать 1000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно что люди которых издают закон из-за которого цены поднимутся на 18%, говорят о том что пиратить плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое забавное то, что на тех же ( некоторых рейтинговых) треккерах лежат / выкладывают далеко не пиратки, но многие этого в упор не видят, и не хотят признавать.

Если торрент трекер- значит автоматом пираты! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они хоть предлагают что то в замен, что то на подобие как steam для игр, но только для фильмов( сериалов и мультфильмов ), что бы раз установил, оплатил удобным для тебя способом, и смотрел, ну и конечно же что бы хоть субтитры были Русские или Украинские.

Пару ссылок если можно, а то я как в танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что Вы других вещей, которые произошли за последнее время не замечаете. Того, что ввели Платон и все это схавали. То, что вводят повсеместный глонасс для легковых автомобилей, чтобы под маркой безопасности контролировать реальный пробег автомобиля, опять же для того, чтобы ввести налог на пробег. Того, что при импортозамещении, нет лекарств в ьольницах для больных онкозаболеваниями, которые не могут по закону купить это и ввезти из-за границы и вынуждены втридорога покупать со всеми таможенными поборами и накрутками лечащих врачей, потому что только по специальному предписанию это продается (ребята, Вы только представьте, если Вам надо будет колоть по 20 ампул в день, которые стоят по 10 центов в европейской больнице, а в российском онко-центре - 1 доллар, к вопросу почему ездят лечиться за границу). Смотрите не не на то, что Вас хотят нагнуть в сфере только пиратства, а в глобальном масштабе!!! Вас сегодня беспокоит то, сколько и чего вы качаете из инета, а завтра будут волновать гораздо более серьезные вещи. Вся эта хрень происходит только потому, что.... Счастлива только та страна, где бюджет не разворовывается... Не буду ходить далеко. Возьмем бывшие колонии РФ: Прибалтику и Финляндию, где нет нефти и газа. Там нет таких проектов даже в перспективе! Никаких из того, что пытаются внедрить у нас. Наслаждайтесь!!!! Счастливые граждане банановой республики. Почему банановой? Потому что бананы у нас стоят по цене картошки)))

П.С. Может быть, Вы спрсите себя почему у нас все это происходит и кто в этом виноват? На что я Вам отвечу словами из песни Сюткина: "Конечно, Вася, конечно Вася и кто его не знает?"

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастлива только та страна, где бюджет не разворовывается...

XrcyYFXYXnE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сомнительно , что анальные намеки можно считать вменяемым и лаконичным комментарием. скорее школо-тролотой попахивает, банальной, тупой , примитивной...

===

принимать они могут что угодно , как угодно и когда угодно. Проблема, как обычно, в возможности Контроля за этим делом и в возможностях Равноправного Исполнения. Та самая Германия ,которая была упомянута, несмотря на все свои законы - пиратит по черному. В то же время - сша - пиратит конечно, но с таким страхом, что лучше вообще не пиратить. Стянул музычку - сиди бойся , что к тебе либо прям сейчас отряд фбр прискачет , либо оставит , как компромат на всякий случай , чтобы потом добить...

У Мединского есть бабло , точнее ОЧЕНЬ Много бабла для ФСБ , которые будут контролировать все и каждого на должном уровне? Нет? Тогда независимо от всех принятых решений - будет тоже самое , что с блокировкой сайтов. Она есть - но обходится за 3 сек.

В этом и проблема, что закон ничего толком не даст, будут потрачены бюджетные деньги на его введение к нереальных количествах и при этом с десяток показательных выступлений. В результате несколько испорченных жизней, трата казны, а результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего чиновники не сделали для того что бы цены были адекватными. Тот же греф вон что заявил - крепкий рубль это плохо, как и высокая цена на нефть. Крепкий рублю понятно, не выгадано держателям валюты. Чуни любят дояр и давно уже продались. А нефть? Что низкая цена, что высокая - цены как ползли так и ползут. И ни хрена эти дармоеды не делают для нас простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной дурацкий закон. Авторское право уже невозможно защитить от интернета. Глупо переть против прогресса, им (авторам) нужно подстраиваться под новые реалии этого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отжившие своё люди разрабатывают и принимают заранее отжившие своё законы и делают это исключительно для пополнения своих карманов, а не для блага какого-то гипотетического творца, на которого им совершенно насрать. А тем, кто придёт после них и после суда над ними придётся это всё отменять и приводить в норму. Давайте договоримся, наверху не будут тырить доллары миллиардами из казны или выбрасывать их на всякий фуфел, чтоб получить откаты, обустраивая себе и своим семьям жизнь на Западе за счёт тех, кто останется здесь, а я не буду ничего нелегально скачивать. Вот только не договоримся. Уровень жизни надо поднимать и качество услуг, чтоб человеку не жалко было потратить денюжку на легальный контент. Вот купил по распродаже последний Деус в стиме - обплевался - убожеский интерфейс, краши, вылеты, а в Големе вообще игра не сохраняется. Скачал бы пиратку заранее - знал бы о таких серьёзных проблемах с руками у создателей этого шедевра, а тут теперь за подобную предусмотрительность думают штрафы вводить и т.п. Теперь жду, что стим ответит насчёт возврата средств. Дождался - стим отказался вернуть деньги, хотя игра непроходима. Ну ок, в следующий раз игры этого разработчика я буду исключительно скачивать с торрентов и считаю это совершенно правильным.

Если я покупаю продукт, он должен быть соответствующего качества и я должен быть об этом качестве предупреждён перед покупкой, а то как-то нечестно выходит, ты платишь деньги, а никаких гарантий тебе никто не предоставляет.

Изменено пользователем Jurijja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счас разве в стоимость эти авторских товаров не входят издержки на потери от пиратства - так ж как в супермаркетах на воровство? Или "авторы" предпочитают остегивать кучу денег промоутерам, вместо нынешнего пиратского сарафанного радио?

И какого черта этих авторов развелось столько, коли у них все так плохо из-за пиратов?

Законопроект реально следует воспринимать как маску борьбы. Счас так принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть меня ловят в глубоком интернете.

Ведомство(как таковое)МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ. Для чего оно создано? Просветите неандертальца.

Денег на 2017 год в бюджете не хватает? Или для них не выделили куска?

Это не первый такой ход конкретно отдельного ведомства. Сколько раз хотели поживиться на пользователях?

Никому это не удалось и не удастся. На каждый хитрую ж.... , найдется хитрый х.....!!!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошее начинание. Однако все будет испоганено тем, что сборы пойдут условному Михалкову в карман.

....и еще раз вопрос:.чему именно вы радуетесь?

Вам лично, что с этого?

В чем именно "хорошее начинание?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете "налога на гугл", забавное начинание ! А еще если вспомнить закон Яровой ;-)))))) Да еще вспомнить про нац гвардию .....неужели я доживу до настоящего шоу ...с трупами развешанными на столбах ?!

....и еще раз вопрос:.чему именно вы радуетесь?

Вам лично, что с этого?

В чем именно "хорошее начинание?"

Не тому человеку ты задаешь вопрос , он игры уже даже не знает сколько стоят ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×